Исследование: глаза это действительно зеркало души
https://1k95i3bqziq3bboq03r87f8x-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2017/04/138388_web.jpg

Источник перевод для gearmix (Serg Kite)
Любой, кто испытывал на себе чьи-то вспышки гнева или проявление романтической увертюры, знает, что глаза могут быть весьма выразительны.
https://1k95i3bqziq3bboq03r87f8x-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2017/04/Captureeyebloke.png

Согласно исследованию Адама Андерсона из Корнельского университета, глаза как зеркало души прекрасно выражают наши чувства. Помимо самих глаз немаловажную роль играет положение бровей, расположение морщинок у глаз, а также на переносице.
Новое исследование показало, что широко открытые глаза связаны с такими эмоциями, как страх и трепет, а прищуренные глаза означают такие чувства, как отвращение и подозрительность. Сужение глаз концентрирует наше зрение, блокируя свет и даёт нам возможность обратить более пристальное внимание, в то время как открытые глаза расширяют поле нашего зрения.
Мы интерпретируем эмоции человека, анализируя выражение его глаз — процесс, который начался как универсальная реакция на окружающую среду и социальную обстановку вокруг нас, и развивался, чтобы лучше передавать наши глубокие эмоции, согласно этому исследованию. Помимо этого в статью, опубликованной в журнале Psychological Science, были включены материалы исследования, проведенные в Университете Колорадо, Боулдер.
https://inews.co.uk/essentials/news/sci … -eye-test/