Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении


Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Продолжение: Армяне встретили отставку Саргсяна ликованием
Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку, сообщает источник «Ленты.ру» в Ереване.

«Никол Пашинян (лидер протестующих, депутат парламента — прим. «Ленты.ру») был прав, я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра, — сказано в заявлении Саргсяна, опубликованном на сайте главы правительства. — Я выполняю ваше требование. Желаю мира нашей стране».

В Ереване с 13 апреля идут массовые акции протеста из-за назначения Саргсяна, который был президентом Армении, на должность главы правительства.

В прямой трансляции с улиц города, которую ведет «Радио Азатутюн» (армянская служба «Радио Свобода»), видно, что новость об отставке премьер-министра протестующие встречают радостными криками, играет музыка.

При этом люди не расходятся с улиц, по словам собеседника «Ленты.ру» в Ереване, через несколько часов Пашинян обещает выступить на митинге, где расскажет о дальнейших планах армянских властей.

Саргсян занимал пост президента Армении с 2008-го по 2018 год, после истечения его полномочий правящая Республиканская партия приняла решение выдвинуть его на должность главы правительства. Парламент проголосовал за назначение Саргсяна 17 апреля.

Армения отказалась от президентской формы правления в пользу парламентской республики после референдума в декабре 2017 года. За конституционную реформу проголосовали 63,37 процента избирателей.
https://lenta.ru/news/2018/04/23/podal/

0

2

Тут ключевую роль играют 76 процентов Саргсяна не за долго до этих событий, с понятным намеком нашему 76 процентному..

0

3

Только интересно, почему в схожей (в большой степени) ситуации армяне вышли на улицы, а у нас за Путина проголосовали ещё больше людей, чем обычно.

0

4

Шеридан написал(а):

Только интересно, почему в схожей (в большой степени) ситуации армяне вышли на улицы, а у нас за Путина проголосовали ещё больше людей, чем обычно.

Мы не знаем реальную статистику на выборах РФ. Понятно,что за Путина  проголосовало большинство,но сколько их в реальности? Особенно из тех, кто считали, что все-равно альтернативы нет, поэтому "проголосуем за уже известное"".
И еще один немаловажный аспект-Армения маленькая и гомогенная страна,где по обе стороны баррикад могли находится близкие родственники или друзья, поэтому фактор кровавой расправы, после получения преступных приказов минимален. В РФ на разгон демонстраций бросают части ОМОН из других районов страны, поэтому им наплевать кого месить и приказ они выполнят. Если бы, к примеру, в Орле на разгон бросили бы местные части, то ситуация могла быть иной. Еще со времен СССР неслучайно служить в армию отсылали подальше от родины. К примеру, в Высшей школе милиции Ленинграда учились на 99% иногородние. Короче, техника контроля над народными массами была отработана с давних пор.

+1

5

voyager1970 написал(а):

Мы не знаем реальную статистику на выборах РФ. Понятно,что за Путина  проголосовало большинство,но сколько их в реальности? Особенно из тех, кто считали, что все-равно альтернативы нет, поэтому "проголосуем за уже известное"".
И еще один немаловажный аспект-Армения маленькая и гомогенная страна,где по обе стороны баррикад могли находится близкие родственники или друзья, поэтому фактор кровавой расправы, после получения преступных приказов минимален. В РФ на разгон демонстраций бросают части ОМОН из других районов страны, поэтому им наплевать кого месить и приказ они выполнят. Если бы, к примеру, в Орле на разгон бросили бы местные части, то ситуация могла быть иной. Еще со времен СССР неслучайно служить в армию отсылали подальше от родины. К примеру, в Высшей школе милиции Ленинграда учились на 99% иногородние. Короче, техника контроля над народными массами была отработана с давних пор.

Понятно. Но всё же как-то немного обидно, что они могут повлиять на своё правительство, а мы нет.
Да, реальную статистику, конечно мы не узнаем, очевидно только, что за Путина большинство.

0

6

Шеридан написал(а):

Понятно. Но всё же как-то немного обидно, что они могут повлиять на своё правительство, а мы нет.
Да, реальную статистику, конечно мы не узнаем, очевидно только, что за Путина большинство.

Я не думаю,что здесь все так просто. Армяне,безусловно молодцы, что проявив всеобщую солидарность держались 11 дней на улицах, однако, молчание Кремля все эти дни,и информативное освещение событий в Армении на фед. каналах показывает, что либо там учли уроки Украины, либо было достигнуто соглашение с оппозицией о неизменности союзных отношений с РФ. Поэтому и у Сагсяна хватило ума не повторить путь Януковича, и в Кремле, видимо предпочли другой метод противодействия. Все будет ясно тогда, когда будет избран новый премьер и будет ли распущен парламент, где партия Саргсяна в большинстве. Иными словами-рано радоваться.

+1

7

Алек Миняссян наехал на пешеходов в Торонто

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении