Еще один «парящий» в небе город вырисовывается над Китаем

Таинственный «плывущий город» вновь был зафиксирован на видео гражданами в Цзеян, провинция Гуандун в Китае, http://yournewswire.com/floating-city-china/.

http://cdn.images.express.co.uk/img/dynamic/80/590x/Floating-City-798203.jpg

Видео, которое стало вирусным, было загружено в социальные сети в конце апреля и показывает жуткую группу зданий, явно парящих в небе над недоуменными зрителями.

О парящих в небе «межпространственных городах» неоднократно сообщались в прошлом. В 2015 году тысячи граждан в том же районе Китая сообщили, что видели похожий плавучий город, который, по их словам, исчез в течение нескольких минут. Граждане Африки и Великобритании также рассказывали о том, что видели подобные города в прошлом.

Издание Ancient-code.com сообщает: «Это уже третий случай, когда люди смогли записать то, что кажется «плывущий  городом» над Китаем. В начале 2017 года, люди в Yueyang были потрясены после того, как подобное явление появилось на небе.

В 2016 году в Интернете появился еще один набор изображений и видеозаписей, демонстрирующих  другой таинственный «плывущий город», снятый над облаками в Даляне в провинции Ляонин на северо-востоке Китая.

В 2015 году «плывущий город» был записан над городом Цзянси, так как жуткий кластер зданий появился прямо над облаками.

Однако инцидент с Цзянси объяснялся экспертами, которые пришли к выводу, что явления - это естественный мираж, оптическая иллюзия под названием Фата Моргана.

Также в 2015 году «плывущий город» создал путаницу среди жителей Фошана, так как люди с изумлением наблюдали за гигантским городом, появляющимся из ниоткуда. По сообщениям СМИ, тысячи людей стояли неподвижно, наблюдая за «призрачным городом» в Китае. По сообщениям, в таинственном «городе» были гигантские небоскребы и другие здания меньшего размера, которые «четко» видны на изображении, говорят пользователи социальных сетей.

Видеоролик  наблюдений в 2015 году:

Но «плывущие города» наблюдались не только в Китае. Интересно, что подобные события были также зарегистрированы во всем мире.

В 2011 году сотни людей из небольшого пограничного города Дулали в Дарасо, Нигерия, утверждали, что видели огромный «летающий город в небе». «Гигант плавающий город» появился из ниоткуда, весь город был окружен тонким облаком, он пролетел очень близко к земле. Свидетели утверждали, что видели красивые большие здания, башни и слышали звук машин, проезжающих в городе.
Когда репортеры из нигерийской национальной газеты спрашивали местных жителей о том, что они думают, то они сказали, что это дело Бога.

О загадочных структурах, появляющихся в небе, сообщается с древних времен. Многие из нас знакомы с рассказами о странных существах, которые появляются из ниоткуда, таинственных существа, выходящих из гигантских кораблей, пламени, сфер и т. д. Эти мифологические «корабли» были известны в Древней Индии как Вимана, мифические летающие дворцы или колесницы, описанные в индусских текстах и санскритских эпосах.

Похоже, самым распространенным  объяснением «огромных небесных городов» является появление из « другого измерения».

Но то, что люди видели, скорее всего, - редкий тип миража, называемый Фата Моргана - оптическая иллюзия, вызванная специфическими погодными условиями, изгибающими световые лучи.

Как объяснило издание Wired, Фата Моргана происходит, когда Солнце нагревает слой атмосферы, но слой воздуха ниже него остается прохладным. Когда в разных слоях атмосферы возникают разные температуры, появляется температурный градиент. Эти разные температуры также означают различную плотность между слоями.
http://www.express.co.uk/news/weird/798 … ens-portal