Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Казахстан переходит с кириллицы на латиницу


Казахстан переходит с кириллицы на латиницу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству страны составить график перехода казахского алфавита на латиницу.

"Мы начнем подготовительную работу (по переходу на латиницу). Правительство должно составить график для перехода казахского языка на латиницу", - говорится в статье Назарбаева в газете Егемен Казахстан, передает Интерфакс-Украина.

"До конца 2017 года после консультаций с учеными и представителями общественности должен быть разработан единый стандарт нового казахского алфавита и графики на латинице", - подчеркнул он.

Назарбаев добавил, что с 2018 года надо готовить специалистов для обучения нового алфавита и выпускать учебники для средней школы. "В ближайшие два года надо провести организационные и методические работы", - сказал президент.

При этом он заверил, что в первое время наряду с латиницей будет использоваться и кириллица.
http://nv.ua/world/countries/kazahstan- … 66164.html

0

2

Добавлю
В Киргизии предложили перевести алфавит на латиницу по примеру Казахстана
https://lenta.ru/news/2017/04/13/imanaliev/

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Казахстан переходит с кириллицы на латиницу