Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации


Плоская Земля. Космические фальсификации

Сообщений 1291 страница 1320 из 1522

1291

FTSystem написал(а):

Может вы сопоставите закон сохранения энергии, и закон об энерции.

1 что все стремится к покою.
2 энергия переходит от одного в другое

Вот и обьясните каким боком земля берет энергию на постоянное вращение, сотнями лет...
Нет никаких конкретных моделей, конкретных свидетельств о форме земли.

Свое интересное субьективное зрение я вам изложил, земля неизвестно какой формы.

Вот вы спрашиваете, почему это вдруг Земля непременно круглая, катается вокруг Солнца и не сгорает?

Много в мире неподвластного нашему уму, друг Горацио!

А почему Меркурий до сих пор не сгорел (он ведь ближе к Солнцу,а по размеру такой же как Земля!).
А почему до сих пор миллионы галактик вокруг центра Вселенной крутятся и не улетели прочь?
А почему электроны вокруг атома вертятся, а не прилипли к нему? (и вращаются и вращаются заразы: моторчик у них там,что ли?)
А почему Луна на Землю не падает?
А почему клетки крови  круглые и приплюснутые, а не кубиками, к примеру?
А почему куры яйца квадратные не несут - удобно было бы их штабелями укладывать!

А почему в мозгах у людей до сих пор короткое замыкание не произошло, ведь страшно подумать  - там проходят электромагнитные импульсы!

Простите, дружище, ваши вопросы из той же серии. Ответы на все ваши вопросы есть. Но писать развернутые ответы на них с точки зрения объективной реальности - нет смысла, поскольку вы априори отвергаете официальную науку.

Да, соглашусь, даже официальная наука (как и ваша альтернативная) - это всего лишь версия.
Поэтому мой ответ на ваш вопрос будет. Но чуть позже ( ибо у меня глубокая ночь). И ответ будет в другом ключе - с точки зрения эзотерики, которой судя по вашим постам увлекаетесь. Возможно он вас удовлетворит. Хотя это опять же мое субъективное мнение....)))

0

1292

FTSystem написал(а):

Добрых снов, у нас тоже глубокая ночь.. откланиваюсь тоже

Вы спать ложитесь, а им некогда, они деньги зарабатывают.

FTSystem написал(а):

От людей закрыто знание о земле, она и плоская и квадратная и круглая одновременно, какая хотите,

всё зависит от того. каким инструментом Вы воспринимаете окружающий Мир.
у нас есть два основных инструмента: физическое тело и тело сновидения, ментальное тело. душа.
в основном люди строят свои убеждения на опыте восприятия окружающего, бесконечного мира пользуясь опытом физического тела. то есть: используя физ.тело как основной инструмент.
это ошибка человека воспитанного в материалистической парадигме.

NotaBene написал(а):

почему это вдруг Земля непременно круглая, катается вокруг Солнца и не сгорает

потому что земля не катается вокруг солнца.

вопрос: а почему солнце, не сгорает??? при такой невероятной температуре, возникает ускорение скорости горения, почему солнце не сгорает? огонь, дорогуша, это такая штука, что чем больше ярости огня - тем быстрее он тухнет, у огня есть свойства, знаете ли.
взрыв например.
постоянно поражаюсь глупости людей.

этот вопрос Вам никогда не разрешить. знаете почему?
а что Вы вообще знаете?

ничего. просто факт.

зазубрить можно что угодно, но это никакого отношения, не имеет, к знанию.
нет цельности. просто пустой трындёш.
понимаете? мне жалко Вас.

Вы несчастны в своём неведении. и тупой зацикленности на копеечках.
мани мани мани .......
облизываете ложечку, от которой пахнет красной икрой.
абсолютный уууужас.

0

1293

NotaBene написал(а):

Да, соглашусь, даже официальная наука (как и ваша альтернативная) - это всего лишь версия.

