Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗИЛЬБЕР, КОТОРЫЙ ПОБЕДИЛ СТАЛИНА

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ЗИЛЬБЕР, КОТОРЫЙ ПОБЕДИЛ СТАЛИНА
--

Когда знаменитый писатель Вениамин Каверин только приступил к наброскам плана «Двух капитанов», его старший брат Лев Зильбер выл от боли, получая удары коваными сапогами под ребра и корчась на каменном полу Бутырки. Из него выбивали признание в намерении заразить Москву энцефалитом через водопровод. Это был второй его арест. Первый раз вирусолога Зильбера арестовали в 1930-м «за распространение чумы в Советской Армении», сразу после того, как он победил страшную эпидемию этой болезни в Нагорном Карабахе. Он не оговорил себя тогда и не собирался делать это сейчас — никакие пытки не могли заставить его подписать признание в шпионаже в пользу иностранного государства.

Человек огромной воли и мужества, он напишет позже в своем дневнике: «Следователя нужно оставлять раздраженным, доведенным до бешенства, проигравшим в дуэли между безоружным человеком и махиной палачества, подлости и садизма».

Всего пару месяцев назад — весной 1937 года — он совершил прорывное открытие. Выделил из мозга человека, умершего от клещевого энцефалита, первый в истории медицины штамм этого смертельного вируса. Вакцину он разработать не успел — вместо лаборатории его ждали донос, тюремная камера, сломанные ребра, отбитые почки, пытки бессонницей и голодом. Его отправили отбывать срок в Печорские лагеря, где он почти уже умер от голода и переохлаждения, когда жена начлага начала раньше времени рожать. Зильбер удачно принял ребенка и в благодарность был назначен главным врачом в лазарет. Заключенные в то время массово умирали от пеллагры — тяжелой разновидности авитаминоза. Зильбер провел серию опытов и разработал лекарство от пеллагры на основе мха и дрожжей. Тысячи жизней были спасены. Лагерного доктора срочно забрали в Москву. В 1939 году он был освобожден и стал заведующим отделом вирусологии в Центральном институте эпидемиологии и микробиологии Наркомздрава СССР, однако в 1940-м был арестован в третий раз.

Его снова пытали, и он снова ничего не подписал. В результате он оказался в «химической шарашке», где разрабатывали дешевые методы производства спирта. Там, покупая у зэков живых крыс за махорку, он провел серию экспериментов, в ходе которых подтвердил вирусный механизм возникновения рака. Свое революционное открытие он записал микроскопическим шрифтом на двух листках папиросной бумаги, которые смог незаметно передать на волю во время свидания с первой женой. Она — сама известный микробиолог — сумела собрать подписи авторитетных медицинских светил СССР под просьбой освободить гениального коллегу.

Открытие Зильбера было настолько ценным, что за вирусолога вступился даже главный хирург Красной Армии Николай Бурденко. Его письмо с подписями более чем десятка академиков легло на стол Сталину в марте 1944 года. В тот же день Зильбера освободили.

Летом 1945-го он нашел и вывез в СССР семью — жену, сестру жены и двоих сыновей, уцелевших в немецких рабочих лагерях, где они провели три с половиной года. В том же году произошло из ряда вон выходящее событие: Сталин лично извинился перед ученым и вручил ему премию своего имени. Другого такого случая, когда всесильный генералиссимус попросил прощения у «стертого в лагерную пыль», битого, ломаного, но не сломленного интеллигента, история не помнит.

Льва Зильбера избрали действительным членом Академии медицинских наук, назначили научным руководителем Института вирусологии АМН СССР и главой отдела вирусологии и иммунологии опухолей Института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных болезней АМН СССР.

Одержать победу над раком Льву Зильберу так и не удалось. Но всей своей жизнью он смог доказать, что страшная опухоль произвола, поразившая нашу родину, отступает перед твердостью человеческого духа и чистотой сердца.

Лев Александрович Зильбер навсегда останется в нашей памяти не только великим ученым, но и безоружным человеком, выигравшим дуэль с «махиной палачества, подлости и садизма».

Сергей Протасов
http://www.sguschenka.com/protasovzilber

0

2

Сотни подобных статей аппелируют к эмоциям, без наличия фактических доказательств. Поколения лжи сменяющее другое поколение лжи, будет ссылаться на слова предыдущего как на факты! Бочкой дегтя можно спрятать и бриллиант. Любое начинание можно задавить, главное постоянство этого давления, пассивность и непонимание масс. Когда-то я читал Солженицына... Теперь думаю, как можно верить словам, если все они из циганских уст!
Метод 60/40

0

3

Torop написал(а):

Сотни подобных статей аппелируют к эмоциям, без наличия фактических доказательств. Поколения лжи сменяющее другое поколение лжи, будет ссылаться на слова предыдущего как на факты! Бочкой дегтя можно спрятать и бриллиант. Любое начинание можно задавить, главное постоянство этого давления, пассивность и непонимание масс. Когда-то я читал Солженицына... Теперь думаю, как можно верить словам, если все они из циганских уст!
Метод 60/40

Какое фактическое доказательство вам требуется?  Человек сидел в лагере дважды. Факт. Затем получил Сталинскую премию. Факт. Извинялся перед ним Сталин или нет,мы сейчас врядли проверим,но за исключительностью случая, я готов в это поверить. Я тоже читал Солженицына,причем,позже,уже зная,что он был стукачем. Это никак не умоляет его писательских достоинств.

0

4

https://www.ourbaku.com/images/0/0e/%D0%97%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%8014.jpg
https://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1297232/wx1080.jpg

0

5

voyager1970 написал(а):

Какое фактическое доказательство вам требуется?  Человек сидел в лагере дважды. Факт. Затем получил Сталинскую премию. Факт. Извинялся перед ним Сталин или нет,мы сейчас врядли проверим,но за исключительностью случая, я готов в это поверить. Я тоже читал Солженицына,причем,позже,уже зная,что он был стукачем. Это никак не умоляет его писательских достоинств.

Плохо, что в справке (официальном документе) не фиксируется статья по которой он был осужден. Но не в этом дело. Вами сегодня начатая тема "Метод 60/40", навеяла мысли. Моя ошибка, в том, что через тему о Л.Зилбере, допустил сомнения относительно психического триггера (распятого мальчика), о кровавом совке. Да - кровавый, да - плохой, но на секунду задумавшись, а разве мог он быть другим.
С теми условиями, которые имелись в начале. Средней продолжительностью жизни в 30,5 лет, С выживаемостью детей половина от тысячи, с разрушенной экономикой, стабильными цикличными голодоморами и каннибализмом, с сильным белым движением, не желавших расставаться с привилегиями офицеров, бюджетников, помещиков, интиллигенцией способной идеологически подтачивать режим изнутри и успешно с этим справлявшейся. При всей информативности современности, большинство не понимает, что происходит сейчас, меньшинство лиш строит догадки, блуждая в конспирологическом лабиринте, заполненном туманом дезинформации. Что говорить о предшествующем времени.
На сегодняшний момент существует одна историческая версия периода СССР - все было плохо! И сомнений быть не может, иначе - "распятый мальчик" и негодование окружающих! Но мы же на конспирологическом форуме, и возможно есть аналогия СССР - Джонстаун.

0

6

Torop написал(а):

Что говорить о предшествующем времени.
На сегодняшний момент существует одна историческая версия периода СССР - все было плохо! И сомнений быть не может, иначе - "распятый мальчик" и негодование окружающих! Но мы же на конспирологическом форуме, и возможно есть аналогия СССР - Джонстаун.

Я не вижу здесь ни малейшей аналогии с распятым мальчиком. И да,для думающих свободолюбивых людей в СССР,особенно в сталинское время,все было плохо. Для простого народа тоже все было плохо,но на то он и есть простой народ,что-бы терпеливо влачить свое рабство. Эта статья не о том вообще. Здесь рассказ об ученом(не герое войны,разведчике,спортсмене и прочих сильных телом,закаленных людях) ,который несмотря на пытки не сознался. А сознавались почти все, за редчайшими исключениями,это было только делом времени.  Я читал сотни протоколов допросов,где сознавались все,когда самые сильные после пыток отказывались от признаний,а затем сознавались вновь после новых. Это было страшное время.

0

7

voyager1970 написал(а):

Эта статья не о том вообще. Здесь рассказ об ученом(не герое войны,разведчике,спортсмене и прочих сильных телом,закаленных людях) ,который несмотря на пытки не сознался.

Как уже и извинился:

Torop написал(а):

Моя ошибка, в том, что через тему о Л.Зилбере, допустил сомнения относительно психического триггера

voyager1970 написал(а):

И да,для думающих свободолюбивых людей в СССР,особенно в сталинское время,все было плохо.

Здесь вопрос о том, может ли на руси кому-нибудь вообще быть хорошо? И дело не в устройстве государства, а в людях которые жили и их детях - внуках которые будут жить, это их сапогами забивалась свобода и дума, это они могут почувствовать себя лучше, только когда кому-нибудь хуже, богаче, только если есть беднее. И в тематику форума - космическая эпопея - общемировой спектакль, как и вся геополитика. Для чего в одном из самых худших мест мира (если не в самом худшем) развивать лучшую социальную модель. В том месте где это не возможно в принципе? Направив ее к краху? Не для того ли, что бы не смели и думать в этом направлении? Что-бы был наглядный пример несостоятельности социолизма?

0

8

Torop написал(а):

Как уже и извинился:

Здесь вопрос о том, может ли на руси кому-нибудь вообще быть хорошо? И дело не в устройстве государства, а в людях которые жили и их детях - внуках которые будут жить, это их сапогами забивалась свобода и дума, это они могут почувствовать себя лучше, только когда кому-нибудь хуже, богаче, только если есть беднее. И в тематику форума - космическая эпопея - общемировой спектакль, как и вся геополитика. Для чего в одном из самых худших мест мира (если не в самом худшем) развивать лучшую социальную модель. В том месте где это не возможно в принципе? Направив ее к краху? Не для того ли, что бы не смели и думать в этом направлении? Что-бы был наглядный пример несостоятельности социолизма?

27 марта привезли справку, из которой явствовало, что я освобожден решением Особого совещания. Все это наводило на мысль, что лично Сталин распорядился об этом. Много лет спустя я узнал, что это не так. Письмо вызвало переполох в руководящих кругах тогдашнего НКВД. Было неясно, как будет реагировать на него Сталин, узнав, что в тюрьме гноили создателя новой теории происхождения рака. Решили освободить, не передавая письма».
Больше читайте здесь: https://gazeta.zn.ua/SOCIETY/spasennyy_lyubovyu.html

Россия-далеко не самое худшее место в мире,даже если учитывать все стрaшные пережитые ее народом времена. Поверьте на слово,лично я видел места намного более жестокие и безнадежные. Люди не умеют ценить даже статус кво,жалеют только мифическое прошлое,вместо нормальной ,свободной жизни в настоящем.

0

9

voyager1970 написал(а):

Россия-далеко не самое худшее место в мире,даже если учитывать все стрешные пережитые ее народом времена. Поверьте на слово,лично я видел места намного более жестокие и безнадежные. Люди не умеют ценить даже статус кво,жалеют только мифическое прошлое,вместо нормальной ,свободной жизни в настоящем.

Касательно места - австралийский бомж не замерзнет насмерть под открытым небом и наверняка найдет пропитание. Если российскую социальную механику перенести в Австралию, пролитарий останется быдлом,но он будет сытым быдлом, как французское быдло, например.
Людям свойствено жалеть о прошлом, собственном или мифическом. В случае мифа - это фантазии о лучшем. В случае собственного прошлого - это проходящая жизнь, лучшие годы когда были силы реагировать на жизнь качественней, возможно, воспоминания о счастливом детстве. Таких интересов я не преследую. Я хочу знать как все устроено. Для чего здесь была реализована идеальная социальная модель с изначальной целью сбросить ее в пропасть истории. (Как в случае с башнями-близнецами) И что случиться, если люди все же построят "Вавилонскую Башню".
Ведь тема международных космических фальсификаций доказывает - никакой воли людей никогда не было, это спектакль с "героями" и гнилой ширмой. Все мечты, цели, надежды и стремления всех людей перед ширмой - ложь, те кто к ширме ближе это видят, но от того играют свои роли старательнее, за двойную пайку. Вопрос, что за ширмой, и что случится при воцарении "мира во всем мире". Построив башню и взглянув с нее увидишь ли край земли... Говорю метафорами, от того, что нельзя подобрать точных слов к этому вопросу, ограничения языка, возможно иерглифом, но это будет сюр.

0

10

Torop написал(а):

Вопрос, что за ширмой, и что случится при воцарении "мира во всем мире". Построив башню и взглянув с нее увидишь ли край земли... Говорю метафорами, от того, что нельзя подобрать точных слов к этому вопросу, ограничения языка, возможно иерглифом, но это будет сюр.

За ширмой стоят такие же люди,с присущими им заблуждениями и иллюзиями,просто у них есть больше возможностей изменить этот мир в ту или иную сторону. Как правило,если вообще не исключительно так,они это делают в худшую сторону,ради благих намерений,на сколько они их сами понимают.

0

11

voyager1970 написал(а):

За ширмой стоят такие же люди,с присущими им заблуждениями и иллюзиями,просто у них есть больше возможностей изменить этот мир в ту или иную сторону. Как правило,если вообще не исключительно так,они это делают в худшую сторону,ради благих намерений,на сколько они их сами понимают.

То, что это такие же люди сомнительно. По крайней мере жизнь их не ограничивается веком, на примере с планом башен их постройкой и разрушением - периодом почти в столетие. Будь это не так, ни одна древняя родословная или орден не смогли бы четко следовать плану, меняя лидеров и приближенных, будут менятся цели взглады на одни и теже вещи с течением времени, для таких же людей это неизбежно, естественно. Если только ими не руководит нечто вне привычного течения людского времени, нечто вроде самосоздающегося процесса, программы, руководящей людьми строго плану, направляя их мысли и стремления в конкретное русло. Как это назвать не знаю.

0

12

Torop написал(а):

То, что это такие же люди сомнительно. По крайней мере жизнь их не ограничивается веком, на примере с планом башен их постройкой и разрушением - периодом почти в столетие. Будь это не так, ни одна древняя родословная или орден не смогли бы четко следовать плану, меняя лидеров и приближенных, будут менятся цели взглады на одни и теже вещи с течением времени, для таких же людей это неизбежно, естественно. Если только ими не руководит нечто вне привычного течения людского времени, нечто вроде самосоздающегося процесса, программы, руководящей людьми строго плану, направляя их мысли и стремления в конкретное русло. Как это назвать не знаю.

Для этого и существуют тайные общества с их доктринами передачей новым поколениям тайных знаний и традиций. Среди подобных много психопатов,но ведь их и с другой стороны тоже хватает.

0