Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новый мировой порядок » ФРС США, или как Главный печатный Станок МП работает по Календарю Майя


ФРС США, или как Главный печатный Станок МП работает по Календарю Майя

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте!
Буду краток. Более 7 лет занимаюсь изучением Календаря Майя.Убедился, что его используют многие политические-религиозные-экономические силы,но не было доказательств,не было Системы..пока год назад я не столкнулся с ФРС США и ее "Заявлениями", вернее- Датами "Заявлений".
Ниже представлены: сам Календарь Майя- ЦОЛЬКИН, его структура и Суть.
Далее 2 Таблицы с конвертацией дат "Заявлений" ФРС США в КИНы (даты) по-Цолькин:
1 Таблица с датами ДО наступления Эпохи по Календарю Майя ( до 21.12.12 ),
2 Таблица- ПОСЛЕ наступления ( после 21.12.12 г).
Все наглядно! )
Это сам ЦОЛЬКИН:
http://cs636924.vk.me/v636924696/10bb1/lBuTuXG4Y9M.jpg
СТРУКТУРА ЦОЛЬКИН, ЕГО СУТЬ.
Цолькин в культуре Майя являлся Священным Календарем, и использовался для проведения Священнодействий, Ритуалов.
По Сути- это «расписание», Календарь течения во времени различных Энергий, благоприятных, или наоборот, для различных Действий. Соотнося Действия с Цолькин, можно сказать- увеличивается, или сводится к 0 КПД этих самых Действий.
Что представляет из себя Цолькин: Это 20 Знаков (слева),с соответствующим им цветом (порядок цветов: красный-белый-синий-желтый, и опять красный-белый-синий...). На эти 20 Знаков «накладываются» последовательности так называемых Чисел Тоналя от 1 до 13, после 13 опять идёт 1....13. Таким образом каждый Знак в Цолькин проходит « Эволюцию» от «1»-Начала, до «13»- Реализации , Завершения. Итого 20*13= 260 КИНов ( дней ) это и есть Год Цолькин.
«Точка» соответствует 1, «- » соответствует 5. Число Тоналя , соответственно, сумма « точек» и « - ».

В первой Таблице представлены даты "Заявлений" ДО Начала Эпохи по Календарю Майя ( до 21.12.12 ),когда происходил процесс "калибровки-сонастройки" с Цолькин:
Здесь почти не видна "Система", но заметно частое "попадание" в Числа Тоналя "7" и "11"..- процесс сонастройки.
http://cs636924.vk.me/v636924696/10bba/lYeOdOH8A_k.jpg

Во-второй Таблице представлена конвертация дат "Заявлений" в КИНы ( даты по-Цолькин ) ПОСЛЕ 21.12.12. Здесь "Система-алгоритм" видна невооруженным взглядом:
http://cs636924.vk.me/v636924696/10baa/Bb370wKAd2U.jpg
Все данные взяты из открытых источников. Я использовал конвертер из дат по Грегорианскому (существующему) календарю в даты по-Цолькин ( календарю Майя ) вот этот: http://kurbetsoft.com/ru/services.php?c=maya#ks
Вы можете использовать любые другие.
Понимаю, сложно выйти за «рамки»..НО! Доказывать кому-либо что-либо необходимости, к счастью, не имею)) Наше дело предложить, ваше- отказаться,или проверить.
Более подробно на моей странице ВК :
http://vk.com/nuzhin201
С Уважением..

0

2

Сценарист написал(а):

Все наглядно! )

Дружище. Я понимаю, что ты 7 лет изучал и тебе

Сценарист написал(а):

Все наглядно! )

. Но я, честное слово, 3 раза перечитал.  и мне ни фига не

Сценарист написал(а):

Все наглядно! )

попробуй, пжлст еще раз объяснить суть календаря.

0

3

Я бы тоже хотел послушать подробности.

0

4

Прошу прощения! )))
Суть-Сутруктура Календаря:
Это сам ЦОЛЬКИН:
http://cs636924.vk.me/v636924696/10bb1/lBuTuXG4Y9M.jpg
СТРУКТУРА ЦОЛЬКИН, ЕГО СУТЬ.
Цолькин в культуре Майя являлся Священным Календарем, и использовался для проведения Священнодействий, Ритуалов.
По Сути- это «расписание», Календарь течения во времени различных Энергий, благоприятных, или наоборот, для различных Действий. Соотнося Действия с Цолькин, можно сказать- увеличивается, или сводится к 0 КПД этих самых Действий.
Что представляет из себя Цолькин: Это 20 Знаков (слева),с соответствующим им цветом (порядок цветов: красный-белый-синий-желтый, и опять красный-белый-синий...). На эти 20 Знаков «накладываются» последовательности так называемых Чисел Тоналя от 1 до 13 ( На Календаре они обозначены как " - " - это "5" и " . ! - это ! 1 " ), после 13 опять идёт 1....13.Число Тоналя , соответственно, сумма « точек» и « - ».
Таким образом каждый Знак в Цолькин проходит « Эволюцию» от «1»-Начала, до «13»- Реализации , Завершения. Итого 20*13= 260 КИНов ( дней ) это и есть Год Цолькин.

Более подробно-
4 Цвета символизируют 4 времени года,4 стороны Света,4 Расы и много еще чего)),а так же определенные Качественные Процессы:
Красный (восток)- инициация,появление; белый(север)- очищение, синий(запад)- трансформация,преобразование; желтый(юг)- созревание, а соответственно Знаки этих цветов несут в себе эти Качества..

Перемена и расположение Цветов обусловлены так же, как и любой процесс Жизни :Сначала Появление, потом Очищение,затем Трансформации, и наконец- Созревание.

Фигура на Цолькин -Ткацкий Станок. В эти дни происходит наиболее глубинная Со-настройка между материей и Не-материей, между тем как есть и как должно быть.Как говорили Майя- эти дни ( люди, в них рожденные) Ткут Ткань Реальности.Этих дней- 52, по-Майя Человек выходит на реализацию своего полного Потенциала к 52 годам. Зеленые- потому что Зеленый- Цвет Жизни.

Слева на Календаре изображены непосредственно сами Знаки Календаря, с соответствующим им цветом, а справа- это соответствующие этим Знакам планеты Солнечной, и видимо не только, Системы ( ну тут я не силен, признаюсь сразу- изучал и изучаю Цолькин на Земле, так сказать))

"Черточки" и "точки" - это непосредственно Графическое изображение цифр самих Майя. Арабские цифры ( напр. 205 ) это просто порядковый номер дня Цолькин ( грубо говоря 05.01 "нашего" календаря было бы под цифрой "5"). Каждая строка от каждого Знака- это строка этого же Знака, только с другим Числом Тоналя ( напр. КИН 205 - это Чикчан 10, а КИН 185 - это Чикчан 3 ). На оригинальном Календаре безусловно НЕТ никаких арабских (наших) цифр.

В строении Календаря Цолькин много аналогий с Человеком (20*13: 20 пальцев, 13 суставов, 260 - дней это по-времени практически срок беременности) , его строением. Повторюсь, Цолькин- это Ритуальный, Священный Календарь, и использовался он для РИТУАЛОВ, Священнодействия. У них, у Майя , было около 20 различных Календарей для различных надобностей. Наиболее близкий к нашему календарю у Майя - ХААБ, 365 дней (обращения Земли вокруг Солнца) , его они еще называли Земледельческим. По современным атомным часам длина Солнечного Года составляет 365,2422 дня, по ХААБу- 365,2420 дня,т.е. ХААБ ТОЧНЕЕ(!) существующего (Грегорианского ) календаря!