Официальная наука в вопросах  происхождения жизни и Земли, космоса   -  это сплошные теории.....   На самом деле очевидно же, что  Создатель мира создал спецпрограмму.  Земля вращается вокруг Солнца по стабильной траектории и не падает.  Солнце светит и не сгорает....,  не взрывается, не гаснет....   Программа такая потому что... у Создателя... http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Так задумано.... Все стабильно.  Для нас созданы спецусловия.  Атмосфера, теплое солнце, приятная для купания вода, вкусные фрукты разных вкусов, вкусный хлеб, молоко, рыба, мясо, мед, ....,    необходимые ресурсы для того, чтоб мы делали все для своего уюта....  А люди неблагодарны Создателю... И даже  не понимают, что это все неслучайно. Хотя все так очевидно...  На мой взгляд, даже слишком очевидно...   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1294

S12345 написал(а):

Официальная наука в вопросах  происхождения жизни и Земли, космоса   -  это сплошные теории.....   На самом деле очевидно же, что  Создатель мира создал спецпрограмму.  Земля вращается вокруг Солнца по стабильной траектории и не падает.  Солнце светит и не сгорает....,  не взрывается, не гаснет....   Программа такая потому что... у Создателя...   Так задумано.... Все стабильно.  Для нас созданы спецусловия.  Атмосфера, теплое солнце, приятная для купания вода, вкусные фрукты разных вкусов, вкусный хлеб, молоко, рыба, мясо, мед, ....,    необходимые ресурсы для того, чтоб мы делали все для своего уюта....  А люди неблагодарны Создателю... И даже  не понимают, что это все неслучайно. Хотя все так очевидно...  На мой взгляд, даже слишком очевидно...

Забыли обратную сторону медали- все ужасы бытия перечислить, для полноты картины))) Кукловодов, кстати, тоже Он создал. Объявите благодарность))) Я только одного не пойму: если люди чего-то не знают, почему это должно отменять то, что они знают? Неужели люди настолько отупели, что не могут освоить немного знаний, а потом глаза на небо поднять и увидеть сферы, летающие над головой? Ну как де такое возможно? Может поэтому программу утилизации включили?

Отредактировано Bzzz (02.03.2021 20:55)

0

1295

Иван Р написал(а):

вопрос: а почему солнце, не сгорает??? при такой невероятной температуре, возникает ускорение скорости горения, почему солнце не сгорает? огонь, дорогуша, это такая штука, что чем больше ярости огня - тем быстрее он тухнет, у огня есть свойства, знаете ли.
взрыв например.

Причина "горения" Солнца в протекании ядерных реакций связанных с гравитацией вследствии его огромной массы.

Кстати, излишняя подозрительность в отношении принадлежности человека к какой либо "цеховой" структуре это чисто "девяточная" хрень фишка и одно из свойств патологического изменения характера. Второе к Вам не имеет отношение.)

0

1296

S12345 написал(а):

Официальная наука в вопросах  происхождения жизни и Земли, космоса   -  это сплошные теории.....   На самом деле очевидно же, что  Создатель мира создал спецпрограмму.  Земля вращается вокруг Солнца по стабильной траектории и не падает.  Солнце светит и не сгорает....,  не взрывается, не гаснет....   Программа такая потому что... у Создателя...   Так задумано.... Все стабильно.  Для нас созданы спецусловия.  Атмосфера, теплое солнце, приятная для купания вода, вкусные фрукты разных вкусов, вкусный хлеб, молоко, рыба, мясо, мед, ....,    необходимые ресурсы для того, чтоб мы делали все для своего уюта....  А люди неблагодарны Создателю... И даже  не понимают, что это все неслучайно. Хотя все так очевидно...  На мой взгляд, даже слишком очевидно...

А зачем Создатель создал вулканы землетрясения, хищников, яды, холод, грозы, наводнения, генетические заболевания и многое многое другое.)

Кстати, раз у нас тут тема про космос, в Библии не написано нафига был создан Плутон, который разгильдяи учоные сравнительно недавно обнаружили и выкинули из "планетного пантеона" — планету настолько карликовую, что не оказывает никакого влияния на нас с вами?

0

1297

Bzzz написал(а):

Забыли обратную сторону медали- все ужасы бытия перечислить, для полноты картины))) Кукловодов, кстати, тоже Он создал. Объявите благодарность))) Я только одного не пойму: если люди чего-то не знают, почему это должно отменять то, что они знают? Неужели люди настолько отупели, что не могут освоить немного знаний, а потом глаза на небо поднять и увидеть сферы, летающие над головой? Ну как де такое возможно? Может поэтому программу утилизации включили?

Какие такие ужасы бытия? ))  Все ужасы от людей. При чем здесь Создатель?  И кукловоды эгоистичные  и тупые исключительно по своему личному выбору... Всегда есть возможность подтянуться по мудрым знаниям и добрее стать... ))

А по вопросу формы Земли при желании тоже можно сделать расчеты и лично  убедиться, что Земля все таки  имеет форму близкую к форме шара, если нет доверия тому, что написано в  учебниках.. Это просчитывается математически  по движению Солнца по отношению к Земле и разным городам земли.   Если рассвет в разных городах фиксируется по времени -  то форма земли легко просчитывается математически и это 100% доказательство.

+1

1298

S12345 написал(а):

А по вопросу формы Земли при желании тоже можно сделать расчеты и лично  убедиться, что Земля все таки  имеет форму близкую к форме шара, если нет доверия тому, что написано в  учебниках.. Это просчитывается математически  по движению Солнца по отношению к Земле и разным городам земли.   Если рассвет в разных городах фиксируется по времени -  то форма земли легко просчитывается математически и это 100% доказательство.

Возможно я Вас неправильно поняла, но фиксация рассвета доказывает лишь динамику движения Солнца по отношению к Земле или наоборот.

Хорошим доказательством может являться разные созвездия в северном и южном полушариях и противоположное вращение наблюдателя относительно этих созвездий.

0

1299

Brungilda написал(а):

Причина "горения" Солнца в протекании ядерных реакций связанных с гравитацией вследствии его огромной массы.

оооооо! ядерный взрыв. но я вроде говорил о взрыве, как о самом кратковременном горении.
ядерная реакция связанная с огромной массой эпицентра взрыва. огого!
взрыв и все планеты понеслися по кругу. а чо они в стороны не разлетаются?
ах ну да, яж забыл, апостолы всевышние нам всё объяснят.

поразительный бред.
откуда у Вас такие мысли?
Энштейн наверно написал в книжечке?
и Вы верите, да?
верующий человек. Вы знаете что Вы верующий человек?

ньютон, энштейн, "путешественник" конюхов, и тому подобные апостолы святой веры в "науку".
Бог - чувство собственной важности человека, основанная на учениях апостолов.
апостолов дибилизма.

главное - верить. остальное суета.
и молекулы Бога летающие в лучах света облепят вас своим святилищем. фотоны и протоны.
забыл о нейронах боголепных упомянуть. извините. не силён в вашей религии.

0

1300

Brungilda написал(а):

А зачем Создатель создал вулканы землетрясения, хищников, яды, холод, грозы, наводнения, генетические заболевания и многое многое другое.)

В Библии написано, что до грехопадения человеков  Земля была другой. Не было хищников и паразитов... Бог их изначально не создавал. Почитайте:   http://www.nauka.bible.com.ua/mif/m2-02.htm

Познать добро и зло - это личный выбор человека.  А раз выбор сделан - то собственно зло сейчас присутствует для того чтоб его познать.

0

1301

Brungilda написал(а):

Возможно я Вас неправильно поняла, но фиксация рассвета доказывает лишь динамику движения Солнца по отношению к Земле или наоборот.

Хорошим доказательством может являться разные созвездия в северном и южном полушариях и противоположное вращение наблюдателя относительно этих созвездий.

Разные созвездия в северном и южном полушарии это действительно хорошее доказательство. Почему то плоскоземельщики его игнорят... 
Но фиксация рассвета это математически расчитываемое 100% доказательство шарообразности земли.  Наверное единственное 100%.  Остальные доказательства плоскоземельщики оспорить могут.  А это нет.  Так как по программе  рассвет в любом городе Земли будет соотноситься с программой вращения  сферической земли....  а не плоского блина, диска, пельменя и т.д.    Против математики и точных расчетов в любую минуту времени не сможет возразить ни один человек.

0

1302

Иван Р написал(а):

оооооо! ядерный взрыв. но я вроде говорил о взрыве, как о самом кратковременном горении.
ядерная реакция связанная с огромной массой эпицентра взрыва. огого!
взрыв и все планеты понеслися по кругу. а чо они в стороны не разлетаются?
ах ну да, яж забыл, апостолы всевышние нам всё объяснят.

Мне лень гуглить, но вроде как взрыва не было. Там были водород и гелий.

*ушла молиться Николаю Копернику и спать.

0

1303

S12345 написал(а):

Почитайте:   http://www.nauka.bible.com.ua/mif/m2-02.htm

А зачем Боженька создал горы?

0

1304

S12345 написал(а):

Разные созвездия в северном и южном полушарии это действительно хорошее доказательство. Почему то плоскоземельщики его игнорят... 
Но фиксация рассвета это математически расчитываемое 100% доказательство шарообразности земли.  Наверное единственное 100%.  Остальные доказательства плоскоземельщики оспорить могут.  А это нет.  Так как по программе  рассвет в любом городе Земли будет соотноситься с программой вращения  сферической земли....  а не плоского блина, диска, пельменя и т.д.    Против математики и точных расчетов в любую минуту времени не сможет возразить ни один человек.

Оспорьте, если сможете, форму тени Земли на Луне, при полном лунном затмении, которая может образовываться только от сферической Земли, а также невозможность наличия ночи на «плоской» Земле. Вообще занятно, что взрослые, образованные люди пытаются паре неучей обьяснить элементарные вещи, написанные в учебниках для младших классов средней школы. Я считаю, это и есть настоящий прорыв великой державы.

0

1305

Bzzz написал(а):

форму тени Земли на Луне, при полном лунном затмении, которая может образовываться только от сферической Земли, а также невозможность наличия ночи на «плоской» Земле.

почему луну иногда видно при солнечном свете? вот солнце, вот белая луна, они смотрят друг на друга, и при чём тут тень от земли, если солнце видимо на небе так же как и луна?

можете не пояснять это. я много раз слушал эти потуги.
вся современная "наука" - болтовня. катехизис. тень на плетень.
если я вижу луну и солнце одновременно на небе - значит земля не может давать тень на луну.
просто факт. доказательства обратного - молитва "науке".

0

1306

Иван Р написал(а):

почему луну иногда видно при солнечном свете? вот солнце, вот белая луна, они смотрят друг на друга, и при чём тут тень от земли, если солнце видимо на небе так же как и луна?

можете не пояснять это. я много раз слушал эти потуги.
вся современная "наука" - болтовня. катехизис. тень на плетень.
если я вижу луну и солнце одновременно на небе - значит земля не может давать тень на луну.
просто факт. доказательства обратного - молитва "науке".

То есть то что Луна и Солнце не закреплены фонариками на куполе, а как минимум имеют автономные сферические орбиты...

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/887/t674015.png

0

1307

Иван Р написал(а):

почему луну иногда видно при солнечном свете? вот солнце, вот белая луна, они смотрят друг на друга, и при чём тут тень от земли, если солнце видимо на небе так же как и луна?

можете не пояснять это. я много раз слушал эти потуги.
вся современная "наука" - болтовня. катехизис. тень на плетень.
если я вижу луну и солнце одновременно на небе - значит земля не может давать тень на луну.
просто факт. доказательства обратного - молитва "науке".

Потому что вы не знаете элементарных вещей, и учиться не хотите, а хотите писать глупости с видом эзотерического гуру. Гуру не может быть глупым по определению, понимаете? Затмение Луны бывает тогда, когда Солнце на обратной стороне Земли относительно Луны. Вот тогда Земля и отбрасывает тень на Луну. А когда они на одной стороне от Земли, Солнце освещает часть Луны, которую вы и видите. А видите, потому что не слепой, понимаете? Глаза человеку даны чтобы смотреть и видеть, а мозги -чтобы задумываться и понимать то, что видят глаза.

Отредактировано Bzzz (02.03.2021 23:50)

+1

1308

Brungilda написал(а):

А зачем Боженька создал горы?

Чтоб красиво было.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif  Вы когда смотрите на закат, горы, цветочки, деревья,.... Вам же хорошо? Красиво это?  Вы думаете это случайность?  И от взрыва?  ))    Нет не от взрыва. Это создано специально для Вас. Чтоб Вы наслаждались разными цветочками, горами, лазурным морем... Это все офигенно красиво.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1309

Bzzz написал(а):

а также невозможность наличия ночи на «плоской» Земле.

Наличие ночи плоскоземельщики аргументируют тем, что солнце это маленькая лампочка, которая удаляется  и на  том месте, где была раньше лампочка  становится через время темно...

0

1310

S12345 написал(а):

Наличие ночи плоскоземельщики аргументируют тем, что солнце это маленькая лампочка, которая удаляется  и на  том месте, где была раньше лампочка  становится через время темно...

Ну да, их же не смущает при этом, что маленькая лампочка при этом почему-то освещает Луну, да так, что ночью в полнолуние светло как иным пасмурным днём, почти. Они не плоскоземельщики, они- плоскомозговые, к великому моему сожалению.

Отредактировано Bzzz (03.03.2021 00:25)

0

1311

Предлагаю обсудить тему отливов и приливов.
Почему притяжение Солнца в 177 раз больше, чем притяжение луны, а солнечные приливы в 2 раза меньше, чем лунные?

Отчего образуется прилив на противоположной от Луны стороне Земли? Почему в некоторых местах на Земле 2 прилива в сутки, а в некоторых только один?

Отчего образуются отливы?

Отредактировано kos (03.03.2021 00:44)

0

1312

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/887/t817487.jpg

0

1313

kos написал(а):

Предлагаю обсудить тему отливов и приливов.
Почему притяжение Солнца в 177 раз больше, чем притяжение луны, а солнечные приливы в 2 раза меньше, чем лунные?

Ответ на Ваш вопрос в той же статье в Википедии:

Это происходит из-за того, что приливные силы зависят не от величины гравитационного поля, а от степени его неоднородности. При увеличении расстояния от источника поля неоднородность уменьшается быстрее, чем величина самого поля. Поскольку Солнце почти в 400 раз дальше от Земли, чем Луна, то приливные силы, вызываемые солнечным притяжением, оказываются слабее.

0

1314

Brungilda написал(а):

Это происходит из-за того, что приливные силы зависят не от величины гравитационного поля, а от степени его неоднородности. При увеличении расстояния от источника поля неоднородность уменьшается быстрее, чем величина самого поля. Поскольку Солнце почти в 400 раз дальше от Земли, чем Луна, то приливные силы, вызываемые солнечным притяжением, оказываются слабее.

Если бы Вы не поленились перейти по ссылке в этой же википедии, то увидели бы что:

Прили́вные си́лы — силы, возникающие в телах, свободно движущихся в неоднородном силовом поле[источник не указан 830 дней (обс.)]. Самым известным примером действия приливных сил являются приливы и отливы на Земле, откуда и произошло их название.

НЕТ ИСТОЧНИКА этой информации

Что за неоднородность гравитационного поля? Что это такое? Кто и как ее измерил?

Вот, например интересная статья https://cyberleninka.ru/article/n/vliya … mli/viewer

Отредактировано kos (03.03.2021 02:09)

0

1315

kos написал(а):

Предлагаю обсудить тему отливов и приливов.
Почему притяжение Солнца в 177 раз больше, чем притяжение луны, а солнечные приливы в 2 раза меньше, чем лунные?

Отчего образуется прилив на противоположной от Луны стороне Земли? Почему в некоторых местах на Земле 2 прилива в сутки, а в некоторых только один?

Отчего образуются отливы?

Отредактировано kos (Сегодня 23:44)

Меня смущает теория лунного происхождения приливов и отливов. Дело в том, что Луна вращается вокруг Земли с постоянной скоростью. Волна должна тогда постоянно идти за Луной с некоторым отставанием. Потом эта волна должна наткнуться на материки, отлиться от них в обратном направлении, а там уже новый цикл волны от Луны, сделавшей оборот, противофазы волн, взаимное их гашение и бардак получается в итоге. Но приливы и отливы имеют четкие циклы. Досконально я эту тему не изучал, так чтобы с картами отливов с наложением траектории Орбиты Луны. Есть у меня одна безумная версия: когда произошла катастрофа, а именно падение небесных тел на Землю, в частности в Такла-Макан и пролив Дрейка, случился грандиозный удар и взрыв, возникли розломы между материками и по дну Тихого океана, образовались горы по всей Евразии, и соответственно, было огромное цунами, прокатившееся по всей Земле, и не один раз. Так вот, мне представляется, что приливы и отливы- это отголосок той катастрофы, то есть вода в океанах продолжает такие вот колебания, как вода в большом бассейне качается достаточно долго после его раскачивания. Ну и возможно вращение Земли и притяжение планет и Луны как-то поддерживают эти процессы.

0

1316

Центральное Разведовательное Сообщество

CENTRAL INTELLIGENCE COMMUNITY

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/903/t929840.png

CIC

Центральное Разведовательное Сообщество - "поместили" Казахстан в центр Северной Америки

CENTRAL INTELLIGENCE COMMUNITY  - "placed" Kazakhstan in the center of North America

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/903/t644571.png

КАЗАХСТАН РАЗМЕЩЕН НА СЕВЕРЕ АРИЗОНЫ США

KAZAKHSTAN IS LOCATED IN THE NORTH OF ARIZONA USA

Какие вам еще нужны доказательства - что Казахстан Находится на Севере Аризоны США

Путеводитель Бората по Америке (5 серия)

Отредактировано debit9011 (03.03.2021 11:59)

0

1317

Казахи в курсе?

0

1318

FTSystem написал(а):

Не юлите пожалуйста. ... В остальном с интересом жду ответа в стиле по ту сторону.

Как и обещала, презентую СВОЮ безумную версию картины мира. Пытаюсь доказать, что Земля таки круглая,  и вертится, зараза!).
Научных выкладок не  ждите - специально обученные люди  -  сделают это лучше меня. Громовых истин не явлю, и ссылок не дам -   вам, уверена, и так все ИЗВЕСТНО, поясню только механику.
Итак, доказательство от противного (оччччень противного).  http://kolobok.us/smiles/big_standart/hi.gif
Признаю 3 постулата:
1. Плоская Земля – реальность. Но! Параллельная реальность, близкая нашей.
2. Плоская Земля – это так же наше  прошлое.
3. Круглая Земля – и все эффекты ей сопутствующие – наше настоящее и будущее.

Обратимся к восточной философии, которая мне и помогла хоть как-то себе объяснить чудеса - хождение по воде, левитация и п.,  и феномены официальной науки  - например, существование  «темной материи», занимающей 97% космического пространства (а все галактики с их чудовищными размерами - жалких 3%!).

Согласно этой философии, наш мир (и духовный и материальный) – это мир идей. И тогда  можно объяснить, например, почему  человек может пройти по открытому люку, наступив буквально на воздух, и даже не заметив этого; или мгновенно поднять  бетонную плиту, весом в тонну, упавшую на ребенка.  Человек в этот момент осознанно или спонтанно своим сознанием (!) «переходит» в параллельную реальность, где наличие твердой поверхности не является условием для хождения, например, по воде, или крыльев – для полетов по воздуху.

Причем параллельная реальность, не обязательно существует  как некое пространство отдельно от нашего мира. Миллионы существ на Земле живут прямо здесь и сейчас в другой реальности – собаки, отличающие тысячи запахов; дельфины, общающиеся ультразвуком; слепоглухонемые, воспринимающие нашу реальность через осязание. Для них мир ДРУГОЙ!

Несмотря на то, что все, что нас окружает, является иллюзией, но чем, грубее уровень, тем более жестко действуют т.н. закон «привычки» в коллективном сознании. Ну, привыкли люди, что земля твердая, а вода – зыбкая. И нужно обладать определенной духовной силой, ВЕРОЙ, чтобы  преодолеть инертность этого могучего коллективного сознания.

И это МОГУТ йоги, святые, шаманы - многие… Но по сравнению с многомиллиардным населением – их ничтожное количество. И пока коллективное сознание не сможет преодолеть инертность– по воде ходить и летать по воздуху аки птицы - мы не сможем.

То, что вера является необходимым условием «сбычи мечт»  - это подтверждает и Библия. Несмотря всю на полноту божественной силы, Христос  не смог сотворить ни одного чуда в  собственной деревне – веры не было – движущей силы любого действия в материальном и нематериальном мире!

Но вернемся к нашим баранам, которые уперлись рогами и с помощью, этого рычага хотят перевернуть Землю (я про себя)) http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

Плоская Земля – это этап линейного мышления коллективного сознания, то есть предыдущий нашему, объемному. Пример линейного мышления: каков кратчайший путь с 9 этажа к подъезду дома? Из окна! В теории возможно, а на практике  - нежелательно.)

Итак, плоский мир существовал, когда человечество, много эпох назад, имело коллективное прямолинейное мышление. Возможно, в этом материальном мире и Космоса-то с другими планетами не существовало, и микромира с их молекулярным строением (зачем, если о них нет представления?). (Что, разумеется, не мешало им иметь ни технические новинки, ни чудеса вершить). Возможно, именно отголоски этого нашего давнего прошлого и проникают в нашу реальность в виде знаний и стройных теорий о плоской Земле.

И, кстати,   именно феномен инертности сознания мешает перейти материальному миру на новый уровень с трехмерного на  какое-нибудь десятимерное пространство с многоуровневой Землей)). Попробуйте, например, «спрыгнуть» с высотного здания в салоне виртуальных игр:  я не смогла!)) И  хотя я четко ощущала под дрожащими ногами пол, а руками крепко держалась за поручни, не прыгнула. Да, теоретически обмануть здесь свое сознание можно, а практически это может кончиться сердечным приступом!

И хотя на данном этапе наука не может объяснить все природные явления, но нанизываться все последующие открытия будут именно на теории с физическими законами, применимыми в объемном (!) мире. Потому что, если эволюция произошла, то движение назад уже (в этой реальности) НЕвозможно.

Ну, не может человек снова стать клеткой организма, или научившись ходить однажды, никогда не забудет как это делается. Коллективное сознание УЖЕ впитало идею объемного мира, с объемной Землей, а значит, законы плоской Земли действовать уже НЕ будут в нашей реальности.

Более того, верю, что весь наш мир, таким как мы его знаем,  ПРОявляется лишь по мере движения вперед (поэтому и столько пробелов в знаниях). Примерно, как на машине едешь  в темноте, а фары высвечивают небольшой участок дороги, и только проехав его, ты наверняка можешь сказать, что там дорожное полотно, а не  пропасть или тупик.  И чем дальше мы продвигаемся, тем больше открываем для себя подробностей (например, что частица может проявлять себя как волна, а гравитация действует не везде).

ПЫ.СЫ. Простите за многословие и сумбур. Тема слишком сложная)) Еще раз повторяю, это ИМХО.

+2

1319

debit9011 написал(а):

Какие вам еще нужны доказательства - что Казахстан Находится на Севере Аризоны США

А Рязань?)

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/887/t281577.jpg

0

1320

Можно выразиться проще: фома Земли имеет значение для человека в зависимости от масштаба его сознания, желаний и целей. Если ты в жизни ничего кроме огорода и дома в деревне не видел, то Земля для тебя- плоская, ибо большего тебе и не нужно. Если же ты дорос до кругосветного путешествия, да ещё и капитаном собственной парусной яхты, то Земля для тебя уже станет сферой, иначе не видать тебе благополучного завершения  твоего путешествия. Так что, бытие определяет сознание, которое ,вырастая, определяет дальнейшее бытие. Такой вот змей, кусающий себя за хвост.

+2


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации