ВАШИНГТОН, 20 марта. /ТАСС/. Инцидент со стрельбой произошел во вторник утром в школе Great Mills в штате Мэриленд. Шериф округа Сейнт Мэри, в котором находится учебное заведение, подтвердил эту информацию на своей странице в Twitter.

В заявлении образовательного управления округа Сент-Мэри в свою очередь отмечается, что ситуация в школе, где произошла стрельба, взята под контроль, территория оцеплена.

"Управление шерифа находится на месте событий. Дополнительная информация последует", - говорится в сообщении. При этом ученики Great Mills были направлены в другую школу. Все остальные учебные заведения округа работают в обычном режиме.

Официальной информации о пострадавших пока нет, однако телекомпания ABC сообщила, что трое получили травмы в результате инцидента, в том числе и сам стрелок. Сведений о погибших нет. Телеканал опубликовал запись радиоперехвата разговоров медиков скорой помощи с местной больницей, где говорится о двух пострадавших, получивших ранение в голову, у третьего прострелена нога. "Все трое учеников находятся в критическом состоянии", - уточняет в свою очередь NBC.

По информации шерифа Тима Кэмерона, нападавший в начале учебного дня вошел в здание и ранил в холле девушку. Затем ранение получил другой ученик школы. В этот момент огонь по злоумышленнику открыл сотрудник учебного заведения, между ними завязалась перестрелка, в результате преступник был обезврежен.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5048786