Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля 2 Космические фальсификации (продолжение)


Плоская Земля 2 Космические фальсификации (продолжение)

Сообщений 421 страница 450 из 865

421

КСА написал(а):

полнейшая фигня.. К сожалению в этот раз сильно мимо.
Физическая выносливость и возраст прямо противоположны! Я не говоря, что нужно 18ти летних молокососов на "мкс" запускать, но и не 50ти летних пенсов.
  С возрастом укрепляются связки НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Выносливость вырабатывается ТРЕНИРОВКАМИ. Пик физической выносливости приходится у проф спортсменов примерно на 35 лет +- немного!

Поздравляю, однако если в 20 лет ничем не заниматься, а потом начать работать над собой, логично что форма лучше, но мир проф спорта как лакмусовая бумажка показывает че к чему в плане возраста.
  Разве что братья Кличко претендовали на раздвигание возрастных рамок проф спорта в мире бокса, но чудес не бывает. Их возраст тоже подкосил, как и Федю Емельяненко и всех остальных!

Вы оставили за скобками вторую часть моего высказывания-а именно,опыт,умение реагировать,не теряться в нештатной ситуации и наконец,знания.  Я занимался спортом с ранней юности,тем не менее,сейчас многие вещи мне даются легче,чем в 20.

0

422

voyager1970 написал(а):

опыт,умение реагировать

Секундочку..Мы говорим об "астронавтах". Там надо делать опыты и крутить гайки в комбинезончике и ТЕРПЕТЬ ПЕРЕГРУЗКИ. старый организм с этим не может справиться так же легко как и молодой, пусть и даже относительно молодой, а-ля те же 35 лет +-.. Это априори и даже не является предметом спора. К чему этот диалог?

voyager1970 написал(а):

Я занимался спортом с ранней юности,тем не менее,сейчас многие вещи мне даются легче,чем в 20.

Повторюсь - рад и поздравляю. Однако проф спорт позволяет убрать все частные примеры и посмотреть на тенденцию относительно возраста и выносливости и увидеть есть ли линейная зависимость в КАЖДОМ ВИДЕ СПОРТА, между выносливостью и возрастом. Она есть! И не слабая.

0

423

И все таки тема настолько изменило моё сознание, что ехав сегодня домой обратил внимание на то — мимо чего много лет ходил и не обращал совершенно никакого внимания.
Взгляд зацепился на так называемые "спутниковые" тарелки-антенны, коих сейчас на каждом 10-м балконе и доме.
И как мешком по голове ударило.
Ведь действительно, все отражатели абсолютно параллельны земле. А ВЧ конвертер "спутникового" сигнала направлен на.... ТВ ретранслятор города. А отражатель соответственно от него.
НЕ поленился и сделал круг по городу и ... да все тарелки конверторами в сторону мачты ТВ ретранслятора как паутина направлены в одну точку.
И глянул сейчас "внутрянку" ВЧ спутникового конвертора - обычная плата обычного усилителя.
Блин это как холодный душ....
  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hurrah.gif

0

424

еще нашел одну гифку показывающую годичный период вращения Солнца и Луны:
Синяя точка - Солнце
Коричневая - Луна
Желтая - земная ось ("северный" полюс)
http://www.flat-earther.co.uk/wp-content/uploads/2015/06/thesunandmoonabovetheearth.gif
В принципе это даже объясняет затмения ...
И все тот же "роторный" принцип

Отредактировано Алёшенька Кыштымский (05.07.2017 23:55)

0

425

КСА написал(а):

Секундочку..Мы говорим об "астронавтах". Там надо делать опыты и крутить гайки в комбинезончике и ТЕРПЕТЬ ПЕРЕГРУЗКИ. старый организм с этим не может справиться так же легко как и молодой, пусть и даже относительно молодой, а-ля те же 35 лет +-.. Это априори и даже не является предметом спора. К чему этот диалог?

