Сеймур Херш: Хиллари Клинтон продала нервно-паралитический газ террористам в Сирии

Американский журналист-расследователь Сеймур Херш утверждает, что Хиллари Клинтон тайно продала нервно-паралитический газ зарин сирийским повстанцам, когда она была государственным секретарем, пишет yournewswire.com.

Seymour Hersh claims Hillary Clinton illegally imported Sarin gas into Syria

По словам Херша, администрация Обамы помогла одобрить передачу химического оружия из Ливии в руки террористов, действующих в Сирии.

Как сообщает Zero Hedge: «По условиям соглашения, финансирование поступало из Турции, а также из Саудовской Аравии и Катара; ЦРУ, при поддержке МИ-6, отвечало за доставку оружия из арсеналов Каддафи в Сирию».

Однако теперь, впервые, Херш пишет о причастности Хиллари Клинтон непосредственно к этой «крысиной линии».

В интервью Alternet.org Херша спросили о роли тогдашнего американского госсекретаря в операции консульства Бенгази в Ливии по сбору оружия из ливийских запасов и отправке его через Турцию в Сирию для подготовки атак с помощью газа  зарин. Целью операции было обвинить Асада в использовании отравляющих веществ, чтобы «оправдать» вторжение США в Сирию, поскольку США вторглись в Ливию, чтобы уничтожить Каддафи.

Херш сказал: «Этот посол, который был убит, он был известен как гей, из этого, как я понимаю, следует, что он не был тем, кто мешает ЦРУ.

Как я писал, в день миссии он встречался с руководителем базы ЦРУ и судоходной компанией. Он определенно был вовлечен, осознавал и понимал все, что происходило.

И нет никакого способа, чтобы кто-то из тех, кто чувствителен к положению, разговаривал не с боссом, а с каким-то «каналом».