Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Медведев назвал землетрясение в Алма-Ате "Божьим сигналом"


Медведев назвал землетрясение в Алма-Ате "Божьим сигналом"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Медведев назвал землетрясение в Алма-Ате «Божьим сигналом» для Белоруссии
ПОЛИТИКА,  02 ФЕВ, 16:32

"Премьер России Дмитрий Медведев расценил небольшое землетрясение, случившееся в Алма-Ате во время встречи глав правительств, как сигнал свыше для Белоруссии. В это время участники обсуждали меры Минска по защите рынка

Небольшое землетрясение, которое произошло в Алма-Ате, является «Божьим сигналом» для Белоруссии, в шутку заявил премьер-министр Дмитрий Медведев после заседания межправительственной комиссии Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Уважаемые коллеги, мы с вами подписали все документы. Наша сегодняшняя встреча прошла в теплой обстановке, сопровождалась незначительным землетрясением. Как справедливо мои коллеги говорят, землетрясение произошло в момент рассмотрения постановления номер 666 совета министров Республики Беларусь. Это для всех для нас урок, а для Республики Беларусь — знак, сигнал Божий», — цитирует Медведева «РИА Новости».

http://images.vfl.ru/ii/1517661236/7c9c1570/20428985_m.jpg

Подробнее

Медведев не уточнил, о каком именно документе идет речь, но охарактеризовал его как постановление, которое вводит ограничения для межграничного перемещения товаров. ​«Это постановление вводит определенные ограничения. Мой белорусский коллега достаточно убедительно объяснял, для чего такие решения были приняты: чтобы всякую дрянь на рынок не тащили, и это все правильно, но, с другой стороны, это ограничение», — пояснил премьер России.

В то же время он подчеркнул, что страны — члены ЕАЭС будут двигаться в направлении единого свободного рынка, несмотря на стремление защитить собственные рынки. «Эти тренды всегда будут находиться в определенном противоречии — меры по защите собственного рынка и по созданию общего рынка. То же самое можно наблюдать и в ЕС, и в других интеграционных объединениях», — отметил Медведев.

По словам Медведева, участникам ЕАЭС нужно найти баланс между защитой собственных рынков и созданием общего. «Достижим ли в принципе абсолютно свободный рынок товаров и услуг? Абсолютного ничего не бывает, но стремиться в этом направлении необходимо», — пояснил он и добавил, что в прошлом году «мы сняли десять ограничений, их еще несколько десятков, мы договорились, что будем постепенно их устранять».

Из опубликованных на сайте правительства Белоруссии решений с указанным номером широко обсуждалось постановление Совета Министров №666 от 6 августа 2015 года. Оно посвящено государственной санитарно-гигиенической экспертизе продукции зарубежного производства и порядку выдачи санитарно-гигиенического заключения. Исключение в нем вводится для продукции, подлежащей государственной регистрации.

Землетрясение в Алма-Ате произошло в пятницу, 2 февраля, около 15:20 по местному времени (12:20 мск). По данным сайта Almaty.kz, магнитуда землетрясения составила 3,7. Всего с начала года в этом регионе зафиксировано 18 землетрясений. Эпицентр восьми из них находился на территории Казахстана, по одному землетрясению произошло в Узбекистане, Таджикистане и Киргизии, два — на территории Афганистана и пять на территории Китая."

+1

2

Пресс-конференция главы российского правительства в Алма-Ате также завершилась на шутливой ноте: Дмитрий Медведев согласился сфотографироваться с задававшим вопрос об интернет-технологиях в стиле "казахских айтишников" журналистом. При этом российский премьер выразил надежду, что это поможет "казахским айтишникам" вырваться вперед и сложил пальцы в латинскую букву V.

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2983485

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Медведев назвал землетрясение в Алма-Ате "Божьим сигналом"