Повторюсь - рад и поздравляю. Однако проф спорт позволяет убрать все частные примеры и посмотреть на тенденцию относительно возраста и выносливости и увидеть есть ли линейная зависимость в КАЖДОМ ВИДЕ СПОРТА, между выносливостью и возрастом. Она есть! И не слабая.

Я категорически не согласен,как по своему личному опыту,так и по опыту знакомых мне старших людей. Спорт,как таковой,ничего не испортит,а вот так называемый большой спорт,с доппингами и перегрузками, убьет любой здоровый организм еще в ранней юности. Я еще раз повторюсь,что абсолютно все командиры любых воздушных,морских и прочих судов,это люди,которым уже далеко за 30,40 и даже 50.

0

426

Алёшенька Кыштымский написал(а):

И все таки тема настолько изменило моё сознание, что ехав сегодня домой обратил внимание на то — мимо чего много лет ходил и не обращал совершенно никакого внимания.
Взгляд зацепился на так называемые "спутниковые" тарелки-антенны, коих сейчас на каждом 10-м балконе и доме.
И как мешком по голове ударило.
Ведь действительно, все отражатели абсолютно параллельны земле. А ВЧ конвертер "спутникового" сигнала направлен на.... ТВ ретранслятор города. А отражатель соответственно от него.
НЕ поленился и сделал круг по городу и ... да все тарелки конверторами в сторону мачты ТВ ретранслятора как паутина направлены в одну точку.
И глянул сейчас "внутрянку" ВЧ спутникового конвертора - обычная плата обычного усилителя.
Блин это как холодный душ....

Это,как раз,ничего не объясняет,ни за ни против спутниковой тематики,особенно ,в свете спутников на аэростатах,как показано на видео выше. Есть прямофокусные параболические антенны,а есть офсетные-те,что кажутся почти параллельными земле. Э

0

427

ну а что мешает передавать по радиорелейным каналам? а между континентами - оптоволокно по дну.
аэростат не статичен висеть в одной точке... ветра все таки

0

428

Алёшенька Кыштымский написал(а):

ну а что мешает передавать по радиорелейным каналам? а между континентами - оптоволокно по дну.
аэростат не статичен висеть в одной точке... ветра все таки

Ничего не мешает,существует и то,и другое.

0

429

voyager1970 написал(а):

Я категорически не согласен

Любишь частные примеры? Ок.
  В 20 лет я весил 110кг и без передышки не мог подняться на 9й этаж, теперь в 26 я это делаю легко и просто и подтягиваюсь 21 раз при весе 87 и тем не менее, я не могу бежать 3км на школьный норматив 5ти баллов (12:30)..быстрее 14 ваще никак и тем не менее физическая форма на очень хорошем уровне.
- сдадут ли эти пенсы такой норматив бега? Ответ невероятно очевиден.
  Далее о линейной зависимости возраста и выносливости.
-  Могу ли я добиться показателя в 12:30 если продолжу тренировать бег еще год/полтора? ДА!
-  Могу ли я после этих полутора лет, аж до 50ти (к примеру) лет постоянно прогрессировать и улучшать результат, если по ТВОИМ СЛОВАМ выносливость вырабатывается с возрастом (то есть зависимость линейна)? Это нереально при всем желании.

Отредактировано КСА (06.07.2017 01:48)

0

430

КСА написал(а):

Любишь частные примеры? Ок.
  В 20 лет я весил 110кг и без передышки не мог подняться на 9й этаж, теперь в 26 я это делаю легко и просто и подтягиваюсь 21 раз при весе 87 и тем не менее, я не могу бежать 3км на школьный норматив 5ти баллов (12:30)..быстрее 14 ваще никак и тем не менее физическая форма на очень хорошем уровне.
- сдадут ли эти пенсы такой норматив бега? Ответ невероятно очевиден.
  Далее о линейной зависимости возраста и выносливости.
-  Могу ли я добиться показателя в 12:30 если продолжу тренировать бег еще год/полтора? ДА!
-  Могу ли я после этих полутора лет, аж до 50ти (к примеру) лет постоянно прогрессировать и улучшать результат, если по ТВОИМ СЛОВАМ выносливость вырабатывается с возрастом (то есть зависимость линейна)? Это нереально при всем желании.

