Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации


Плоская Земля. Космические фальсификации

Сообщений 1321 страница 1350 из 1522

1321

Трёхмерные коллеги, у меня есть вам сказать:

что если у нас больше трех пространственных измерений?

+1

1322

Brungilda написал(а):

что если у нас больше трех пространственных измерений?

А что если у человека голова была бы квадратная? )

0

1323

arsone написал(а):

А что если у человека голова была бы квадратная? )

Он был бы плоскоземельщиком.

0

1324

Brungilda написал(а):

Трёхмерные коллеги, у меня есть вам сказать:

что если у нас больше трех пространственных измерений?

Три измерения- это всего лишь понятная и применимая в «быту» модель измерения формы пространства/материи. А мерностей у этого мира немеряно, так как помимо пространственных мерностей есть куча других, типа температуры, заряда, напряжения, и т.д и т.п И это только те, которые люди научились измерять и видеть и щупать. А есть ещё и невидимый тонкий мир, со своими мерностями. Так что, я считаю этот мир «безмерным», с беЗконечным количеством измерений)))

Отредактировано Bzzz (03.03.2021 13:44)

0

1325

Brungilda написал(а):

что если у нас больше трех пространственных измерений?

http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif Вот чессслово, эта бабуля,наверное из какой-то ДРУГОЙ реальности, это же уму непостижимо КАК она  в свои годы умдрилась туда залезть, даже с подготовкой альпиниста и страховкой это непросто, а ее годы это....

0

1326

Brungilda написал(а):

Трёхмерные коллеги, у меня есть вам сказать:

что если у нас больше трех пространственных измерений?

Поясню: три измерения пространства на самом деле ничего об этом пространстве человеку не говорят. У каждой точки пространства есть ещё куча мерностей, которое эту точку описывает для понимания человека. И в этой точке пространства «из ничего» могут появляться невидимые человеку материи, типа полей или элементарных частиц, и исчезать «в никуда». То есть этот Мир можно представить как некую пространственную паутину/сеть «кротовых нор», энергетических вихрей,  которая все это пространство/материю каким-то образом связывает и обусловливает многие мерности каждой отдельной точки или области этого пространства.

Отредактировано Bzzz (03.03.2021 14:07)

0

1327

Bzzz написал(а):

Поясню: три измерения пространства на самом деле ничего об этом пространстве человеку не говорят. У каждой точки пространства есть ещё куча мерностей, которое эту точку описывает для понимания человека. И в этой точке пространства «из ничего» могут появляться невидимые человеку материи, типа полей или элементарных частиц, и исчезать «в никуда». То есть этот Мир можно представить как некую пространственную паутину/сеть «кротовых нор», энергетических вихрей,  которая все это пространство/материю каким-то образом связывает и обусловливает многие мерности каждой отдельной точки или области этого пространства.

http://kolobok.us/smiles/big_standart/hi.gif
Абсолютно согласна. ПЛЮСУЮ! (плюсы зкончились.)

+1

1328

да здесь прям консилиум великих учёных - новаторов!
четыре величайших ума человечества. размышляют о константе мироустройства!
очень увлекательно. я прям наслаждаюсь вашей парагматической харизматичностью.
так и хочется воскликнуть: да не может быть! белиссимо парабеллумо!

0

1329

Иван Р написал(а):

да здесь прям консилиум великих учёных - новаторов!
четыре величайших ума человечества. размышляют о константе мироустройства!
очень увлекательно. я прям наслаждаюсь вашей парагматической харизматичностью.
так и хочется воскликнуть: да не может быть! белиссимо парабеллумо!

Пятым будете?

0

1330

Bzzz написал(а):

Пятым будете?

оооо нет. на латыни:
парабеллумос, фалькатус, милая беррета, носператус.

0

1331

Иван Р написал(а):

да здесь прям консилиум великих учёных - новаторов!
четыре величайших ума человечества. размышляют о константе мироустройства!
очень увлекательно. я прям наслаждаюсь вашей парагматической харизматичностью.
так и хочется воскликнуть: да не может быть! белиссимо парабеллумо!

Бро, а ты сам то понял что сказал? Так много букоффф...

0

1332

Иван Р написал(а):

оооо нет. на латыни:
парабеллумос, фалькатус, милая беррета, носператус.

Вопрос: почему в определённые дни месяца вы не можете видеть Луну в ясный безоблачный день, если она располагается на небе прямо у вас над головой?

0

1333

Иван Р написал(а):

парабеллумо

Почему к войне-то?

0

1334

Bzzz написал(а):

Вопрос: почему в определённые дни месяца вы не можете видеть Луну в ясный безоблачный день, если она располагается на небе прямо у вас над головой?

у вас над головой находится небо. и ничего кроме неба там нет.
однажды над вашей головой будет земля.
подумайте об этом. "бессмертный".

констатиус парабеллумос.

0

1335

NotaBene написал(а):

Бро, а ты сам то понял что сказал?

не тыкайте мне, дорогуша. я Вам не бро.

0

1336

Иван Р написал(а):

не тыкайте мне, дорогуша. я Вам не бро.

Хорошо, мсье, вас понял! Был неправ, приношу извинения.  http://kolobok.us/smiles/big_standart/hi.gif

Иван Р написал(а):

да здесь прям консилиум великих учёных - новаторов!
четыре величайших ума человечества. размышляют о константе мироустройства!
очень увлекательно. я прям наслаждаюсь вашей парагматической харизматичностью.
так и хочется воскликнуть: да не может быть! белиссимо парабеллумо!

Перевожу ваш текст выше  с пафосного на русский:
"С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум метафизирующей абстракции не может игнорировать критерии агонизиующего монополизма".
Это я к тому, что когда заканчиваются аргументы, пытаются иронизировать...

0

1337

NotaBene

Иван Р написал(а):

не тыкайте мне, дорогуша. я Вам не бро.

Вот так и происходят разобщения единомышленников... (

0

1338

Brungilda написал(а):

NotaBene

Вот так и происходят разобщения единомышленников... (

С каких пор плоскоземельщики стали единомышленниками сфероземельцам?))) В этом мире маленьких рогатых-хвостатых  Эго-Я, зашитых в смертные оболочки, единомыслие- лишь иллюзия. Как, впрочем, и все остальные представления каждого Эго-Я  об окружающей реальности и о себе самом.

0

1339

Brungilda написал(а):

Неважно. Форма общей планеты, религия, культура и т.д. слишком незначительный повод чтобы друг друга не ценить.

А кто кого должен ценить и за что? Здесь общаются обезличенные виртуальные персонажи. Какую ценность, кроме некоего «знания», которое можно использовать в быту или расширить с помощью него своё сознание/мировоззрение, здесь можно получить? Можно  ещё поиметь мелкотравчатое коротенькое удовлетворение Эго-Я от одобрямса собеседником неких твоих сообщений. Лично меня радует, когда собеседник понимает мои сообщения и позволяет в диалоге интересно развить тему для дальнейшего развития смыслов. Но, как мы видим, такого здесь почти не бывает, так как у каждого персонажа в этом мире своя Вселенная в голове/сознании. И так устроено всё человечество. Безумное вавилонское смешение всего и вся))).

+1

1340

Bzzz написал(а):

С каких пор плоскоземельщики стали единомышленниками сфероземельцам?))) В этом мире маленьких рогатых-хвостатых  Эго-Я, зашитых в смертные оболочки, единомыслие- лишь иллюзия. Как, впрочем, и все остальные представления каждого Эго-Я  об окружающей реальности и о себе самом.

Неважно. Форма общей планеты, религия, культура, ориентация и т.д. слишком незначительный повод чтобы друг друга не ценить.

0

1341

Bzzz написал(а):

у каждого персонажа в этом мире своя Вселенная в голове/сознании. И так устроено всё человечество.

А кто прав? Часто это неизвестно.

0

1342

Brungilda написал(а):

А кто прав? Часто это неизвестно.

Все правы по-своему))) У каждого своя правда. Мы же это уже обсуждали. Для крестьянина на пашне- Земля плоская, и он ее такой и видит, и пашет он намплоской земле, а не по шарику катается. А для моряка в кругосветке, или летчика- Земля сферическая, иначе он не туда куда надо улетит. И вот так можно разделить почти все человеческие споры и разгногласия. Все правы, при этом никто не прав, так как никто не владеет истинными и непреложными вечными знаниями.

+1

1343

Brungilda написал(а):

Вот так и происходят разобщения единомышленников... (

мы не единомышленники. абсолютно нет.
я лично. в принципе не приемлю единомышление. стадное мышление. баранье мышление.
индивидуальность личности, настоящая индивидуальность, располагает личность к грамотному, аристократичному общению. без "бро", и тому подобной фамильярности.
могу перейти на "латынь", но это кризис. для меня, не для Вас. дорогуша.

что Вы знаете, что Вы думаете о эффекте "маугли".
что воспитало Вас?
Вы понимаете что Вы, как и все, почти все - маугли?

посмотрите в себя.

Отредактировано Иван Р (03.03.2021 20:16)

0

1344

Bzzz написал(а):

при этом никто не прав, так как никто не владеет истинными и непреложными вечными знаниями.

Вы говорите только о себе, и только о себе.

0

1345

Иван Р написал(а):

настоящая индивидуальность, располагает личность к грамотному, аристократичному общению. без "бро", и тому подобной фамильярности.
могу перейти на "латынь", но это кризис. для меня, не для Вас. дорогуша.


Обращение "дорогуша" для вас НЕ фамильярность? Другими словами, к вам можно обращаться исключительно этим изысканным обращением,я правильно вас поняла,дорогуша? http://kolobok.us/smiles/big_standart/hi.gif

0

1346

Иван Р написал(а):

Вы говорите только о себе, и только о себе.

Я говорю то, что говорю. Во взаимозависимом мире проявленной реальности не может быть ничего вечного, неизменного и истинного, кроме Бога, которого люди именно так и определяют. Вечный, вездесущий, всемогущий и так далее в виде высшей степени всего возможного. Так как о Боге я ничего более этого сказать не могу, я, естественно, говорю о смертных существах. И никто из них не может обладать истинными знаниями, которыми может обладать только Абсолют- Бог.

0

1347

NotaBene написал(а):

Обращение "дорогуша" для вас НЕ фамильярность? Другими словами, к вам можно обращаться исключительно этим изысканным обращением,я правильно вас поняла,дорогуша? http://kolobok.us/smiles/big_standart/hi.gif

правильно, милейшее создание.

0

1348

Bzzz написал(а):

Я говорю то, что говорю. Во взаимозависимом мире проявленной реальности не может быть ничего вечного, неизменного и истинного, кроме Бога, которого люди именно так и определяют. Вечный, вездесущий, всемогущий и так далее в виде высшей степени всего возможного. Так как о Боге я ничего более этого сказать не могу, я, естественно, говорю о смертных существах. И никто из них не может обладать истинными знаниями, которыми может обладать только Абсолют- Бог.

маугли

0

1349

Иван Р написал(а):

маугли

Ну вот, ты и раскрывашь свою сущность глупого маленького рогатого эго-я в одном сообщении))) Есть куда расти, и латынь в этом не помощник. Нужно прийти к Осознанности через развитие сознания и бытия.

Отредактировано Bzzz (03.03.2021 20:45)

0

1350

Bzzz написал(а):

Ну вот, ты и раскрывашь свою сущность глупого маленького рогатого эго-я в одном сообщении))) Есть куда расти, и латынь в этом не помощник. Нужно прийти к Осознанности через развитие сознания и бытия.

опять Вы о себе. дорогуша.
скучно.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации