Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Спецназ ликвидировал стрелка в подмосковном Кратове


Спецназ ликвидировал стрелка в подмосковном Кратове

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170611/4508655.jpg

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Жители Раменского района Подмосковья встретили ночь на воскресенье в условиях повышенных мер безопасности. На поиски преступника, который несколькими часами ранее в поселке Кратово застрелил четырех человек, были стянуты почти 200 сотрудников полиции и бойцов Росгвардии, а также бронетехника.

Итогом розыскных мероприятий стала ликвидация злоумышленника, оказавшего при задержании активное сопротивление. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, который на месте контролировал ход операции, отметил, что действия его подчиненных были качественными и профессиональными.
ЧП в Кратове

В субботу вечером злоумышленник, чье имя пока официально не названо, из окна дома по улице Пушкинской в поселке Кратово открыл огонь по случайным прохожим и соседям. Вскоре место происшествия оцепили сотрудники МВД. На их предложение сложить оружие и сдаться он не только не прекратил стрельбу, но и начал бросать боевые гранаты.

Мужчина, который, как предполагается, открыл стрельбу, имел боевой опыт. "По предварительным данным, у него конфликтов ни с кем не было", - сказал источник в правоохранительных органах. Судимостей гражданин также не имеет.

Через несколько часов уговорить сына сложить оружие попытался прибывший в Кратово отец стрелка, на его просьбы сдаться также последовали выстрелы. На фоне того, что район отличает плотная застройка, а в соседних домах остаются люди - до 20 человек - спецназ принял решение начать силовой захват. Однако штурм здания не увенчался успехом - преступник отстреливался, а также поджег свое укрытие и сбежал.
В кольце

К моменту, когда стрелку удалось покинуть дом, где он укрывался, поселок Картово уже был оцеплен силами МВД. На месте в общей сложности работали порядка 200 сотрудников ведомства. Кроме того, для усиления оперативной группы прибыли бронеавтомобили "Тигр", "Урал" и бронетранспортеры Росгвардии.

По словам Колокольцева, территорию, где его сотрудникам пришлось искать стрелка, в народе называют "Шанхаем": это люки, различные постройки и густые заросли. "Поэтому приходилось работать буквально шаг за шагом, зачищая территорию, - отметил глава МВД. - С учетом очень компактного строительства в этом районе и с учетом густых зарослей, конечно, работать было очень тяжело".

Министр добавил, что злоумышленник оказывал серьезное сопротивление. "Преступник был блокирован, на протяжении нескольких часов отстреливался, бросал гранаты. Всего было 14 взрывов", - сказал он.
Стрелявший ликвидирован

В начале новых суток официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила ТАСС, что спецоперация в Кратове закончена. "Совместная операция МВД и Росгвардии завершена. Стрелявший ликвидирован, - сказала она. - При задержании он оказал активное сопротивление".

Спецоперация продолжалась семь часов. "Хотел бы отметить качественные действия спецназа, Росгвардии, спецподрзаделений МВД. Они работали в очень сложных условиях, это все отягощалось наступлением темного времени суток, пересеченной местностью, большим количеством строений", - сказал Колокольцев журналистам. Министр подчеркнул, что несмотря на то, что стрелявший сумел покинуть осаждаемый спецназом дом, ему не удалось прорваться за пределы оцепления.

Командующий Росгвардией Центрального округа Павел Дашков также дал высокую оценку действиям подразделений.
Уголовное дело

Прокуратура Московской области взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела, которое открыто в связи с событиями в Кратове. По факту преступления возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ - ст. 105 ("Убийство"), ст. 105 УК РФ через ст. 30 ("Покушение на убийство"), ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"), ст. 222 ч. 1 ("Незаконный оборот оружия"). По предварительной информации, на обезвреженного преступника не было зарегистрировано ни одной единицы оружия.

Кратово - поселок в Раменском районе Московской области России; крупнейший населенный пункт городского поселения Кратово. Его население - около 10 тыс. человек. Расположен в 20 км к юго-востоку от МКАД на 40-м километре Казанской железной дороги.