Отредактировано КСА (Вчера 16:48)

Я ничего не утверждаю про линейную зависимость. Высказано было то,что видите на экране-возраст людей отвечающих за крупные воздушные,морские и прочие суда 35+. У летчиков учитывается налет часов,которых у 25 летнего просто бы не может,поэтому возраст пилотов,командиров кораблей просто очевиден. Есть возрастной ценз на ответственные государственные должности в большинстве стран. В 26 лет еще рано делать категоричные выводы о состоянии людей,чьего возраста вы еще далеко не достигли. С возрастом уходит так же,категоричность суждений и резкость,которую вы здесь постоянно проявляете,что недопустимо,при принятии ответственных за экипаж и многомиллионную технику решений.
Я всегда весил в пределах 77-82 кг,за исключением относительно короткого периода в 91 кг,когда у меня практически не было времени на тренировки.

0

431

voyager1970 написал(а):

. Есть возрастной ценз на ответственные государственные должности в большинстве стран.

Документом вносятся изменения в Федеральный закон от 17 января 1992 г. № 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации". Согласно законопроекту, Генпрокурором РФ может стать гражданин РФ не моложе 35 лет (ранее возрастной ценз для этой должности отсутствовал). Аналогичный ценз вводится для заместителей Генпрокурора РФ (кроме того, они должны будут служить в прокуратуре не менее десяти лет).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/554771/#ixzz4m29Tu9qt

0

432

Очень интересная тема, особенно видео про "космонавтов", никогда не замечал. NASA просто красивая сказка, бабулешти отмываются на отлично и затуманивают мозги.
Только вот зачем все эти теории про космос и путишествие на марс и т.д.? Что дальше, видео как полетели на Марс, все успешно, люди живут, а снимается все через фильтр в наших пустынях?

0

433

КСА написал(а):

Если мне кто то скажет что эта компашка сдаст бег на 3км в норматив ШКОЛЫ на 5 баллов.. Я ни за что не поверю.

Не сдадут, у женщины явно ожирение, как минимум, первой степени а значит и гипертония автоматом. Остальные тоже сомнительно.

КСА написал(а):

полнейшая фигня.. К сожалению в этот раз сильно мимо.
Физическая выносливость и возраст прямо противоположны! Я не говоря, что нужно 18ти летних молокососов на "мкс" запускать, но и не 50ти летних пенсов.
  С возрастом укрепляются связки НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Выносливость вырабатывается ТРЕНИРОВКАМИ. Пик физической выносливости приходится у проф спортсменов примерно на 35 лет +- немного!
Поздравляю, однако если в 20 лет ничем не заниматься, а потом начать работать над собой, логично что форма лучше, но мир проф спорта как лакмусовая бумажка показывает че к чему в плане возраста.
  Разве что братья Кличко претендовали на раздвигание возрастных рамок проф спорта в мире бокса, но чудес не бывает. Их возраст тоже подкосил, как и Федю Емельяненко и всех остальных!

Но про физическое состояние и возраст, это вы погорячились! И зря в сравнение взяли проф спортсменов, в котором, главное выжать (еще и не правильно) человека за кратчайший срок, прорекламировав при этом как можно больше дерьма, пока тот на пике славы.
Если человек приходит к идее физического развития самостоятельно, при этом не преследуя цели как можно быстрее, например, поднять больше чем ныняшний "чемпион", пока он не сдох, то идет с развитием по жизни. Элементарно рекорды бездопинговой эры силачей прошлого многие из которых не побиты сейчас (да говорят, что они не настоящие, веса пластмассовые, а лошадь на спину Зассу прифотошоплена).