Примеры практические:

Знак КИМИ ( Смерть, Череп) - в этот день благоприятно заканчивать невыгодные отношения, сделки и т.п. Т.е. ежели кто то, например, решил бросить курить, то в КИМИ шанс на это увеличивается..КПД вырастает.
Знак ЧУЭН ( Мастер, Обезьяна) - с точностью до наоборот- день благоприятный для начала новой Жизни, для любых других Начинаний.
А ежели совместить Знаки с соответствующим ( задуманному) Числом Тоналя, то...))) Т.е. в идеале (идеальном идеале)) завершать, заканчивать невыгодные отношения-сделки было бы здорово в КИН 26 ( КИМИ 13 ), а начинать совсем новую Жизнь, или какое другое Большое Начинание в КИН 131 ( ЧУЭН 1 ).. но это так, к примеру...

Практическая польза проста:  от планирования дня "разговора" по душам с близким человеком,до разговора с начальством о повышении..чего-либо))
От планирования дня для лечения, до планирования дня зачатия, если хотите. Это просто ( или сложно )) ,грубо говоря,естественный График расписания Энергий Дня. ЕСТЕСТВЕННЫЙ, подчеркну. Начну с того, что у них, день-КИН начинается с Восходом Солнца, и им же заканчивается.., а не как у нас в 00.00- наш календарь делает из нас роботов, уж извините..

И настроившись на естественный Ход вещей, события в Жизни начнут проистекать естественно, а понимание-осознание происходящего , безусловно, упростится и улучшится.

Отредактировано Сценарист (19.06.2016 12:17)

0

5

Сценарист написал(а):

Практическая польза проста:  от планирования дня "разговора" по душам с близким человеком,до разговора с начальством о повышении..чего-либо))
От планирования дня для лечения, до планирования дня зачатия, если хотите. Это просто ( или сложно )) ,грубо говоря,естественный График расписания Энергий Дня.

В общем что-то похожее на астрологический гороскоп.

0

6

nyuta написал(а):

Сценарист написал(а):

    Практическая польза проста:  от планирования дня "разговора" по душам с близким человеком,до разговора с начальством о повышении..чего-либо))
    От планирования дня для лечения, до планирования дня зачатия, если хотите. Это просто ( или сложно )) ,грубо говоря,естественный График расписания Энергий Дня.

В общем что-то похожее на астрологический гороскоп.

http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Ну, в общем, да  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Только этот "гороскоп" пользует одна из самых могущественных контор Мира...в отличии от других.."гороскопов". По крайней мере, доказательств, аналогичных, я не встречал...

0

7

Сценарист написал(а):

Ну, в общем, да  
Только этот "гороскоп" пользует одна из самых могущественных контор Мира...в отличии от других.."гороскопов". По крайней мере, доказательств, аналогичных, я не встречал...

А где можно посмотреть корреляцию с заявлениями ФРС,и какого рода эти заявления?

0

8

voyager1970 написал(а):

Сценарист написал(а):

    Ну, в общем, да 
    Только этот "гороскоп" пользует одна из самых могущественных контор Мира...в отличии от других.."гороскопов". По крайней мере, доказательств, аналогичных, я не встречал...

А где можно посмотреть корреляцию с заявлениями ФРС,и какого рода эти заявления?

Подпись автора

    Эзотерические истоки9/11
    ''Мы на краю климатической бездны.Осталось 500 дней''.Kод 239
    Джордж Буш мл. и Экклезиаст 9.11 -Откровения Иоанна Богослова 9.11

Не совсем понял вопрос () Вернее, его первую часть.
А по поводу "какого рода эти заявления"- ФРС устанвливает "ставку рефинансирования", то бишь % , под который она (Система)) будет давать всем остальным деньги ( Которые сама же и печатает) в долг. Т.е. делает заявления о том, подорожают деньги в долг, подешевеют, либо останутся на том же уровне..ДЛЯ ВСЕГО МИРА!!
Не подумайте только, что согласовываясь с Цолькин, ФРС (вернее- ее владельцы) пытается "заработать чтото...-им это ни к чему, все деньги , по сути, и так ИХ. Просто соотнося действия с Цолькин, они программируют более глубокую зависимость от них.
И,да, кстати- "9/11" так же была проведена по-Цолькин....

0

9

Сценарист написал(а):

Не совсем понял вопрос () Вернее, его первую часть.

И,да, кстати- "9/11" так же была проведена по-Цолькин....

Насколько я понял,что вы утверждаете,что в датах заявлений ФРС есть некая корреляция с сакральными датами Тсолкина?

0

10

voyager1970 написал(а):

Сценарист написал(а):

    Не совсем понял вопрос () Вернее, его первую часть.

    И,да, кстати- "9/11" так же была проведена по-Цолькин....

Насколько я понял,что вы утверждаете,что в датах заявлений ФРС есть некая корреляция с сакральными датами Тсолкина?

Подпись автора

    Эзотерические истоки9/11
    ''Мы на краю климатической бездны.Осталось 500 дней''.Kод 239
    Джордж Буш мл. и Экклезиаст 9.11 -Откровения Иоанна Богослова 9.11

Не совсем так. Вернее- и да, и нет))
В Цолькине самом, нет как таковых "Сакральных дат".. Есть определенные дни, для определенных действий. Есть,например, День/КИН Инициации-Посвящения в Шаманы- ЧУЭН 8 ( В этот КИН, напомню, было сделано последнее "Заявление" ФРС ПЕРЕД наступлением Новой Эпохи- 21.12.12). Но, можно и сказать, что КИН 151 - ЧУЭН 8 является, в какой то мере, сакральным днем.
Скажу просто- утверждать что-либо категарично, я конечно никак не могу, и не буду..ведь выводы мои основаны на неполных данных+7 летних наблюденияфх и анализе - с самими Майя, я к сожалению не общался )))(((
Суть того, что я утверждаю- это  то, что многие "Силы" используют Цолькин, даже "присоединение Крыма" было классически по-Цолькин.. Я давно это наблюдаю, просто повторюсь- не было Системы.., а с ФРС она провилась наглядно!
Спрашивайте, что интересно, поделюсь всем)

Отредактировано Сценарист (20.06.2016 14:22)

0

11

Как соотнести нужную дату с Цолькин? Например 21.06.2016 какой КИН будет? Или самому сложно переводить и нужно пользоваться онлайн калькулятором?

0

12

Сценарист, согласны ли вы с тем, что основанная на правдивых расчетах информационная ''утка 21/12/12''-принесла колоссальные доходы, но основной целью была- скомпрометировав пророчества Майя- раз и навсегда отвлечь внимания людей от последующих более значимых и правдивых посланий этой цивилизации? Скажем: больше никто не посмеет делать громкие заявления насчет них, да и никто не воспримет это всерьез-имея горький опыт ''конца света 21/12'' от Майя..

0

13

sogenius написал(а):

Как соотнести нужную дату с Цолькин? Например 21.06.2016 какой КИН будет? Или самому сложно переводить и нужно пользоваться онлайн калькулятором?

Думаю, вручную будет трудоемко.. А так- да, онлайн калькулятор. Либо тот, который я указывал выше, либо какой другой ( только не путайте с так называемым " dreamspell " - это не совсем то ).
А 21.06.16 г. -КИН 138 ( Эцнаб 8 ).

0

14

Mery написал(а):

Сценарист, согласны ли вы с тем, что основанная на правдивых расчетах информационная ''утка 21/12/12''-принесла колоссальные доходы, но основной целью была- скомпрометировав пророчества Майя- раз и навсегда отвлечь внимания людей от последующих более значимых и правдивых посланий этой цивилизации? Скажем: больше никто не посмеет делать громкие заявления насчет них, да и никто не воспримет это всерьез-имея горький опыт ''конца света 21/12'' от Майя..

Доходы-безусловно, дескридитация Майя и их Знаний- точно так . Все по обычной схеме.. Согласен.

0

15

Сценарист написал(а):

Доходы-безусловно, дескридитация Майя и их Знаний- точно так . Все по обычной схеме.. Согласен.

Мне кажется наоборот,без пропаганды этих дат,большинство жителей планеты о календаре майя даже бы и не вспомнили. Не дескридетация,а скорее всего отвлечение внимания от чего-то более важного.

0

16

voyager1970 написал(а):

Сценарист написал(а):

    Доходы-безусловно, дескридитация Майя и их Знаний- точно так . Все по обычной схеме.. Согласен.

Мне кажется наоборот,без пропаганды этих дат,большинство жителей планеты о календаре майя даже бы и не вспомнили. Не дескридетация,а скорее всего отвлечение внимания от чего-то более важного.

Подпись автора

    Эзотерические истоки9/11
    ''Мы на краю климатической бездны.Осталось 500 дней''.Kод 239
    Джордж Буш мл. и Экклезиаст 9.11 -Откровения Иоанна Богослова 9.11

Системе необходимо для поддержания своей Власти присутствие тех или иных Страхов в обществе. Запуганный человек менее соображает. Играя и манипулируя низменными инстинктами..- да что я вам рассказываю, сами все знаете. "21.12.12" - Классическая тема-разводка-подсадка. Сначала страх: УУУУ, Апокалипсис грядет, одновременно с этим : Баблица немного срубить-киношки там всякие и т.д.,+ к самой Дате, думаю много народа потратилось тем или иным способом ( спички, свечи, консервы,..бункеры))- подстегнули так сказать, экономику; ну а когда ничего не произошло- Знание было дескридиторовано для масс, но почва- подготовлена,т.к.подсознательно Мир уже "подсадили" на Цолькин, а МП (Мировое Правительство) стало незаметно для большинства проводить свои "темы" в соответствии с Цолькин.
Короче- это все было Одним Большим Ударом на Опережение, грамотно и хладнокровно претворенное в Жизнь.

0

17

Не думаю, что МП, ФРС или обобщенно - ''они'' опираются или используют один календарь, одни учения и знания Майя или конкретно кого-то. Реальность показывает,что им нужны все учения и знания всех народов и цивилизаций(чем древнее, тем лучше)-со всего света. Ведь идеология глобализации-подразумевает всех и все...

0

18

Mery написал(а):

Не думаю, что МП, ФРС или обобщенно - ''они'' опираются или используют один календарь, одни учения и знания Майя или конкретно кого-то. Реальность показывает,что им нужны все учения и знания всех народов и цивилизаций(чем древнее, тем лучше)-со всего света. Ведь идеология глобализации-подразумевает всех и все...

Скорее всего так и есть.

0

19

Mery написал(а):

Не думаю, что МП, ФРС или обобщенно - ''они'' опираются или используют один календарь, одни учения и знания Майя или конкретно кого-то. Реальность показывает,что им нужны все учения и знания всех народов и цивилизаций(чем древнее, тем лучше)-со всего света. Ведь идеология глобализации-подразумевает всех и все...

Хтош с этим спорит, или утверждает обратное? )) Только не "идеология глобализации", а идеология Тотальной Власти- будем называть вещи своими именами)

0

20

Сценарист, утверждаете вы или нет, не знаю, я исхожу из того, что вы делаете акцент на Цолкина-''подсадив'' мир и МП на него.
А в всеобщепринятой терминологии ''вещь'' называется и будет называться ''глобализация''...

0

21

Mery написал(а):

Сценарист, утверждаете вы или нет, не знаю, я исхожу из того, что вы делаете акцент на Цолкина-''подсадив'' мир и МП на него.
А в всеобщепринятой терминологии ''вещь'' называется и будет называться ''глобализация''...

