Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Гугл патентует электронную татуировку


Гугл патентует электронную татуировку

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для доступа к новой технологии Google придется сделать татуировку
http://pics.style.rbc.ru/style_pics/media/img/700x540/3/62/1453209457407111384413330040623.jpg

Если вам кажется, что Bluetooth-гарнитура делает вас похожим на киборга, не переживайте. Вскоре, для того чтобы получить сигнал со своего смартфона, потребуется сделать татуировку на шее.
Google Motorola на днях собралась запатентовать специальную систему соединения со смартфоном, в которую входит электронная татуировка, наносимая на шею. Согласно патенту, татуировка будет действовать по принципу сигнала Bluetooth, и ее владелец сможет свободно держать связь со смартфоном, планшетником или игровой приставкой.

Неким загадочным образом к электронной наколке подсоединят микрофон и источник питания. Так что татуированный любитель техники сможет управлять своими многочисленными гаджетами с помощью голосовых команд. Кстати, это не первая подобная разработка в данной области. В прошлом году Nokia запатентовала «вибрирующую татуировку», которая подает соответствующий сигнал при входящем звонке. А художник Энтони Антонеллис имплантировал в свою руку чип с радиочастотной идентификацией. Когда Антонелис прикладывает к чипу смартфон, то на экране появляется один из его рисунков. Таким образом, чип служит хранилищем для произведений цифрового искусства.
http://pics.style.rbc.ru/style_pics/media/img/700x525/2/49/1453209457407111384352472593492.jpg
Если Motorola удастся получить патент на свою чудо-тату, это, несомненно, будет очередным прорывом в сфере технологий. С другой стороны, все это как-то подозрительно начинает напоминать фильмы-антиутопии: кто знает, для чего еще будет применяться эта цифровая наколка?
http://style.rbc.ru/news/luxury/2013/11/14/17135/
Как сообщает британский таблоид Mirror, дочернее предприятие корпорации Google - Motorola Mobility - подала заявку в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (US Patent and Trademark Office) на патент новой технологии.

В Google разработали микрофон-татуировку с функцией детектора лжи

В документе описывается такое устройство: беспроводной микрофон, который будет вживлен в горло человека.

Разработчики дочерней компании Google утверждают, что микрочип обладает рядом преимуществ.

Во-первых, вживленный в горло микрофон позволит собеседнику услышать все, о чем говорит пользователь даже в условиях повышенного шума.

Во-вторых, данное устройство может отдавать смартфону пользователя голосовые команды, что избавляет от необходимости держать телефон в руках. По словам создателей новой технологии, татуировка может быть запрограммирована на голосовые вибрации: вокальные интонации или слова.

Зарядка устройства может осуществляться при помощи солнечных панелей или емкостных батарей. Кстати, в заявке указано о размещении на татуировки дисплея, несмотря на то, что пользователь не сможет увидеть его в случае размещения микрофона на шее.

В документе говорится, что устройство может быть использовано в качестве детектора лжи, который сможет обеспечить “конфиденциальность дискуссий”.

“Электронная татуировка на коже пользователя может дополнительно включать в себя детектор лжи, используя кожно-гальваническую реакцию для обнаружения сопротивления кожи пользователя”, - так описана в заявке необычная функция технологии.

В документе также указано - устройство можно имплантировать в “других животных”. Некоторые журналисты отметили: слово “животные” еще не говорит о том, что речь идет не о людях.

В заявке не указано, каким образом можно избавиться от татуировки. Видимо, разработчики подразумевают постоянное ношение микрофона.
http://fedpost.ru/images/v-google-razrabotali-mikrofon-tatuirovku-s-funkciej-detektora-lzhi_44153_1.jpg

Стоит отметить, что ранее на FederalPost сообщалось о меломане, создавшем наушники, которые всегда будут рядом с пользователем. Он взял небольшой магнит и имплантировал его в хрящевой выступ на внешнем ухе.

0

2

ну вообще буржуины нюх потеряли..

0

3

А что не сразу на чело? Пора бы уже.

voyager1970 написал(а):

устройство можно имплантировать в “других животных”.

Уже в открытую опускают род людской)

0

4

Сейчас в очередь встанут,как за Айфон 5..

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Гугл патентует электронную татуировку