Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юмор

Сообщений 1171 страница 1200 из 1999

1171

Brungilda написал(а):

Скажи это пигмеям Робинзону Крузо.)

Этому?:

+1

1172

Торсморс написал(а):

Не хотят людишки принимать тот факт, что они «искусственные создания», и не приспособлены выживать в природе, свободными, подобно диким животным. Да и плохо себе представляют, на самом деле, каково это жить в землянке постоянно, а не на пикничок выбраться, для острых ощущений. Путают туризм с эмиграцией)))

Абсолютно! ПЛЮСУЮ! http://kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif
Забавно, что эти диванные выживальщики призывают всех (с детьми?!) в срочном порядке валить в горы,а сами дальше дачи на шашлыки не ездили!)
Поживи в землянке месяц хотя бы осенью, а потом советы раздавай - неееет, они спасаться(!) зовут в лес)))

0

1173

FTSystem написал(а):

Альтернатива системе.

Ну, не знаю. Может и можно. Знакомая семья многодетная  купила в глухой деревушке (там электричества даже нет и и добираться на лодке).
Ну, поездили они пару лет и... короче,очень муторно это дело с детьми. Хотя когда час Х настанет - есть куда бежать...

+1

1174

NotaBene написал(а):

Хотя когда час Х настанет - есть куда бежать...

Пока за сбор валежника их за *опу не возьмут.)

0

1175

Шеридан написал(а):

Про встречу с  предками -это сильно! http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif
Не заметили, че-то юмор у нас на форуме с каждым днем все печальней)))

Вот еще в тем,надеюсь, никто его не размещал?)

Собрал Бог руководителей всех стран и говорит:
- Я призвал вас для того, чтобы сообщить одну пренеприятнейшую новость: через две недели будет КОНЕЦ СВЕТА. Я хочу, чтобы вы с достоинством сообщили эту горькую новость своим народам.
Выступление Байдена по телевидению:
- Дорогие американцы! У меня для вас две новости. Хорошая и плохая. Первая - Бог всё-таки есть. Вторая - через две недели будет конец света.
Выступление Путина по телевидению и радио:
- Дамы и господа, у меня для вас две новости. Плохая и хорошая. Первая - Бог все-таки есть. Вторая - править до конца света буду Я.
Выступление Лукашенко по телевидению и радио:
- Народ свободной Беларуси, у меня для вас хорошая новость - сам Бог признал, что я законно избранный президент!

+1

1176

Brungilda написал(а):

Пока за сбор валежника их за *опу не возьмут.)

И за посадку картошки китайскими семенами))

0

1177

FTSystem написал(а):

О, адвокат Егоров - это клевый СУПЕР-чел!)) http://kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif
Просто обожаю его видео!
Че он только не придумывал из подручных средств - запало в душу каноэ и избушка из пленки - которые он на глазах за полчаса сварганил!
И так все элегантно и просто! Ну, сто стороны  - просто,раз-два и...)))

0

1178

NotaBene написал(а):

И за посадку картошки китайскими семенами))

Плюсики кончились. (((

Эврика! Могу два минуса поставить!

(шутка) Гггг...)

0

1179

NotaBene
Я вчера предложила Вам, Ивану Р и Торсморсу перейти на "ты".)

+1

1180

FTSystem написал(а):

Знакомые знакомых примерно также Токо, имеют свой настроеный бизнес, который работает как часы без их присутствия.
В итоге они где то в лесу построили что-то, и каждый год на все лето-осень туда уезжают, как без вести пропавшие...

Конешно если денег достаётся мало, ещё и дети на плечах, такие варианты очень сложные в исполнении.

Тоже живой пример, оставил все, нашёл заросли где-то в Карелии, обживает потихонечку излюбленное место, по фану так сказать.

Приятно и интересно наблюдать как он там строится..
Где то выпуски есть как в одного крышу устанавливал, зрелище одного героя.

Между прочим в годах эдак 1900+

Люди поголовно жили что в сараях что в бараках что земляники, имеется ввиду отдалённые провинциальный городки и села..
Вспоминаем кулаков и раскучивание их хозяйств с приходом обьеденения пролетариата..
Строили возводили те-же самые саманные дома..
Белили известью..
Так что нечего морщица уважаемые потребители благ цивилизации))
Бетонная коробка это потолок развития среднестатистического жителя города..

В его потенциях организации жилого пространства..

Отредактировано FTSystem (Сегодня 04:05)

Дружище, есть куча ютубканалов, где показана жизнь настоящих отшельников, а не туристов с замашками выживальщиков с полным набором технических достижений ненавистной цивилизации. Так вот: ни один отшельник не может выжить без посильной помощи людей системы. Не выживает человек с палкой копалкой в природе. И никогда не выживал, если не брать в расчёт некие племена человекообразных приматов в тропиках, где еда растёт и лазает буквально под ногами. Но, и там численность популяции сильно ограничена, так как даже эту еду необходимо ежедневно добывать с усилиями всего племени. И иногда, сама еда не прочь полакомиться едоками. Так что, надейся, верь, борись, но будь готов просто взять и умереть, когда придёт твой час)))

+2

1181

Торсморс написал(а):

если не брать в расчёт некие племена человекообразных приматов в тропиках, где еда растёт и лазает буквально под ногами. Но, и там численность популяции сильно ограничена, так как даже эту еду необходимо ежедневно добывать с усилиями всего племени. И иногда, сама еда не прочь полакомиться едоками.

Истина.

+1

1182

Brungilda написал(а):

NotaBene
Я вчера предложила Вам, Ивану Р и Торсморсу перейти на "ты".)

Это почему это - как что так сразу -  NotaBene?! Ась???
Мы с вами, миейшая, на брудершафт не пили!!!

Это патаму шта  я - Кооот, дааа?!  Или патаму шта - РЫЖАЙ?!

Ну и что, шта у меня борода не растет - у меня зато УСЫ есть!!!

А что свой хвост везде сую...Так эта, он длинный, блин, а вы все норовите меня дверью прищемить, вандалы!

Не слышали бессмертную оду: "ты кошку тянуть не могИ, за ее длинный хвост, длинный хвост!..."

Пы.Сы.№1 СТЕБ да СТЕБ кругом!))

Это я обрисовала, как некоторые "нежные" (я не про вас и не про форумчан  - здесь, по счастью таких нет) начинают накручивать себе,
что, якобы, кто-то пытается зверски задеть его - национальные, генедерные, физические и прочие  особенности  - и поднимают хай-вай.))
Ох, до чего это трудные люди...  Такая удобная позиция - изображать обиженных.

По мне - так хоть горшком назови, токо в печь не сажай!
Спорить предпочитаю  (ну... стараюсь, по крайней мере) по принципиальным вопросам.)
Ну, уж если принципы задели - тогда уж насмерть стою - или-или -живым уйдет только один http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

П.С.№2 В реале - предпочитаю начинать с более дальней дистанции на "вы" - такая самозащита от хамства,

а в вирутале стараюсь перейти на "ты" - снимает ненужные барьеры -
гендерные (ах, мадам, врезал бы вам как следует, да джентльменский кодекс не позволяет))
или  возрастные (можно авторитетом задавить)
ну и прочие всякие заблуждения устраняет!

ВЫВОД: всецело поддерживаю инициативу и ПЛЮСУЮ!

П.С, №3
Так что ТЫкайте, тыкайте кота на здоровье, господа!)
Художника может обидеть каждый... http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

1183

FTSystem написал(а):

А что вы отрикаетесь от своих же изречений в одном посту,.
Почему это не брать в расчёт племененные селения? Зачем ограничивать восприятие их опыта бытия в среде невозможной для жизни без системы, хотя они там живут.

Другое дело признать что да они живут как динозавры и топят печку фекалиями.

Едят сырое мясо, и точат камень о камень что б разделать тушку и забахать одеяло из шкуры динозавра.
Это одно,.

Другое дело иметь доступ к системе и параллельно осваиваться на земле
Это меняет положение в корни.
При развитии автономии, самообеспечение при поддержке системы.

Со временем степень зависимости от системы угасает, = меньше привязок, больше вылезаешь из круга кабальского.

Выход из системы это долгий путь в неизведанные края, это процесс.

Такой-же безсмыленный и безпощадный как крутиться в системе.
Куда идём, куда ведёт все это *лядство..

Так что хз, тут дело вкусов кому что по душе.

К слову те-же выживальшики не высматривают интереса оставаться в природе потому и не могут там остаться, в отличие от всякого рода энтузиастов которые находят решения..

Так что хз кто бы что не говорил, люди дорогу прокладывают, делятся, общаются,.

Если кто то вчтото неверит из-за своей неосведомленности, что и как можно делать,
Хотя-бы ненадо говорить про невозможность.

Ассимилиравать весь опыт всех.
Начиная от северных племён, которые живут в снегах почти круглый год между прочим, опыт авантюристов, опыт выживальщиков ки, опыт деревень и тд и пт по сусекам, картина сложится.
Не имхо, а объективность.

Никакие севера без обеспечения с «большой земли» никогда не были бы освоены, и никто там жить не в состоянии. Без металла никуда, дружище. А металл палками-копалками изначально добыть невозможно. От чего это я отрекаюсь?

Отредактировано Торсморс (27.04.2021 10:40)

0

1184

Вот, про амишей посмотрите:

"Бриклберри 3 сезон 13 серия
"Глобальное внимание"
https://m.brickleberry.cc-fan.tv/page.php?id=313

Ой, то есть, вот:

Отредактировано Brungilda (27.04.2021 10:44)

+1

1185

Простите, чо я разговор про отшельничество в теме про Юмор разбавлю анекдотом:

— Мизантроп! Среди вас есть мизантроп?
— Да, я мизантроп. Что случилось?
— Здесь человеку плохо! Наслаждайтесь.

+1

1186

FTSystem написал(а):

М-да, как вы не прослеживаете где вы береобулись.
Хотя выше об этом прямо написал.

Вы не в состоянии оперировать большой информацией значит.
Оперативной памяти не хватает вашему биоробу, как вы любите выражаться в других сообщениях на ресурсе.

Пуше того вам наверно не вдомек о существовании так называемых коренных населениях. Это = ваша неосведомленность.
Ваш мозг биоробота сразу донафантазировал что крайний север осваивают от системы..
Потому что сейчас полно новостных заголовков об освоении крайнего севера, Антарктиды, экспедиции, ледокол и блабла.

Пока это все пишу Конешно тешуу свое чсв,.
По сим выкладываю где вы переобулись.
Вначале вы конкретно категорично утверждаете что в лесу природе выжить нельзя, категорически НЕТ.

И буквально под ногами.. Ой, буквально заканчивает опус, что не беря в расчёт диких оппосумов из Нигерии, которые все таки там живут.

Далее я вам продлил масла в огонь про жителей севера.

Которые аналогично нигерам из Нигерии живут поживают северяне с севера.

Можете выбрать любой народ и почитать их историю за жили были, как жили тогда как живут сейчас.

Как европейцы=захватывали провинции уничтожая эти самые народы.
Прям как индейцев где то там в США..

А если вам удастся пообщаться с одним из представителей одного из народа, вы узнаете много интересного.
По теме как жить вне системы, диким волком или овцой.

Дитятя, ты сначала грамоте обучись, а потом дядям указывай на отсутствие оперативной памяти))). Эй, чукча, в местах обитания нынешних северных коренных народов, в мерзлоте лежат мамонты с зеленой травкой в желудках. Если ты ни черта кроме википедии и пары параграфов из школьных учебников не знаешь, то знай: ещё несколько веков назад, до всемирной катастрофы, Мир был совсем иным, и никаких нынешних народов и стран не было и в помине. А подробности можешь от меня узнать в теме про потоп , которая есть на этом форуме.

0

1187

Торсморс написал(а):

Дитятя, ты сначала грамоте обучись, а потом дядям указывай

"Я ВСЁ знаю, а вы ничего не знаете" - это очень странная позиция. Очень похоже, на "зарубывание" мнения, которое не нравится "особым людям", вроде толстосумов.

0

1188

arsone написал(а):

"Я ВСЁ знаю, а вы ничего не знаете" - это очень странная позиция. Очень похоже, на "зарубывание" мнения, которое не нравится "особым людям", вроде толстосумов.

Не «я» знаю, а есть «знания», которые любой желающий может получить, изучив старания многих неглупых людей. Ничего конкретного- истинного никто об этом Мире и Создателе не знает. Но, это не означает, что невозможно понять очевидных вещей, используя наблюдения и ум.

0

1189

FTSystem написал(а):

Агх агрх, я вам даже больше скажу.
Под слоем мерзлого грунта, есть мерзлый лёд.
А под льдом ещё слой мерзлого грунта.

Тоесть получается, грунт, лёд, грунт, лёд.

Когда и в какие времена это образовалось наврятли вы что

Да хорош вам, мы тоже смотрю ютюб)
Далеко ходить не надо, район моего проживания частично затрагивает тот самый край вечной мерздоты, и наши местные альпинисты делятся информацией что под корками льда почва, а, внимание, самое интересное, под почвой, ещё слой льда. И далее почва.

Ловите момент?
Замерзло, потом нанесло почвы она проросла, росла какое-то время, потом опять залело Замерзло.

Это вам не библейские потом или мамонты с травкой. В жкт.

И да ладно..
Обощревателей альтернативных артефактов прошлого сейчас полно..
Приятного просмотра вам.

Не будем вдаваться в подробности кто там что знает не знает..

Никто ничего не знает.

Ни что было, ни что происходит сейчас, ни что будет потом.
Всё эти потуги и детальки, не дают ответов, дают подсказки..
И 1000 новых вопросов, ответы на которые поражают втригометрической прогрессии новые вопросы..

Sapere aude.

Не знаю, про какие слои тебе рассказали «альпинисты», но в Якутске есть самый глубокий колодец в вечной мерзлоте, и никаких слоёв льда в перемешку с грунтом нет. Так вот история с планетарной катастрофой хороша главным- она позволяет понять, что «официальная история»- враньё и лапша на ушах. И выскочить на волне понимания этого из всего остального вранья вокруг. А доказательства катастрофы видны любому желающему без специальной подготовки, при условии что у него есть мозги и ум.

Отредактировано Торсморс (27.04.2021 14:09)

0

1190

Brungilda написал(а):

Простите, чо я разговор про отшельничество в теме про Юмор разбавлю анекдотом:

Ремарку можно?)

В спорах уже столько истин понарождалось, что между ними началась борьба за выживание.
Это по-нашему))

0

1191

FTSystem написал(а):

Хотите и вам в бубен прилетит?)
Истина рождается в размышлениях и безпристрастных дискусах, диалогах.
В спокойной тёплой атмосфере общения, делением опыта, и тому подобные нежности.

А в споре оперирует уже тими наработками которые выявили раньше.. Не?
И кидают правду матку другу другу в глаза как мокрую тряпку)
Лижбы быть правым умным и самым самым))

Не, ну...
Елы-палы  и не поспоришь с вами, все верно! http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif 

Пы. Сы. Про выживание народов Севера - ПЛЮСУЮ!
Они и щас прекрасно живут без нас. И жили бы дальше, если...
Если. ...Чую только вот как придет туда 5G как обещали по госпрограмме - всю малину им попортят -вся живность гибнуть начнет...

Отредактировано NotaBene (27.04.2021 14:46)

0

1192

NotaBene написал(а):

Не, ну...

Елы-палыи не поспоришь с вами, все верно!  

Пы. Сы. Про выживание народов Севера - ПЛЮСУЮ!
Они и щас прекрасно живут без нас. И жили бы дальше, если...
Если. ...Чую только вот как придет туда 5G как обещали по госпрограмме - всю малину им попортят -вся живность гибнуть начнет...

Заблуждение! Народы севера выживают только за счёт «северного завоза». Если обрубить им поставку самого необходимого: инструмента, оружия,,топлива, прочих материально-технических необходимостей, за одно поколение там никого не останется. И на севера уже прут добытчики новой волны,  с новыми технологиями, и «война за Арктику» впереди. Так что, «учите матчасть», как сами любите говорить)))

0

1193

NotaBene написал(а):

Ремарку можно?)

Можно Ремарку.)

+1

1194

Brungilda написал(а):

Можно Ремарку.)

Можно было Ремарку, но когда Ремарку можно было, вам ещё не нужно было😆

Отредактировано Торсморс (27.04.2021 14:42)

0

1195

Brungilda написал(а):

Можно Ремарку.)

Лааадна, придираться-то http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
реплику подала, реплику!
Довольны?!))))
Хотя...
Ниче против особо не возражала, короче, просто ЗАМЕТИЛА по поводу...))

0

1196

NotaBene написал(а):

Лааадна, придираться-то 
реплику подала, реплику!
Довольны?!))))
Хотя...
Ниче против особо не возражала, короче, просто ЗАМЕТИЛА по поводу...))

Прости, не удержалась.)

+1

1197

FTSystem написал(а):

А так да, они мало того что манят народы переехать в город, а потом наблюдаем ихнии выступления где они танцуют на половину в традиционных нарядах, а вторая половина как правило джинсы и кроссовки уже современные наряды..

А там не далеко и до народов коренных..
Ну видно будет.
Всё у них колом встало.

Ну, наши коренные там - колом в горле у нефтянников стоят - там заповедная зона, которую нефтяники жадно желают обгадить, чтобы бабла вытрясти побольше. Единственный выход - провести мгновенную эвакуацию (закон вышел!) надоевшего им населения и дальше ничем не стесненное освоение природных ресурсов вахтовым методом. Занавес. Финита ля комедиа - коренных народов Севера и их промыслов))

0

1198

NotaBene написал(а):

Единственный выход - провести мгновенную эвакуацию (закон вышел!) надоевшего им населения и дальше ничем не стесненное освоение природных ресурсов вахтовым методом. Занавес. Финита ля комедиа - коренных народов Севера и их промыслов))

Читала. Печально. (

0

1199

FTSystem написал(а):

Аа, это вы имели ввиду.
То да оно есть.
Токо переформулирую ваше сообщение, дополню.

План таков, что в самобытное поселение
Тоесть априори отрезанное от системы.
внедряют "дорогу современных плюшек"

Условно привезут 3 генератора и 10 бочек соляры,
Это вам, подарочек, и к этому ещё десяток примочек.

Люди привыкают к благам техники и потом трудно отказаться от удобства.

"дёрнул стартер, ДГУ забурчал и будет свет в ночи и будет печка и будет вам розетка и будет вам тепло,."

Конешно они в новинку интересно это все принимают, спасибо спасибо.
А потом им канал обрубают, халява закончилась.
Давайте нам то давайте нам это.
А мы вам обеспечим все остальное..

И начинают они потихоньку асимилироваться с принципами рыночных отношений.

Труд их становится товаром, в общем подсаживаются на иглу этих северных потоков.
И правила им устанавливают те люди с подарками..
Схема такая же как с индейцами.
Кого-то вырезали кого-то ставили в зависимость..

Кто его знает скоко агрессивно настроенных народов ликвидировали..
Которые не принимали контакты..

Там на севере народу нет чтоб молва пошла..

У нас в рыбном крае коренным перебежчикам в систему квоты выдают большие, безплатно, на ловлю рыбы.

И они стращаясь халяве бегут оформлять паспорт, кредитуют лодки, и ловят рыбу, а потом им объясняют что халява закончилась.
Дуй на завод.
Нету диплома спициалиста, дуй на хоз работы..

И нищинствуют они тут как правило, бухают не все я и ведут а моральный дикий жизнь, вырванные с племени, засунутые в город.
Зачастую оказываются по ту сторону забора..
Печаль тоска..

Да и изначально- северные народы- это южные, которые отправились на промысел, и там осели. Этим народам не так много веков. Гренландия- «Зелёная страна» и вся вечная мерзлота появились недавно. Так вот, без железного инструмента ни нарты не смастеришь, ни иглу не построишь, ни живность не добудешь, для промысла. И китов стали бить после катастрофы, для топлива- жира. А до этого как мегалиты, античные города и северные крепости, в том числе «звездные» строили и в них жили? На каком топливе? Климат был тёплый! Так что, ребятки, вся эта этника- тоже лишь временные персонажи игры, и их время, как и наше с вами, истекает.

Отредактировано Торсморс (27.04.2021 15:12)

0

1200

Торсморс написал(а):

временные персонажи игры, и их время, как и наше с вами, истекает.

Да, ладно тебе панику наводить — скоро нас зачипируют, нанесут "666" на лоб и наступит рай!)

0