В проф спорте все не совсем честно (как и в мире вообще), достаточно посмотреть на нормативы на звания, что бы понять, что например в гиревом спорте нормативы для более тяжелого спортсмена выполняются в большем объеме, хотя никто не учитывает его рост и длину конечностей, и что вес преодолевается дольше и проходит большее растояние. Так же и в отжиманиях, и в троеборье и аналогах. Некогда чемпион по жиму лежа Кравцов, расстояние которое проходит штанга от груди до выпрямленных рук - около пяти сантиметров! Как говорится, спортивные нормативы придумали слабые, что бы ограничить сильных. Про плюшевость единоборств, умолчу.

КСА написал(а):

Разве что братья Кличко претендовали на раздвигание возрастных рамок проф спорта в мире бокса, но чудес не бывает. Их возраст тоже подкосил, как и Федю Емельяненко и всех остальных!

А вы никогда не задумывались кого побеждал Федор, и где. И то, что все "чемпионы" Прайд, сталкиваясь с бойцами UFC, уже тогда, в пик их карьеры, когда нельзя было все списать на возраст, были средними бойцами. Федор, выигрывал в Японии, у мутантов переростков, которые кроме сомнительной кондиции особо ничего не умели, в плане единоборств, выигрывал за счет советской техники самбо. Но стал проигрывать техничным бойцам с лучшей кондицией - закономерность.

+1

434

Алёшенька Кыштымский написал(а):

И все таки тема настолько изменило моё сознание, что ехав сегодня домой обратил внимание на то — мимо чего много лет ходил и не обращал совершенно никакого внимания.

А ведь есть еще много чего замечать. И это только на факте плоскости поверхности. А если проверять все остальное...

Алёшенька Кыштымский написал(а):

еще нашел одну гифку показывающую годичный период вращения Солнца и Луны:
Синяя точка - Солнце
Коричневая - Луна
Желтая - земная ось ("северный" полюс)
http://www.flat-earther.co.uk/wp-content/uploads/2015/06/thesunandmoonabovetheearth.gif
В принципе это даже объясняет затмения ...
И все тот же "роторный" принцип

По этой схеме растущий и убывающий месяц это расстояние приближения Луны к Солнцу при движении по кругу, как фосфор "подзаряженный" светом. Тогда полнолуние - максимальное приближение к Солнцу, а безлунье - максимальная уравновешенность Солнца и Луны на равных расстояниях на круге. Инь - Ян, как принцип. Как гипотеза - Солнце излучатель света, тепла, фотоактивной радиации, а Луна его уравновешивает, собирает излишнее излучение, тепло, остужает.

0

435

КСА написал(а):

-  Могу ли я после этих полутора лет, аж до 50ти (к примеру) лет постоянно прогрессировать и улучшать результат, если по ТВОИМ СЛОВАМ выносливость вырабатывается с возрастом (то есть зависимость линейна)? Это нереально при всем желании.

очень интересный дискас, читал и плякал.

выносливость - это понятие растяжимое и в каждом конкретном случае описывает разные вещи. например в мышцах есть быстрые и медленные волокна. быстрые деградируют с возрастом, а медленные нет. а они как раз и отвечают за выносливость.

проблема возраста в спорте не выносливость а восстановлении. самое лучшее оно в раннем децтве, в 25 уже не фонтан. поэтому тренера стараются 12-ти летних на рекорды натаскивать. раньше нельзя поскольку где-то в этом возрасте чел начинает понимать разницу между турником и брусьями.

с кацманавтами та же проблема. 25-ти летнему недоумку  сложно объяснить на какие кнопки внутри космическаго корабля можна нажимать а на какие не нажимать ни в коем случае. поэтому в кацманавты и президенты жесткий возрастной ценз.

0

436

mr_runtime написал(а):

с кацманавтами та же проблема. 25-ти летнему недоумку  сложно объяснить на какие кнопки внутри космическаго корабля можна нажимать а на какие не нажимать ни в коем случае. поэтому в кацманавты и президенты жесткий возрастной ценз.

