Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Экономика » Bank of America,JPMorgan запретили покупки криптовалют кредитками


Bank of America,JPMorgan запретили покупки криптовалют кредитками

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Bank of America и JPMorgan запретили использовать кредитные карты для покупки криптовалют
   
НОВОСТИ 03.02.2018
Крупные американские финансовые холдинги Bank of America и JPMorgan Chase начали отклонять платежи за криптовалюту, осуществляемые их клиентами с помощью кредитных карт. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, JPMorgan начал запрещать подобные транзакции 3 февраля из-за «опасений, связанных с кредитными рисками». Bank of America начал на день раньше — переводы на обменные платформы отклоняются со 2 февраля.

Отмечается, что запрет Bank of America касается исключительно кредитных карт. Клиенты, желающие приобрести цифровые активы с помощью дебетовых карт, по-прежнему могут это сделать.

По данным Bloomberg, представитель Bank of America объяснил решение «правилами по борьбе с отмыванием денег, а также потенциальной возможностью конвертации украденных кредитных карт в криптовалюты».

Кроме того, JPMorgan и Bank of America обеспокоены тем, что клиенты могут купить больше криптовалюты, чем могут себе позволить. По данным издания, другие банки собираются или уже повысили комиссии за покупку цифровых активов.

Напомним, в начале января крупнейшие эмитенты дебетовых биткоин-карт объявили о закрытии этого продукта для нерезидентов США, после того как компания Visa распорядилась остановить поддержку соответствующих платежей.
https://forklog.com/bank-of-america-i-j … ptovalyut/

0

2

Вот это удар по биткоинщикам..Дааа. Эллиот во всей красе!
Очередное доказательство постулата о том, что как только о чем то стало известно толпе уборщиц и кухарок, надо ноги в руки и БЕЖААААААААААТЬ из этого "инструмента"

0

3

КСА написал(а):

Вот это удар по биткоинщикам..Дааа. Эллиот во всей красе!
Очередное доказательство постулата о том, что как только о чем то стало известно толпе уборщиц и кухарок, надо ноги в руки и БЕЖААААААААААТЬ из этого "инструмента"

Соглашусь. Хотя ударом, на мой взгляд, стал не запрет оплаты кредитками (по крайней мере не первый удар), а действия Китая после которых биткоин начал стремительно падать. Он, смотрю, 6,5 уже: https://alpari.com/ru/analytics/crypto/bitcoin/

Отредактировано Perpeta (19.02.2018 10:33)

0

4

Посмотрим ,что будет после G20.

0

5

Странно, почему же они не заблокировали кредитные карты для покупок криптовалюты когда он стоил 18-19 тысяч?
А когда биток стоит копейки, очень вовремя они блокируют такую возможность.  Чистой воды манипуляция, плюс явная попытка заблокировать рабам золотую жилу. Даже при самых плохих раскладах, взяв дешёвый кредит, уже через год можно с лёгкостью отдать кредитную сумму а всё остальное положить себе в карман :)

Саммит G20 будет только в ноябре 2018, до этого момента событий, прямо или косвенно повлияющих на курс будет ещё масса. Впрочем, ICO как проводились, так и проводятся до сих пор.  Запрет на релевантные выдачи в поисковиках никого не пугают.  Китай- Китаю рознь.  В Гонконге допустим, все эти "страшилки" никого не волнуют. Как все покупали крипту, и участвуют в ICO, так и продолжают :) Китайцы очень любят gambling, особенно те, у кого есть деньги.

Могу с уверенностью заявить, что подобные новости не более чем попытка манипуляции. Недавно кстати, встречался с одним влиятельным человеком, у него своя крупная IT компания. По его словам, за последние полгода трафик в Азию только увеличивается.
Странно получается, новостные порталы говорят что всё плохо- а на деле ситуация ровно противоположная.
Делаем выводы.

0

6

Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

Странно получается, новостные порталы говорят что всё плохо- а на деле ситуация ровно противоположная.
Делаем выводы.

Пока что,единственный вывод-данные меры скосили 20% стоимости Биткоина.  А дальше будет видно. Ясно одно,что подобные манипуляции могут лишить наивного вкладчика вложенных денег,если не на совсем,то надолго.

https://www.theguardian.com/technology/ … tocurrency

0

7

voyager1970 написал(а):

Ясно одно,что подобные манипуляции могут лишить наивного вкладчика вложенных денег,если не на совсем,то надолго.

Надолго, это максимум на год Voyager.  Я в 00-ых годах купил акции ВТБ, были лишние деньги :)  В течении этого времени цена медленно-медленно падала. Чтобы понять что меня поимели мне понадобилось 10 лет.  Это я к тому, мир крипты только встаёт на ноги, даже 1 трлн. долларов капитализации которые мы так и не достигли в 2017 году- это капля в море. Даже при сухом расчёте, при капитализации хотя бы в полтора трлн. стоимость первых 100-а криптовалют ( www.coinmarketcap.com ) будет стоять в десятки раз больше. Как только киты вдоволь закупят подешевевшей крипты, в интернет потекут позитивные новости и очередная крипто весна незагорами.
Никто не будет резать несущую золотые яйца курицу. Это же очевидно. Но вопрос тут даже не в курице, вопрос в будущем, и то чем мы будем покупать молоко и хлеб себе на ужин.

Отредактировано Fr0mTh3D33pw3b (06.02.2018 18:07)

0

8

Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

Надолго, это максимум на год Voyager.  Я в 00-ых годах купил акции ВТБ, были лишние деньги   В течении этого времени цена медленно-медленно падала. Чтобы понять что меня поимели мне понадобилось 10 лет.  Это я к тому, мир крипты только встаёт на ноги, даже 1 трлн. долларов капитализации которые мы так и не достигли в 2017 году- это капля в море. Даже при сухом расчёте, при капитализации хотя бы в полтора трлн. стоимость первых 100-а криптовалют ( wwwcoinmarketcap.com ) будет стоять в десятки раз больше. Как только киты вдоволь закупят подешевевшей крипты, в интернет потекут позитивные новости и очередная крипто весна незагорами.
Никто не будет резать несущую золотые яйца курицу. Это же очевидно. Но вопрос тут даже не в курице, вопрос в будущем, и то чем мы будем покупать молоко и хлеб себе на ужин.

Отредактировано Fr0mTh3D33pw3b (Сегодня 09:07)

Ну я тут уже несколько раз говорил,что спекулировать можно хоть счетками для чистки унитаза,хоть сухариками, пока на них есть искусственный спрос.  Умелый,а особенно информированный спекулянт на этом всегда сможет заработать. Как только хайп закончится,кто-то останется хотя бы со счетками,а кто-то,просто с цифрами на экране компютера. К реальной экономике все это отношения не имеет,и еще раз отчетливо продемонстрировала,что домохозяйки не могут держать свои сбережения в криптовалютах.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Экономика » Bank of America,JPMorgan запретили покупки криптовалют кредитками