Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » SpaceX заявила о намерении отправить туристов вокруг Луны


SpaceX заявила о намерении отправить туристов вокруг Луны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

SpaceX заявила о намерении отправить космических туристов в путешествие вокруг Луны в 2018 году
Глава SpaceX Элон Маск заявил, что компания планирует отправить к Луне своих первых космических туристов. По его словам, полёт длиной в неделю планируется совершить в конце 2018 года. Оба клиента SpaceX настроены на путешествие «очень серьёзно» и уже оплатили необходимый депозит.

Как рассказал Маск, SpaceX намерена использовать для полёта пилотируемую версию корабля Dragon 2 с ракетой-носителем Falcon Heavy.

Во время коммерческой миссии планируется облететь вокруг спутника без высадки на поверхность. Путешествие вокруг Луны ориентировочно займёт неделю.
Имена двух космических туристов не раскрываются. В SpaceX отметили, что необходимые тесты и тренировки с их участием планируют начать в этом году.

Маск поблагодарил NASA за финансовую поддержку при создании Dragon 2. Как подчеркнул глава SpaceX, в 2017 году корабль отправится к Международной космической станции в автоматическом режиме.

18 февраля SpaceX отменила запуск грузового корабля Dragon к МКС за 13 секунд до старта. По данным компании, причиной стали неполадки в работе двигателя ракеты-носителя Falcon 9.

SpaceX также перенесла дату отправки первых грузовиков на Марс с 2018 на 2020 год для того, чтобы доработать более актуальные проекты. В сентябре 2016 года Маск заявлял, что впервые люди могут отправиться на Марс в 2023 году.
https://tjournal.ru/41477-spacex-zayavi … -2018-godu

0

2

Билет вокруг Луны в один конец http://kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » SpaceX заявила о намерении отправить туристов вокруг Луны