Что??? ЧТО? Иди лечись. Такие безапелляционные ляпанья языком мимо кассы это уровень ЯПА и ему подобных!

mr_runtime написал(а):

очень интересный дискас, читал и плякал.

О чем и речь.
------------------
  Я могу отвечать за котло-турбинный цех тепловой электростанции в свои года и ранее тоже мог это делать, как запуск так и останов оборудования, ибо очень хорошо выучился на энергетика. Расскажи мне и подобным мне, как трудно уяснить на какие кнопки нажимать, а на какие нет.
  Единственные "небожители" космической темы - ракетчики! Вот там да, сильно сомневаюсь, что чертеж среднестатистического выпускника примут в разработку.

mr_runtime написал(а):

выносливость - это понятие растяжимое и в каждом конкретном случае описывает разные вещи. например в мышцах есть быстрые и медленные волокна. быстрые деградируют с возрастом, а медленные нет

  Один тип мышечной ткани деградирует с возрастом, другой нет..Ты больной, чувак! Серьезно.

mr_runtime написал(а):

поэтому тренера стараются 12-ти летних на рекорды натаскивать.

  Приход в большой спорт за большими достижениями начинается от 7-8 лет. Это касается и плаванья и танцев с обручем и многих других, но не всех!
  Ты облажался по КАЖДОМУ ПУНКТУ кроме президентства. Поздравляю!

Отредактировано КСА (07.07.2017 00:43)

-1

437

0

438

В свете вопроса о несоответствии размеров континентов и стран на глобусе-шаре, изменении размеров континентов на фейках НАСА, огромном температурно-климатическом разбросе на сравнительно малых площадях (Аляска например) в то же время на гораздо больших площадях, имеется более стабильный, усредненный климат (обычно объясняется океаническими течениями).
Поймал себя на самоограничении в усмешке например над таким теоретиком как Котляров и его воззрениями. В аналогии как приверженцы общепринятой гелеоцентрической модели над убежденными в плоской модели Земли.
На самом деле, очевидно, что мы не обладаем реальными данными о размерах, формах и расположении материков, их количестве, удаленности друг от друга, фактической разделенноси одного от другого.
Фактические методы визуальной фиксации стратостатом - малоэффективны, ввиду ограничености видимой площади (даже с такой высоты), плотностью облаков, неуправляемости, в том числе невозможности снятия данных при запуске в областях океана (отсутствие т.н. GPS радиосигнала).
Возникает вопрос - какова вероятность колоссального обмана в расположении тех или иных областей концентрирования - стран, городов, наций?

0

439

Torop написал(а):

В свете вопроса о несоответствии размеров континентов и стран на глобусе-шаре, изменении размеров континентов на фейках НАСА, огромном температурно-климатическом разбросе на сравнительно малых площадях (Аляска например) в то же время на гораздо больших площадях, имеется более стабильный, усредненный климат (обычно объясняется океаническими течениями).
Поймал себя на самоограничении в усмешке например над таким теоретиком как Котляров и его воззрениями. В аналогии как приверженцы общепринятой гелеоцентрической модели над убежденными в плоской модели Земли.
На самом деле, очевидно, что мы не обладаем реальными данными о размерах, формах и расположении материков, их количестве, удаленности друг от друга, фактической разделенноси одного от другого.
Фактические методы визуальной фиксации стратостатом - малоэффективны, ввиду ограничености видимой площади (даже с такой высоты), плотностью облаков, неуправляемости, в том числе невозможности снятия данных при запуске в областях океана (отсутствие т.н. GPS радиосигнала).
Возникает вопрос - какова вероятность колоссального обмана в расположении тех или иных областей концентрирования - стран, городов, наций?

Мне проблема реальной численности населения представляется более актуальной ,чем расстояния и размеры континентов. Последние подвергаются более или менее грубой замерке путем проезда по дорогам и аэрофотосъемкой. Однако ,как бы их точно не измеряли,на глобусах или картах их размеры искажают,как все это время делали на советских картах,а так же на так называемых спутниковых снимках Земли.

0

440

voyager1970 написал(а):

Мне проблема реальной численности населения представляется более актуальной проблемой,чем расстояния и размеры континентов. Последние подвергаются более или менее грубой замерке путем проезда по дорогам и аэрофотосъемкой. Однако ,как бы их точно не измеряли,на глобусах или картах их размеры искажают,как все это время делали на советских картах,а так же на так называемых спутниковых снимках Земли.

Вопрос о реальной численности населения, несомненно один из важнейших.
Но мой вопрос не столько о конкретных размерах континентов, и где, на современных контурных картах (а континенты не изображаются на дорожных картах - не предполагается перемещение между ними на личном транспорте - нет такового) или на карте плоской Земли, которая просто растянутая шкура географического глобуса на плоский диск?
Касательно поездки по дороге. Много ли смельчаков, решившихся на путешествие длинною в материк, решаются совершить еще более безбашенный поступок - отправиться туда, где дорог на картах нет, где дикая местность не предполагающая перемещений по ней. Исследовать огромные области бездорожья на предмет проверки контуров материков и их возможного соединения? Думаю ни одного.
О полетах и аэрофотосъемке. Авиасуда способные совершать межконтинентальные перелеты на высоте 10 км явно не визуально ориентируются. Кроме того, существуют ли данные о частном исследовании контуров материков с помощью авиации, на малых высотах и существуют ли модели самолетов малой авиации, способные совершать длительные межконтинентальные перелеты?
Все знают об этой карте:
http://primerussia.ru/uploads/asset/file/78/02.jpg
Но мне интересна мысль соеденить противоположные концы этой карты, которые, как будто, сами об этом просят:
http://s009.radikal.ru/i310/1707/51/a72de80814d9.png
Возможно они иллюстрированы именно таким образом, для отображения водных областей между ними.
Тогда возникает вопрос - какова вероятность, купив билет в Австралию, фактически оказаться в Антарктиде?
Австралия континент спасающийся заборами от собак динго и кроликов.
Австралийский забор для защиты от кроликов
Собачий забор
И такое противоречие:

Сегодня патрульные объезжают сохранившуюся до наших дней часть забора на специальных автомобилях-внедорожниках.

Вот только зачем, если:

После целенаправленного распространения в 1950-х вируса, вызывающего миксоматоз, важность забора для ограничения численности кроликов упала.

Да и почему конъюктивидные кролики должны представлять меньшую "опасность"?
Или от кого защищают забор, и с какой стороны? От проникновения извне или наоборот?
Когда в последний раз кому либо приходила идея записать показания компаса при межконтинентальных перелетах и попытаться построить проделанный маршрут на карте (карте плоской Земли?).
Почему общество плоской Земли решило просто растянуть имеющиеся изображения "континентов" на диск, уличив до этого огромнейший обман?
http://img.4plebs.org/boards/pol/image/1482/97/1482972342527.jpg
Все под контролем!

0

441

Torop написал(а):

Вопрос о реальной численности населения, несомненно один из важнейших.
Но мой вопрос не столько о конкретных размерах континентов, и где, на современных контурных картах (а континенты не изображаются на дорожных картах - не предполагается перемещение между ними на личном транспорте - нет такового) или на карте плоской Земли, которая просто растянутая шкура географического глобуса на плоский диск?
Касательно поездки по дороге. Много ли смельчаков, решившихся на путешествие длинною в материк, решаются совершить еще более безбашенный поступок - отправиться туда, где дорог на картах нет, где дикая местность не предполагающая перемещений по ней. Исследовать огромные области бездорожья на предмет проверки контуров материков и их возможного соединения? Думаю ни одного.
О полетах и аэрофотосъемке. Авиасуда способные совершать межконтинентальные перелеты на высоте 10 км явно не визуально ориентируются. Кроме того, существуют ли данные о частном исследовании контуров материков с помощью авиации, на малых высотах и существуют ли модели самолетов малой авиации, способные совершать длительные межконтинентальные перелеты?
Все знают об этой карте:

Но мне интересна мысль соеденить противоположные концы этой карты, которые, как будто, сами об этом просят:

Возможно они иллюстрированы именно таким образом, для отображения водных областей между ними.
Тогда возникает вопрос - какова вероятность, купив билет в Австралию, фактически оказаться в Антарктиде?
Австралия континент спасающийся заборами от собак динго и кроликов.
Австралийский забор для защиты от кроликов
Собачий забор
И такое противоречие:

Вот только зачем, если:

Да и почему конъюктивидные кролики должны представлять меньшую "опасность"?
Или от кого защищают забор, и с какой стороны? От проникновения извне или наоборот?
Когда в последний раз кому либо приходила идея записать показания компаса при межконтинентальных перелетах и попытаться построить проделанный маршрут на карте (карте плоской Земли?).
Почему общество плоской Земли решило просто растянуть имеющиеся изображения "континентов" на диск, уличив до этого огромнейший обман?

Все под контролем!

Полностью солгасен-вопросы легитимные.  Я думаю техника существует,как например поисковые самолеты Орион,которыми искали пропавшие Боинги.  Лично я всегда удвлялся способностям мореплавателей старины наносить на карту контуры вновь открытых земель. Мне это все время казалось задачей для художника или картографа,а не реального моряка. Как можно было наносить контуры берегов,видя их только одномерно,не имея возможности видеть их с высоты птичьего полета?  Но как-то это все делалил,причем ,как сейчас говорят,достаточно аккуратно.

0

442

voyager1970 написал(а):

Лично я всегда удвлялся способностям мореплавателей старины наносить на карту контуры вновь открытых земель. Мне это все время казалось задачей для художника или картографа,а не реального моряка.

Технически парусное судно может огибать контур материка, сверяясь по компасу, зная свою приблизительную скорость, наносить, очень приблизительно контуры. Но представте какая работа предстоит команде, при средней скорости парусника в 15 узлов и протяженностью (при этом точная цифра может менятся от года к году, точно зная при этом размер экватора - бред!) Евразии приблизительно более 10 000 км. А еще есть смена дня и ночи и работа останавливается, значит нужно вставать на якорь. Шторма и туманы... А как потом наносить полученные данные о материках относительно друг друга? опять мерять судами в разных точках, относительно чего тогда? А располагать их относительно широт как? И как вообще получить данные о широтах... Встречалась вам математическая формула расчета, или метод в геометрии... Не думаю, что кто либо слышал. Вот задачка...

voyager1970 написал(а):

Как можно было наносить контуры берегов,видя их только одномерно,не имея возможности видеть их с высоты птичьего полета?  Но как-то это все делалил,причем ,как сейчас говорят,достаточно аккуратно.

Вот и получается парадокс - невозможность выполнения подобной работы, и в то же время существование карт!
Возможно, что исторические времена совсем не такие (и вообще какие?) как мы представляем!

0

443

voyager1970 написал(а):

С технической точки зрения, не совсем понятно зачем нужен этот "спутник", какова его задача. Период полета стратостата совсем небольшой. Никаких двигателей на нем нет, для разворота, хотя это скорее всего невозможно, в разряженной атмосфере, по крайней мере не позволит лимит веса установить их. Возможно это метеозонд.
Теперь странности:
http://s019.radikal.ru/i621/1707/b4/4a5d7cd2248d.png
http://s019.radikal.ru/i632/1707/d8/7ec699949a79.png
Дело, в том, что приземление данного аппарата зависит от многих условий, не зависящих от человека, по этому его падение можно расчитать только приблизительно. Теперь о самом падении - эта штука на стропе не парашют, а сам стратостат. Где парашют, для предотвращения разброса деталей аппарата от удара при падении, возможно дорогостоящих? И почему если он упал, хлипкая аллюминиевая конструкция не разлетелась вдребезги.
http://i062.radikal.ru/1707/9c/1fbdcbf53103.png
Что то пищит. Возможно радиомаяк, но зачем пикания? Похоже на то как в голливудских фильмах иллюстрируют взрывные устройства - с красной кнопочкой-диодом и пиканием.

0

444

Плоская Земля. Новая важная информация. Второй источник света. (Субтитры в помощь)

Отредактировано DimTim (10.07.2017 02:22)

+1

445

Torop написал(а):

С технической точки зрения, не совсем понятно зачем нужен этот "спутник", какова его задача. Период полета стратостата совсем небольшой. Никаких двигателей на нем нет, для разворота, хотя это скорее всего невозможно, в разряженной атмосфере, по крайней мере не позволит лимит веса установить их. Возможно это метеозонд.
Теперь странности:

Дело, в том, что приземление данного аппарата зависит от многих условий, не зависящих от человека, по этому его падение можно расчитать только приблизительно. Теперь о самом падении - эта штука на стропе не парашют, а сам стратостат. Где парашют, для предотвращения разброса деталей аппарата от удара при падении, возможно дорогостоящих? И почему если он упал, хлипкая аллюминиевая конструкция не разлетелась вдребезги.

Что то пищит. Возможно радиомаяк, но зачем пикания? Похоже на то как в голливудских фильмах иллюстрируют взрывные устройства - с красной кнопочкой-диодом и пиканием.

Вообще ,похоже на некий реквизит,который сбросили с грузовика на дороге. Самое главное,я ничего не увидел в СМИ, которые бы прокомментировали,что это такое и кому принадлежит. Солнечные батареи,уже сами по себе предполагают длительное прибывание в "космосе''.

0

446

Вроде такого ролика не встречал тут.

Единственное не ясно было про половину луны....
Если кто понял - поделитесь

0

447

Алёшенька Кыштымский написал(а):

Единственное не ясно было про половину луны....

А вода над головой ясно?

0

448

Саня написал(а):

А вода над головой ясно?

ну если опираться на Святые писания, то Земля плоская, над нами Купол, над ним вода и у всего этого есть Создатель.

0

449

Torop написал(а):

С технической точки зрения, не совсем понятно зачем нужен этот "спутник", какова его задача. Период полета стратостата совсем небольшой. Никаких двигателей на нем нет, для разворота, хотя это скорее всего невозможно, в разряженной атмосфере, по крайней мере не позволит лимит веса установить их. Возможно это метеозонд.
Теперь странности:

Дело, в том, что приземление данного аппарата зависит от многих условий, не зависящих от человека, по этому его падение можно расчитать только приблизительно. Теперь о самом падении - эта штука на стропе не парашют, а сам стратостат. Где парашют, для предотвращения разброса деталей аппарата от удара при падении, возможно дорогостоящих? И почему если он упал, хлипкая аллюминиевая конструкция не разлетелась вдребезги.

Что то пищит. Возможно радиомаяк, но зачем пикания? Похоже на то как в голливудских фильмах иллюстрируют взрывные устройства - с красной кнопочкой-диодом и пиканием.

А вы обратили внимание как и в какую сторону установлены солнечные батареи !!!
в таком положении, как на видео, на шарообразной Земле, находясь над Бразилией, они бы не работали !!!
Работать они могли только над ПЛОСКОЙ ЗЕМЛЕЙ !!!
http://s3.uploads.ru/t/XCzBU.jpg

0

450

Алёшенька Кыштымский написал(а):

Вроде такого ролика не встречал тут.

Единственное не ясно было про половину луны....
Если кто понял - поделитесь

И почему на эту нелепость нужно вообще смотреть?  Земля в виде компакт диска с дыркой посередине..

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля 2 Космические фальсификации (продолжение)