Продолжение: Пушков предложил защитить российский рынок от аргентинского мяса
В Аргентине будет приостановлено вещание телеканала Russia Today, сообщается на его сайте.

Решение приостановить выпуски телевизионных новостей канала RT приняло управление по радио- и телевещанию Аргентины. Документ вступит в силу через 60 дней.

«С настоящего момента не рассматривается возможность заключения договора о сотрудничестве в будущем», — говорится в документе.

Уточняется, что трансляцию приостанавливают в рамках бесплатной государственной телесети. В то же время RT продолжит вещание в сетях кабельного телевидения.

Старт круглосуточному вещанию телеканала RT на испанском языке в Аргентине в 2014 году дали президент России Владимир Путин и аргентинский лидер Кристина Киршнер.

Отмечается, что включение RT на испанском в аргентинскую государственную телесеть стало первым случаем, когда иностранный телеканал получил такую возможность. Новости телеканала транслируются более чем для 80 процентов населения страны.

Круглосуточное эфирное вещание телеканала в Аргентине стало возможным в результате подписания соглашения о сотрудничестве в области массовых коммуникаций по итогам российско-аргентинских переговоров на высшем уровне, передает РИА Новости.

В прошлом году в Аргентине сменилась власть. Кристина Фернандес де Киршнер, представитель левого политического крыла, ушла с поста президента, проработав два срока. Выборы в ноябре выиграл кандидат от правой оппозиции Маурисио Макри.
https://lenta.ru/news/2016/06/11/rt/