Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации


Плоская Земля. Космические фальсификации

Сообщений 1051 страница 1080 из 1522

1051

Ra Ura написал(а):

очередной конец света неминуем. Глядит Бог на людской террариум и приходит к выводу, что пора обновить своё творение: застопорилось оно в потёмках познания.

Почему вы за Бога решаете,что Ему делать?
Иметь свои убеждения не запрещено,учитывая,что в мире почти во всех информационных сферах царит ложь.
Да и конец света не к чему.
Вот конец лжи бы не помешал.А зачем нам конец света?
.
Чтобы не было конца света мне достаточно посмотреть ролик и убедить себя в глобальный вращающийся дом-атракцион? )) ))

Отредактировано ЮрийС (13.07.2020 10:31)

0

1052

ЮрийС написал(а):

Меня интересует,чтобы мне объяснили кратко,в чем концепция лжи,относительно формы земли?

уже много раз говорилось, разница концепций в том, что в одной Земля и человек - это центр мироздания, а шарик, сделанный из космического мусора в бесконечной вселенной нужен для теории эволюции, происхождения человека от обезьян, и принижения значимости отдельно взятой личности, для кого то даже иллюзии бессмысленности существования. шарообразная Земля это выдумка масонов. Короче подойдет цитатка с жидопедии: "Начиная с эпохи Возрождения человек в философии перестаёт рассматриваться как причастный к Богу[3]. К событиям в науке, затрагивающим место человека во Вселенной, относятся, главным образом, гелиоцентрическая система мира Коперника, сместившая фокус с человека на Солнце, и эволюционная теория Чарльза Дарвина, спустившая человека с вершины цепи бытия" Что касается ядерной войны и потопа(ов), после такого очень удобно можно быстро подтереть историю, и лишить людей технологий, чтоб деградировали еще больше.Глобус нужен так же, чтоб навязывать мысль о внеземных цивилизациях, типа наш мир не один такой, а один из множества. эдакая отрава для мозга, мы с самого детства наблюдаем шарообразную Землю на логотипах и в фильмах, повсюду, некоторым поэтому и трудно принять, что никто точно не знает форму Земли и уж никакого дальнего космоса вообще нет. https://images.fineartamerica.com/images-medium-large/nicolaus-copernicus-1473-1543-sheila-terry.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2017/2/Freemasons%5B1%5D.jpg
--

+1

1053

вот тут можно в затмения потыкать, как один из возможных вариантов: https://salik.biz/pages/ploskayazemla.html http://walter.bislins.ch/bloge/index.as … .0644068-3
хотя лично я не думаю, что луна обязательно подсвечивается солнцем, скорее всего это как то иначе работает.

0

1054

там, кстати, вышли духи с запахом космоса, он у них малиной с горелым стейком пахнет о\  на 10:15 ткните

0

1055

а как шароверы объяснят уменьшение размера солнца при удалении, а то проигнорили в прошлый раз?

0

1056

Ra Ura написал(а):

Раз уж сами не в состоянии на небо смотреть и разуметь, а как же все же оно устроено, то хотя бы посмотрите чем люди заняты:
https://www.youtube.com/c/AstroSmit

так а кто-то разве отрицает тот космос, который видимый и относительно близко?

0

1057

sherst написал(а):

уже много раз говорилось, разница концепций в том, что в одной Земля и человек - это центр мироздания, а шарик, сделанный из космического мусора в бесконечной вселенной нужен для теории эволюции, происхождения человека от обезьян, и принижения значимости отдельно взятой личности, для кого то даже иллюзии бессмысленности существования. шарообразная Земля это выдумка масонов

Хоть кто-то внятно обьяснил суть концепции! Благодарствую!

0

1058

А ведь ту информацию,которую мы все получили в школе -это действительно масонские проделки.
Именно они питают людей ложью: концепцией эволюции и т.д..
Масонство-это институт лжи,котоый находится в руках сатанинской элиты.
Только не думаю,что масоны об этом сами знают...
Я полагаю,что масоны делают это искренне...

Отредактировано ЮрийС (13.07.2020 14:54)

0

1059

sherst написал(а):

а как шароверы объяснят уменьшение размера солнца при удалении, а то проигнорили в прошлый раз?

Никакого изменения наблюдаемого размера  диска Солнца нет. Вы путаете размер диска Солнца с размером диска вместе с аурой, которая естественно меняется в зависимости от состояния атмосферы и высоты Солнца над горизонтом. Наблюдайте сам диск через специальные светофильтры и убедитесь в этом. Лучше расскажите, куда пропадает Солнце в этом видео, если самолёт летит над плоской Землёй параллельно Солнцу.

0

1060

sherst написал(а):

вот тут можно в затмения потыкать, как один из возможных вариантов: https://salik.biz/pages/ploskayazemla.html http://walter.bislins.ch/bloge/index.as … .0644068-3
хотя лично я не думаю, что луна обязательно подсвечивается солнцем, скорее всего это как то иначе работает.

Про фазы Луны забыли. Вообще, очевидно, что плоскоземельщики действительно не смотрят на небо. Проживая в городах вообще невозможно понять как движется Луна. А с учётом затянутости неба облаками в большую часть времени, становится понятно, почему людям можно любую лапшу на уши навешать. Пока сами не понаблюдаете, не подумаете головой, не сравните наблюдаемое с описанными в книгах моделями- ничего не поймёте и будете блуждать в потёмках. Шарообразная Земля никак не может опровергнуть Бога-Создателя, так как никакая наука не в состоянии объяснить парадоксы строения Вселенной, Солнечной системы, да и возникновение жизни тоже.

0

1061

Ra Ura написал(а):

sherst написал(а):

   Никакого изменения наблюдаемого размера  диска Солнца нет. Вы путаете размер диска Солнца с размером диска вместе с аурой, которая естественно меняется в зависимости от состояния атмосферы и высоты Солнца над горизонтом. Наблюдайте сам диск через специальные светофильтры и убедитесь в этом. Лучше расскажите, куда пропадает Солнце в этом видео, если самолёт летит над плоской Землёй параллельно Солнцу.

то есть, солнце изначально вот такого размера(точнее еще меньше, тк на второй картинке оно все еще светит в стороны) по вашему, да? http://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/1408/t341229.jpg
а про восход-заход в этой и соседней теме уже сто раз все разобрали, как и про корабли за горизонтом, смысл по сотому разу переливать? солнце удаляется и уменьшается, а не заходлит за горизонт, где то в теме наглядно по перспективе было, не буду искать, почему оно на плоскости не должно удаляться то из видимых пределов?так и должно торчать что ли?

0

1062

Ra Ura написал(а):

Про фазы Луны забыли. Вообще, очевидно, что плоскоземельщики действительно не смотрят на небо. Проживая в городах вообще невозможно понять как движется Луна. А с учётом затянутости неба облаками в большую часть времени, становится понятно, почему людям можно любую лапшу на уши навешать. Пока сами не понаблюдаете, не подумаете головой, не сравните наблюдаемое с описанными в книгах моделями- ничего не поймёте и будете блуждать в потёмках. Шарообразная Земля никак не может опровергнуть Бога-Создателя, так как никакая наука не в состоянии объяснить парадоксы строения Вселенной, Солнечной системы, да и возникновение жизни тоже.

тут не все только лишь в городах проживают, как и я не только в городе. а можете шарообразность доказать?
"Шарообразная Земля никак не может опровергнуть Бога-Создателя" для вас нет, для кого-то - аргумент
кстати, почему геодезисты не учитывают кривизну?

Отредактировано sherst (13.07.2020 15:39)

0

1063

Шарообразная Земля никак не может опровергнуть Бога-Создателя"

А ведь реально так!

0

1064

еще один интересный момент, видео на три минуты всего

0

1065

sherst написал(а):

тут не все только лишь в городах проживают, как и я не только в городе. а можете шарообразность доказать?
"Шарообразная Земля никак не может опровергнуть Бога-Создателя" для вас нет, для кого-то - аргумент
кстати, почему геодезисты не учитывают кривизну?

Отредактировано sherst (Сегодня 15:39)

Что значит доказать? Я не могу взлететь на 200 км над землёй, с фотоаппаратом, чтобы предоставить доказательства. Опять же, это будет лишь фотография некой линии горизонта, имеющей кривизну, не более. С МКС, например, можно увидеть поверхность Земли всего лишь с радиусом примерно 2300 км. Это ничтожно мало с общей поверхностью и размером Земли. К межпланетной космонавтике я отношусь с большой долей скепсиса, поэтому не вижу смысла рассматривать фотографии планет с ресурсов космических служб. Там в основном представлены образцы компьютерной графики.
Вывод и шарообразности Земли можно сделать на основе косвенных наблюдений, экспериментов и здравого смысла. Если вокруг Земли летает круглый спутник, круглые планеты с круглыми спутниками, е все это хозяйство вращается вокруг круглого Солнца, то нужно быть очень тёмным, чтобы не повести элементарные логические мыслительные аналогии и сделать выводы.

0

1066

sherst написал(а):

еще один интересный момент, видео на три минуты всего

Послушайте, вся оптика имеет искажения и дефекты. Все эти видео вообще ничего не доказывают. Даже человеческий глаз имеет свои ограничения и то, что видит человек- не есть то, что есть на самом деле. Мы видим лишь небольшую, микроскопичную часть реальности. И диапазон частот и диапазон оптического разрешения и обработка изображения мозгом- все это наши врожденные ограничения.

0

1067

Ra Ura написал(а):

Послушайте, вся оптика имеет искажения и дефекты. Все эти видео вообще ничего не доказывают. Даже человеческий глаз имеет свои ограничения и то, что видит человек- не есть то, что есть на самом деле. Мы видим лишь небольшую, микроскопичную часть реальности. И диапазон частот и диапазон оптического разрешения и обработка изображения мозгом- все это наши врожденные ограничения.

такое не сложно своими глазами проверить. но если не годится, на каком основании тогда вы утверждаете что Земля шарообразная, тем более то, что она вращается вокруг Солнца а не наоборот, Солнце над ней (ну или вокруг, или внутри, кому как угодно)?

0

1068

sherst написал(а):

такое не сложно своими глазами проверить. но если не годится, на каком основании тогда вы утверждаете что Земля шарообразная, тем более то, что она вращается вокруг Солнца а не наоборот, Солнце над ней (ну или вокруг, или внутри, кому как угодно)?

На основании того, что шарообразная форма Земли полностью соответствует физическим наблюдаемым явлениям: смена времён года, дня и ночи, полярным дням и ночам, по соответствию ее формы подобным ей небесным телам. Я вам уже написал: пока вы будете лежать на диване, смотреть чужие глупые видео, вместо того, чтобы наблюдать небо и звезды, так и будете блуждать в потёмках. Солнце огромное, потому что кроме Земли освещает остальные планеты. Крутиться Земля и планеты, потому что вместе с Солнцем перемешаются и звёздные системы- созвездия, а планеты дополнительно к этому перемешаются по-другому, так как и сами вращаются вокруг Солнца. Ужасно, что за последние несколько десятков лет выросло абсолютно неграмотное поколение людей, неспособных смотреть, видеть, читать и думать. Последний ролик этого товарища, про солнечную дорожку- это страшная тупость. Он вообще не понимает, что есть законы оптики, и свет отражается от воды под тем же углом , под которым на воду упал. Естественно, что глаз не увидит отражение света в полосе горизонта, когда Солнце только показалось над водой. И этот безграмотный видеоблогер никогда не наблюдал Солнце: яркий свет и лучи видны только тогда, когда виден центр Солнца. В облачный день можно смотреть на край Солнца и не чувствовать его тепло, если центральная часть скрыта за облаком. Кроме того, при восходе Солнце светит через многие тысячи километров атмосферы, которая поглощает большую часть лучей. Как говорил покойный Задорнов: " Ну тупые...".

0

1069

Ra Ura написал(а):

На основании того, что шарообразная форма Земли полностью соответствует физическим наблюдаемым явлениям: смена времён года, дня и ночи, полярным дням и ночам, по соответствию ее формы подобным ей небесным телам. Я вам уже написал: пока вы будете лежать на диване, смотреть чужие глупые видео, вместо того, чтобы наблюдать небо и звезды, так и будете блуждать в потёмках. Солнце огромное, потому что кроме Земли освещает остальные планеты. Крутиться Земля и планеты, потому что вместе с Солнцем перемешаются и звёздные системы- созвездия, а планеты дополнительно к этому перемешаются по-другому, так как и сами вращаются вокруг Солнца. Ужасно, что за последние несколько десятков лет выросло абсолютно неграмотное поколение людей, неспособных смотреть, видеть, читать и думать. Последний ролик этого товарища, про солнечную дорожку- это страшная тупость. Он вообще не понимает, что есть законы оптики, и свет отражается от воды под тем же углом , под которым на воду упал. Естественно, что глаз не увидит отражение света в полосе горизонта, когда Солнце только показалось над водой. И этот безграмотный видеоблогер никогда не наблюдал Солнце: яркий свет и лучи видны только тогда, когда виден центр Солнца. В облачный день можно смотреть на край Солнца и не чувствовать его тепло, если центральная часть скрыта за облаком. Кроме того, при восходе Солнце светит через многие тысячи километров атмосферы, которая поглощает большую часть лучей. Как говорил покойный Задорнов: " Ну тупые...".

Что-т высокомерия через край, сейчас всех тупыми назвал, кто признает, что форма Земли точно неизвестна? конечно, все только на ветке сидят да видева смотрют, а вон ученые-то, уже все посчитали, даже виды инопланетян!
   Землю нельзя считать подобной прочим небесным объектам, хотя бы потому, что люди только здесь живут. Солнце и при плоской Земле может освещать остальные планеты в небе, не потому, что оно огромное, а потому, что и размер планет сильно меньше заявленного. Работает это и времена года не только на шаре, а в разных теориях. Я, кстати, не упираюсь железно только в плоскую, только потому, что это мне так нравится и хочется, просто больше всего доводов именно в пользу плоской.

Отредактировано sherst (13.07.2020 21:19)

0

1070

sherst написал(а):

Что-т высокомерия через край, сейчас всех тупыми назвал, кто признает, что форма Земли точно неизвестна? конечно, все только на ветке сидят да видева смотрют, а вон ученые-то, уже все посчитали, даже виды инопланетян!
   Землю нельзя считать подобной прочим небесным объектам, хотя бы потому, что люди только здесь живут. Солнце и при плоской Земле может освещать остальные планеты в небе, не потому, что оно огромное, а потому, что и размер планет сильно меньше заявленного. Работает это и времена года не только на шаре, а в разных теориях. Я, кстати, не упираюсь железно только в плоскую, только потому, что это мне так нравится и хочется, просто больше всего доводов именно в пользу плоской. А кое-кто тут солнышку просто поклоняется, вот и задевают больно доводы плосковеров, потому что для них солнце это просто светило.

Если каждый умник начнёт выдавать теории, не подтверждая это никакими объективными данными, то это кроме как тупостью назвать нельзя.
Ни одного внятного объяснения наблюдаемой реальности при плоской Земле нет и быть не может. В пользу сферической формы написаны тома книг, математические вычисления сделаны, спутники летают по орбите, и их видно и спутниковые службы работают. Неучам учиться нужно, элементарные знания получать, а не тупости пороть в сети для себеподобных. Мир катится в тартарары из-за подобных тупарей, которые понять не могут, что они все свместе не народ, а стадо баранов на заклание. И этот сайт посвящён именно этому, а плоская Земля тут вообще не в кассу затесалась. Баранам вместе с религией подсунули сказки про плоскую землю на китах, слонах и черепах, а потом протиповоставили им материалистов, с наукой, и отрицанием Бога. И столкнули религиозных баранов с плоской Землёй с баранами-материалистами с круглой Землёй. Разделяй и властвуй. А Бог вообще не в религии и не в науке- он над всем этим глупым боданием, о чем и говорит этот товарищ якобы на лекции для спецслужб.

0

1071

Ra Ura написал(а):

Если каждый умник начнёт выдавать теории, не подтверждая это никакими объективными данными, то это кроме как тупостью назвать нельзя.
Ни одного внятного объяснения наблюдаемой реальности при плоской Земле нет и быть не может. В пользу сферической формы написаны тома книг, математические вычисления сделаны, спутники летают по орбите, и их видно и спутниковые службы работают. Неучам учиться нужно, элементарные знания получать, а не тупости пороть в сети для себеподобных. Мир катится в тартарары из-за подобных тупарей, которые понять не могут, что они все свместе не народ, а стадо баранов на заклание. И этот сайт посвящён именно этому, а плоская Земля тут вообще не в кассу затесалась. Баранам вместе с религией подсунули сказки про плоскую землю на китах, слонах и черепах, а потом протиповоставили им материалистов, с наукой, и отрицанием Бога. И столкнули религиозных баранов с плоской Землёй с баранами-материалистами с круглой Землёй. Разделяй и властвуй. А Бог вообще не в религии и не в науке- он над всем этим глупым боданием, о чем и говорит этот товарищ якобы на лекции для спецслужб.

Ну так, первый на личности и хамство переходишь, а потом что-т тут про бодание. Кстати, в теме ни слова про китов и прочих, ведешь себя сейчас так же, как желтые сми. тема неоднозначная, вот и обсуждается. если все так просто, вразуми меня, село неграмотное, приведи хотя бы одно железное доказательство шарообразности, более внятное, чем "там вон книги написаны"

0

1072

sherst написал(а):

Ну так, первый на личности и хамство переходишь, а потом что-т тут про бодание. Кстати, в теме ни слова про китов и прочих, ведешь себя сейчас так же, как желтые сми. тема неоднозначная, вот и обсуждается. если все так просто, вразуми меня, село неграмотное, приведи хотя бы одно железное доказательство шарообразности, более внятное, чем "там вон книги написаны"

Посмотри видео и начни читать книжки вместе с наблюдением неба. Сообразишь по форме тени на Луне какой формы Земля?:

0

1073

Ra Ura написал(а):

Посмотри видео и начни читать книжки вместе с наблюдением неба. Сообразишь по форме тени на Луне какой формы Земля?:

Отлично, у меня встречный вопрос по этому конкретному видео. Вот общепринято-шароверская схема затмения https://nebo-nsk.ru/sites/default/files/sjfuyz5rmgw.jpg
теперь смотрим видева :) находясь в полутени, Луна невидима и закрыта черной плотной тенью, но находясь в полной тени от Земли, куда не проникает в этот момент СОВСЕМ НИКАКОЙ свет( в отличие от полутени) луна ВНЕЗАПНО становится хорошо видимой и оранжевой, а потом в полутени опять ее не видно, как объяснишь это?

Отредактировано sherst (13.07.2020 21:59)

0

1074

sherst написал(а):

Отлично, у меня встречный вопрос по этому конкретному видео. Вот общепринято-шароверская схема затмения
теперь смотрим видева  находясь в полутени, Луна невидима и закрыта черной плотной тенью, но находясь в полной тени от Земли, куда не проникает в этот момент СОВСЕМ НИКАКОЙ свет( в отличие от полутени) луна ВНЕЗАПНО становится хорошо видимой и оранжевой, а потом в полутени опять ее не видно, как объяснишь это?

Отредактировано sherst (Сегодня 21:59)

Во-первых не внезапно, а постепенно, так как это видео записано на увеличенной скорости. Во-вторых солнечный свет проходя через атмосферу Земли преломляется и степень преломления зависит от состояния атмосферы. Преломленный свет таким образом подсвечивает Луну. Учитывая, что и Луна и Земля находятся во время съёмки в постоянном движении, то и преломление и освещённость соответственно постепенно  меняется в процессе. Вот и всё чудеса.