По данным источника в правоохранительных органах, конфликтов у гражданина, чье имя пока официально не названо, ни с кем не было, судимостей он не имел.

Источник

0

2

В Валхаллу ушел! Если все так, как написано.

0

3

Странно,что имя не разглашают,особенно после того,как объявили,что он ликвидирован.

0

4

Дженсен Кибернович написал(а):

В МВД сообщили о ликвидации стрелка из Кратово 10 июня, 19:35

Мужчина, устроивший стрельбу в подмосковном посёлке Кратово, был ликвидирован. Об этом сообщает ТАСС.
«Совместная операция МВД и Росгвардии завершена. Стрелявший ликвидирован», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее сообщалось, что на место спецоперации в Кратово стянуты дополнительные силы полиции.

10 июня в Кратово мужчина открыл из окна своего дома огонь по прохожим, в результате чего погибли четыре человека.
------------------
Спецоперация в подмосковном посёлке Кратово, где мужчина открыл стрельбу по прохожим, завершена. Об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.
«Преступник был блокирован. На протяжении нескольких часов отстреливался, бросал гранаты. Всего было 14 взрывов, пострадали четыре спецназовца. Ранения лёгкие, здоровью ничего не угрожает», — цитирует Колокольцева РИА Новости.

10 июня в Кратово мужчина открыл из окна своего дома огонь по прохожим, в результате чего погибли четыре человека.

https://russian.rt.com/russia/news/3988 … ok-kratovo

Я не знаю, является ли данное событие подставным, но то, что трансляцию данного инцидента вели Life News и RT, уже вызывает определенные мысли.

https://www.youtube.com/watch?v=_5Q2s_WKbFM
https://www.youtube.com/watch?v=te5z7xkU-EM

Может, кто-нибудь и найдёт, что-то интересное

0

5



Трансляция начинается с этого ракурса, номер у скорой (9) и "42 (6)" на пожарной машине. Хм... Может, просто совпадение.
http://s3.uploads.ru/t/Z5TuS.png

-1

6

Тверский стрелок.
http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/vesti/2017/06/05/tver3.jpg
Раменский стрелок :
https://static.life.ru/posts/2017/06/1016278/2256430cbf41f4d5cf83dcaf3464ef25__980x.jpg

Вроде похожи ) . Только тверский чуть поупитанней .

0

7

Дженсен Кибернович написал(а):

Трансляция начинается с этого ракурса, номер у скорой (9) и "42 (6)" на пожарной машине. Хм... Может, просто совпадение.

Я просмотрел несколько фильмов,где 62 и 92,а так же в другом порядке цифр,использовались для обозначения 911. 2=II 62=611=911 и т.д.

+1

8


С 31 минуты по 50 минуту, у трёх оперативников, которые стоят возле стены, очень странное поведение. Дальше, только ещё больше вопросов, насчёт их поведения. Не думаю, что такое поведение, возможно во время спецоперации.

0

9

Дженсен Кибернович написал(а):

С 31 минуты по 50 минуту, у трёх оперативников, которые стоят возле стены, очень странное поведение. Дальше, только ещё больше вопросов, насчёт их поведения. Не думаю, что такое поведение, возможно во время спецоперации.

Вы слишком много хотите от ожиревших оперативников. Они элементарно боятся, а еще видят, что их снимают и пытаются вести себя непринужденно. В полицию (или другие органы безопасности) они пришли за хорошей, сытной жизнью, и ощущением власти над окружающими, от причастности к оной, а не опасной работой под пулями, не пойми за что. Откуда у них психическая устойчивость. Если интересно поинтересуйтесь подготовкой в органах, реальной, а не предполагаемой. Элементарно огневой нет, патроны дорогие, бюджет не позволяет, вся стрельба - под пивас с водкой на природе по банкам криво пострелять чутка.

0

10

Дженсен Кибернович
покемонов ловят )

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Спецназ ликвидировал стрелка в подмосковном Кратове