Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации


Плоская Земля. Космические фальсификации

Сообщений 301 страница 330 из 1522

301

0

302

voyager1970 написал(а):

Я пилот. А вы?

Пилот чего вы? Дельтаплана?

Или может вы доктор?
http://s8.uploads.ru/t/G0M8E.png

0

303

voyager1970 написал(а):

Луна - голограмма?

в свете нынешнего обсуждения плоской земли забавно там про шоу трумана читать :))

0

304

caduceus написал(а):

Луна - голограмма?

в свете нынешнего обсуждения плоской земли забавно там про шоу трумана читать )

На счет голограммы,я не думаю,но явление ,очевидно странное и не поддается объяснению.

0

305

Chelovek написал(а):

Пилот чего вы? Дельтаплана?

Или может вы доктор?

И дельтоплана в том числе. Как я уже упомянул,имел "непосредственное отношение к пластическим операциям".

0

306


Земля і не плоская і не круглая, хотя увереных доказательств ни одной теории на даный момент нет, я уже бы ни чему не удивился, так как просто круглой она врядли является, теперь то ли она под куполом, то ли вообще петльой изогнута. Об'яснения круглости Земли на основании экспериментов с горизонтом просто смешны на мой взгляд, так как они очень суб'ективны, каждый видит что хочет увидеть, плюс большая часть экспериментов, не учитивает всех факторов, а только часть из них

Отредактировано Naz (23.08.2016 14:05)

+1

307

Naz написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=12cErjHbdTo
Земля і не плоская і не круглая, хотя увереных доказательств ни одной теории на даный момент нет, я уже бы ни чему не удивился, так как просто круглой она врядли является, теперь то ли она под куполом, то ли вообще петльой изогнута. Об'яснения круглости Земли на основании экспериментов с горизонтом просто смешны на мой взгляд, так как они очень суб'ективны, каждый видит что хочет увидеть, плюс большая часть экспериментов, не учитивает всех факторов, а только часть из них

Я в самом начале темы и не пытался утверждать,что Земля плоская. Идея начать тему появилась после того,как была найдена масса совершенно очевидных фальсификаций фотографий круглой Земли,фразы Огюста Пиккара о плоском диске,а так же ссылки на четкие строки в Библии о плоской Земле. Поэтому,скорее всего,мы здесь не докажем,ни плоскую,ни круглую теорию ,но зато выявим массу других фальсификации в официальной науке.

0

308

Всё в кучу, всё под одну гребёнку, всё объяснить одним только утверждением, что "земля плоская". Вы сами то отвечать на эти вопросы пробовали?
С вами трудно спорить, т.к. ваши факты - это заблуждения, основанные на фантазиях.

mr_runtime написал(а):

Раз вы такой просветленный адепт, то  объясните мне, скудоумному:

почему снаряд при выстреле из пушки вверх попадает обратно в ствол +- метр. Как быть с силой Кориолиса, снаряд по идее должно довольно далеко относить. Почему при полетах из северных стран к экватору НАСА предлагает летчикам предполагать под собой плоскую невращающуюся  землю  (смотрите мой пост выше) и тоже Кориолиса не учитывает?

почему Луна и Солнце над горизонтом значительно больше чем в зените?

почему лучи заходящего-восходящего солнца на противоположной стороне неба сходятся в точку?

почему приливы-отливы не синхронизированы

таких почему я вам штук сто приведу и ни на один вопрос вы не ответите.

а если вы совсем просветленный - зачитайте http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2651/
я уже девушке тут объяснял - если эта математика применима ко Вселенной, то её с равным успехом можно применить и к поверхности планеты. Так что теория круглой земли (равно как и прочих) сидя на диване недоказуема в приципе.

Особенно смешно про круглую землю  слышать от как бы  знатока библии. вы не знаток, вы  еретИк:).

-1

309

Материалы в этой теме и открыли мне глаза, что оказывается не всьо так очевидно, грубых фальсификаций маса, официальная теория трещит по швам, вопросов стало только больше

+1

310

Chelovek написал(а):

вам бы физику изучить.
Вы пилот?
Пилот чего вы? Дельтаплана?
Или может вы доктор?

Когда аргументов нету, оппонент обычно переходит на личности. Нам Вам  сканы дипломов демонстрировать недосуг, у Нас их много. Лучше штудируйте талмуд и ветхий завет, его как раз для понимания пастухов и адаптировали, назвав библией.

ckomopox написал(а):

С вами трудно спорить, т.к. ваши факты - это заблуждения, основанные на фантазиях.

