Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Теракт в Ницце: грузовик врезался в толпу людей


Теракт в Ницце: грузовик врезался в толпу людей

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Вечером четверга, 14 июля, во французской Ницце грузовик врезался в толпу людей во время празднования Дня взятия Бастилии.

Об этом пишет ВВС со ссылкой на очевидцев.

Инцидент произошел на Английской набережной во время салюта.

"Здесь много крови, без сомнения количество пострадавших большое", - рассказал журналист местного издания Nice Matin.
В результате произошедшего погибли десятки людей. Изначально сообщалось о не менее 30 жертвах. По состоянию на утро 15 июля французские правоохранители сообщили о 84 жертвах.
Мэр Ниццы Кристиан Эстрози в свою очередь отметил, что среди погибших есть дети. "Это худшая драма в истории Ниццы", - написал Эстрози в своем микроблоге в Twitter.  Кроме того, он уточнил, что отменяются концерты, которые планировали провести в пятницу, 15 июля.

Репортер Agence France-Presse, который находился на Английской набережной в момент произошедшего, заявил, что грузовик врезался в толпу во время завершения салюта.

"Мы видели, как в людей врезались и вокруг начали летать куски мусора", - рассказал он.
Позже стало известно, что водителя грузовика, который врезался в толпу в Ницце, застрелила полиция. Им оказался 31-летний выходец из Туниса.
Кроме того, власти рассказали, что обнаружили тяжелое вооружение и взрывчатку в брошенном грузовике, пишет AFP.
Стало известно, что кроме трагедии в Ницце, произошло возгорание около Эйфелевой башни. Версии о втором теракте не подтвердились, - горел грузовик с пиротехникой.

http://m.obozrevatel.com/abroad/74213-z … -video.htm

http://www.bbc.com/news/world-europe-36800730

0

2

Первое,что бросилось в глаза,что камера,на якобы любительской съемке,следовала за грузовиком,который еще никого не давил. Вы будете снимать фуру на улице просто так?

0

3

И как всегда,в подобных случаях,в течении нескольких часов ,расброс в десятки жертв. От дюжины до 84 убитых и сотен раненных,как будто полиция и медики не в состоянии были правильно сосчитать жертвы на небольшом участке дороги.
http://pbs.twimg.com/media/CnW0jD6UkAAhvpC.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CnW7lkDUIAE3Obm.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CnW5otOUAAAu0ZV.jpg
https://pics.onsizzle.com/live-23-45-nice-2-nice-france-sky-news-11-45-pm-3066827.png
http://media1.s-nbcnews.com/j/msnbc/components/video/201607/2016-07-15t01-02-07-5z--1280x720.nbcnews-ux-1080-600.jpg
http://i.ytimg.com/vi/lMXyC3Sa4XA/0.jpg

0

4

https://i.gyazo.com/a702e3c3ab70343872ae27604baa17bc.png

0

5

И какое совпадение,что закон о Чрезвычайном положении,продленный на 2 месяца 19 мая,должен был истечь в эти дни.
https://i.gyazo.com/2135d2fe8833e0d8f2c637fd4b8ea29e.png
https://www.legifrance.gouv.fr/eli/decr … D/jo/texte
French Parliament Votes to Extend State of Emergency
By AURELIEN BREEDEN MAY 19, 2016
Continue reading the main storyShare This Page

PARIS — The French Parliament on Thursday approved a new two-month extension of the state of emergency that was initially declared in the aftermath of the Nov. 13 attacks in and around Paris.
http://www.nytimes.com/2016/05/20/world … .html?_r=0

0

6

80 погибших от колес грузовика или от огнестрельных ранений?  По идее от колес грузовика должен был остаться фарш, простите за цинизм. И кровавые следы протекторов.

Редкое событие - соединение Луны и Марса произойдет в четверг, 14 июля в 21.43 по московскому времени. В результате блеск Красной планеты достигнет первой звездной величины, то есть такой, как у самых ярких звезд небесной сферы Северного полушария. Это позволит увидеть данное астрономическое явление невооруженным глазом, несмотря на достаточно светлое небо.

Жертва богу войны Марсу?

Отредактировано Gulliver (15.07.2016 13:06)

0

7

Женщина, выжившая в Далласе, стала свидетелем теракта в Ницце

Американка, пережившая трагические события в Далласе, оказалась в Ницце во время теракта, куда приехала посетить свадьбу друга. Об этом пишет NYT.

Стрелок из Далласа перед смертью оставил загадочное сообщение кровью на стене
«Я услышала два хлопка. Подумала, что это салют. Но потом послышались крики, люди побежали в разные стороны, кричали по-французски», – рассказала она.

Туристке из Далласа вместе с ее друзьями удалось не пострадать, несмотря на то что их отель находился совсем рядом с местом происшествия и они возвращались туда, когда происходил теракт.

Количество жертв теракта в Ницце возросло до 84

«Это было сюрреалистично.  Все были шокированы. Мы не можем поверить, что это действительно произошло прямо напротив нашего отеля. Благодарим Бога, что все обошлось», – поделилась американка.

Ранее сообщалось, что в американском городе Даллас, штат Техас, демонстрация против убийств двух афроамериканцев переросла в беспорядки. Протестующие открыли огонь из снайперских винтовок по сотрудникам полиции. В результате перестрелки пять стражей порядка скончались, еще десять получили ранения.

Фото: Jeff Paul/Twitter

Источник

+1

8

Я вот одного не пойму, а где аналогичные нам ресурсы и говорящие головы, которые в этом копаются? Там люди по свободнее, если начать им в обратную сторону голову мыть и подсказывать почему и как все происходит, вполне вероятно, что людей можно мобилизовать..А где мобилизованная толпа, там и возможности забрать власть! неужели никто не хочет?

0

9

КСА написал(а):

Я вот одного не пойму, а где аналогичные нам ресурсы и говорящие головы, которые в этом копаются? Там люди по свободнее, если начать им в обратную сторону голову мыть и подсказывать почему и как все происходит, вполне вероятно, что людей можно мобилизовать..А где мобилизованная толпа, там и возможности забрать власть! неужели никто не хочет?

Час назад говорил с дамой,которая утверждала,что видела еще пару часов назад из окна своего дома трупы на набережной.
http://www.dailymail.co.uk/news/article … mailonline

0

10

Меня интересуют вот какие совпадения: надо было ''так'' отмечать 227-летие (911) ''Взятие Бастилии'' (начало тогдашнего НМП)-которого отделяло от ''Взятия Иерусалима Крестоносцами'' ровно 690(69) лет.
Резня происходила на Английской набережной- за день до этого новый британский премьер Тереза Мэй вступила в должность, как знаете, она-76(13) премьер, и, как Омар Матин(издание Nice-Matin),Мики Хавьер Джонсон (кстати, главой МИДа стал бывший мэр Лондона и идеолог Brexit Борис Джонсон), этот ''дальнобойщик'' -француз тунисского происхождения-Мухамед Лауайедж Булель, то есть - Туниссец Мухамед и Тереза Мэй, и как видите, у троих убийц -М(13)

0

11

Рианна решила отменить свой концерт в Ницце из-за теракта.

Вечером 15-го июля 2016 года в Ницце должен был состояться концерт барбадосской певицы Рианны. Однако поздним вечером 14-го июля 2016 года в Ницце произошел жестокий теракт, унесший более 80 человеческих жизней. В связи с этими событиями Рианной было принято решение отменить свой концерт, который должен был пройти на стадионе «Allianz Riviera».
Представители Рианны сообщили, что во время теракта певица уже находилась в Ницце. К счастью, Рианна не пострадала от террористического акта. В своем инстаграме певица выразила соболезнования жителям Ниццы.
Глава регионального совета Прованс-Альпы-Лазурный берег Кристиан Эстрози также сообщил, что отменен ежегодный джазовый фестиваль в Ницце. На нем в частности должен был выступить экс-вокалист группы Led Zeppelin Роберт Плант.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/4a8ced81f06d758c4f50264e28090ea4.png
http://muzgazeta.com/rnb/201661090/rian … nicce.html http://www.interfax.ru/world/518694

0

12

В аэропорту Ниццы проводили эвакуацию.
По неподтвержденным данным, в багажном отделении может быть бомба. На данный момент в в аэропорт отправились взрывотехники. Таже, по данным СМИ, в городе обнаружен подозрительный грузовик,его осматривают на
предмет взрывчатки. После проверки подозрительного багажа полицией аэропорт Ниццы возобновил работу, сообщил журналист CBC Томас Дейгл в Twitter.

Wwwunian.net/world/1419762-v-aeroportu-nitstsyi-idet-evakuatsiya-foto.html

0

13

Съёмки  второй части "Пятидесяти оттенков серого" в Ницце свернули за несколько часов до терористической атаки на набережной. Никто из съёмочной группы не пострадал.
http://variety.com/2016/film/news/fifty … 201814857/

0

14

Сет МакФарлейн не наибал
14й сезон (серия 6)
И правда мертвый июль. Цвета флага Франции, праздник и фейерверк ("горел грузовик с пиротехникой")..Красавец! Все на месте, все показал, ниче не скрыл!
http://s9.uploads.ru/t/m2U0p.jpg
И по скольку это предложение протянулось на другой кадр, рок-н-ролл еще не закончился..
http://s1.uploads.ru/t/zJG5U.jpg

Отредактировано КСА (15.07.2016 19:14)

+1

15

0

16

http://img11.nnm.me/3/9/0/0/8/6a82e3bce692db726907b17afda.jpg

0

17

Stan написал(а):

Тут в пору постебаться над стебущимся: а вы думали,что полицейские на самом деле хотели застрелить шофера грузовика?

+1

18

Ждем завтрашнего спектакля в Вашингтоне...

0

19

В Турции военный переворот

0

20

Не могу отправить изображение ( новичок, плюс сижу с телефона) . Пожалуйста обратите внимание на обложку журнала экономист 2016. На японской пагоде ( японская пагода в королевском парке Брюсселя, теракт в Бельгии) не то Наполеон стоит не то французский рыцарь тех лет ( как раз во время взятии Бастилии)

0

21

voyager1970 написал(а):

Тут в пору постебаться над стебущимся: а вы думали,что полицейские на самом деле хотели застрелить шофера грузовика?

Скорее всего такое расположение следов попадания пуль можно объяснить тем что стреляли с тротуаров, под углом.

0

22

Астролог Василиса Володина писала в блоге о критических датах. 29 июня теракт в Стамбуле, 3 июля теракт в Багдаде. 15 - Ницца.http://se.uploads.ru/t/zvWYN.jpg

0

23

http://sa.uploads.ru/t/dXJHl.jpg

0

24

An4ous написал(а):

Не могу отправить изображение ( новичок, плюс сижу с телефона) . Пожалуйста обратите внимание на обложку журнала экономист 2016. На японской пагоде ( японская пагода в королевском парке Брюсселя, теракт в Бельгии) не то Наполеон стоит не то французский рыцарь тех лет ( как раз во время взятии Бастилии)

Мне эта обложка еще вчера вспомнилась. Пагоду рядом с королевским дворцом в Брюсселе помню.

0

25

Scorbec написал(а):

Скорее всего такое расположение следов попадания пуль можно объяснить тем что стреляли с тротуаров, под углом.

Да,тренированному стрелку очень сложно попасть в водителя,медленно едущего грузовика. Для этого нужно реально стараться,что-бы не попасть.

+1

26

14 июля в еврейском календаре-8 тамуза(знак зодиака РАК-♋-69- между Взятием Иерусалима и Бастилии 690 лет), плюс переворот в Турции 15-го, что-то знакомое из чисел ''Дж. скрижали'', 8 14 15 20

0

27

Карикатура Charlie Hebdo на события в Ницце.

https://pbs.twimg.com/media/CnZdG8WW8AAGLT7.jpg

Отредактировано Fr0mTh3D33pw3b (16.07.2016 19:00)

0

28

Самое начало Мировой Войны Z. На грузовике надпись Faun( Фавн,Пан,аллегорический Бафомет).Среди актеров в главных ролях Маттью Фокс(гематрия 666),несмотря на то,что его роль составляет всего пару секунд.  День рождения Фокса-14 июля 1966 -занавес..
Matthew Chandler Fox (born July 14, 1966)
http://4.bp.blogspot.com/-_nw26qms7ys/TiI_OsqR5bI/AAAAAAAACYo/rxK8u0je9QE/s1600/image.axd.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/7c/f8/9f/7cf89f3a5a0f05fcf8a9e94369e7d09b.jpg

https://en.wikipedia.org/wiki/Matthew_Fox

https://i.gyazo.com/f80dce253c39e98ad01e9f3f4a0b648f.png

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/d/dc/World_War_Z_poster.jpg

Running time
116 minutes(911)
https://en.wikipedia.org/wiki/World_War_Z_(film)

+1

29


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/3/39/Bastille_Day_(film).png/220px-Bastille_Day_(film).png
https://en.wikipedia.org/wiki/Bastille_Day_(film)

+1

30

Ницца-Никейя ведь в честь богини победы Ники(Виктория-V, Nike)-дочь Стикс- означ. ''чудовище'', олицетворение первобытного ужаса. Ника участвует во всех военных предприятиях, в гимнастических и музыкальных состязаниях, во всех религиозных торжествах, совершаемых по случаю успеха.Она  участвует на празднике при жертвоприношении- как все к месту,даже из ее атрибутов-оружие и пальма- в Ницце их немало..

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Теракт в Ницце: грузовик врезался в толпу людей