Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Турецкие военные объявили о захвате власти в стране


Турецкие военные объявили о захвате власти в стране

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Утверждается, что это сделано "ради сохранения верховенства закона, демократического порядка и соблюдения прав человека".
"Власть в стране полностью перехвачена", - также говорится в заявлении выоеных, зачитанном на турецком телеканале NTV.
Вечером 15 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что в стране произошла попытка мятежа со стороны части военных.
Мосты через пролив Босфор перекрыты. Информагентства сообщают, что в Анкаре слышна стрельба, над городом барражируют военные самолеты и вертолеты. Сообщается также, что рядом с городским аэропортом стоят танки

http://www.bbc.com/russian/news-36808074

0

2

Все вылеты из стамбульского аэропорта "Ататюрк" отменены, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на одного из пилотов.
Вечером 15 июля турецкие военные объявили о захвате власти в стране.
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым настаивает, что имел место не переворот, а самовольные действия группы военных.
Сообщается, что мосты через пролив Босфор в Стамбуле перекрыты, над Анкарой барражируют боевые самолеты и вертолеты. По некоторым сообщениям, в городе слышна стрельба.

0

3

Возможно, теракт в Ницце был как отвлекающий маневр? Сдается мне, что дело рук "зеленых человечков"..

-1

4

На всей территории Турции введен комендантский час, сообщается в заявлении военных, опубликованном телеканалом турецким телеканалом TRT.
По данным агентства Франс пресс, также в опубликованном заявлении говорится о введении военного положения в стране.

Мда, события развиваются молниеносно.

0

5

Турецкие власти заблокировали гражданам доступ к Facebook и Twitter, после того, как пользователи начали делиться фото теракта
Суд в Турции заблокировал доступ турецких пользователей к Facebook и Twitter после того, как в социальных сетях начали распространять фото жертв теракта в Анкаре. Об этом сообщает Радио Свобода.

Пользователи социальных медиа в Турции сообщили о трудностях в получении доступа к этим соцсетям.

0

6

В столице Турции Анкаре прогремел новый мощный взрыв. Об этом сообщает РИА Новости.
Источник

upd.
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что силы безопасности страны будут адекватно отвечать на насилие, несмотря на возможные жертвы. Об этом сообщает РИА Новости.
«Некоторые важные здания были захвачены. Наши силы безопасности начали активные действия. Последует симметричный ответ. Будет сделано всё необходимое, даже если будут жертвы», — цитирует РИА Новости Йылдырыма.

Отредактировано Fr0mTh3D33pw3b (16.07.2016 01:36)

0

7

Турецкие власти задержали 336 человек по подозрению в участии в мятеже военных, сообщил министр юстиции Турции Бекир Боздаг.
Русская служба Би-би-си ведет онлайн-трансляцию событий в Турции
Он рассказал телеканалу CNN Turk, что задержания прошли по всей стране.
По последним данным, в результате попытки военного переворота погибли не менее 60 человек.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее попросил своих сторонников не уходить с улиц турецких городов, пока обстановка не стабилизируется.
При этом он ободрил их, заявив, что "правительство находится у руля" и держит ситуацию в своих руках.

0

8

НОВОСТИ   http://news-front.info/2016/07/16/turci … vlyaetsya/

02:36
Правительство Турции запустило смс-рассылку всем турецким жителям с требованием выходить на улицы для подавления мятежа. Об этом заявила местная жительница в эфире Лайф, выразив возмущение таким требованиям.

02:23
Вооруженные силы Турции приказали арестовать всех боевиков “Исламского государства” (запрещена в РФ), которые находятся в Турции на лечении.

01:54
Эрдоган летит в Лондон после отказа Германии (Ранее, Эрдоган вышел на прямую связь с местным телевидением. При этом он обвинил в попытке госпереворота сторонников проживающего в США оппозиционного проповедника Гюлена.).

___________________________________________
Кто такой Фетуллах Гюлен, сторонников которого Эрдоган обвинил в попытке переворота? 

"Гюлленисты" - это сторонники движения "Хизмет", духовным лидером которого является Фетуллах Гюлен, бывший имам и проповедник, и исламский общественный деятель. Эрдоган неоднократно говорил, что Гюлен стремится свергнуть действующее правительство. Сторонники Гюлена, по мнению Эрдогана, стояли за массовыми акциями протеста, прошедшими в стране в 2013 году. Гюлен в 2013 году был включен в число 100 самых влиятельных людей мира по версии Time, а также в список 500 самых влиятельных людей мира журнала Foreign Policy.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гюлен,_Фетхуллах

Альянс общих ценностей – оппозиционная группа, близкая к проповеднику Фетхуллаху Гюлену, заявила о непричастности к военному перевороту в Турции.  Об этом сообщает Reuters.

Отредактировано nyuta (16.07.2016 10:40)

0

9

Мда..,переворот  не удался...  Солдаты сдаются,а некоторые даже в Грeцию сбежали.

0

10

Вам не кажется, что это некая летняя туристическая диверсия-Флорида, Ницца и Турция- ''тур.месть'' за нанесенные ущербы, к примеру, Египту и т.д.

0

11

Мда, многовато в последнее время приходит новостей из Турции. Вообще, то, что в стране, которая не может ни предотвратить постоянные теракты, ни нормально контролировать границу, так быстро расправились с вооружённым восстанием, несколько подозрительно и возникает вопрос о том, было ли это всё взаправду.

Mery написал(а):

Вам не кажется, что это некая летняя туристическая диверсия-Флорида, Ницца и Турция- ''тур.месть'' за нанесенные ущербы, к примеру, Египту и т.д.

Скорее, просто потому что в курортных зонах ожидаемо много людей. Легкая цель.

0

12

попробую опять поиграть в предсказателя.
Если после заседания смертную казнь не примут, значит забздят что их этой смертной казнью и зацепит, а значит режиму останется не так долго!

0

13

https://pbs.twimg.com/media/Cnc_OdNXYAA171c.jpg:large
https://i.gyazo.com/594d8c998954c5b2753df5fc5de49117.jpg

0

14

March 21, 2016 9:39 am | AEIdeas

Could there be a coup in Turkey?
https://www.aei.org/publication/could-t … in-turkey/

0

15

0

16

Турция решила временно приостановить действие Европейской конвенции по правам человека в связи с чрезвычайным положением в стране, сообщил заместитель премьер-министра страны Нуман Куртулмус.
Чиновник заверил, что фундаментальные права и свободы турецких граждан при этом не пострадают.
Куртулмус ссылается на опыт Франции, в которой также действует чрезвычайное положение и приостановлено действие конвенции.
По его словам, 15-ая статья Европейской конвенции позволяет стране отказаться от части обязательств в случае чрезвычайной ситуации, которая мешает ей их выполнять.
Это действительно так: статья позволяет отступить от обязательств в случае войны и иных чрезвычайных обстоятельств. Тем не менее, в статье оговаривается, что нарушение базовых принципов конвенции даже в этом случае недопустимо. Например, в статье указано, что даже в случае чрезвычайных обстоятельств пытки запрещены. Тем не менее, конвенция допускает смертную казнь.
Президент Реджеп Тайип Эрдоган после неудавшейся попытки переворота в Турции объявил чрезвычайное положение, которое будет длиться три месяца.
Куртулис, по данным телеканала NTV, сообщил, что чрезвычайное положение может быть отменено через месяц или полтора месяца.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Турецкие военные объявили о захвате власти в стране