Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мумия возвращается в порт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дрейфующий корабль с мумией капитана на борту был обнаружен у берегов Филиппин. Жертвой оказался немецкий путешественник Манфред Фриц Байорат — опытный моряк, который путешествовал на этой яхте в течение 20 лет. Судя по позе, в которой застыла мумия капитана, в последние часы своей жизни он пытался связаться со спасателями. Причина его смерти по-прежнему остается загадкой.
http://img.gazeta.ru/files3/459/8102459/upload-01-pic905-895x505-15101.jpg

Леденящая кровь история на стыке пиратских баек и голливудских хорроров произошла у берегов Филиппин. Двое рыбаков нашли в 40 милях от берега дрейфующую яхту со сломанной мачтой. Поднявшись на борт, они увидели в рубке мумию капитана корабля. Судя по его позе, смерть наступила неожиданно: капитан сидел рядом с радиотелефоном, как будто в последние минуты жизни он пытался связаться с людьми и сохранить свою жизнь.

Рыбаки отправились исследовать каюту, наполовину погруженную в воду. Среди личных вещей капитана — одежды, старых фотографий друзей и родственников, консервов с едой —

рыбаки нашли письмо, адресованное его погибшей жене:

«В течение 30 лет мы шли с тобой одним путем. Но затем сила демонов оказалась сильнее, чем воля к жизни. Ты ушла. Пусть твоя душа найдет покой». Текст письма полностью приводит интернет-форум для моряков kaktusguenther.de.

Благодаря документам удалось установить, что тело принадлежит 59-летнему немецкому путешественнику Манфреду Фрицу Байорату, который пропал около года назад. А письмо, как оказалось, капитан написал в память о своей бывшей жене Клаудии, умершей от рака в 2010 году. Также стало известно, что у путешественника есть дочь Нина, которая работает капитаном грузового морского судна. С женой Байорат развелся в 2008 году, до этого они ходили под парусом вместе.

Причина смерти Байората до сих пор остается загадкой: филиппинская

полиция заявила, что нет оснований подозревать присутствие на яхте второго лица или наличие оружия, никаких следов насилия также обнаружено не было.

Родственников пропавших моряков опрашивают сотрудники спецслужб
В поисках кораблей-призраков
Загадочное исчезновение возле Северных Курил двух иностранных рыболовецких судов «Норт» и «Вирт» («Адекс») с россиянами на борту может обернуться... →
Друзья путешественника настаивают, что он не стал бы выходить в море в сильный шторм. Согласно наиболее вероятной версии, мужчина скончался от сердечного приступа, а тело его сохранилось благодаря жаре, сухому океанскому ветру и соленому воздуху.

Последний раз Байорат выходил на связь год назад, когда поздравил своего друга в фейсбуке с днем рождения. До этого он регулярно пользовался соцсетями, хотя лично его видели аж в 2009 году. На своей 12-метровой яхте SAYO (стоимостью £160 тыс.) путешественник бороздил океаны последние 20 лет: Байорат ненавидел холодный климат, поэтому много путешествовал по теплым морям и океанам. В общей сложности он преодолел более полумиллиона морских миль, выходил в Атлантический, Тихий и Индийский океаны, бывал на своей яхте в Карибском море, прошел Средиземное и Эгейское моря.

Любимым направлением Байората был остров Мартиника в Карибском море — туда они чаще всего плавали вместе с женой, и там же она обрела вечный покой.
http://www.gazeta.ru/social/2016/03/01/8102393.shtml

0

2

http://nol.hu/data/cikk/1/60/43/51/cikk_1604351/6w650c0_bild.jpg
http://borneobulletin.com.bn/wp-content/uploads/2016/03/p40-2_20160310.jpg

0