Бразильский президент Мишел Темер и его супруга Марсела покинули свою официальную резиденцию дворец Альварада в столице страны Бразилиа, жалуясь на плохую атмосферу в помещении и на привидений.
Теперь 76-летний глава страны и его 33-летняя супруга будут жить в резиденции вице-президента, расположенной неподалеку, сообщает Daily Mail.
По словам Темера, полное внутренних комнат модернистское здание вызывало у него с женой ужасные ощущения. Единственным членом семьи, которому оно нравилось, был его семилетний сын. Марсела Темер даже приглашала во дворец священника, чтобы тот помог выгнать из помещения злых духов.
Дворец Альварада был построен по проекту известного бразильского архитектора Оскара Нимейера. В резиденции есть бассейн, футбольное поле, часовня, медицинский центр и лужайка.
Семья президента переехала в несколько меньший по размеру дворец Джабуру неподалеку. Темер уже занимал его, когда исполнял обязанности вице-президента при предыдущем главе страны Дильме Русефф. В 2016 году Русефф была лишена должности в результате импичмента за финансовые нарушения, а Темер занял ее место. Новый вице-президент так и не был назначен, и дворец остался пустовать.
Ранее сообщалось, что самого Мишела Темера также обвиняют в получении взяток через секретное подразделение бразильского строительного конгломерата Odebrecht, который занимался подкупом политических деятелей в нескольких странах Латинской Америки.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2865507