Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации


Плоская Земля. Космические фальсификации

Сообщений 1111 страница 1140 из 1522

1111

Brungilda написал(а):

Да, хотела бы убедиться в наличии магии. Желательно не только лично, а с комиссией профессиональных исследователей трансцендентальных явлений.

В начале убедитесь без комиссий.  Когда убедитесь лично, поймете, что комиссии в этом деле не помогут. Но будете лично на 100% уверены, что магия существует.  Готовы записаться на курсы магии?  Только честно ответьте..

0

1112

S12345 написал(а):

В начале убедитесь без комиссий.  Когда убедитесь лично, поймете, что комиссии в этом деле не помогут. Но будете лично на 100% уверены, что магия существует.  Готовы записаться на курсы магии?  Только честно ответьте..

Нет, посещать мероприятия лень и нет на это особого психического настроя. Даже форум с трудом читаю.

Ах, да! Земля — круглая!

0

1113

Skeptic написал(а):

Я подозреваю, что настоящие кукловоды не люди, в смысле биологического вида. У людей, после определённого уровня доходов есть полный набор доступных мыслимых благ и возможность удовлетворения даже самых немыслимых извращений. А жизнь у них короткая, по меркам стратегии развития "цивилизации". Ну не верю я, что старые хрены в креслах-каталках со вставными зубами и пересаженными по десятому разу органами, не  спят и грезят о стратегиях развития человечества, и тратят на это свои последние жизненные силы.

А стратегии развития человечества - это гораздо интереснее чем  еда и секс, и т.д.  если эти потребности давно удовлетворены и с избытком....  Человек, у которого вообще нет проблем с деньгами, по другому к миру относится.  Это 100%. С моей точки зрения нет ниодного довода , который поддерживает  теорию, что кукловоды -  "нелюди".  Наоборот, все их исторические  решения принимались  по человечески -  с ошибками,  с эмоциями, со слабым пониманием каким будет результат, с провалами, со скандалами и откатами....

+1

1114

Brungilda написал(а):

Нет, посещать мероприятия лень и нет на это особого психического настроя. Даже форум с трудом читаю.

Ответ ожидаемый... ))   -   Не верю и лень лично проверить.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Так обычно и бывает...  Когда будет психологический настрой - записывайтесь смело на курсы магии. Это для Вас будет отправной точкой для веры в Бога.   Только не забудьте потом покаяться в содеянном... )) Это ВАЖНО.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1115

Brungilda написал(а):

Ах, да! Земля — круглая!

Ну вот, приехали, сначала у вас Земля круглая, а дальше что напишете? Может уже и луна - не голограмма?)

+1

1116

S12345 написал(а):

А стратегии развития человечества - это гораздо интереснее чем  еда и секс, и т.д.  если эти потребности давно удовлетворены и с избытком....  Человек, у которого вообще нет проблем с деньгами, по другому к миру относится.  Это 100%. С моей точки зрения нет ниодного довода , который поддерживает  теорию, что кукловоды -  "нелюди".  Наоборот, все их исторические  решения принимались  по человечески -  с ошибками,  с эмоциями, со слабым пониманием каким будет результат, с провалами, со скандалами и откатами....

Ну и в чем великий интерес образованного, начитанного, пресытившегося от материальных благ кукловода наблюдать деградацию людей? Это такое ментальное извращение? Даже меня, не кукловода, выворачивает наизнанку от того, во что превратились люди, которых я когда-то даже уважал. А про тошнотворность наблюдения за физиологическими мерзостями людей я уже помолчу. И? Это человек наслаждается такой стратегией? Или это существо иного вида, которому в итоге будет не жалко устроить весёлую бойню глупых людишек, в точности как сами двуногие мерзоиды устраивают бойню животных или себеподобных для развлечения?

0

1117

Brungilda написал(а):

Ах, да! Земля — круглая!

Шарообразная.  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1118

Skeptic написал(а):

Ну и в чем великий интерес образованного, начитанного, пресытившегося от материальных благ кукловода наблюдать деградацию людей? Это такое ментальное извращение? Даже меня, не кукловода, выворачивает наизнанку от того, во что превратились люди, которых я когда-то даже уважал. А про тошнотворность наблюдения за физиологическими мерзостями людей я уже помолчу. И? Это человек наслаждается такой стратегией? Или это существо иного вида, которому в итоге будет не жалко устроить весёлую бойню глупых людишек, в точности как сами двуногие мерзоиды устраивают бойню животных или себеподобных для развлечения?

Мой личный вывод от наблюдения за происходящим состоит в том, что кукловоды-люди , которые всем пресытились выбрали не Бога.  Так как выбор Бога - предполагает смирение....  А кукловодам  выбрать  ДОБРОВОЛЬНО смирение и понимание, что ты раб божий  это практически невозможно.  Соответственно выбор не Бога -  автоматически означает выбор дьявола... А выбор дьявола предполагает свой закон " ВСЁ ДОЗВОЛЕНО".   Из этого следует все остальное. Им не мерзко. Это их сознательный выбор.  У каждого выбор свой. 

Все логично и  нет никаких противоречий.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1119

S12345 написал(а):

Мой личный вывод от наблюдения за происходящим состоит в том, что кукловоды-люди , которые всем пресытились выбрали не Бога.  Так как выбор Бога - предполагает смирение....  А кукловодам  выбрать  ДОБРОВОЛЬНО смирение и понимание, что ты раб божий  это практически невозможно.  Соответственно выбор не Бога -  автоматически означает выбор дьявола... А выбор дьявола предполагает свой закон " ВСЁ ДОЗВОЛЕНО".   Из этого следует все остальное. Им не мерзко. Это их сознательный выбор.  У каждого выбор свой. 

Все логично и  нет никаких противоречий.

Прекрасно..." Выбор Бога предполагает смирение.." Выбор свободы предполагает тюрьму? Воля означает рабство?  Если Бог дал человеку волю, волю выбора, то почему тех, кто выбирает делать то, что они хотят, называют сатанистами? И почему воля добровольно покинуть этот Мир считается смертным грехом? И почему свобода выбора и воли ограничена кучей запретов и  ограничений? И вообще, почему так много богов?
Ладно, эти вопросы риторические. Разводить богословские споры с верующим человеком в ветке про плоскую Землю- это уже за гранью разумного. Пусть каждый выбирает себе свой Мир, и живет в нем как хочет, и как может.

0

1120

S12345 написал(а):

Шарообразная.

Благодарю!)

Прошу прощения.)

0

1121

Skeptic написал(а):

Прекрасно..." Выбор Бога предполагает смирение.." Выбор свободы предполагает тюрьму? Воля означает рабство?  Если Бог дал человеку волю, волю выбора, то почему тех, кто выбирает делать то, что они хотят, называют сатанистами? И почему воля добровольно покинуть этот Мир считается смертным грехом? И почему свобода выбора и воли ограничена кучей запретов и  ограничений? И вообще, почему так много богов?
Ладно, эти вопросы риторические. Разводить богословские споры с верующим человеком в ветке про плоскую Землю- это уже за гранью разумного. Пусть каждый выбирает себе свой Мир, и живет в нем как хочет, и как может.

Это философские вопросы и искать ответы на них нужно самостоятельно.  Что смогу - отвечу в специализированной для этого теме  Реинкарнация  или  ад и рай ? 

А в этой мы разобрали, что далеко не все конспирологические темы (включая "плоскую землю" и космические фальсификации) подбрасывают обществу кукловоды...  И многие подобные темы бьют больно самих кукловодов.  Иначе бы они не налаживали бы  в поисковых запросах, и контенте  Гугла, ютюб, фейсбук какие то  ограничения...  На воре шапка горит...

0

1122

Лучшее интервью 2020 года.

Юрий Лоза рассказал: Земля Плоская

0

1123

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/903/t492425.png

http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/903/t548889.jpg

Возможно, что за ледяными стенами Антарктиды есть продололжение Материков, т.е. Наш мир – это всего лишь небольшой плоский участок более гигантской территории.

И дальше во все стороны тянутся другие земли и континенты.

Скрывать форму земли чтобы контролировать людей

Отредактировано debit9011 (27.12.2020 19:12)

0

1124

debit9011 написал(а):

Возможно, что за ледяными стенами Антарктиды есть продололжение Материков, т.е. Наш мир – это всего лишь небольшой плоский участок более гигантской территории.

И дальше во все стороны тянутся другие земли и континенты.

Скрывать форму земли чтобы контролировать людей

Отредактировано debit9011 (Сегодня 19:12)

Затмения- солнечные и лунные как происходят на такой тарелке? Часовые пояса, полярные дни и ночи на полюсах , фазы планет и Луны как получаются? Спутники как летают? Времена года почему чередуются? На экваторе Солнце в два раза ниже над Землёй получается, и в два раза жарче и больше?

