Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ethereum - деньги будущего.

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Добрый вечер.

Давно интересуюсь криптовалютой

Ситуация, которая складывается в этом сегменте меня начинает беспокоить, по этому решил поделится с вами.

Когда криптовалюта только начинала заявлять о себе (2013),  я сразу увидел в ней огромный потенциал.
Всё начиналось c Bitcoin. На технологии децентрализации, как грибы стали развиваться альтернативные криптомонеты, спонсируемые частными фондами.  Обычная спекулятивная фикция, казалось бы на первый взгляд.  Но не спешим с выводами.
Хотелось бы заметить, биткоин и его альткоины (альтернативные криптомонеты) имеют  ограниченную эмиссию, т.е биткоинов например,  не может быть больше 21 миллионов монет.  Это делает монету, невероятно ценной. Контролировать валюту фактически не возможно, так как большая часть будет оседать у остального населения планеты, за исключением криптовалют, которые могу быть созданы каждой страной индивидуально.  В таком случае картинка Нового Мирового Порядка не складывается. До 2017 года.

На биржевой рынок криптовалют, относительно недавно вышел Ethereum.  На основе софтфорка, новая электронная валюта по большому счёту не отличается от остальных форков Bitcoin. За исключением одного.  Она имеет неограниченную эмиссию Т.е, одной монетой можно перевернуть весь мир криптовалюты и заставить работать её во благо 1% людей которые контролируют весь мир. Контролирование цены в таком случае значительно упрощается, можно накачать котировки бирж до нужного уровня посредством процессорных мощностей  в майнинговых дата центрах.

Всё бы ничего, но капитализация Bitcoin на данный момент 40 млрд. долларов США, лидирующий с большим отрывом Bitcoin не помнил таких дерзких оппонентов, до нынешнего года. Эфириум встал на второе место по капитализации, причём дыша в спину биткоину с результатом в 31 млрд. долларов США.  Прибавляем сюда события криптовалютного мира, которые освещаются исключительно на тематических новостных порталах и форумах Bitcoin сообществ.  А именно:

Встреча Виталия Бутерина основателя Ethereum с Владимиром Путиным

Почему Южная Корея стала вторым в мире рынком по объемам торгов к Эфириуму
http://investment2014.ru/wp-content/uploads/eth.jpg

Недавно южнокорейская Комиссия по финансовым услугам, главный финансовый регулятор страны, заявила о запланированном старте пилотного проекта, построенного с использованием блокчейн-технологий, в течение этого года. Чеонг Еун-бо (Jeong Eun-bo), заместитель председателя Комиссии, заявил, что с введением в эксплуатацию блокчейн-проекта, который финансируется правительством, страна намерена возглавить финансово-технологические рынки и соответствующую отрасль в глобальном масштабе.

источник

Виталик Бутерин рассказал о масштабировании, краудсейлах и азиатском буме на Ethereum

https://cryptocurrency.tech/wp-content/uploads/2017/06/Vitalik-Buterin.jpg

Спрос на Эфириум в Азии растет

Южная Корея стала крупнейшим мировым рынком эфира с долей 19%, обойдя США и Китай по дневному торговому обороту. Китай, через несколько дней после того, как его крупнейшие биржи добавили поддержку Эфириума, стал претендентом на первые места на рынке.

Эфириум находится в центре внимания университетов, правительственных агентств и даже Китайского Монетного Двора. Представитель китайского центробанка заявила, что Эфириум движется в правильном направлении, высоко оценив весь проект.

Enterprise Ethereum Alliance (EEA), объединяющий компании из списка Forbes 500, стартапы, академические институты и разработчиков технологий, анонсировал свою экспансию в Китай, и открыл офис в Ханьчжоу. Новая лаборатория должна обеспечить инфраструктуру Эфириума китайским компаниям. Комментарий Бутерина:

В Китае существует крупное сообщество Эфириума; несколько компаний из Шанхая и Ханьчжоу работают над проектами Эфириума уже два года. В целом, сообщество растет. […] До недавнего времени китайское криптовалютное сообщество было почти полностью сосредоточено на Биткойне, однако, в последнее время ситуация изменилась. Сейчас многие имеют интересы не только в Биткойне, но и в Эфириуме. Мне нравится, что с прошлого года растет интерес не только к купле-продаже криптовалют, но и к их использованию при создании приложений.

источник

Не лишним будет добавить:

5 октября 2016 года ЦБ РФ объявил о запуске платформы «Мастерчейн», предназначенной для обмена информацией между участниками финансового рынка. По признанию участников организованного ЦБ консорциума российских банков, разработавшего этот продукт, технологии «Мастерчейн» основаны на протоколах Ethereum[38].

источник википедия

Не слишком ли большая тень падает от этой, на первый взгляд не примечательной новой криптовалюты?
Новая мировая система товарно-денежных взаимоотношений как мне видится, наступает нам на пятки, причём делает это очень незаметно.  Вангую:  Южная Корея будет первой страной которая заменит бумажный эквивалент на криптовалюту, а транзакции между крупными компаниями будут совершать посредствам блокчейна. Только если Япония не сделает это первым.

В заключении: Спасибо что дочитали мои мысли до конца, надеюсь я донёс кратно и ёмко, то что хотел сказать.
И, покупайте эфир.  Похоже что, эра битка близится к закату.

+1

2

Помнится, среди нас есть люди кто интересуются биржами как заработком, обратите внимание на криптовалюты.  Волатильность до 4000% процентов.  Если есть вопросы, задавайте в личку, помогу чем смогу.

0

3

как только последняя домохозяйка влезет в биткоины и этерум все к чертям собачим улетит на дно! И это не мое предположение...

FTSystem написал(а):

можно простую схему в студию для обозрения.

"Логистическая кривая Демура" введи в ютубе и все станет ясно!

+2

4


Есть прекрасная книжка - практическое применение волн Эллиота. Которая поможет и будет интересна отнюдь не только тем кто играет на бирже. Советую.

+1

5

интересная новость. Вот и мне было интересно, как валюта (биткоин) и без эмиссии. А вот и новая валюта, которая позволит это сделать, причем при большей поддержке стран по сравнению с биткоином...

0

6

КСА написал(а):

как только последняя домохозяйка влезет в биткоины и этерум все к чертям собачим улетит на дно! И это не мое предположение...
FTSystem написал(а):

Подпись автора

    Три икса. Мировое господство.

К тому моменту когда, домохозяйки и хомячки доберутся до биржи, волатильность будет ничтожно низкой по сравнении с нынешнем положением дел. А это значит что, приносить дохода будет не больше чем на Форексе сейчас.

За 7 лет, в одночасье, огромное количество людей вложив свои сбережения стали сказочно богаты, а крупные компании, фонды, да даже просто крупные бизнесмены (в основном в ИТ сфере) разбогатели до безобразия. Как пример, каждый год происходит одно и тоже, осень-лето,  графики скачут до самых небес. Ближе к концу года и до января следующего года, обычно идёт вялая игра. В момент стагнации рынка криптовалюты нужно закупать Bitcoin, в среднем, цена в  диапазоне 300 USD.  Сейчас цена 2400 долларов, на пике было 2950. Прибыль можете посчитать сами.

Я никого не призываю торговать на биржах криптовалют. Ни каждый может справится с работой трейдинга на биржах. Но я уверен, каждый может быть инвестором.

0

7

Fr0mTh3D33pw3b написал(а):

Я никого не призываю торговать на биржах криптовалют. Ни каждый может справится с работой трейдинга на биржах. Но я уверен, каждый может быть инвестором.

Каждый кто успел на первую волну сказочно богатеет во всем..Каждый кто влез в конце пятой волны, улетает в пропасть! Вопрос только в ее глубине и том, как долго инструмент будет "флетить" перед тем как упасть!

Отредактировано КСА (15.06.2017 13:25)

+1

8

На биткоине куда лучше спекулировать чем на эфиреуме .  У битка нету Инфляции чтобы его домайнить до 21 миллиона нужно около 100 лет . Вкладывать в эфир лучше если ты имеешь фермы .

0

9

крипто ничем, повторю НИЧЕМ не обеспечены. нет в собственности ни земли, ни серьезных средств производства. Представьте себе что вы покупаете фантик от конфет "Мишка на севере" сперва по цене 1 цент, а потом убедив толпу что это "крутой" фантик продают -покупают по 4000дол. В случае большого барабума с этим фантиком за 3-4-5 тыс дол ничего не сделаешь, У него цена 0.0 цента. Он ничего не стоит совсем, у него нет стоимости. Чистой воды спекуляции. И придуманы исключительно для этих целей. Когда фантомы этого мира начнут рушиться, крипто без дна упадут к 0. А такое время уже стоит на пороге и кукловоды в курсе, но очень хочется им ещё, ещё побольше и ещё разок.
Совокупный мировой долг 217трл в 3 раза больше совокупного ВВП.
Ссылка

0

10

Agnc написал(а):

крипто ничем, повторю НИЧЕМ не обеспечены. нет в собственности ни земли, ни серьезных средств производства. Представьте себе что вы покупаете фантик от конфет "Мишка на севере" сперва по цене 1 цент, а потом убедив толпу что это "крутой" фантик продают -покупают по 4000дол. В случае большого барабума с этим фантиком за 3-4-5 тыс дол ничего не сделаешь, У него цена 0.0 цента. Он ничего не стоит совсем, у него нет стоимости. Чистой воды спекуляции. И придуманы исключительно для этих целей. Когда фантомы этого мира начнут рушиться, крипто без дна упадут к 0. А такое время уже стоит на пороге и кукловоды в курсе, но очень хочется им ещё, ещё побольше и ещё разок.
Совокупный мировой долг 217трл в 3 раза больше совокупного ВВП.
Ссылка

USD не обиспечен золотом с 1971 года и вообще Так же, как и акции компаний, она обеспечена вычислительными мощностями, электростанциями, интеллектуальными ресурсами — то есть физическими активами. Чем обеспечен американский доллар? Армией и флотом? В биткоине обеспечение куда более надежно. Те же майнеры никогда не дадут биткоину опуститься ниже 200-300 долларов, потому что тогда они начнут в моменте терять деньги»,

0

11

debit9011 написал(а):

Чем обеспечен американский доллар? Армией и флотом?

Технологиями, уровнем жизни в целом и много чем еще..Это помимо армии и флота.
Между боевыми роботами США и нашими разница не в мелочах...Пропасть в целую бесконечность! Это и есть качественное, РЕАЛЬНОЕ, физическое обеспечение доллара и его рукотворный крах который много раз был и будет еще - всего то средство держать стадо в тонусе.

0

12

С такими учредителями?  Кто-то,похоже,не проделал домашнюю работу.

Members of the Ethereum alliance include Accenture, BBVA, BNY Mellon, BNP Paribas, BP, Cisco, Credit Suisse, ING, Thomson Reuters, and UBS. Also joining is IC3, or the Initiative for Cryptocurrencies and Contracts, an academic group consisting of researchers from universities such as Cornell University, UC Berkeley, and Israel's Technion.
http://fortune.com/2017/02/28/ethereum- … -alliance/
https://cdn.infoq.com/statics_s1_20170613-0338/resource/news/2017/03/Enterprise-Ethereum/en/resources/Logos.png

0

13

debit9011 написал(а):

USD не обиспечен золотом с 1971 года и вообще Так же, как и акции компаний, она обеспечена вычислительными мощностями, электростанциями, интеллектуальными ресурсами — то есть физическими активами. Чем обеспечен американский доллар? Армией и флотом? В биткоине обеспечение куда более надежно. Те же майнеры никогда не дадут биткоину опуститься ниже 200-300 долларов, потому что тогда они начнут в моменте терять деньги»,
            Подпись автораНаличные до сих пор правят нашим миром. Деньги Тачки Шмотки Телки .  #33

200-300 дол? с нынешних 3000? http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif
То есть купивший за 3000 потеряет всего 2700-2800? http://kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif
Еще весной эта штука стоила примерно 1000 -я это к тому, что обвалить можно столь же стремительно.

0

14

в 2006 году Леман бразерс были тоже офигенной компанией и что самое главное ... надежной и прибыльной.
Потом - сами знаете что было. Потом ЦБ включили программу КУЕ( по простому начали печатать деньги).
В 2014 году СМД( совокупный мировой долг) был порядка 100трл сейчас 200+трл -динамика налицо.
При этом СМД вырос за счет развитых экономик, при этом там как раз нет инфляции(эдакой морковки для развития капитализма), -её как раз там и не будет, так как инфляция от роста дохода основной массы "потребителей" ( а этого роста дохода почти нет). Все напечатанные деньги ушли в банки и с банков большая часть ушла на фондовый рынок надув громадный пузырь примерно так
Ссылка .
Рынки электронные(" бумажные" как термин трейдеров) золота, нефти, сырья в разы превосходят физические объемы. Пример рынок бумажного золота примерно 70трл при физическом 7трл в 10 раз.
Но парадокс в том, что бумажный установил контроль за физическим в смысле котировок, цены. -Как долго это будет продолжаться? Как только кукловоды решат, что "пора" или ... Природа не выкинет что-ни будь сюрпризом и все тонкие, контролируемые нитки порвутся. Но кукловоды в любом случае более подготовлены и к этому( ну как они считают).
В сказке про "голого короля" всё заканчивается когда все "вдруг" узнают что король то ... голый! http://kolobok.us/smiles/big_standart/hi.gif

0

15

Agnc написал(а):

Рынки электронные(" бумажные" как термин трейдеров) золота, нефти, сырья в разы превосходят физические объемы. Пример рынок бумажного золота примерно 70трл при физическом 7трл в 10 раз.
Но парадокс в том, что бумажный установил контроль за физическим в смысле котировок, цены. -Как долго это будет продолжаться? Как только кукловоды решат, что "пора" или ... Природа не выкинет что-ни будь сюрпризом и все тонкие, контролируемые нитки порвутся. Но кукловоды в любом случае более подготовлены и к этому( ну как они считают).
В сказке про "голого короля" всё заканчивается когда все "вдруг" узнают что король то ... голый!

https://i.imgur.com/ORtGzmj.png

0

16

voyager1970 написал(а):

Agnc написал(а):Рынки электронные(" бумажные" как термин трейдеров) золота, нефти, сырья в разы превосходят физические объемы. Пример рынок бумажного золота примерно 70трл при физическом 7трл в 10 раз.Но парадокс в том, что бумажный установил контроль за физическим в смысле котировок, цены. -Как долго это будет продолжаться? Как только кукловоды решат, что "пора" или ... Природа не выкинет что-ни будь сюрпризом и все тонкие, контролируемые нитки порвутся. Но кукловоды в любом случае более подготовлены и к этому( ну как они считают).В сказке про "голого короля" всё заканчивается когда все "вдруг" узнают что король то ... голый!
            Подпись автораЭзотерические истоки9/11''Мы на краю климатической бездны.Осталось 500 дней''.Kод 239Плоская Земля

"Разделяй и Властвуй!"
Мне искренне жаль людей. которые думают что идёт борьба между "чекистами и масонами", если и идёт, то "борьба нанайских мальчиков".
Мне искренне жаль людей, которые думают как ВВС, SNBC, RT, CNN, 1 канал и т.д..
Мне искренне жаль людей, которые думают, что они свободны. Ибо над каждым есть "хозяин". И "кукловоды" имеют "хозяина".
И нет никакого желания "разжевывать" смысл написанного в моей подписи, да к тому же это бесполезно.
"Разделяй и властвуй!"

0

17

Agnc написал(а):

"Разделяй и Властвуй!"
Мне искренне жаль людей. которые думают что идёт борьба между "чекистами и масонами", если и идёт, то "борьба нанайских мальчиков".
Мне искренне жаль людей, которые думают как ВВС, SNBC, RT, CNN, 1 канал и т.д..
Мне искренне жаль людей, которые думают, что они свободны. Ибо над каждым есть "хозяин". И "кукловоды" имеют "хозяина".
И нет никакого желания "разжевывать" смысл написанного в моей подписи, да к тому же это бесполезно.
"Разделяй и властвуй!"

Вы вообще не о том. Прочтите книгу.

0

18

Agnc написал(а):

"Разделяй и Властвуй!"
Мне искренне жаль людей. которые думают что идёт борьба между "чекистами и масонами", если и идёт, то "борьба нанайских мальчиков".
Мне искренне жаль людей, которые думают как ВВС, SNBC, RT, CNN, 1 канал и т.д..
Мне искренне жаль людей, которые думают, что они свободны. Ибо над каждым есть "хозяин". И "кукловоды" имеют "хозяина".
И нет никакого желания "разжевывать" смысл написанного в моей подписи, да к тому же это бесполезно.
"Разделяй и властвуй!"

Считать себя умнее других это составная часть глупости

+2

19

Agnc написал(а):

200-300 дол? с нынешних 3000? 
То есть купивший за 3000 потеряет всего 2700-2800? 
Еще весной эта штука стоила примерно 1000 -я это к тому, что обвалить можно столь же стремительно.

Валатильность битка высокая  Ты помешался на кукловодах ты решил что 5 биржами битка управляют они? ахахха

0

20

Всем кто не далекий в капитализме http://www.forbes.ru/finansy-i-investic … _164938083

0

21

Agnc написал(а):

"Разделяй и Властвуй!"
Мне искренне жаль людей. которые думают что идёт борьба между "чекистами и масонами", если и идёт, то "борьба нанайских мальчиков".
Мне искренне жаль людей, которые думают как ВВС, SNBC, RT, CNN, 1 канал и т.д..
Мне искренне жаль людей, которые думают, что они свободны. Ибо над каждым есть "хозяин". И "кукловоды" имеют "хозяина".
И нет никакого желания "разжевывать" смысл написанного в моей подписи, да к тому же это бесполезно.
"Разделяй и властвуй!"

Твой хозяин администратор форума

0

22

debit9011 написал(а):

Всем кто не далекий в капитализме

Вот я например выбрал в качестве ОСНОВНОЙ работы игру на бирже и если ты хочешь показать что в этом ты тоже что-то понимаешь - без проблем. Но кинуть ссылку это не тот метод. Если ты понимаешь, что по чем, ты должен уметь объяснить своими словами в чем монументальность рынка криптовалют. Я вот, например, могу легко и просто объяснить почему после рукотворного краха доллара, который безусловно будет, он "пофлетит" немного и выстрелит в облака.
Америка дала миру около 300 нобелевских лауреатов по дисциплинам не учитывающим литературу, премию мира и прочую срань.. Ты никак это на 0 не помножишь. Помимо моря всего остального. А вот теперь объясни своими словами непогрешимость и монументальность рынка криптовалют..
И к слову о форбсе и аналитических программах..
Фильм "Финансовый монстр", о парне, который поверил в аналитическую программу на ТВ не включая свою собственную голову!

0

23

КСА написал(а):

Вот я например выбрал в качестве ОСНОВНОЙ работы игру на бирже и если ты хочешь показать что в этом ты тоже что-то понимаешь - без проблем. Но кинуть ссылку это не тот метод. Если ты понимаешь, что по чем, ты должен уметь объяснить своими словами в чем монументальность рынка криптовалют. Я вот, например, могу легко и просто объяснить почему после рукотворного краха доллара, который безусловно будет, он "пофлетит" немного и выстрелит в облака.
Америка дала миру около 300 нобелевских лауреатов по дисциплинам не учитывающим литературу, премию мира и прочую срань.. Ты никак это на 0 не помножишь. Помимо моря всего остального. А вот теперь объясни своими словами непогрешимость и монументальность рынка криптовалют..
И к слову о форбсе и аналитических программах..
Фильм "Финансовый монстр", о парне, который поверил в аналитическую программу на ТВ не включая свою собственную голову!

Нет

0

24

debit9011 написал(а):

Нет

Как говорила моя училка по математике - ЧТД. Что и требовалось доказать.

0

25

http://iknigi.net/books_files/covers/thumbs_300/dpp-nn-sbornik-98456.jpg

Присяжные признали гибель 96 фанатов «Ливерпуля» в давке на «Хиллсборо»-1989 убийством

http://www.eurosport.ru/football/premie … 5004.shtml

https://thewildvoice.org/wp-content/uploads/2015/01/Royal-Arch-Tracing-Board-comp.jpg

В октябре 1863 года основатели Футбольной ассоциации не нашли ничего лучше, чем написать правила игры в футбол… в пабе. Под пинту эля в таверне «Вольные каменщики» представители 11 клубов собрались с целью «способствования выработке единых правил футбола».

http://www.eurosport.ru/football/premie … 9352.shtml
Freemason link to Hillsborough cover-up investigated by police watchdog
Independent Police Complaints Commission probes relationship between secret society and former senior police officers
http://www.independent.co.uk/news/uk/ho … 11906.html

0

26

Ни чему история людей не учит, начиная от медного бунта, заканчивая пузырем доткомов. Стоимость создает спрос, простите за выражение, говно тоже чего то будет стоить, имей оно спрос.

+1

27

Gulliver написал(а):

Ни чему история людей не учит, начиная от медного бунта, заканчивая пузырем доткомов. Стоимость создает спрос, простите за выражение, говно тоже чего то будет стоить, имей оно спрос.

Оно и стоит ,в данном случае, в полутвердом состоянии 7.55$ за тонну. Спрос есть.

0

28

Отредактировано Fr0mTh3D33pw3b (02.07.2017 00:42)

0

29

BY IMPGUN on 01.09.2016
Однако после полутора лет успешного развития Эфириум попал в неприятный оборот. В апреле группа разработчиков создала так называемую децентрализованную автономную организацию (ДАО) — по сути, фонд венчурных инвестиций. Предполагалось, что члены ДАО будут инвестировать эфир в перспективные проекты. The DAO привлекла более 160 миллионов долларов в эфире от 11 тысяч инвесторов, став крупнейшим краудфандинговым проектом в истории.

17 июня, прежде чем кто-либо смог потратить хотя бы 1 эфир из фондов The DAO, неизвестный хакер воспользовался уязвимостью в ее коде и вывел из нее 3,6 миллиона ETH. Курс эфира незамедлительно упал с 27,6 до 18 долларов, а впоследствии еще ниже. Общая стоимость украденного эфира составила по разным оценкам от 64 до 101 миллиона долларов.

Создатели Эфириума не несли ответственность за The DAO, но, поскольку похищенная сумма составляла 15% всего эфира, решили заблокировать украденные средства в «дочерней ДАО», чтобы вор не мог воспользоваться ими. Бутерин с помощниками выполнили хард-форк блокчейна, вернув систему к состоянию, в котором она находилась в день перед созданием The DAO, и возвратив украденный эфир первоначальным владельцам. По сути, сообщество объявило украденный эфир недействительным.
https://ethclassic.ru/2016/09/01/ethere … k-bitcoin/

0

30

Ссылка
  Всегда удивляют идиоты залезающие в доходные темы на пике "третьей волны" и скидывающие все по дешевке в начале четвертой! И это еще нифига не начало падения в мусорный бак..
  Закончится четвертая, начнется пятая! Те кто по скидывал оборудование искусают локти, опять влезут..И вот уже потом кааааааааааааааааак  улетят в пропастьhttp://kolobok.us/smiles/big_standart/scare3.gif  http://kolobok.us/smiles/madhouse/hang1.gif  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
  Ненавижу биржу за нервы, но очень люблю за то, как она манипулирует идиотами в обе стороны.
Образно говоря, повторюсь - как только информация о чем то супер выгодном дошла до кассирши "магнита" или трудовика в начальной школе, все, ахтунг!

Отредактировано КСА (12.07.2017 16:18)

+1