Сообщается, что Китай стремится заблокировать все веб-сайты, как отечественные, так и иностранные, связанные с торговлей криптовалютами и первоначальными предложениями монет (ICO).

Согласно воскресному отчету Financial News, газета, управляемая центральным банком Китая, власти, как сообщается, выстраивают ряд регуляторных мер для дальнейшего подавления криптовалютной индустрии. Народный банк Китая (PBoC) начал наращивать контроль над внутренними биржами в начале 2017 года.

Как сообщается на веб-сайте ThePaper.cn, финансируемом государством, выдержка из статьи в PBOC гласит:

«Чтобы предотвратить и смягчить финансовые риски, власти будут принимать регламентационные меры против ICO и обмена виртуальными валютами внутри страны и за ее пределами, включая запрет на соответствующие предприятия, запрет на размещение веб-сайтов виртуальной валюты на внутреннем и валютном рынках».

Китай впервые опубликовал «Уведомление» о широком запрете на первоначальные предложения монет 4 сентября, за которым вскоре последовали ограничения на эффективное закрытие криптовалютных бирж в Китае, в соответствии с которыми они полностью прекратили торговую деятельность до 30 сентября.

«После очистки и восстановления объем торгов виртуальными валютами, выраженными в юанях, упал с более чем 90% объема глобальной торговли до менее 1% за один раз, что значительно снизило уровни риска», – говорится в отчете.

Продолжающийся шаг Пекина по запрету и цензуре доступа к отечественным криптовалютным компаниям и международным обменным платформам, происходит спустя неделю из интернет-ассоциации Китая, узнающей, что предыдущие меры по искоренению инвестиций в криптовалюты потерпели неудачу. Власти впоследствии опубликовали публичное уведомление, предупреждающее инвесторов о том, что они опасаются рисков со стороны иностранной криптовалютной торговли и первоначальных предложений монет (ICO).

Согласно вчерашнему отчету, центральный банк Китая сделал еще один шаг к эффективному построению брандмауэра, чтобы внутренние трейдеры и инвесторы не использовали сайты международных обменов криптовалютами. Внедрение регуляторной блокады осуществляется с «духом уведомления», добавила публикация, подтвердив свои выводы о том, что отечественные инвесторы перешли на зарубежные платформы после локального запрета.

Указывая на Японию и Гонконг в качестве пунктов назначения для китайских криптовалютных трейдеров, в отчете говорится:

«Зарубежные сделки, уклонение от регулирования, торговля виртуальной валютой и деятельность ICO имеют тенденцию к возобновлению. Возьмем в качестве примера некоторые зарубежные ICO с участием внутри страны. Различные риски и проблемы, указанные в «Уведомлении», все еще существуют, в том числе незаконная выдача, нереалистичные статьи, мошенничество и даже финансовые пирамиды, в результате чего, инвесторам будет еще сложнее восстановить убытки».
https://btcnovosti.com/news/kitay-bloki … ami-i-ico/