Я не делаю акцент- я лишь делюсь тем, что познал и наблюдал, что можно ПОСЧУПАТЬ..)) а цифры, как известно- не лгут ( что, надеюсь, и видно наглядно в представленном мной материале).
И, да, я никогда не был сторонником "всеобщепринятого", уж не обессудьте!) И полагаю, что не важно, как и что обзывается, важна СУТЬ. А Суть - Тотальная Власть и Диктатура..и "красивое" слово глобализация ее, эту суть, и призвано как раз и скрыть от глаз и разума  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

22

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!
ТЕРАКТЫ В МИРЕ. КТО ЗА НИМИ СТОИТ?
Вы все ещё наивно полагаете, что за большинством резонансных ,и ужасающих по количеству жертв , терактов стоят всякие там "алькаиды, игилы, и прочие ваххабиты с дебильными-нестабильными радикалами"?!?
Не будьте так наивны! Все эти..напрочь больные-отмороженные-озлобленные так называемые "организации" берущие на себя ответственность за то или иное чудовищное Злодейство- не более чем простые исполнители, пешки в чужой Большой Игре под названием "Разделяй и Властвуй"-сей панику-страх-раздор затуманивая Разум..
Это те, о ком с трибуны ООН на 70-й сессии Ген.Ассамблеи ОНН В.В.Путин сказал:
.." И тогда у тех, кто оказался на вершине этой пирамиды, возник соблазн думать, что если они такие сильные и исключительные,то лучше всех знают,что делать."..
..-устраивая войны, теракты, грабя людей по всему миру с помощью " финансовых кризисов", травя их ГМО, пропагандирую насилие и разврат через СМИ,планируя превратить всю Землю в большую тюрьму внедрив в людей микрочипы,свергая правительства, неся Геноцид Человечеству и Земле, и делая многое многое другое- УЖАСНОЕ. БЕЗПРИНЦИПНОЕ. БЕЗЧЕЛОВЕЧНОЕ.МЕРЗКОЕ И ГНУСНОЕ...ради НАЖИВЫ И ВЛАСТИ..
Да, да, речь о них, о Мировом Правительстве, о Закулисье- названий много, Суть одна!
Так вот: я уже выкладывал своё расследование о том, что один из Главных фин.инструментов этого " Закулисья"- ФРС США ( или просто- Главный Денежно-Печатный Станок Мира) вовсю использует Календарь Майя при планировании дат выхода своих " Заявлений".. Теперь речь пойдёт о ТЕРАКТАХ, о наиболее резонансных и ужасающих терактах, вернее о датах их проведения!
Ниже представлена Таблица с датами терактов, и переводом этих дат в КИНы ( даты ) по Календарю Майя. Особое внимание следует уделить так называемым " Числам Тоналя"- это дни с определенной Энергетикой.
Для понимания, описание представленных в Таблице Чисел Тоналя ( а всего их 13):
8 - Энергия Творения, наиболее гармоничное Число. Очень " гармонично" сеять в этот День страх, ужас, панику и ненависть с болью- хорошо "сеется"...
10 - девиз дня " Закон.Порядок.Власть". Очень жесткая структура, так сказать " закрепитель". Для примера по личностям: Гитлер - ЧУЭН ( Знак Календаря Майя) 10,
Путин - ОК ( Знак Календаря Майя) 10. Понятно, что такое "10"? ))
13 - самый могущественный день. Итог. Реализация. Самый жестокий ( по количеству смертей детишек ) теракт произошёл в кин МАНИК 13. Да и вообще, посмотрите на таблицу- самое большее количество терактов, пришедшихся на КИНы с Числом Тоналя "13" приходится на Россию- самого страшного и мощного врага Мирового Закулисья!!!! Они всеми силами пытаются нас запугать и уничтожить!!!!!!
Очнитесь, люди!!!
Знание-Сила!)
https://pp.vk.me/c630421/v630421696/3f85f/SJa69-1jeP8.jpg

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новый мировой порядок » ФРС США, или как Главный печатный Станок МП работает по Календарю Майя