27 сентября без всякого объяснения доступ к данным графиков сейсмической активности Йеллоустоуна был закрыт для общественности.

Последние данные о состоянии супервулкана на официальном сайте Йеллоустоунской вулканической обсерватории были опубликованы 4 апреля и с того времени новой информации нет.

Стоит отметить, что в то же самое время прекратилась публикация данных сейсмографической станции Университета штата Юта, которая вела анализ сейсмической активности в Йеллоустоуне.

Представители Университета штата Юта на официальный запрос о причинах прекращения онлайн публикации данных ответили, что сейсмическая станция приняла решение об отказе от трансляции графиков.

В свою очередь представители Йеллоустоунской вулканической обсерватории никаких комментариев по поводу причин прекращения публикации данных не дают.

Сейсмограммы больше не будут доступны в прежней (динамической) форме и будут предоставляться в статичном виде. Каждая сейсмограмма теперь будет показывать данные последних 24 часов, так как они, по всей видимости, не желают, чтобы кто-либо имел возможность аккумулировать данные за период, превышающий двое суток.

А ещё, вокруг Йеллоустоуна перекрыли дороги...