Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Ушел из жизни актер Билл Пэкстон


Ушел из жизни актер Билл Пэкстон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На 62-м году жизни скончался Билл Пэкстон, известный по фильмам «Чужие», «Аполлон 13» и «Титаник».
26 февраля 2017

Билл Пэкстон умер из-за осложнений, которые повлекла за собой хирургическая операция. Об этом сообщил представитель семьи актера. «Любящий муж и отец, Билл начал свою карьеру в Голливуде в художественном департаменте, постепенно завоевав внимание и любовь зрителей как актер и режиссер. Страсть Билла к искусству чувствовали все его знакомые, а его теплота и неутомимая энергия вызывали восторг», — говорится в заявлении.

Уильям Пэкстон появился на свет 17 марта 1955 года в Форт-Уэрте, штат Техас. Отец-бизнесмен порой подрабатывал актером, что и подтолкнуло юного Билла к будущей профессии. 22 ноября 1963 года восьмилетний Пэкстон смотрел, как проезжает президентский кортеж в Далласе и стал свидетелем убийства Джона Ф. Кеннеди. Снимок с Биллом до сих пор находится в музее Далласа.

Уже в юности Пэкстон снимал любительское кино — этот интерес он развил с 17 лет, когда он вместе с друзьями делал первые шаги в режиссуре, используя 8-мм камеру. «Мы сами строили декорации, придумывая их по ходу действия, — вспоминал Пэкстон. — У меня обнаружилось неплохое чувство кино, передавшееся от отца. Он был в древообрабатывающем бизнесе, но коллекционировал предметы искусства и был архитектором-любителем. Благодаря ему я развил в себе кинематографическое видение».

В 18 лет Билл Пэкстон поехал вслед за отцом в Лос-Анджелес, где начал работать на студии Роджера Кормана New World Pictures, помогая с реквизитом и декорациями на площадках. Работу он получил благодаря знакомству с начинающим кинематографистом и художником-постановщиком Джеймсом Кэмероном. В то время Кэмерон работал над картиной «Галактика ужаса» на студии Кормана. «Джим нанял меня без промедлений. Я оказался в его ночной команде декораторов».

Работа над декорациями была интересной, но не совсем устраивала Пэкстона. Он поработал над несколькими картинами и начал подавать документы в разные киношколы Южной Калифорнии. Но везде получал отказ. «У меня были ужасные оценки по SAT (стандартизированный тест для приема в американские вузы — Прим. ред.). А я ненавидел тесты! Несмотря на то, что я сделал фильмы, выигравшие кое-какие награды на кинофестивалях, работал на Кормана и был готов платить за образование — меня не брали. Из-за каких-то тестов».

Поэтому Билл Пэкстон обратился к актерскому мастерству. Ему всегда нравилась эта работа, но он не ожидал, что кто-то будет рассматривать его в качестве актера — кроме себя: «Я часто брал себя в собственные фильмы». На два с половиной года Пэкстон уехал в Нью-Йорк изучать новую профессию. Он начинал в небольших ролях на телевидении и в малобюджетных хоррорах. Когда комедийное видео с его участием попало в программу «Субботним вечером в прямом эфире», Пэкстону позвонил его знакомый Джеймс Кэмерон.

«Он сказал, что работает над одним проектом. Ну, я не виделся с Джимом уже больше года, но мы поддерживали знакомство. В то время я уже получил роль в своем первом солидном фильме „Лорды дисциплины“, познакомился с Майклом Бином и Уильямом Хоупом [оба потом оказались в фильмах Кэмерона — прим.ред.]. А Джиму нужен был актер на замену в фильм „Терминатор“. Так я стал панком».

Пути Пэкстона и Кэмерона снова пересеклись спустя некоторое время, но уже в аэропорту Лондона. Кэмерон передавал какой-то пакет курьеру, и Пэкстон спросил, что это. «Он сказал, что это наработки к сценарию „Чужих“, и я, шутя, попросил его написать и мне роль». Спустя год Пэкстон снова оказался в Лондоне, где шел кастинг для «Чужих». Он пробовался на роль рядового Хадсона, но после прослушивания ему не позвонили. Только после возвращения в Штаты Пэкстону позвонил Кэмерон и сказал, что утвердил его на роль.

Со временем за Пэкстоном утвердилась слава своего рода характерного эквивалента Кевина Костнера или Гэри Купера. Он играл как в коммерческих фильмах вроде «Аполлон 13», «Смерч» и «Могучий Джо Янг», так и в небольших фильмах вроде «Простого плана» Сэма Рэйми. Дебютировал в полнометражном кино как режиссер мрачной лентой «Порок», где первым разглядел драматический талант в звезде романтических комедий Мэттью МакКонахи.

За роль в мини-сериале «Хэтфилды и МакКои» Пэкстон получил премию «Эмми». Малый экран актер жаловал — снимался в сериалах «Большая любовь», «Агенты „Щ.И.Т“», «Тренировочный день». Последний полнометражный фильм с участием Билла Пэкстона, триллер «Сфера», выйдет в апреле этого года.

https://www.kinopoisk.ru/news/2901158/

0

2

Еще один Вильям, как и Джордж Майкл умер 25-го(2+5=7), идет 5777 г.(777) еврейского календаря-набирают 7-и, в преддверии 89(17)-го Оскара, а он сыграл не только в х.ф. ''Титаник''(20-летие +11 Оскаров), но и в док. фильме '' Призраки бездны: Титаник'' (2003г.) с Дж. Кэмероном.
Родился 17/05/1955(20=1+9+5+5)=17/25(20+5)-как видите- день и год его кончины...

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Ушел из жизни актер Билл Пэкстон