Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В теле человека нашли новый орган

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Профессор Кэлвин Коффи (J. Calvin Coffey) из ирландского Университета Лимерика (University of Limerick) предложил внести изменения в классификацию органов человека, а именно – добавить новый орган.
http://med.vesti.ru/wp-content/uploads/2017/01/mesentry.jpg

Он пояснил, что брыжейка – это протяженный орган, а не части брюшной полости. Она состоит не из отдельных фрагментов, как принято считать, а является единым длинным органом. Коффи рассказал, что брыжейка, впервые была описана еще Леонардо да Винчи, а ее анатомическое описание было внесено в учебники и руководства около ста лет назад. С того времени ее описание в анатомических атласах практически не менялось.

Профессор заключил, что брыжейку следует считать отдельным самостоятельным органом, а ее изучением должна заниматься особая область медицины. Коффи полагает, что исследование патологий брыжейки и заболеваний этого органа поможет повысить качество жизни пациентов – станет понятно, как развиваются те или иные заболевания, а также будут разработаны методы их лечения. Следует изучить не только особенности строения этого органа, но и его функционирование – врачам необходимо отличать норму от патологии. Исследователям еще предстоит понять, какую роль брыжейка играет в развитии заболеваний других органов, а также какое влияние на ее функционирование оказывают другие органы.

Изменения уже внесены в классический британский учебник – Анатомию Грея. Студенты начнут изучать новую классификацию уже в новом учебном году.

http://med.vesti.ru/novosti/issledovani … vyj-organ/

0

2

0