0

1075

информация из первых рук

0

1076

sherst написал(а):

Ну так, первый на личности и хамство переходишь, а потом что-т тут про бодание. Кстати, в теме ни слова про китов и прочих, ведешь себя сейчас так же, как желтые сми. тема неоднозначная, вот и обсуждается. если все так просто, вразуми меня, село неграмотное, приведи хотя бы одно железное доказательство шарообразности, более внятное, чем "там вон книги написаны"

Человеку 100.000 евро предлагают за доказательство шарообразности, а он....видите ли, обладает доказательствами...и не хочет получить такие бабки. ...странно вообще то ))))

0

1077

Ra Ura написал(а):

Во-первых не внезапно, а постепенно, так как это видео записано на увеличенной скорости. Во-вторых солнечный свет проходя через атмосферу Земли преломляется и степень преломления зависит от состояния атмосферы. Преломленный свет таким образом подсвечивает Луну. Учитывая, что и Луна и Земля находятся во время съёмки в постоянном движении, то и преломление и освещённость соответственно постепенно  меняется в процессе. Вот и всё чудеса.

Вот тут посмотри и поймешь что ты не прав.

0

1078

MacRus написал(а):

Вот тут посмотри и поймешь что ты не прав.

Ты действительно не понимаешь, что этот человек несёт пургу? Не знает ничего ни о орбите, ни о периодах обращения Луны, и рассуждает о каких-то центрах масс, ускорениях, торможениях, а после этого показывает эту нелепую схему плоской Земли с летающими над ней маленькими Солнцем и Луной и что-то там говорит о теневых воронках?   Ну о чем тут можно дальше говорить? Тёмные- они не только в Африке тёмные. Плохо то, что тёмных много, катастрофически много.

0

1079

Ra Ura написал(а):

Во-первых не внезапно, а постепенно, так как это видео записано на увеличенной скорости. Во-вторых солнечный свет проходя через атмосферу Земли преломляется и степень преломления зависит от состояния атмосферы. Преломленный свет таким образом подсвечивает Луну. Учитывая, что и Луна и Земля находятся во время съёмки в постоянном движении, то и преломление и освещённость соответственно постепенно  меняется в процессе. Вот и всё чудеса.

Ты меня, возможно, не понял. Вопрос не в резкости смены освещенности, а в том, почему в полной тени луна ОСВЕЩЕНА СИЛЬНЕЕ, чем в ПОЛУтени.
   Никаких веских доказательств шаробразности нет, потому что некоторые вещи работают во всех теориях, точно так же, во всех теориях есть нестыковки. Плоская земля не объясняет, разве что, движение неба в разные стороны на разных "полюсах", (что не доказывает шар, потому что это будет работать и на вогнутой), в теории шарообразной дыр намного больше.
так что, есть тебе что по поводу затмения сказать, или опять на искажения оптики спишешь?

0

1080

sherst написал(а):

Ты меня, возможно, не понял. Вопрос не в резкости смены освещенности, а в том, почему в полной тени луна ОСВЕЩЕНА СИЛЬНЕЕ, чем в ПОЛУтени.
   Никаких веских доказательств шаробразности нет, потому что некоторые вещи работают во всех теориях, точно так же, во всех теориях есть нестыковки. Плоская земля не объясняет, разве что, движение неба в разные стороны на разных "полюсах", (что не доказывает шар, потому что это будет работать и на вогнутой), в теории шарообразной дыр намного больше.
так что, есть тебе что по поводу затмения сказать, или опять на искажения оптики спишешь?

  Читай внимательно: само Лунное затмение забивает жирный гвоздь в крышку гроба теорий плоскоземельщиков. Солнце по одну сторону "плоской Земли", а Луна по другую? А пока Солнце греет обратную сторону Земли, населенная людьми часть вся погружена в ночь и наблюдает затмение, да? Короче, итог: форма тени показывает шарообразную форму Земли. Игра освещённости при затмении- дело десятое. Естественно влияет и оптика, и электронные компоненты видеоаппаратуры. Солнечный свет по краям зоны освещения вызывает красное свечение, называемое зорями. Вот тебе и объяснение красноватой подсветки Луны , освещённой преломленным и отражённым под разными углами от разных слоёв атмосферы солнечными лучами. Гроб теории плоской Земли нужно похоронить и забыть.

Отредактировано Ra Ura (14.07.2020 17:20)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации