К сожалению, некоторым нерадивым работникам государственного аппарата удается избежать справедливого наказания. Однако происходит это не столько из-за недосмотра, сколько из-за хитрости подобных персонажей. Таким как раз и является главный военный прокурор Сергей Фридинский.
http://cdnimg.rg.ru/img/content/78/07/80/fridinskij230_230x230.jpg

Этому чиновнику удается избегать ответственности за свои грязные дела лишь по той причине, что ему удалось создать некую круговую поруку. Тех, кто под него «копает», он устраняет своеобразным способом. Фридинский действует как трясина. Пытающихся пролить свет на его темные делишки, он «засасывает» в свое болото.

Так, недавно, в руки правоохранительных органов попался человек, который работал на Фридинского. Речь идет о бывшем следователе, который вел дело о пропаже из ведомства Минобороны 34 га земли. Как стало известно, офицеру удалось выяснить множество фактов, указывающих на то, что именно главный военпрокурор был организатором кражи земельной территории. Ущерб, который понесло МО – 100 млн долларов.

С такими фактами, провести разъяснительную беседу, следователь пришел лично к Фридинскому. Как результат, честолюбивого офицера, военпрокурор ввел в свой ближний круг. И, впоследствии, Фридинский втянул человека в свои мошеннические схемы.
Дальше рассказа бывшего следователя дело никуда не пошло. Фридинский подсуетился, свалил все на «врагов» и «клевету».

Нет сомнений, с помощью таких же, подобных вышеописанному бывшему следователю, военпрокурор дело и замял. Однако открыто крутить свои схемы Фридинский не может. Узнай Шойгу о его махинациях, сразу же отправился бы из кресла главного военного прокурора на тюремные нары.
Хотя, не стоит сбрасывать со счетов и 2016, год выборов. Перестановки по власти могут сыграть свою роль, и на темное болото Фридинского прольется свет.
http://forum-moskva.ru/viewtopic.php?f=60&t=28365