Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юмор

Сообщений 1231 страница 1260 из 1999

1231

Торсморс написал(а):

47 оборотов сделал, а ума так и не нажил. Не печалься, и ты тоже формально в утиле. Место для костей подобрал уже, или валяться под ногами будешь, нахаляву?

Ваши оскорбления. дорогуша, похожи на лай дворняжки.
уж простите меня за прямоту.
милейшее создание.

0

1232

Торсморс написал(а):

Знайте то,,что дозволяет ум, и верьте в то, что ум познать не может. Я про знания, а не про веру, «дорогуша», как сказал бы Иван😆

Замечу только одно: абсолютно с вами СОГЛАСНА, что городскому жителю в лесу (или даже в деревеньке) не выжить!
(если он постоянно не живет в природных условиях и знает как выживать при любых погодных условиях).

Очень забавляют диванные выживальщики - которые митингуют: всем-всем бежать срочно в горы!!
А  сами ни разу пятую точку от дивана не оторвали.
Да и вообще, даже если ты супервыживальщик - куда с детьми, с престарелыми родителями-то?
Так что ПЛЮСУЮ - учиться спасаться - себя и своихблизких - надо на месте)

0

1233

Иван Р написал(а):

Ваши оскорбления. дорогуша, похожи на лай дворняжки.
уж простите меня за прямоту.
милейшее создание.

А, ты не в теме  наших «клубных шуточек»😆 Не печалься, все равно не догонишь...

Отредактировано Торсморс (27.04.2021 16:42)

0

1234

NotaBene написал(а):

Замечу только одно: абсолютно с вами СОГЛАСНА, что городскому жителю в лесу (или даже в деревеньке) не выжить!
(если он постоянно не живет в природных условиях и знает как выживать при любых погодных условиях).

Очень забавляют диванные выживальщики - которые митингуют: всем-всем бежать срочно в горы!!
А  сами ни разу пятую точку от дивана не оторвали.
Да и вообще, даже если ты супервыживальщик - куда с детьми, с престарелыми родителями-то?
Так что ПЛЮСУЮ - учиться спасаться - себя и своихблизких - надо на месте)

Конечно! Вона этот, Стерлигов- подготовился, фазенду построил, закрома припасами набил, цистерны с солярой зарыл, оружием запасся, и сейчас всех уму разуму учит: мол, вырубайте лепестричество, иначе всем каюк. На кукловодов работает, шельмец😆

Отредактировано Торсморс (27.04.2021 16:48)

0

1235

Brungilda написал(а):

Эй, я вообще-то тоже инженер!

Для вас -ИНЖЕНЕРЫ http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Сергей Капица рассказывал историю о группе физиков-ядерщиков из закрытого НИИ, поехавших на Чёрное море.

Они пришли на пляж с бутылкой вина с пластмассовой крышкой, которую надо срезать ножом. Приходят, а бутылку открывать нечем.

Видят невдалеке мужичка бомжеватого вида.

- Уважаемый, а у вас не найдётся чего-нибудь, чтоб бутылочку открыть?

- Откроем, как не открыть! Спички есть?

Мужик берёт спички, нагревает пробку и срывает её, размякшую, со словами:

- Физику в школе надо было учить, салаги!

Пы. Сы. Если верить моей трудовой, я - тоже инженер)))

Отредактировано NotaBene (27.04.2021 16:49)

0

1236

Торсморс написал(а):

Конечно! Вона этот, Стерлигов- подготовился, фазенду построил, закрома припасами набил, цистерны с солярой зарыл, оружием запасся, и сейчас всех уму разуму учит: мол, вырубайте лепестричество, иначе всем каюк. На кукловодов работает, шельмец😆

Стерлигов - старая лиса. Бизнесмен -он и в Африке бизнесмен.)
Видели бы скоко одна буханка хлеба в Питере стоит его производства -около тыщи рэ.
Но вкус, надо честно признать не сравнить с магазинным.

0

1237

NotaBene написал(а):

что городскому жителю в лесу (или даже в деревеньке) не выжить!

а куда бежать без унитаза?
нет унитаза - нет комфорта.
пусть хоть воздух - аромат, путь еда - насыщенная и целебная. пуская чай - сила природы.... да всё что угодно - без унитаза не то.
гороской житель - это унитазный наркоман. он без него - никуда.

0

1238

NotaBene написал(а):

Если верить моей трудовой, я - тоже инженер)))

Прикольно.)

0

1239

NotaBene написал(а):

Стерлигов - старая лиса. Бизнесмен -он и в Африке бизнесмен.)
Видели бы скоко одна буханка хлеба в Питере стоит его производства -около тыщи рэ.
Но вкус, надо честно признать не сравнить с магазинным.

А в кредит отпускает, года на три-четыре?

0

1240

NotaBene написал(а):

Стерлигов - старая лиса. Бизнесмен -он и в Африке бизнесмен.)

я бы сказал: Стерлигов это очень странный шизофреник, как актёр одной роли. потрындел на фоне избы - в самолёт прыгнул и на Канары. своих детей воспитывает на фазенде русской. в общем у него стратегия. и она шизофреничная.

0

1241

FTSystem написал(а):

Ну что я скажу образованному интелегентному человеку наук, на форуме вольнодумцев?

Общайтесь как специалист, а не это вот всё..
Задайте тон здравомыслия и логики.
Ведите диалог как офицер знаний, как старший товариш.

Пока этого не наблюдается.
Одни противоречия и отрицания.
Поведение как вам уже уточняли похожее на кого..

Может вы не можете понять как костью обработать дерево?
Или как кость обработать камнем?
Или как камнем обработать металл?

«Короче, Склихосрфский»... Мне плоскоземельщиков в своё время хватило, чтобы с ЕГЭшниками больше не спорить, здоровья ради... Думай как хочешь, знай что хочешь, выживай как можешь. Бог тебе в помощь!

0

1242

FTSystem написал(а):

Может вы не можете понять как костью обработать дерево?
Или как кость обработать камнем?
Или как камнем обработать металл?

Есть деловое предложение — создать новую тему.)

Если никто не против, то можно попросить Шеридана несколько страниц перенести в новую тему? )

0

1243

Brungilda написал(а):

Есть деловое предложение — создать новую тему.)

Если никто не против, то можно попросить Шеридана несколько страниц перенести в новую тему? )

Да-да, надо.,Тема: очумелые ручки. В ней ЕГЭшники будут показывать, как из камня, кости и сосны наладить быт народа там, где животные зимой на ходу замерзают😆

Отредактировано Торсморс (27.04.2021 17:04)

0

1244

FTSystem написал(а):

Напомнили прикол один)
Где-то читал имфу о налогах, вычитал такую схему.

Типо почему город все деньги отдает в Москву, а потом из Москвы опять выделяют обратно в бюджет города энное кол-во средств.

Низа что недогадаесь.

А все потому что город сам по себе, не автономен, большинство городов не может сам себя обеспечить всем.
По всем пунктам.
И денег городского бюджета не хватает чтоб обеспечивать заказы всего и вся.

Некоторые города что то производят себе с лихвой, и на экспорт.
А что то третье не могут, и получают от распределения.

В общем хитровыдуманная  аналогия выглядит примерно как описал.

И суть что, перекрыть простые дороги меж города, неведомым образом перекрыть..
И начнётся полная вакханалия..

Точно так же лишить электричества, начнётся ад..
Это все п.с было)

да, всё это можно определить одним словом: урбанизация.
мне лично, несколько лет назад было непонятно: известно что при урбанизации, людям живётся плохо. но теперь мне понятно: это длинная цепь событий, ведущих к новому мировому порядку, который имеет в себе некую основу: абсолютное рабство.
рабство и порядок для них - одно и тоже понятие.
ну вот я например иначе это вижу. рабство это рабство, а порядок это блин - порядок.
и здесь думаю необходимо выявить такую вещь: село и город настолько сейчас разнится, что ...... ну в общем как Вы сказали: кому я это говорю?
во всех смыслах: если знаете - то понимаете, если нет - то мои слова не нужны.

0

1245

Brungilda написал(а):

Прикольно.)

Рыбак - рыбака, видит издалека!)
Но я не инженер, числилась инженером в техвузе  - было дело))

0

1246

FTSystem написал(а):

Это Конешно случай оригинальный..

Больше похоже на чертовшину.
Типо леший запутал...

А так да, навигатор отрафирует пространственную ориентацию слегка..
Едешь себе по стрелке, думать ничем не надо..
Ни карту смотреть, ни дома, расположения и тд пт..
Если в незнакомом городе..
Мозг и мельчает..

Такая же аналогия и в остальном..
Чайник вскипятил попил забыл..

А где чайника скнопкой нету, заварить чаю это целое таинство...
При определённой атмосфере и настрое)
Казалсь бы просто чай, чайник, кнопка..

да. полностью согласен.
леший - да, но почему он не видел ничего? потому что слеп.
почему не слышал самолёты? я был в том лесе, там трудно заблудится.
у меня сестра двоюродная заблудилась в похожем месте - нашли.
тоже блудила. это как .... не то что леший, а человек как бы в себе ходит, и перестаёт ориентироватся, потому что он в себе. самоуглубился.
я сам блуждал, но не долго. часов 15 - 12. и удивился своему состоянию.
как будто тебя лес захватывает, и ты в бреду и в себе и не в себе одновременно.

это не леший. это .... природа. другой мир.
я и сейчас люблю бродить. но заблудится не получается.
мир велик и безграничен.
как то я ночами на деревенское кладбище ходил. для видений.
тоже в трёх соснах блуждал потом. туман и всё такое.
это глубокая тема.

0

1247

Торсморс написал(а):

А в кредит отпускает, года на три-четыре?

В кредит не отпускает, но голубых в свои магазины - не пускает,о чем свидетельствует красноречивое объявление на двери (правда, он там их далеко не так толерантно их называет, как я.  Скандалы и перепалки с "товарищами" случаются регулярно, но держится своего))

Иван Р написал(а):

я бы сказал: Стерлигов это очень странный шизофреник, как актёр одной роли. потрындел на фоне избы - в самолёт прыгнул и на Канары. своих детей воспитывает на фазенде русской. в общем у него стратегия. и она шизофреничная.

Да, странный тип! Дома "Домострой" в прямом смысе -ни детям, ни жене не продохнуть..
Она даже книжку написала "Мужем битая" и потом с гордостью презентовала))

Отредактировано NotaBene (27.04.2021 17:25)

0

1248

NotaBene написал(а):

В кредит не отпускает, но голубых в свои магазины - не пускает,о чем свидетельствует красноречивое объявление на двери (правда, он там их далеко не так толерантно их называет, как я.  Скандалы и перепалки с "товарищами" случаются регулярно, но держится своего))

Интересно, как он определяет ориентацию? По радужном у флагу?)

Я как-то прикололась — сказала, что меня мучают подозрения, что ни у кого из друзей никогда не видела хлеба от Стерлигова.)

0

1249

Торсморс написал(а):

Тема: очумелые ручки. В ней ЕГЭшники будут показывать, как из камня, кости и сосны наладить быт народа там, где животные зимой на ходу замерзают😆

Один бородатый антрополог по имени Станислав, однажды озвучил секрет Полишинеля — люди ломанулись на север (вернее для них это вдоль рек с сторону, не только увеличения количества пищи, но и холода), когда научились добывать огонь. То есть можно логично предположить, что кроме севера есть более теплые места.)

0

1250

NotaBene написал(а):

"Мужем битая"

удивительная мерзость.
бить женщину - крах мужчины как такового.
бьёт жену - значит баба.

я много раз, замечал такую фишку. среди мужчин: тот кто в семье мягкий и не скажет никому из семьи плохого - тот в обществе жёсткий человек, нагрубить может, ударить, нуууу в общем то я такой.
а те, которые в обществе добрые такие, услужливые - те дома тираны. отыгрываются как будто на своих.
бей своих чтоб чужие боялись.

может я по себе сужу. я такой, что свои могут из меня верёвки вить. а чужие меня боятся.
но эту закономерность вижу везде. в разных пропорциях.

0

1251

Иван Р написал(а):

среди мужчин: тот кто в семье мягкий и не скажет никому из семьи плохого - тот в обществе жёсткий человек, нагрубить может, ударить, нуууу в общем то я такой.
а те, которые в обществе добрые такие, услужливые - те дома тираны. отыгрываются как будто на своих.
бей своих чтоб чужие боялись.

Факт.

В общем-то среди женщин тоже самое. А так же самая манерная чистюля в офисе, дома как грязнуля.

0

1252

Brungilda написал(а):

Интересно, как он определяет ориентацию? По радужном у флагу?)

Я как-то прикололась — сказала, что меня мучают подозрения, что ни у кого из друзей никогда не видела хлеба от Стерлигова.)

По радужной оболочке глаза)))

Шутки-шутками, а ИМ почему-то непременно нужно хлеб именно у Стерлигова купить
(ну, ясно Питер-то город маленький, где еще бедным сельским жителям хлеб купить?!)

Но  не абы как, а с полным сознанием своего ПРАВА и громогласным заявлением о своей цветной идентичности.
ГДЕ, дескать, нам положенные Конституцией - граммы Стерляжьего хлеба?! А ну покажь, продавщица?!
Та, бедная лепечет, мол, не положено нам, уволят...)))
Цирк, словом! Так и играются. Весело.
А то у нас еще депутат есть Милонов, слышали? Та же веселая чехарда))

0

1253

NotaBene написал(а):

Та же веселая чехарда))

Хлеба и зрелищ.)))

+1

1254

Иван Р написал(а):

удивительная мерзость.
бить женщину - крах мужчины как такового.
бьёт жену - значит баба.

я много раз, замечал такую фишку. среди мужчин: тот кто в семье мягкий и не скажет никому из семьи плохого - тот в обществе жёсткий человек, нагрубить может, ударить, нуууу в общем то я такой.
а те, которые в обществе добрые такие, услужливые - те дома тираны. отыгрываются как будто на своих.
бей своих чтоб чужие боялись.

может я по себе сужу. я такой, что свои могут из меня верёвки вить. а чужие меня боятся.
но эту закономерность вижу везде. в разных пропорциях.

Прямо в десятку - наблюдение! Очень  похоже  на нашу реальность)

+1

1255

Brungilda написал(а):

В общем-то среди женщин тоже самое. А так же самая манерная чистюля в офисе, дома как грязнуля.

я подозревал такое. но не анализировал. сейчас вижу - так оно и есть.
ну вообще то женщина это женщина, и тут по другому надо смотреть, вот например видел такую вещь: женщина готовила всегда очень вкусно, но когда устроилась на работу поваром, разучилась готовить вкусно для семьи. никто не узнаёт её как хозяйку.
потому что она стала действовать для других - следственно свои стали чужими.

сомневаюсь что внятно рассказал. но пусть.
и так же женщина на работе - это вообще то не женщина для семьи.
женщине нельзя работать вне своей семьи - априори.

ну так вот я считаю. от этой фигни весь феминизм вышел. было бы хорошо - девоньки дома бы благоухали и благоденствовали.

0

1256

Постсоветские дизайнеры в авангарде  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif
https://www.elle.ru/moda/zvezdny-stil/d … lyubimymi/
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/t427036.png
http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1888/t388628.jpg

0

1257

Иван Р написал(а):

NotaBene написал(а):
Короче,ГДЕ скорее бабахнет -сказать сложно  - в этой всеобщей психиатрической лечебнице)))

да нет, это просто взращивание расизма и нацизма.
делают людей психически неполноценными. мания величия в тренде.
а мания - это болезнь.
мания стяжательства денег - та же мания величия.
опять болезнь.
маниакальность - тренд. в любом виде - маниакальность сейчас официально приветствуется.

Ещё такими взращёнными  "великими" легче управлять, подначивая и направляя против "менее великих". Потом великие ещё долгое время рады, например, возвращению Крыма (который наконец отняли у этих "унтерменшей"), пока не приходит осознание, что уровень несправедливости и произвола за время эйфории увеличился многократно, а съездить в Крым многие из них даже и позволить себе никогда не смогут.
Это просто как пример)

+3

1258

Lana написал(а):

Постсоветские дизайнеры в авангарде  
https://www.elle.ru/moda/zvezdny-stil/d … lyubimymi/

Божечки! Нашлось таки детское одеяло моей сестры!)))

+1

1259

Шеридан написал(а):

Ещё такими взращёнными  "великими" легче управлять, подначивая и направляя против "менее великих". Потом великие ещё долгое время рады, например, возвращению Крыма (который наконец отняли у этих "унтерменшей"), пока не приходит осознание, что уровень несправедливости и произвола за время эйфории увеличился многократно, а съездить в Крым многие из них даже и позволить себе никогда не смогут.
Это просто как пример)

ооо да! это не просто пример. это политическая аналитика.
я полностью согласен.

0

1260

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/887/t310718.jpg

+1