Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации


Плоская Земля. Космические фальсификации

Сообщений 751 страница 780 из 1522

751

Если гипотетически среднестатистический представитель современного мира попадет на 1000 лет назад, будет ли он способен изготовить хотя бы порох? Сможет ли он выплавить металл, спроектировать здание или сотворить что либо из современных привычных для нас вещей? С большей долей вероятности нет. А почему? Потому, что он будет являться либо специалистом в сугубо одной области, либо будет обычным дилетантом. И таких подавляющее большинство.

Для таких и рассчитаны видео рассказывающие о небесной тверди и плоской земле. Косвенных доказательств можно собрать сколько угодно, а вот реальных нет.

Что касается веры и библии, на мой взгляд это вещи подавляющие свободу мышления ради контроля людей. Есть небесная твердь, плоская земля, все! Забудь о обо всем другом и сиди на планетке.

Отредактировано Gulliver (20.04.2017 17:31)

0

752

Gulliver написал(а):

Если гипотетически среднестатистический представитель современного мира попадет на 1000 лет назад, будет ли он способен изготовить хотя бы порох?

А вы думаете 700 лет назад порох изготавливали массы? Нет,тогда и прочие подобные вещи еще в более древние времена изготовливала привелигированная каста жрецов,магов и т.д, в зависимости от страны. Сейчас,по крайней мере, есть миллионы обученных подобным вещам людей.  Сейчас есть другие инструменты подавления знаний и мышления вообще-СМИ,интернет и образовательная система, при том,что в отличии древних времен, современный раб даже не сознает,что он таковым является. Это ,как раз и есть идеальный раб,ибо он не бунтует.

+3

753

voyager1970 написал(а):

Этот человек параноидален в поисках врагов и заговоров,даже среди его собственных последователей. Он далеко не первый,кто начал продвигать в сети теорию плоской Земли,но к сожалению,он является одних из самых ее экстремальных продвигателей,называя всех своих противников шутами,подтанцовкой и т.д. Я уже не первый раз встречаю людей,которые увлекались восточными духовными практиками,в том числе йогой,как Дубей,постепенно с ходили с ума. Он некоторое время проживал в Таиланде(где я сам прожил много лет) и там преподавал йогу и Вин Чун.  Как я заметил уже по нескольким своим знакомым,веганство отрицательно сказывалось на их психике.  Я только высказал свое мнение и никому его не навязываю,но пример поисков врагов среди  своих последователей и переход от критики Гитлира к его вос хвалению в период всего полутора лет , для меня лично сигнал держаться подальше от таких людей.

Благодарю Вас. Этого я не знал. Восточные глупости до добра никого не доведут. Но на факты против "шарика" все же это никак не влияет. Эрика же жаль. Но будем надеяться прозреет.

0

754

Gulliver написал(а):

Забудь о обо всем другом и сиди на планетке.

Ну отчего же? Можете попробовать вылететь. Разве кто против? Но получится?

Этот удивительный мир говорит о Создателе. Этот мир говорит о том, что есть смысл жизни, а не просто - гроб, могила и - ВСЕ.

0

755

voyager1970 написал(а):

А вы думаете 700 лет назад порох изготавливали массы? Нет,тогда и прочие подобные вещи еще в более древние времена изготовливала привелигированная каста жрецов,магов и т.д, в зависимости от страны. Сейчас,по крайней мере, есть миллионы обученных подобным вещам людей.  Сейчас есть другие инструменты подавления знаний и мышления вообще-СМИ,интернет и образовательная система, при том,что в отличии древних времен, современный раб даже не сознает,что он таковым является. Это ,как раз и есть идеальный раб,ибо он не бунтует.

Согласен. В процентном соотношении думаю все так же, как и 700 лет назад.  А форма контроля видоизменилась,но существовать не перестала и религия по прежнему довольно для большого количества людей все тот же инструмент одурманивания сознания.

0

756

Gulliver написал(а):

Если гипотетически среднестатистический представитель современного мира попадет на 1000 лет назад, будет ли он способен изготовить хотя бы порох? Сможет ли он выплавить металл, спроектировать здание или сотворить что либо из современных привычных для нас вещей? С большей долей вероятности нет. А почему? Потому, что он будет являться либо специалистом в сугубо одной области, либо будет обычным дилетантом. И таких подавляющее большинство.

Вот парень из Австралии наглядно показывает примитивные технологии, от цивилизованного мира на нем только штаны: Primitive Technology

На счет пороха 1000 летней давности, с углем проблем не возникнет, с серой сложновато, а вот с селитрой совсем будет туго. Ср@ть в яму нужно будет долго! Туземцы быстрее копьями закидают.
Но и сегодня, уголь можно купить в любом супермаркете, с серой придется поискать, а вот калиевую селитру найти трудно, да еще продавец косым глазом посмотрит, "чего это аммиачная не подходит?".
Так что...

Gulliver написал(а):

В процентном соотношении думаю все так же, как и 700 лет назад.

Да! Даже с таким примитивом!

0

757

Torop написал(а):

Теперь хочу поразмышлять о движении солнца. В современном календаре 365 дней в году, 12 месяцев - как цифр символизирующих отрезки времени одного дня на циферблате часов. Римский же календарь 10 месячный. Исходя из концепции 10 месяцев и 360 дней в году (как полный оборот по кругу) будем иметь 36 дней в месяце. В майанском календаре 360 дней 18 месяцев по 20 дней, плюс пять несчастливых дней в конце года, устанавливаемых жрецами (по представлениям на сегодня, может быть, что бы не обижать 365 современных дней). В любом случае это наталкивает на мысль о круговом движении солнца над плоской землей неизвестной формы (у Майа она квадратная). Если разложить современную карту материков на плоскость и сопоставить с движением Солнца по кругу, получаем в районе т.н. северного полюса холодную область, соответствующую северу Евразии и Северной Америки, так как солнечного света достается менее этим областям в сравнении с серединой солнечного маршрута.

Torop, тоже интересует тема календаря очень. Еще и по причине, что много лет занимаюсь темой Пасхалии. По Ветхому Завету был только лунный календарь. 28 дней в месяце. Наша неделя - это ровно четверть лунного месяца. Понятие "месяц" тоже как бы говорит само за себя. Это лунного поля ягода.

Но год - это количество дней от весеннего равноденствия до следующего весеннего равноденствия. Вроде как это действительно и есть 365 и 366 дней в году и високосе соответственно (хотя надо проверять. не удивлюсь что и здесь нас обманули). Гелиоцентристы, думаю, просто ловко подстроили это под себя и назвали это "годовое движение Земли вокруг солнца". К тому же еще нагнав и тумана с понятием "тропический год".

И складывая эти два календаря получаем странность. Недавно предположил, что лунных месяцев вполне возможно было 13. Тогда это очень близко к солнечному циклу, с разностью в один день и в два - високосе. Это недолго проверить по лунным фазам от одного ВР до другого, но все руки не доходят.

Тема очень интересная, важная и требует изучения. Но самое главное это то, что Новый Год - это ВР, это 1 марта, воскресенье. Это точно. Дальше же пока не могу разобраться.

0

758

Андрей Козин написал(а):

Этот удивительный мир говорит о Создателе. Этот мир говорит о том, что есть смысл жизни, а не просто - гроб, могила и - ВСЕ.

А чего с создателем то делать? И каков смысл жизни, и самое главное у кого. Вы мне можете сказать не клишированно что есть человек, и его так называемая "цивилизация", и какие цели перед ней и задачи?

0

759

Мнение о том, что Земля вращается вокруг Солнца и мнение о том, что Солнце вращается вокруг Земли неверны. Солнце, Земля и другие планеты вращаются вокруг общего центра масс. Траектория движения небесных тел сложная штука.

У меня появилась гипотеза, откуда древние решили, что над землей небесная твердь. Летит метеорит, падает на головы подданных. Начинаются вопросы, откуда, что это, зачем? Ответить им надо и чем быстрее, тем лучше. Авторитет ронять нельзя иначе перестанут верить и следовать. Подданным и рабам говорят,это небесная твердь и она периодически крошится! Перестанете слушаться, рухнет совсем!

0

760

Андрей Козин написал(а):

Благодарю Вас. Этого я не знал. Восточные глупости до добра никого не доведут. Но на факты против "шарика" все же это никак не влияет. Эрика же жаль. Но будем надеяться прозреет.

Я не против восточных духовных практик, но я против фанатизма. У меня есть знакомые,которые увлеклись  веганством и заставляют своих малолетних детей следовать такой же диете. Все выглядят весьма истощенно,а дети постоянно голодные.