противосумеречные лучи
http://sa.uploads.ru/t/qe7hS.jpg

сила Кориолиса
http://s3.uploads.ru/t/e7mnc.gif

это факты. а теперь пофантазируйте - почему лучи сходятся и почему летящий вверх снаряд не уносит в сторону, кто ему угловую скорость добавляет.

Ещё вот один сугубо практический вопрос - если земля круглая, то каким образом дерьмо плывет по трубам под мегаполисом? Оказывается маркшедеры исходят из расчетов что земля плоская:

Отредактировано mr_runtime (24.08.2016 02:04)

-2

311

Torop написал(а):

Еще из Библии:

    Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним. (Ис. 40:22)
    Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию. (3Езд. 5:24)
    Черту провел над поверхностью воды, до границ света со тьмою.  (Иов. 26:10)
    Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли (Прит. 8:27,28,29)
    Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их (Мф. 4:8)
    Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.
    Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан. 4:8)
    Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов. 37:3)

В Библии говорится о "круге Земли".  Древнееврейском языке слово "хуг" означает как "круг", так и "шар". 
Поэтому утверждать, что Библия говорит о плоской земле - неверно.   Правильнее говорить, что Библия допускает двоякую трактовку.

То, что трактовка была разной -  подтверждается историей.

Например Афанасий Великий (который родился в 295 г. н.э.  и в 326 году  был избран епископом Александрии)  выдвигал  теорию, по которой сферическая Земля парит над мировым океаном и окружена небом как полусферой (Толкование на псалмы, Пс. 103).

Разные трактовки Библии разными людьми, а также мнения  людей по поводу шарообразности или плоскости земли  можно почитать в Википедии на странице по плоской земле:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Плоская_Земля

Там же написано, что Василий Великий (родился ок. 330 г. н.э., святитель, архиепископ Кесарии Каппадокийской, церковный писатель и богослов.) с неодобрением отзывался о самих подобных спорах, считая форму Земли незначительным вопросом для веры:

отрывок его цитаты:
"......но я не соглашусь признать наше повествование о миротворении стоящим меньше уважения, потому что раб Божий Моисей не рассуждал о фигурах, не сказал, что окружность Земли имеет сто восемьдесят тысяч стадий, не вымерил, насколько простирается земная тень, и как эта тень, падая на луну, производит затмение. Если умолчал он о сем, как о бесполезном для спасения, то ужели за это слова Духа Святого сочту маловажнее человеческой мудрости? (Беседы на Шестоднев, 9)...  "

Богослов - это специалист по богословию, по толкованию священного писанию. Это его как раз прямая обязанность изучить Библию вдоль и поперёк. Разобраться со смыслами и контекстами.  И этот человек, живший в те далёкие времена написал чётко - что в Библии не написано чётко о строении мироздания.  Причём с намёком, что намеренно.  Истина в другом месте. 

Так же по той же ссылке в Википедии о плоской земле написано, что есть цитата из книги Ездры (который жил  около VI века до н. э, его называют отцом иудаизма) , где прямо говорится о шарообразности земли:
"Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были.." (3Езд. 11:32)

Вот это отрывок (кому интересно):  http://www.agnuz.info/app/webroot/libra … sr3/11.htm    там говорится о сне,  о 3х-главом и потом о 2х-главом орле, о льве (предвозвещающем гибель орла),  который сказал орлу, что тот плохо царствовал и судил землю не по правде....

Так вот, в те времена были разговоры  о трактовках этого сна в плане кто такой орёл.  Но не поднимался вопрос, и не было споров  по вопросу шарообразности земли (такой спор остался бы в истории).  Это говорит о том, что и до нашей эры  богословы не трактовали цитаты из Библии о земле только как плоскую.

По поводу краёв земли и углов земли - тоже существует множество трактовок, вплоть до матрицы мироздания.  И опять же если существует множество трактовок, то утверждение того, что в Библии имелась в виду только плоская земля - неверно.

Но вот то, что в Библии написано, что Бог повесил землю ни на чём -  трактуется только однозначно. И только через множество лет, умные люди от науки это подтвердили.  До этого только принимали на веру.

0

312

nyuta написал(а):

В Библии говорится о "круге Земли".  Древнееврейском языке слово "хуг" означает как "круг", так и "шар". 
Поэтому утверждать, что Библия говорит о плоской земле - неверно.   Правильнее говорить, что Библия допускает двоякую трактовку.