0

1125

Brungilda написал(а):

Ну, да, а то что эмбрион проходит все пути развития от головастика и ящерки до человека это совпадение. (Шутка)

это ж устаревший вброс, человеческий эмбрион проходит развитие именно человеческого эмбриона. а не рыбки и жабки

0

1126

Skeptic написал(а):

Затмения- солнечные и лунные как происходят на такой тарелке? Часовые пояса, полярные дни и ночи на полюсах , фазы планет и Луны как получаются? Спутники как летают? Времена года почему чередуются? На экваторе Солнце в два раза ниже над Землёй получается, и в два раза жарче и больше?

на колу висит мочало, начинай сначала. это ж все уже есть в теме

0

1127

sherst написал(а):

на колу висит мочало, начинай сначала. это ж все уже есть в теме

В теме также есть однозначные опровержения и объяснения ошибок плоскоземельщиков. Но почему-то они игнорируются, и раз за разом продолжается голословное повторение мантр про плоскую Землю. Голову включать плоскоземельщики не хотят? А какой смысл в форуме, если объяснения и приведённые доказательства не рассматриваются оппонентами? Это уже не форум, а доска декларации бредовых идей получается.

+1

1128

debit9011 написал(а):

Лучшее интервью 2020 года.

Юрий Лоза рассказал: Земля Плоская

Лоза без физ-мат логики.... думает иначе ....  ему будет тяжело осмыслить аргуметы тех, кто думает  визуализируя у себя в голове геометрические фигуры....  То есть если для одних людей какие то доказательства являются исчерпывающими,  то для других  они не имеют смысла, так как непонятны... 

Юрий Лоза творческая личность.  Творческие личности часто иррационалы и этики....

У рационалов-логиков  все просто:  Елка - зеленая....   А у иррационалов этиков:

"Белая берёза. Под моим окном. Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках. Снежною каймой. Распустились кисти. Белой бахромой...."   

Мы разные...  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif   Бог создал людей для разных целей, с разным предназначением...

0

1129

S12345 написал(а):

У рационалов-логиков  все просто:  Елка - зеленая....   А у иррационалов этиков:

Рационалам логикам  проще сказать иррационалам этикам -  ну Вы и тупые....  Но это не правильный ответ... Рационалам логикам нужно выстраивать свой ответ  теми словами - ОБРАЗАМИ , СМЫСЛАМИ -  которые смогут  понять иррационалы этики... что для рационалов -логиков почти невыполнимая задача....   у них Елка - зеленая...

0

1130

MacRus написал(а):

.. шарообразность подтверждается физическими особенностями ??  а можно привести хотя бы одно доказательство которое подтверждало бы шарообразность земли !!
и да, вы знаете, что если вы приведете хотя бы одно железобетонное доказательство то вы получите 100.000 ЕВРО !!!
Хотите? Вперед !

Если кто то с  хорошей физ-мат логикой  возьмется за расчеты  и выявит желание заработать у плоско-земельщиков  100 000 евро   - я помогу с расчетами....   Мое условие -  30%  от выигрыша отдать в Детский дом. 

0

1131

S12345 написал(а):

Если кто то с  хорошей физ-мат логикой  возьмется за расчеты  и выявит желание заработать у плоско-земельщиков  100 000 евро   - я помогу с расчетами....   Мое условие -  30%  от выигрыша отдать в Детский дом.

Какие нужны расчёты? Если Земля плоская, то и модель Солнечной системы должна быть простой и понятной. Что-то я не видел ни одной внятной модели плоской Земли, которая бы демонстрировала все астрономические и физические особенности наблюдаемой человеком реальности вокруг. Или плоскоземельщики собираются учить своих детей уму-разуму по роликам из ютуба?

0

1132

Skeptic написал(а):

Какие нужны расчёты? Если Земля плоская, то и модель Солнечной системы должна быть простой и понятной. Что-то я не видел ни одной внятной модели плоской Земли, которая бы демонстрировала все астрономические и физические особенности наблюдаемой человеком реальности вокруг. Или плоскоземельщики собираются учить своих детей уму-разуму по роликам из ютуба?

Нужно выделить время - порешать задачки со школьной программы.  Для разных городов планеты в северном и южном полушарии... Это будут доказательства для плоскоземельщиков, которые легко перепроверит любой человек со своего дивана и ноутбука с интернетом.   Это поможет доказать шарообразность земли математически.  Так как другим доводам плоскоземельщики не верят...  А против математики им сказать будет нечего.. 

Nikbelin написал(а):

ДВИЖЕНИЕ СОЛНЦА НА РАЗНЫХ ШИРОТАХ .

Время восхода и захода Солнца зависит не только от дня года, но и от географической широты, на которой находится наблюдатель. Поэтому время восхода и захода Солнца, указываемое в обычных календарях, может быть верным только для одной какой-либо широты, а не для всей территории земли.  Приведенные Вами цифры относятся к наблюдателю, который находится в северном полушарии земли.  А не на экваторе. И тем более не в южном полушарии.

В Южных широтах полушария Земли летом  дни становятся длиннее, а солнце поднимается выше, в то время, как в Северных широтах полушария наступает зима.  И наоборот, когда в северном полушарии у нас лето, и солнце находится визуально высоко, в этот же момент времени  на южном полушарии (в Аргентине, Бразилии, ЮАР и т.д.) зима и солнце визуально находится низко со стороны наблюдателя из южного полушария. Этот наблюдатель из южного полушария имеет свой календарь захода и восхода солнца, который может быть легко перепроверен любым жителем южного полушария.  Эти цифры захода и восхода солнца легко рассчитываются по формулам.

Внимательно посмотрите на решение задачек со школьной программы и Вы через 5-10 минут не будете сомневаться в шарообразности земли.
http://iro23.ru/sites/default/files/met … va_z.g.pdf

Если усомнился - есть возможность перепроверить самостоятельно.  Данные  по восходу-заходу солнца и продолжительности светового дня в любой месяц года   есть в свободном доступе на разных сайтах .  Это все легко перепроверяется.   https://pogoda.turtella.ru/South_Africa/Capetown/sun/
И тогда уже сомнений нет.

Отредактировано S12345 (28.12.2020 22:56)

0

1133

S12345 написал(а):

Это будут доказательства для плоскоземельщиков, которые легко перепроверит любой человек со своего дивана и ноутбука с интернетом.   Это поможет доказать шарообразность земли математически.

Я подозревала, что плоскоземельщики немного отсталые в развитии, но то что они не умеют пользоваться калькулятором — это за гранью Антарктиды.)

0

1134

Brungilda написал(а):

Я подозревала, что плоскоземельщики немного отсталые в развитии, но то что они не умеют пользоваться калькулятором — это за гранью Антарктиды.)

Почему не умеют пользоваться?  Думаю все умеют...))  Математическое доказательство для всех будет исчерпывающим,  так как вариант доказательств с использованием , например,  биноклей или других предметов, обязательно приведет к тому, что большинство  плоскоземельщиков скажет:  не видел сам, поэтому  НЕ ВЕРЮ.   http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

1135

S12345 написал(а):

Почему не умеют пользоваться?  Думаю все умеют...))  Математическое доказательство для всех будет исчерпывающим,  так как вариант доказательств с использованием , например,  биноклей или других предметов, обязательно приведет к тому, что большинство  плоскоземельщиков скажет:  не видел сам, поэтому  НЕ ВЕРЮ.

Если на двери написано "ЗАКРЫТО", то все равно нужно подёргать за ручку, желательно посильнее.)

На самом деле, религия, астрология, конспирология, теория плоской Земли и тп. — родственные понятия и разубедить сложно.

+1

1136

FTSystem написал(а):

Вы пожалуйста не путайте плоскомозговых с плоскоземельщиками)

Шутка.)

Как вам такое, что при подьёме над поверхностью земли, горизонт всегда на уровне глаз,
горизонт поднимается* в месте с наблюдателем,

Это говорит о двух возможных явлениях, или земля плоская, или вогнутая.
Но никак не шар, потому что на шаре горизонт не может расти, он уйдет из вида.

Вы себе размер Земли представляете, вообще? Даже с МКС, с высоты в 400 км над землёй,  космонавты могут увидеть поверхность Земли - площадку под собой в виде окружности с радиусом примерно 2000 км, если я правильно помню свои расчёты. А длина полуокружности того полушария, над которым они в это время пролетают, составляет 20000 км- половину длины окружности Земли. То есть они могут увидеть лишь десятую часть от общего поля обозрения, или  одну пятую часть простирающейся под ними поверхности Земли в каждую отдельную сторону по прямой. И там, где кончается их поле зрения всегда будет виден горизонт, который , естественно, визуально удаляется при увеличении высоты точки обзора. Но исчезнуть он не может- для этого вам нужно перестать видеть Землю вообще))). Куда и как может деться горизонт при таких наблюдениях? Даже космонавты могут видеть лишь небольшое закругление горизонта. Та кривизна, которая видна на видео от Ррскосмоса обеспечивается искривлением картинки широкоугольным объективом. Понимаете, вообще, что все фото и видеоматериалы содержат в себе особенности той оптики фото/видеотехники, при помощи которой ведётся съемка, и эта картинка не является тем, что видит человеческий глаз с той же точки. Скачайте себе программу Google Earh, и начните самообразовываться. Расширите своё сознание, узнаете множество интересных вещей, увидите невероятные красоты и места, о которых даже представления не имеете.

Отредактировано Skeptic (29.12.2020 11:09)

+1

1137

Skeptic написал(а):

Вы себе размер Земли представляете, вообще? Даже с МКС, с высоты в 400 км над землёй,  космонавты могут увидеть поверхность Земли - площадку под собой в виде окружности с радиусом примерно 2000 км, если я правильно помню свои расчёты

Видимо, Вы что-то другое считали,скорее всего угол зрения, тк. посыл у Вас правильный — потому что видеть-то космонавты могу всё, однако учитывая диаметр земли, со слишком маленького в соотнотношении с ним диаметра орбиты, Земля не будет видна как шар.

Как если бы приверженец плоскоземельной теории уткнувшись носом  в гимнастический мяч обозрил пространство. Что он увидит? Попу гимнастки? Хорошо..., а ещё?

0

1138

FTSystem написал(а):

Вы пожалуйста не путайте плоскомозговых с плоскоземельщиками)

Шутка.)

Как вам такое, что при подьёме над поверхностью земли, горизонт всегда на уровне глаз,
горизонт поднимается* в месте с наблюдателем,

Это говорит о двух возможных явлениях, или земля плоская, или вогнутая.
Но никак не шар, потому что на шаре горизонт не может расти, он уйдет из вида.

Всё верно, Горизонт от людей посещавших школу отодвигается. Зараза такая.

—————

А что, если и правда Мир виртуален, а мы пытаемся друг другу доказать, чья прошивка более правильна?

0

1139

Brungilda написал(а):

Видимо, Вы что-то другое считали,скорее всего угол зрения, тк. посыл у Вас правильный — потому что видеть-то космонавты могу всё, однако учитывая диаметр земли, со слишком маленького в соотнотношении с ним диаметра орбиты, Земля не будет видна как шар.

Как если бы приверженец плоскоземельной теории уткнувшись носом  в гимнастический мяч обозрил пространство. Что он увидит? Попу гимнастки? Хорошо..., а ещё?

Вот простейший расчёт: расстояние обзора по прямой от космонавта до горизонта будет равно корню квадратному из квадрата суммы радиуса Земли с высотой орбиты  минус квадрат радиуса Земли, и примерно равно 2300 км. Нарисовал картинку с расчётом, для наглядности, но фото -по закону подлости- не вставляется. Если заморочиться дальше, то и радиус наблюдаемой площадки можно посчитать, и получится он примерно, как я написал около пары тысяч км.

0

1140

FTSystem написал(а):

Спешите видеть! Видео из космоса в самом высоком существующем разрешении
По ShareAmerica -25 Апрель 2017
Сделайте пометку в своем календаре: 26 апреля NASA будет транслировать видео в самом высоком существующем разрешении с Международной космической станции (МКС). МКС находится на высоте 400 километров над Землей.

В веб-трансляции примет участие находящаяся в настоящее время на орбите американка Пегги Уитсон. Она покажет, как сверхчеткие изображения могут преобразовывать буквально все, от иллюстраций к научным исследованиям до кинофильмов, которые мы смотрим.

Веб-трансляция проходит под девизом “Подключайтесь к будущему вместе с NASA и Голливудом!” К Пегги Уитсон присоединятся другие астронавты, а также ученые, инженеры и кинорежиссеры.

Не пропустите веб-трансляцию! Начало – 26 апреля в 17:30 по Гринвичу.

На экранах со сверхвысоким разрешением, известным как 4K, количество пикселей в четыре раза превышает соответствующий показатель современных телевизоров высокой четкости. Новая технология позволяет получать изображения, захватывающие дух. Сейчас она находится на стадии разработки, но ожидается, что уже скоро появятся 4К-телевизоры.

Даже если у вашего экрана меньше пикселей, чем на мониторах NASA, видеоизображения формата 4K всё равно великолепны. Можете убедиться в этом сами – посмотрите, как выглядит с МКС северное сияние.

А кто спорит, что НАСА- это кукловодская контора, которая снимает фантастику? И про человека на Луне сериал снят Кубриком в Голливуде. Все это подробно сследовано, написаны книги про это, есть целые каналы в ютубе, которые посвящены вскрытию косяков их фальсификаций. Но, это никак не доказывает, что Земля плоская, понимаете?

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации