Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Четверо членов «банды ГТА» погибли в перестрелке в Мособлсуде


Четверо членов «банды ГТА» погибли в перестрелке в Мособлсуде

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В Мособлсуде завязалась перестрелка в день заседания по делу «банды ГТА». По разным данным, погибли четверо обвиняемых. Среди раненых три человека, двое из них госпитализированы

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»
В ходе перестрелки в Мособлсуде, о которой ранее писал РБК, были убиты несколько членов «банды ГТА».

«РИА Новости» со ссылкой на адвоката подсудимых сообщает, что убиты четверо участников банды. Адвокат Диана Татосова также заявила агентству Reuters, что убиты четверо подсудимых.

​ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что погибли трое обвиняемых, еще двое обезоружены.

Осведомленный источник «Интерфакса» также говорит, что в перестрелке участвовали пять преступников. Они напали на конвойных с огнестрельным оружием, но, по предварительным данным, все были нейтрализованы. Агентство не уточняет, был ли кто-то из них убит.

Источник РБК в МВД подтвердил гибель членов банды в перестрелке, однако не смог назвать их точное число. Как уточнил собеседник РБК, «они напали на конвой, пытались отобрать оружие».

В областном Минздраве РБК сообщили, что при перестрелке пострадали два человека. Они доставлены в Красногорскую больницу № 1. Среди пострадавших женщина 40 лет и мужчина 40–45 лет. При этом в ведомстве уточили, что пострадавшие получили ушибы, огнестрельных ранений у них нет. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Источник ТАСС также говорит, что госпитализированы два человека, но среди пострадавших есть еще один человек.

При этом жизнь сотрудников суда вне опасности, рассказала пресс-секретарь суда Наталья Осипова. «Эвакуация продлилась около часа, после чего все посетители и служащие были возвращены в суд», — сказала она.

Первым о перестрелке в Мособлсуде сообщило издание «МК». Один из обвиняемых попытался напасть на конвой в лифте, писало издание.

Впоследствии адвокат Софья Рубасская, ссылаясь на очевидцев, рассказала агентствам, что была «ранена женщина-пристав» и «еще один человек». Она заявила, что было слышно не менее 20 выстрелов. По ее словам, открывшие стрельбу люди забрали оружие у одного из конвоиров.

Из здания были эвакуированы все люди. Во вторник, 1 августа, в Мособлсуде состоялось заседание по делу «банды ГТА», на котором все обвиняемые частично признали вину, сообщает РАПСИ.

Всего на скамье подсудимых в этот день находились девять человек: Хазратхон Додохонов, Холик Субханов, Анвар Улугмурадов, Фазлитдин Хасанов, Шерозджон Кодиров, Мирзомавлон Мирзошарипов, Абдумуким Мамадчонов, Умар Хасанов и Зафарджон Гулямов.

«Банду ГТА» в марте 2012 года создал Ибайдулло Субханов. Участники банды совершали нападения на автовладельцев преимущественно в Московской области, устраивая им засады на трассах, например, выкладывая на дорогу шипы. Когда автомобиль останавливался, они расстреливали водителя и пассажиров. Экс-официальный представитель СК Владимир Маркин по итогам расследования заявлял, что члены банды преследовали «корыстные цели». Участники банды обвиняются в 17 убийствах, совершенных с 2012 по 2014 год.

В СМИ за бандой закрепилось название «банда ГТА», которое отсылает к одноименной компьютерной игре Grand Theft Auto. «Никакого отношения к игре они не имели», — отмечал Маркин, анонсируя завершение расследования.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/08/2017/59 … 2ba7324628

0

2

Они жили на даче какого  то хера с большими погонами и вдруг все оказались убиты прямо в здании суда.. Красиво.

0

3

КСА написал(а):

Они жили на даче какого  то хера с большими погонами и вдруг все оказались убиты прямо в здании суда.. Красиво.

Точнее начальника управления делами генпрокуратуры Алексея Староверова, который после шокирующих известий о том, кто проживал на его даче, был госпитализирован с высоким давлением, в клинику к Константину Лядову, второму свидетелю по делу, у которого на даче, в свою очередь, клятые терористы изготавливали оружие. На Староверова, заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь личным приказом отменил постановление о возбуждении уголовного дела, а генпрокурор не принял его рапорта об отставке.
Ссылка

Силовики в РФ могут делать абсолютно все. Под самыми нелепыми предлогами.

Например, отжали бизнес, еще и грохнули. А челядь только рада - чурку застрелили!

Отредактировано Torop (02.08.2017 10:59)

0

4

Складывается ощущение, что кто-то внутри судебной структуры подстроил всё так, чтобы они попытались сбежать и погибли.

...никогда и нигде не выводят (заводят) заключенных из здания суда по пять (!!!) человек. Согласно нормам и правилам, на вывод в автозак (также, как и на вход) заключенные выводятся по два человека, причем, пристегнутые наручниками между собой и к конвоиру. Вывод может происходить по несколько пар, то есть по четыре человека. Количество конвоиров должно быть следующее: «на 1–2 конвоируемых – два конвоира; на 3–6 конвоируемых – три конвоира; на 7–10 конвоируемых – семь конвоиров».

И каким образом в лифте с пятью заключенными, обвиняемыми в особо тяжких преступлениях, оказались всего два конвоира, одна из которых женщина, когда полагалось не менее трех конвоиров-мужчин?  И почему заключенных было пять, а не четыре или шесть (две-три пары), так как положено выводить в автозак по два человека, скрепленных наручниками между собой и с конвоиром?

В-третьих. Участники «банды ГТА» обвиняются в особо тяжких преступлениях – многократных убийствах, и, соответственно, являются особо опасными. Согласно нормам, для сопровождения особо опасных преступников необходим усиленный конвой.  А теперь факты. «При усиленном конвое: на 1 конвоируемого должно быть 3 конвоира; на 2-4 конвоируемых – 6 конвоиров; на 5-6 конвоируемых – 8 конвоиров; на 7-8 конвоируемых – 10 конвоиров; на 9-10 конвоируемых – 12 конвоиров. В целях повышения надежности охраны конвоируемых в состав конвоя может включаться кинолог со служебной собакой». То есть, по нормам сопровождать пять заключенных членов «банды ГТА» должны были не менее восьми (!!!) конвоиров и кинолог с собакой. Почему же их было только двое?

  В-четвертых. С какой целью кровавых бандитов, убивших семнадцать человек, перевозили в лифте сразу по пять человек, когда положено транспортировать по двое? И еще, пожалуй, один из самых главных вопросов: каким образом заключенные смогли в лифте освободиться от наручников, ведь ключ от наручников должен был находится не у сопровождающих их конвоиров, а у начальника конвоя. Наручники обычно снимают с заключенных уже внутри автозака. Кстати, даже имея отмычку для наручников, открыть их незаметно в лифте в присутствии охраны невозможно, да и обыск должен был быть перед транспортировкой.

http://oleglurie-new.livejournal.com/327820.html

+2

5

Еще несколько вопросов,которые меня занимают,исходя из моих поверхностных знаний об этом деле:  насколько я знаю,из убитых 17 человек, были ограблены все,на мелкие суммы и некие дешевые побрякушки. Что связывало высоких прокурорских шишек с обычными мелкими налетчиками?  Каким образом банда состоявшая из 15 человек занималась малоприбыльными ограблениями,но убивали своих жертв,рискуя за копейки?  Знаю,что их очень долго ''не могли поймать '' и в центральных СМИ дело вообще не освещалось.  Что-то в этом деле вообще ничего не стыкуется.

+1

6

voyager1970 написал(а):

Еще несколько вопросов,которые меня занимают,исходя из моих поверхностных знаний об этом деле:  насколько я знаю,из убитых 17 человек, были ограблены все,на мелкие суммы и некие дешевые побрякушки. Что связывало высоких прокурорских шишек с обычными мелкими налетчиками?  Каким образом банда состоявшая из 15 человек занималась малоприбыльными ограблениями,но убивали своих жертв,рискуя за копейки?  Знаю,что их очень долго ''не могли поймать '' и в центральных СМИ дело вообще не освещалось.  Что-то в этом деле вообще ничего не стыкуется.

Я вообще не очень понимаю, как на трассе федерального значения и крупном логистическом узле можно поставить шипы и расстреливать автомобили. Сам ездил по этой трассе в нулевые, даже ночью это не была безлюдная дорога.

По связи с прокурорскими вообще непонятки. Не думаю, что это тот случай, когда нужно было убрать конкретного человека, но чтобы это выглядело как случайны налёт, и ради этого убивали случайных жертв. Но если они реально жили на чьей-то там даче, то видимо надо копать в ту сторону.

0

7

ФФ написал(а):

Я вообще не очень понимаю, как на трассе федерального значения и крупном логистическом узле можно поставить шипы и расстреливать автомобили. Сам ездил по этой трассе в нулевые, даже ночью это не была безлюдная дорога.

По связи с прокурорскими вообще непонятки. Не думаю, что это тот случай, когда нужно было убрать конкретного человека, но чтобы это выглядело как случайны налёт, и ради этого убивали случайных жертв. Но если они реально жили на чьей-то там даче, то видимо надо копать в ту сторону.

Дело очень темное. На сколько я понял из сегодняшних репортажей,убрали только этих 4х,но другая группа осталась невредимой,которая в этой попытке побега не участвовала. Думаю,что те,кто ехали в лифте,видимо были склонны дать некие показания в суде,поэтому и были отделены от остальных.

+1

8

Почему источникам МВД изначально так трудно было назвать число убитых огнестрельным оружием— ведь это не взрыв или крушение, чтобы идентифицировать куски тел?
Всего на скамье подсудимых— 9 подсудимых
Среди раненых 3 человека, 2 из них госпитализированы(932)

+1

9

voyager1970 написал(а):

Дело очень темное. На сколько я понял из сегодняшних репортажей,убрали только этих 4х,но другая группа осталась невредимой,которая в этой попытке побега не участвовала. Думаю,что те,кто ехали в лифте,видимо были склонны дать некие показания в суде,поэтому и были отделены от остальных.

Посмотрим на развитие событий. Как поведут себя оставшиеся и вообще.
В лифте не было камер наблюдения, может конвоиры были в теме? Просто представьте, вы ведёте с напарницей пятерых опасных преступников, нарушая все протоколы, а у них руки не за спиной даже. Я бы точно прервал процессию и потребовал выполнить протоколы. Этого сделано не было. Опять же, ключ от наручников не должен быть в конвое.

Здесь надо обратить внимание на то, что в перестрелку с бандой вступили бойцы росгвардии, которые были в суде по другому делу. Т.е. по сути они оказались случайно. (Да, их мог поставить тот, кто организовал побег, чтобы они как раз и убрали мавров). Можно допустить, что вступившие в перестрелку с бандитами оказались случайно, но слишком кинематографична картина - из суда выбегает пять преступников с двумя конвоирами. Если бы хотели их реально вытащить, то логичнее это сделать при перевозке. Уж точно тише. Перестрелка в зале суда может быть направлен на общественный резонанс. Сейчас им активно приплетают радикальный ислам. Здесь тоже можно посмотреть на последствия, принятые законы и т.д.

Отредактировано ФФ (02.08.2017 19:44)

+1

10

http://www.mk.ru/incident/2017/08/02/ve … rovat.html
Версия спецслужб: побег членов «банды ГТА» спровоцировали, чтобы ликвидировать

— Организация побега данной банды с целью ликвидации — это было бы правильно, — считает специалист по конфликтам Михаил Орский. — Второстепенные члены банды попадут в обычные колонии. И там они создадут так называемые «зеленые» сообщества.

+1

11

В распоряжении РЕН ТВ появилось видео первых секунд после перестрелки в Мособлсуде. Как видно на кадрах записи, раненые и убитые лежат на полу.
http://ren.tv/novosti/2017-08-01/sud-v- … mosoblsude

Сразу вспомнилась дискуссия по взрывам в метро Питера.
Не постановочный ли кадр?

http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/20170108193044.jpg

P.S. Как вообще кадры с такого резонансного события оказались не у Первого Канала, а у людей, форсирующих новости о Нибиру и рептилоидах? :D

Отредактировано ФФ (02.08.2017 19:43)

0

12

ФФ написал(а):

Складывается ощущение, что кто-то внутри судебной структуры подстроил всё так, чтобы они попытались сбежать и погибли.

...никогда и нигде не выводят (заводят) заключенных из здания суда по пять (!!!) человек.

Зачем что либо инсценировать, кроме как на бумаге или в устной форме.
Видеофиксации инцидента не показано. По факту - объявлено о ликвидации четырех подсудимых и странные несуразности (впрочем постоянно в делах мвд) в картине случившегося. Их могли казнить (или нет) где угодно, и рассказать остросюжетную историю.

voyager1970 написал(а):

Еще несколько вопросов,которые меня занимают,исходя из моих поверхностных знаний об этом деле:  насколько я знаю,из убитых 17 человек, были ограблены все,на мелкие суммы и некие дешевые побрякушки. Что связывало высоких прокурорских шишек с обычными мелкими налетчиками?  Каким образом банда состоявшая из 15 человек занималась малоприбыльными ограблениями,но убивали своих жертв,рискуя за копейки?  Знаю,что их очень долго ''не могли поймать '' и в центральных СМИ дело вообще не освещалось.  Что-то в этом деле вообще ничего не стыкуется.

Дело освещалось в новостях и телепередаче (человек и закон). По показаниям очевидцев (или фантазий сценаристов), на тот момент, банда состояла из трех мужчин спортивного телосложения и славянской наружности. В одном из выпусков ЧиЗ говорилось о свирепой жестокости и корыстной незаинтересованности убийц. Ограблений не было, была версия о маньяке и попавшим под его влияние подельниках. (По памяти из тв-передачи.)
Но как вам такая версия: никакой банды ГТА никогда не было. Это совокупность мвдшных висяков на российских трассах, и просто физическая неспособность раскрытия таких дел. Подумайте, в криминальной России, преступления на территориях отдаленных или промежуточных юрисдикций, любые преступления, априори, не раскрываемы!
Кроме того, вы никогда не задумывались о факте абсурдности существования "органов правопорядка", о том какую функцию они вроде бы должны выполнять. Защитную? Невозможно! Даже если к каждому гражданину любой страны мира приставить по три с половиной полицая, это не гарантирует его безопасность! Все преступления, которые совершаются - свершаются! Только человек может защитить сам себя. Полиция (или как угодно) свершает только акт мести (правосудия), но вот в чью пользу! Если вас прилюдно оскорбят вы можете подать заявление о возбуждении административного дела, но штраф нарушитель платит в казну государства! Потерпевший как-бы должен морально довольствоваться фактом наказания обидчика, его словестно облили грязью, и заплатили откупные, при этом не извинившись - гнилая мораль.
Но кроме номенальной, существует реальная функция - напоминание о неминуемом наказании, в случае неповиновения власти! И действует она отнюдь не на преступное сознание (которое уже решилось), но на гражданина боящегося потерять покой и устойчивое положение.

0

13

Обратите внимание на то,что GTA(G-7; T-20; A-1)— означает также нынешний год 2017г., и, эта игра вышла 20 лет назад 8 ноября( в прошлом году в этот день прошли выборы президента США)—312-й день(53 остаток), а 1 августа— 213 (зеркальное), прошло 266(53+213) дней, а это прямой намек на 23 сентября(23/9)— 266-й день года.
312-213=99=9 x 11=911

0

14

ФФ написал(а):

Посмотрим на развитие событий. Как поведут себя оставшиеся и вообще.
В лифте не было камер наблюдения, может конвоиры были в теме? Просто представьте, вы ведёте с напарницей пятерых опасных преступников, нарушая все протоколы, а у них руки не за спиной даже. Я бы точно прервал процессию и потребовал выполнить протоколы. Этого сделано не было. Опять же, ключ от наручников не должен быть в конвое.

Кстати,а при конвоировании в здании суда разве разрешено огнестрельное оружие?

0

15

Torop написал(а):

Дело освещалось в новостях и телепередаче (человек и закон).

Это было уже на поздней стадии,а когда все подмосковье полнилось слухами о маньяке,ничего в СМИ не попадало. Для списывания мвдшных висяков шоссе в подмосковье не подходит , поэтому,думаю ,что убийства были реальными.

0

16

Совершенно случайно, история Московского областного суда берет начало от  11 ноября(11/9) 1922 г.(код 911)

0

17

voyager1970 написал(а):

Кстати,а при конвоировании в здании суда разве разрешено огнестрельное оружие?

Вроде бы конвои всегда должны быть вооружены, для готовности дать отпор в случае нападения с попыткой отбить задержанных преступников.
В суде этой необходимости как бы нет, но не знаю, есть ли там процедуры сдачи/хранения оружия.

Хотелось бы услышать мнение человека, кто знает наверняка. Потому что если в суде конвой должен быть без оружия, то это явно не халатность, а преступный сговор

Посмотрел запрос "конвой в суде", на фотографиях табельного не разглядел.

Отредактировано ФФ (02.08.2017 23:58)

0

18

ФФ написал(а):

Вроде бы конвои всегда должны быть вооружены, для готовности дать отпор в случае нападения с попыткой отбить задержанных преступников.
В суде этой необходимости как бы нет, но не знаю, есть ли там процедуры сдачи/хранения оружия.

Хотелось бы услышать мнение человека, кто знает наверняка. Потому что если в суде конвой должен быть без оружия, то это явно не халатность, а преступный сговор

Посмотрел запрос "конвой в суде", на фотографиях табельного не разглядел.

Отредактировано ФФ (Сегодня 14:58)

Я давным давно работал в суде и ни разу не видел вооруженных охранников там. При конвоировании заключенных из тюрьмы,конвой сдавал оружие,при входе в пределы периметра,где содержатся заключенные,и получал обратно,только при выходе за него.  Конечно,правила в разных странах могут быть разными,но в принципе,я заметил,что они достаточно униформны. К примеру,когда в Бельгии,в середине 90х ,при каком-то следственном эксперименте,из здания суда сбежал знаменитый педофил Дютру,отняв у охранника пистолет,в это многие не поверили. В тот же день уже циркулировали версии,что Дютру дали сбежать,подставив расстегнутую кобуру,что-бы грохнуть ''при попытке'' к бегству. Что-то пошло не так,и он был пойман к вечеру того же дня живым.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дютру,_Марк

0

19

voyager1970 написал(а):

Я давным давно работал в суде и ни разу не видел вооруженных охранников там. При конвоировании заключенных из тюрьмы,конвой сдавал оружие,при входе в пределы периметра,где содержатся заключенные,и получал обратно,только при выходе за него.  Конечно,правила в разных странах могут быть разными,но в принципе,я заметил,что они достаточно униформны. К примеру,когда в Бельгии,в середине 90х ,при каком-то следственном эксперименте,из здания суда сбежал знаменитый педофил Дютру,отняв у охранника пистолет,в это многие не поверили. В тот же день уже циркулировали версии,что Дютру дали сбежать,подставив расстегнутую кобуру,что-бы грохнуть ''при попытке'' к бегству. Что-то пошло не так,и он был пойман к вечеру того же дня живым.

По логике любое ЧП, терракт, землетрясение, и у заключённых появляется шанс не только вырваться на свободу, но и завладеть табельным оружием.
Если так, то оружие должно быть только у охранников суда, которые не являются конвоирами и не присутствуют на процессах?

По ТВ пошла огласка, несмотря на госцензуру. Это тоже о чём то говорит (имею ввиду, что есть тенденция "не раскачивать лодку", а это дело потенциально имеет большие скелеты в шкафу)

Отредактировано ФФ (03.08.2017 12:56)

0

20

ФФ написал(а):

По ТВ пошла огласка, несмотря на госцензуру. Это тоже о чём то говорит (имею ввиду, что есть тенденция "не раскачивать лодку", а это дело потенциально имеет большие скелеты в шкафу)

Отредактировано ФФ (Сегодня 03:56)

Думаю,что вопреки не бывают.  Скорее всего,либо ограничение ущерба,либо целенаправленный дезинформационный слив.

0

21

По-моему, в очередной раз готовят почву для ужесточения контроля, параллельно, правоохранительным органам дадут карт-бланш, как недавно  высказался Трамп

0

22

voyager1970 написал(а):

Для списывания мвдшных висяков шоссе в подмосковье не подходит , поэтому,думаю ,что убийства были реальными.

Убийства реальные. На шоссе. Проблема в невозможности раскрытия таких преступлений. Для убийц с манией, и даже грабителей, трассы, шоссе, идеальны. Шипы на дороге, не почерк, а тенденция. Такие случаи происходили и происходят, метод используется у преступников разной специализации.
Суть, в том, что прессцентр МВД подготавливает телесюжеты (там тоже свой план), и как в размещенном мной ролике выше, можно расписать любой сюжет на скудный видеоряд - так ресторатор решил отстреливаться от группы захвата травматическим пистолетом, ранил одного из сотрудников и был застрелен, при этом показан только труп и группа маски шоу, значит он ко всему прочему мог готовить теракт, и ко всему прочему именно он был причастен к взрывам в метро... (подставить дату и название места). Также дело обстоит и с видео, якобы из Мособлсуда, что по наличию стеклянного ограждения, пола и стен определить невозможно, как невозможно определит где именно были убиты (казнены?) подсудимые.
Тогда почему не придумать наличие некой неуловимой банды маньяков, убивающих на трассах подмосковья (на огромной территории для одной банды, кстати, думаю могут быть нестыковки по времени совершения преступлений и невозможность преодоления расстояний от одного до другого за это время), и не начать их искать, что-бы взять под контроль волну паники граждан (просто от участившейся статистики подобных преступлений) и создании иллюзии владения ситуацией. А найти несуществующую банду - раз плюнуть, это еще советская школа "поимки" маньяков, одного и того же по нескольку раз, но в разных людях, благо можно и реабилитировать, посмертно.
Подобные преступления будут совершаться, несмотря, на телевизионную поимку "банды ГТА - славян спортивного телесложения". Преступников совершающих подобные преступления (на трассах) много, по всей России.
Интересна ситуация тем, что "поймали" банду у начальника управления делами генпрокуратуры, поставив тем самым в неловкое положение самого генпрокурора. Что-то нечисто в кулуарах власти.

0

23


Не видно оружия в руках у выходящих из лифта. На видео видны выстрелы человека в полицейской форме, но не подсудимых.
По факту - схрон с оружием на территории дома начальника управления делами генпрокуратуры. Интересно какие функции выполняли подсудимые для них? Ручная банда ликвидаторов? Или все более запутано?

0

24

Интересные совпадения:

Эксперт: у следствия есть фотографии убийц водителей на трассе «Дон»

Правоохранительные органы, которые расследуют убийства водителей в районе трассы «Дон», имеют не только фоторобот подозреваемых, но и фотографии преступников. Об этом «Газете.Ru» рассказал психиатр-криминалист Михаил Виноградов, который участвует в расследовании в качестве консультанта.

«У следствия есть четкие фотографии главаря банды и двух его помощников. Oни получены благодаря видеорегистраторам грузовых автомобилей. По манерам, по выправке это люди являются выходцами из каких-то спецслужб. Это не вызывает сомнений», — заявил он.

Серия убийств водителей на юге Подмосковья, по подтвержденным данным, насчитывает как минимум три эпизода. При этом по неофициальной информации, жертвами таинственных преступников могли стать до 20 человек.

Ранее стало известно, что к поиску банды убийц привлекли сотрудников ФСБ.

Позже в Следственном комитете «Газете.Ru» опровергли версию Михаила Виноградова о ходе расследования.

«Высказывания некоего Михаила Виноградова на эту тему не соответствуют действительности и являются лишь его личными фантазиями, так как он ни в каком качестве к расследованию этого уголовного дела криминалистами СК России не привлекался и более того, даже ни с кем из представителей следствия не общался», — заявили в СК.

«Достоверная информация о ходе расследования может исходить только от Следственного комитета», — подчеркнули в ведомстве.

Эксперт: убийцы на трассе «Дон» используют пули, по которым нельзя идентифицировать оружие

Преступники, убивающие водителей в районе трассы «Дон», используют пули, которые предназначены для спецподразделений. Об этом «Газете.Ru» рассказал психиатр-криминалист Михаил Виноградов, который участвует в расследовании в качестве консультанта.

«Это специальные пули калибра 9 мм, которые выпускаются только на Тульском оружейном заводе. Идентифицировать, из какого оружия они были выпущены, нельзя, поэтому используют их только спецподразделения», — рассказал он.

Виноградов пояснил, что после выстрела на любой пуле остаются отметки, которые в дальнейшем позволяют идентифицировать, из какого именно оружия она была выпущена.

«На этой пуле благодаря специальным технологиям никаких отметок нет», — отметил он.

Серия убийств водителей на юге Подмосковья, по подтвержденным данным, насчитывает как минимум три эпизода. При этом по неофициальной информации, жертвами таинственных преступников могли стать до 20 человек.

Позже в Следственном комитете «Газете.Ru» опровергли версию Михаила Виноградова о ходе расследования.

«Высказывания некоего Михаила Виноградова на эту тему не соответствуют действительности и являются лишь его личными фантазиями, так как он ни в каком качестве к расследованию этого уголовного дела криминалистами СК России не привлекался и более того, даже ни с кем из представителей следствия не общался», — заявили в СК.

«Достоверная информация о ходе расследования может исходить только от Следственного комитета», — подчеркнули в ведомстве.

Видео - Киллеры из ФСБ тестировали "хитрые" патроны на таджиках?:

Прокурор запросил для участника тюменской «банды киллеров из ФСБ» 24 года колонии

В Уральском окружном военном суде продолжается процесс по делу одного из участников «банды киллеров из ФСБ». Алексей Коротков пошел на сделку со следствием, материалы по нему выделили в отдельное уголовное дело и сейчас рассматривают в особом порядке. Сегодня, 13 декабря, гособвинитель запросила для чекиста 24 года колонии и 500 тысяч рублей штрафа. Также Короткова могут лишить офицерского звания, сообщает Znak.com. Чекиста обвиняют в семи убийствах, краже, разбое, хулиганстве, мошенничестве, угонах автомобилей.

На банду вышли в конце 2016 года. После убийства мигранта видоизмененными патронами Алексей Коротков разослал в правоохранительные органы анонимки, в которых указал место, где спрятано тело. Так на него вышли оперативники уголовного розыска. Задержали участников группировки весной 2017 года.

0

25

Torop написал(а):

Интересные совпадения

Эта кроличья нора слишком глубока, и в то же время все, что в ней, перед глазами уже несколько лет. Если раскрывать эту тему, особенно с доказательствами, то как минимум закроют форум, хотя есть о чем поговорить предметно.

(Не сочтите за флуд, но мне вот что интересно: почему часто идет сочетание букв К и Р (Крымск, Краматорск, Курск, Керчь, Кемерово, Крым), кто-нибудь замечал? С цифрами ясно, все неизменно как в аптеке 239, 911, 77, 17 и проч., а с буквами не догоняю.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Четверо членов «банды ГТА» погибли в перестрелке в Мособлсуде