Не выдумывайте.
http://biblehub.com/hebrew/5696.htm
http://www.crivoice.org/circle.html

0

313

nyuta написал(а):

В Библии говорится о "круге Земли".

Намедни изучал форум кришнаитов, где плоскоземельщик поставил всех раком и вызвал целую бурю в дурдоме. Аргументы были из той же серии - толковании санкритского слова круг. Опора на разные древние тексты очень смешная - древние языки никто не знает. Можно на современном русском так сказать что будет три или более смыслов.

уважаемые оппоненты, смотрите видео где мужик рассказывает на пальцах про работу московской канализации. это снимет все вопросы.

0

314

mr_runtime написал(а):

Ещё вот один сугубо практический вопрос - если земля круглая, то каким образом дерьмо плывет по трубам под мегаполисом? Оказывается маркшедеры исходят из расчетов что земля плоская:

участок земной поверхности размером 20x20 км^2 можно считать плоским (стр. 28 "Курс инженерной геодезии" Новак В.Е. 1989).

Так как угол изгиба поверхности ничтожный на небольших расстояниях.

.

Отредактировано nyuta (24.08.2016 23:50)

0

315

nyuta написал(а):

участок земной поверхности размером 20x20 км^2 можно считать плоским (стр. 28 "Курс инженерной геодезии" Новак В.Е. 1989).

Так как угол изгиба поверхности ничтожный на небольших расстояниях.

.

Отредактировано nyuta (Сегодня 14:50)

31 метр кривизны на участке ,протяженностью 20km вы теперь именуете плоским ..
31.39 Meters of Curve
http://www.smokescreendesign.com/curvat … earth.html

0

316

voyager1970 написал(а):

31 метр кривизны на участке ,протяженностью 20km вы теперь именуете плоским ..
31.39 Meters of Curve

Ещё есть китайский городишко Чунцин, протяженность из конца в конец под 500 км. Канализация там, видимо, лежит на глубине километра.

0

317

voyager1970 написал(а):

31 метр кривизны на участке ,протяженностью 20km вы теперь именуете плоским ..
31.39 Meters of Curve

Я цитату из учебника привела.  На малом расстоянии геодезисты, инженеры и архитекторы во многих случаях  не учитывают предполагаемую кривизну Земли при проектировании.  А на больших учитывают. 

Вот форум есть по геодезии.  Спрашивают друг у друга когда стоит учитывать кривизну земли  в расчётах  http://geostart.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1476#

0

318

mr_runtime написал(а):

Ещё есть китайский городишко Чунцин, протяженность из конца в конец под 500 км. Канализация там, видимо, лежит на глубине километра.

А почему Вы решили, что при проектировании канализации протяжённостью 500км не учитывалась кривизна земли?  Приведите источники.

0

319

nyuta написал(а):

А почему Вы решили, что при проектировании канализации протяжённостью 500км не учитывалась кривизна земли?  Приведите источники.

Источники чего, китайских фекалий? Могу, канечна, загрузить картинку, но думаю вы и так вообразите.  А если серьезно то при длине канализации 500 км чтоб оно текло нужен перепад высоты под километр. Таких глубоких канализаций нет.

0

320

mr_runtime написал(а):

Ещё есть китайский городишко Чунцин, протяженность из конца в конец под 500 км. Канализация там, видимо, лежит на глубине километра.

Официальные границы города задают территорию длиной в 470 км с востока на запад и шириной 450 км с севера на юг, общей площадью в 82 403 км², что соответствует размерам Австрии. 1473 км² (1,79 %) занимает урбанизированная зона, а 80 930 км² (98,21 %) приходятся на пригородные и сельские районы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чунцин

0

321

mr_runtime написал(а):

А если серьезно то при длине канализации 500 км чтоб оно текло нужен перепад высоты под километр. Таких глубоких канализаций нет.

А почему Вы решили, что доказать отсутствие шарообразности земли можно только на утверждении, что существуют длинные канализации?  Без предоставления ссылок на чертежи, проекты, которые доказывают непрерывность таких канализаций и неучёт уклона земли и неучёт перепада высоты и т.д.....  Хотя во всей специализированной литературе написано о применении коэффициентов, формул  при расчёте на больших расстояниях, учитывающих и кривизну земли и перепадов высот. 

Чтобы заявлять, что специалисты по канализациям всего мира при проектировании канализаций в больших городах не учитывают кривизну земли, закрыв глаза на специализированную литературу,  мне кажется технические источники нужны.  Кстати на специализированных форумах по геодезии пишут, что в разные современные программы по проектированию  уже забиты формулы по кривизне земли.  И спецам даже не нужно делать самостоятельные расчёты.

0

322

nyuta написал(а):

в разные современные программы по проектированию  уже забиты формулы по кривизне земли.  И спецам даже не нужно делать самостоятельные расчёты

В мозги оно все забито. К примеру в мозги историков забито про бронзовый век, который был первее железного. Однако чтобы получить бронзу нужно железо знать, это любой металлург на пальцах объяснит. Но в мозги историков забито что олово на земле валяется россыпью и его можно сварить с медными самородками в каменном котелке на костре. Смотрите и просвещайтесь:

Про олово ничего нового в принципе, но про то что челы в бронзовом веке брились бронзовыми бритвами - это реально жесть. Всю жизнь у меня эти амфоры перед глазами были - и никогда об этом не думал, этот гений конкретно нестандартно мыслит. А вы говорите что-то там на форумах какие-то кретины пишуть. Ну и пусть пишуть, на то они и кретины чтоб на форумах академиков тусоваться.

0

323

И поднялась слава Господня с Херувима к порогу дома, и дом наполнился облаком, и двор наполнился сиянием славы Господа.

Иез.10:4

И отошла слава Господня от порога дома и стала над Херувимами.
И подняли Херувимы крылья свои, и поднялись в глазах моих от земли; когда они уходили, то и колеса подле них; и стали у входа в восточные врата Дома Господня, и слава Бога Израилева вверху над ними.

Иез.10:18-19

0

324

+1

325

Гироскоп по идее должен убедить и блондинку, даже домохозяйку, равно как и маятник фуко. Одна проблема -  экперимент довольно дорогой, разве что какая-то фирма игрушку сделает. Я тему давно не гуглил, но кажется коммерческих игрушек-гироскопов так никто и не сделал. Похоже на них табу как и на ртуть.

0

326

Torop написал(а):

Иез.10:4

Иез.10:18-19

..
это было духовное зрение(видение).

0

327

mr_runtime написал(а):

Гироскоп по идее должен убедить и блондинку, даже домохозяйку, равно как и маятник фуко. Одна проблема -  экперимент довольно дорогой, разве что какая-то фирма игрушку сделает. Я тему давно не гуглил, но кажется коммерческих игрушек-гироскопов так никто и не сделал. Похоже на них табу как и на ртуть.

Там самое важное говорится-то,что похоже,никому,не удалось получить результат Фуко,при наличии даже современных приборов.

0

328

+1

329

caduceus написал(а):

Небоскрёбы Чикаго на плоской земле.

caduceus,  эти люди, которые записывают видео по плоской земле почти всегда упускают из вида 1-2-3-4 фактора, которые влияют на результат.  То ли от незнания, то ли специально, чтоб были споры и высокое количество просмотров и заработок с ютюб.... 

Например, на фото небоскрёбов Чикаго с видео выше всех (слева) - небоскрёб Уиллис-тауэр (Sears Tower) .  Это же не тяжело найти инфо о самом высоком небоскрёбе в Чикаго...

Высота этого небоскрёба с учётом светящихся антен - 527м
без учёта антен -  443м
высота небоскрёба над уровнем моря - 181м

ИТОГО: 708м над уровнем моря.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Уиллис-тауэр

http://img-host.org.ua/images/20140416nightchicagoskyline.jpg

http://img-host.org.ua/images/brr8ap5c1bwj21.jpg

0

330

nyuta написал(а):

люди, которые записывают видео по плоской земле почти всегда упускают из вида 1-2-3-4 фактора, которые влияют на результат.  То ли от незнания, то ли специально, чтоб были споры и высокое количество просмотров и заработок с ютюб

90% ютубных плоскоземельщиков - реально юные дегенераты или профессиональные гуманитарии. но люди, которые задавали вопросы про круглую землю до "эпохи космонавтики" имели образование получше чем у нас с вами. Например в такую организацию как аненербе входили очень продвинутые люди. И в круглую землю там не сильно верили. Равно как и большая часть физиков-математиков 19-го века. Телевизор и кацманавтика оппозицию задавили, но вопросы как были так и остались.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Необъяснимое » Плоская Земля. Космические фальсификации