Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Превосходное Общественное Устройство

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Любое превосходное людское общество должно в первую очередь позаботиться о двух вещах:
1. Предоставление действенной помощи людям, которые страдают слишком много
2. Предоставление посредственного множества субъективного счастья каждому человеку
Наша Вселенная получила определённое множество энергетического и духовного потенциала (следовательно она получила тоже общее множество субъективного счастья всех существ, которые есть в ней), часть которого реализована с помощью жизни всех людей.
Значит что любое человеческое общество получает определённое множество субъективного счастья всех людей, которые будут жить в нём. И если часть их получит множество выше среднего, остаток их получит только множество ниже среднего (подобным образом, как отдельные Вселенные: в некоторых живут хуже, потому что в других лучше, причём все Вселенные функционируют как клетки гигантского организма, существующего внутри огромного шара).
Каждый, кто поживает хорошо, в долге перед остальными, которые поживают менее хорошо, чем он. Например, парень который честно работает, в долге перед бездомным, который вообще не работает, но только если множество субъективного счастья этого парня большее, чем у этого бездомного.
Конструкция и правительство нашего людского общества препятствует то, чтобы все люди были адекватно счастливые, и объяснение повода, почему это так, выходит за рамки этой короткой статьи.
Наилучшее общественное устройство называющиеся "Тепловатая Гармония" и решение чрезмерного страдания людей было изобретено и описано Павлом Кастлом.

0

2

Я бы разделил понимание мира человеком на 7 ступеней:

1 первый уровень - чистое незнание. Это когда человечек родился и ничего не знает про этот мир. Это есть чистый абсолют в нашем мире. Но он быстро портится другими людьми и окружающей обстановкой.

2 уровень - человек приобретший навыки и умения жить в нашем мире

3 уровень - человек получивший дополнительное образование (среднее специальное, высшее, и тд)

4 уровень - пытающийся понять смысл жизни по 4м предыдущим уровням (философ) либо путем самообразования

5 уровень - читающие символы и знаки и создающие их в нашей жизни

6 уровень - отрицания Бога

7 уровень - почитания Бога

Самый высший 7 уровень иногда дается сразу, некоторым людям ревнителям Бога, тогда они приобретают знания, прозорливость, способность исцелять, ходить по воде, летать, разговаривать с животными и др качества человека 7 го уровня.

Думаю ваш пример это 4й уровень

0

3

Человек в черном написал(а):

Я бы разделил понимание мира человеком на 7 ступеней:

1 первый уровень - чистое незнание. Это когда человечек родился и ничего не знает про этот мир. Это есть чистый абсолют в нашем мире. Но он быстро портится другими людьми и окружающей обстановкой.

2 уровень - человек приобретший навыки и умения жить в нашем мире

3 уровень - человек получивший дополнительное образование (среднее специальное, высшее, и тд)

4 уровень - пытающийся понять смысл жизни по 4м предыдущим уровням (философ) либо путем самообразования

5 уровень - читающие символы и знаки и создающие их в нашей жизни

6 уровень - отрицания Бога

7 уровень - почитания Бога

Самый высший 7 уровень иногда дается сразу, некоторым людям ревнителям Бога, тогда они приобретают знания, прозорливость, способность исцелять, ходить по воде, летать, разговаривать с животными и др качества человека 7 го уровня.

Думаю ваш пример это 4й уровень

подразумевается 100% уверенность в его существовании?
тогда почему отрицание так высоко?
Я лет до 20 думал что он есть и лишь из-за того что в семье есть верующие, а до этого возраста копилось все больше сомнений.

0