0

761

voyager1970 написал(а):

Я не против восточных духовных практик, но я против фанатизма. У меня есть знакомые,которые увлеклись  веганством и заставляют своих малолетних детей следовать такой же диете. Все выглядят весьма истощенно,а дети постоянно голодные.

К сожалению, тоже такое знакомо. Сначала было веганство, потом сыроедение, потом изучение цигун, потом вообще какой-то бред пошёл - попытки "питаться праной", абсолютная уверенность в Славяно-Арийских ведах, утверждение, что лично знает людей, которые живут уже 800-1000 лет. Мышление в целом, фанатично-сектантское.
Зачем-то поступил на заочку в какой-то медицинский. В результате стал спорить с профессором, так как он лучше знает, как и что в организме работает. Профессор прифигел с его "познаний" в области медицины. Пришлось брать академ, но потом вообще ушел, разочаровавшись в традиционной медицине, так как она полностью во всём заблуждается, в отличии от него, который всё знает как есть на самом деле.
И чем дальше, тем "веселее". Вид, конечно, несвежий, изможденный, серый цвет лица. Сын никогда не пробовал мяса, худой, имеет бледноватый вид,  затруднительно определить его пол.
Любой разговор обязательно сводит к теме невероятной вредности мяса, крайне настойчиво предлагает от него отказаться даже если уже 1000 раз до этого поднимал эту тему. Уверен в том, что все наши славянские предки мясо не употребляли, вообще ничего не употребляли, кроме каких-то листиков.
В общем, много чего можно ещё вспомнить, но уже навспоминал достаточно)

0

762

Шеридан написал(а):

К сожалению, тоже такое знакомо.

Почти,что копия моих знакомых, за исключением цигун..

0

763

Torop написал(а):

А чего с создателем то делать? И каков смысл жизни, и самое главное у кого.

В вашем организме ежедолесекундно происходят удивительные вещи, которые говорят о том, что каждый ваш  вздох зависит от Творца. Но при этом Вы говорите "что с создателем делать?". Горшок пафосно и легкомысленно рассуждает о горшечнике.

Смысл жизни у каждого человека один единственный и для всех одинаковый: соединить свою душу со Христом и после смерти, заслужить от Него прощение грехов и получить вечную жизнь.

По теме. Юрий Тимовский вчера выпустил замечательный ролик о "великом путешественнике" сверхчеловеке Федоре Конюхове, которого за его дикую ложь уже все зовут "конюхом Федоровым". Советую посмотреть, отличный ролик.

+1

764

Хороший ролик

0

765

Андрей Козин написал(а):

Хороший ролик

Если вы убеждены,что Земля плоская,но как тогда ,по-вашему,она выглядит с обратной стороны? Какова толщина этого диска ,и что находится на ее обратной стороне?

0

766

"Плоская Земля - Правда не боится расследования
Самый лучший, самый мощный, самый эпичный фильм о плоской земле. Этот фильм заставил задуматься не одного упертого сторонника шарообразной земли. Рекомендуется к просмотру абсолютно всем. Просмотр данного ролика – это лучший способ понять, почему люди вообще верят в плоскую Землю в 21 веке. Идеально для начинающего плоскоземельщика. Это должен увидеть каждый!

Здесь нет никаких особых доказательств, все это уже давно известно, но все вместе в этом ролике производит невероятный эффект. Тут идеально буквально все. И да: здесь речь идет не только о плоской земле. Плоская земля здесь всего лишь вскрывает то, что вообще происходит в нашем мире. После просмотра вы задумаетесь о многом."

+1

767

voyager1970 написал(а):

Если вы убеждены,что Земля плоская,но как тогда ,по-вашему,она выглядит с обратной стороны? Какова толщина этого диска ,и что находится на ее обратной стороне?

Не имею не малейшего представления, как о и многом другом в этом мире. У нас масса вопросов, на которые нет ни то что ответа, но даже и предположения. Тем интересней будет все это узнать после смерти.

Самое главное известно точно - этот удивительный, поразительно сложный, разнообразный, красочный мир свидетельствует о Создателе. А если Ему до поры до времени что-то было угодно от нас скрыть, то я нисколько не обижаюсь на Него за это. Ибо это Его мир и Его законы.

Для самых упорных гелиоцентристов:

0

768

DimTim написал(а):

Самый лучший, самый мощный, самый эпичный фильм о плоской земле.

Дмитрий, приветствую и здесь. Я скачал данный ролик, но субтитров не наблюдаю совершенно. Что не так я сделал?
http://savepic.ru/13691982m.jpg

Отредактировано Андрей Козин (22.04.2017 19:45)

0

769

Андрей Козин написал(а):

Не имею не малейшего представления, как о и многом другом в этом мире. У нас масса вопросов, на которые нет ни то что ответа, но даже и предположения. Тем интересней будет все это узнать после смерти.

Я ,все таки , предпочитаю узнать это еще в этой жизни.

+1

770

voyager1970 написал(а):

Я ,все таки , предпочитаю узнать это еще в этой жизни.

Ув. Voyager, выше ведь своей головы прыгнуть не получится, верно? :-) Как Вы собираетесь это узнать? Думаю, полезней гораздо заняться собой, нежели пытаться понять то, что априори невозможно понять человеческим сознанием. За купол никто не вылетал и никогда не вылетит. Так что так.

Отредактировано Андрей Козин (22.04.2017 19:47)

0

771

Андрей Козин написал(а):

В вашем организме ежедолесекундно происходят удивительные вещи, которые говорят о том, что каждый ваш  вздох зависит от Творца. Но при этом Вы говорите "что с создателем делать?". Горшок пафосно и легкомысленно рассуждает о горшечнике.

Смысл жизни у каждого человека один единственный и для всех одинаковый: соединить свою душу со Христом и после смерти, заслужить от Него прощение грехов и получить вечную жизнь.

По теме. Юрий Тимовский вчера выпустил замечательный ролик о "великом путешественнике" сверхчеловеке Федоре Конюхове, которого за его дикую ложь уже все зовут "конюхом Федоровым". Советую посмотреть, отличный ролик.

Смысл жизни удовлетворение инстинктов

0

772

Андрей Козин написал(а):

В вашем организме ежедолесекундно происходят удивительные вещи, которые говорят о том, что каждый ваш  вздох зависит от Творца. Но при этом Вы говорите "что с создателем делать?". Горшок пафосно и легкомысленно рассуждает о горшечнике.

Смысл жизни у каждого человека один единственный и для всех одинаковый: соединить свою душу со Христом и после смерти, заслужить от Него прощение грехов и получить вечную жизнь.

По теме. Юрий Тимовский вчера выпустил замечательный ролик о "великом путешественнике" сверхчеловеке Федоре Конюхове, которого за его дикую ложь уже все зовут "конюхом Федоровым". Советую посмотреть, отличный ролик.

Пафоса в моем вопросе не было. Ваша реакция на вопрос говорит, о том, что вы приняли меня за одного из категории атеистов. Но меня действительно интересует этот вопрос, настолько, что из категории "верующих" я пришел к пониманию что все моя вера не основывается ни на чем другом как на самой себе. Как бы не было неприятно это принимать.

Torop написал(а):

вера ментальное усилие индивида, личности, временно́го "я" по отношению ко внешнему миру, на основе личного предубеждения и надежды, что является закольцованной ментальной структурой ума, ко внешнему миру не имеющей отношения

Реакции в организмах людей объясняются разными путями, в зависимости от выбранной точки зрения, например научной.
Вам самому не кажется странным обещание вечной жизни после смерти. Для чего тогда умирать? К тому же легенда чуда Христа была в воскрешение в смертном теле, том же самом. Ни одному глубоко верующему это не удается. Может не правильно понимают и делают? Если бы существовал великий обманщик, он бы обещал убедится в правильном выборе после смерти. Но если он не правилен, то сделать уже будет ничего нельзя. Некому.

0

773

Андрей Козин написал(а):

Тем интересней будет все это узнать после смерти.

Я вот тоже в детстве задумывался, как будут горевать люди после смерти осознав свои заблуждения и ошибки. Теперь же думаю, что не будут, заблуждение, это ведь личное дело каждого, и человеку с этим жить и умереть. Да и с чего это такая награда или кара, узнать правду. Кроме того что есть истина. Кто прав или заблуждается. Эти вещи зависят от точки обзора. Кстати посмертные переживания легко объясняются с научной точки зрения. Из опыта сновидений, человеку известно о субъективности восприятия времени. И в момент угасания жизни, человек, в отсутствии поступающих сигналов от органов чувств, за доли секунды может пережить огромный опыт в угасающем мозге.

0

774

Андрей Козин написал(а):

Ув. Voyager, выше ведь своей головы прыгнуть не получится, верно? :-) Как Вы собираетесь это узнать? Думаю, полезней гораздо заняться собой, нежели пытаться понять то, что априори невозможно понять человеческим сознанием. За купол никто не вылетал и никогда не вылетит. Так что так.

Те кто несогласен - прыгают:

Что входит и в понятие "заняться собой". А вы предлагаете подождать до смерти. Поистине вера - величайшее зло и инструмент Дьявола. Погонять стадо к пропасти с завязанными глазами. Но конечно спокойнее рассуждать о "куполе", со смиренным, одухотворенным выражением лица.

0

775

Андрей Козин написал(а):

Для самых упорных гелиоцентристов:

Хороший ролик.

0

776

А кто нибудь при спорах о плоской Земле учитывает рефракцию? У Стругацких в "Обитаемом мире" есть довольно интересное описание планеты Сакаркш, где из-за плотной атмосферы и сильной рефракции у жителей планеты сложилось впечатление, что они живут внутри шаровидной плоскости и ходят головами к центру этого шара.  Если Земля плоская, то ночь должна наступать на всех континентах одновременно при заходе Солнца за край диска. Как модель плоской Земли объясняет разницу массы груза на экваторе и северном полюсе на 0,5%, как объясняет полярные дни по 6 месяцев и одновременно круглогодичное отсутствие тени на экваторе в полдень? Сатана придумал сферообразную модель Земли, зачем, для чего? Все что было необъяснимо для большинства масс людей и самих проповедников расценивалось как происки дьявола, однако по прошествии времени плодами дьявольской науки почему то пользуются забыв их источник. Иконы писали в "плоской" манере, хотя бы могли писать в манере прямой перспективы, но нет, это от лукавого.
Невежественного человека легко убедить в чем угодно. К примеру дочь купца заболела , он не поехал в другой город на ярмарку, что бы продать добытые меха без которых царю не смогут изготовить шубу, он будет в ярости и накажет слугу плетьми. Слуге скажут,что на то воля божья, а не стечение обстоятельств и эпидемия тифа в другом городе.

0

777

Gulliver написал(а):

А кто нибудь при спорах о плоской Земле учитывает рефракцию?

Рефракцией объясняется иллюзия ухода удаленного объекта за горизонт.

Gulliver написал(а):

Если Земля плоская, то ночь должна наступать на всех континентах одновременно при заходе Солнца за край диска.

По предполагаемой модели плоской земли, Солнце не заходит за край диска, а является объектом сравнительно небольших размеров, парящим над поверхностью по кругу. Ход этот, размер круга, разный в разное время года, кольцо то сужается то увеличивается. Холодный климат севера Северной Америки и Евразии, объясняется расположением к центру кольца хода Солнца.

+1

778

И ещё интересное видео

Плоская земля: солнце, луна- абсолютно черные эмиттеры излучений.

Отредактировано DimTim (22.04.2017 21:33)

+2

779

По предполагаемой модели плоской земли, Солнце не заходит за край диска, а является объектом сравнительно небольших размеров, парящим над поверхностью по кругу. Ход этот, размер круга, разный в разное время года, кольцо то сужается то увеличивается. Холодный климат севера Северной Америки и Евразии, объясняется расположением к центру кольца хода Солнца.

Странное пятно света этой источник отбрасывает для плоской Земли. Такое допустимо только для полусферы.

0

780

Андрей Козин написал(а):

Не имею не малейшего представления, как о и многом другом в этом мире. У нас масса вопросов, на которые нет ни то что ответа, но даже и предположения. Тем интересней будет все это узнать после смерти.

Самое главное известно точно - этот удивительный, поразительно сложный, разнообразный, красочный мир свидетельствует о Создателе. А если Ему до поры до времени что-то было угодно от нас скрыть, то я нисколько не обижаюсь на Него за это. Ибо это Его мир и Его законы.

Для самых упорных гелиоцентристов:

Что лучше светит лампа накаливания или галогенная лампа учитывая, что температура спирали у обоих ламп одна и та же?

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации