Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Коза,Александр Македонский,масоны и Джордж Буш


Коза,Александр Македонский,масоны и Джордж Буш

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Архелай - в греческой мифологии сын одного из потомков Геракла Темена. Изгнанный своими братьями из Аргоса, Архелай пришёл в Македонию, где правил царь Кисеей. Когда враги окружили его царство, он обратился за помощью к Архелаю, пообещав ему в награду за спасение свой город и царство. Архелай победил врагов Киссея и спас его. Однако, попав под влияние своих советников, Кисеей решил не выполнять обещание, а убить Архелая. На пути, по которому Архелай возвращался, была вырыта яма, её наполнили горячими углями и прикрыли лёгкими ветвями. Предупреждённый оракулом об опасности, Архелай избежал западни и отправился по дороге, которую указала ему коза. Дорога привела Архелая к месту, где он основал город, названный им Эга («коза»). А считался мифическим предком Александра Македонского.
http://1.bp.blogspot.com/_l4cIVPitpyo/ShnQxMwFFZI/AAAAAAAAA2c/_6RM5zQqxFY/s400/alexander+the+great.jpg
http://spghworld.org/yahoo_site_admin/assets/images/alexandercoin.216103733_std.jpg
http://www.macedonium.org/userfiles/image/dali%20znaete/karan.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ae/Battle_of_Issus.jpg
http://en.wikipedia.org/wiki/Daniel_8
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f0/Dan_8_ram_and_he-goat.jpg/714px-Dan_8_ram_and_he-goat.jpg
Many scholars see this as what is referred to in Daniel 8:7, where it says that the goat "struck the ram and broke his two horns."
In verses 5-7, a male goat then appears from the west. Verse 21 states that the male goat is the king of Greece. Scholars have associated this male goat with Alexander the Great and his armies.[10]
Юлий Цезарь,как герой книги Даниила 8.23-25,где он верхом на лошади ,в лавровом венке попирает трех царей ,в виде овена,козы и орла.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fd/Adriaen_Collaert_-_Iulius_Caesar.jpg
http://otveti.org/tolkovanie-biblii/daniil/08/
Книга Пророка Даниила 8 глава:
Дан. 8:5-8. Вслед за овном, который "делал, что хотел и величался" (стих 4), в видении Даниила возникает козел, идущий с запада (толкование на стих 21) по лицу всей земли. Скорость и легкость его "продвижения" так велики, что он словно не касается земли. Однорогий (стих 5) козел шел "в глазах Даниила" на двурогого овна, у реки, и, вот, бросился на него в сильной ярости.

Устоять против козла у овна не достало силы, и козел поверг его, и растоптал. Величие овна переходит в видении Даниила к козлу, описание которого явно перекликается с описанием "третьего зверя" в 7:6 (крылатого барса с четырьмя головами; им соответствуют четыре рога, вышедшие у козла, вместо одного большого, который сломился - стих 8).

Дан. 8:9-12. Даниил видит (стих 9), как от одного из четырех рогов козла вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране (подразумевается земля Израиля). Из сравнения стиха 10 со стихом 13 следует, что под "воинством небесным" (стих 10) и просто "воинством" (стих 13) тут понимается народ Израиля. В стихе 10 - аллегория жестокого притеснения его "небольшим рогом", который в дерзости своей посягнул на авторитет Вождя воинства сего (т. е. Бога) и пожелал подменить его своим авторитетом.
Большинство историков сходятся на том,что в книге Даниила ,в качестве греческого царя предстает Александр Македонский.
Scholars have associated this male goat with Alexander the Great and his armies.[10] http://en.wikipedia.org/wiki/Daniel_8
Ритуал инициации, 1928 год

Как известно,рыцари Тамлиеры были обвинены католической церковью в поклонении андрогенному существу с козьей головой-Бафомету
http://guerillamedianetwork.com/wp-content/uploads/2013/05/templer-baphomet.jpg
http://2.bp.blogspot.com/-E__6z-mh3Bs/TkbCASt9cWI/AAAAAAAAAYQ/UusdR165qf0/s1600/Baphomet3.jpg
Уи́льям Ви́ндзор или Би́лли — кашмирский козёл (англ.)русск., маскот и младший капрал 1-го пехотного батальона Королевских валлийцев Британской армии. Традиционно, с 1844 года, кашмирские козлы под именем Уильям Виндзор представляются подразделению британским монархом и зачисляются в королевские уэльские фузилёры.
Наиболее известный из Уильямов Виндзоров служил младшим капралом с 2001 по 2009 год, за исключением трёхмесячного периода, когда в 2006 году был понижен в должности до стрелка-фузилёра за «неподобающее поведение» во время официальных торжеств по случаю празднования Дня рождения Королевы на Кипре. В мае 2009 года вышел в отставку и был поселён в зоопарке «Уипснейд»
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b2/Taffy_the_IV.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/ca/Churchill_and_Billi.png
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5b/RoyalRegimentWalesGoat_gobeirne.jpg/384px-RoyalRegimentWalesGoat_gobeirne.jpg
Начало традиции принимать на военную службу козлов было положено в 1775 году, когда дикий козёл забрёл на поле боя под Бостоном во время Войны за независимость США и, согласно легенде, повёл знаменосца и прочих англичан за собой. Козёл вёл за собой валлийцев до конца битвы при Банкер-Хилле. Другой маскот валлийцев, Тэффи IV, служил во время Первой мировой войны. Тэффи был причислен ко 2-му батальону Королевских валлийцев и официально значился как «козёл полка» (англ. the regimental goat). Он был отправлен на войну 13 августа 1914 года и воочию видел Великое отступление, Первую битву при Ипре (включая сражение у деревни Гелювельт), битву за Фестюбер (англ.)русск. и битву при Живанши (англ.)русск.. Тэффи умер 20 января 1915 года и был посмертно награждён Звездой 1914-го года, Британской военной медалью и Медалью Победы.
Практика зачисления козлов в подразделения королевских валлийцев является давней традицией — с 1844 года британский монарх непрерывно зачисляет в полк королевских валлийцев кашмирских козлов из своего королевского стада. Стадо королевских козлов ведёт свою историю от подарка, преподнесённого персидским шахом Мохаммед-шах Каджаром[9] королеве Виктории в 1837 году при её восшествии на трон.


http://i37.tinypic.com/fyq0zk.jpg
http://www.phoenixmasonry.org/masonicmuseum/images/are_you_a_mason_pc_the_initiation_1.jpg
http://i203.photobucket.com/albums/aa305/derekuz/Fmry/ephemera/RUaMason_GLinSession.jpg
http://www.phoenixmasonry.org/masonicmuseum/images/goat_riding_pc_im_going_to_make_her_a_mason.jpg
http://phoenixmasonry.org/masonicmuseum/images/BronzeGoat1.jpg
http://freemasonrywatch.org/pics/mason_goat2.jpg
http://nomadtheology.files.wordpress.com/2011/06/masonic-goat-rider1.jpg
http://www.masonicinfo.com/images/ridinggoat.jpg
http://freemasonrywatch.org/pics/freemason.goat.test.jpg
http://www.masonicinfo.com/images/masonic_goat.jpg
http://rlv.zcache.ca/gotta_getta_goat_for_the_goat_riders_tshirts-re53eac81d0f54a71bf8ed9ae3c2f9616_va6lr_324.jpg
http://rlv.zcache.com.au/masonic_goat_rider_t_shirts-r1155bec32f344e62ade50f3ee97eb3d9_va6pe_512.jpg
http://www.phoenixmasonry.org/masonicmuseum/images/goat_post_card_2.jpg
http://i38.tinypic.com/2gtvwxy.jpg
Президент Джордж Буш читает детям из школы имени Эммы Букер,книжки Домашняя коза в утро 11 сентября 2001 года
http://reidreport.com/blog/wp-content/uploads/2011/06/perry-bush-reading.jpg
http://www.mrmediatraining.com/wp-content/uploads/2011/08/George-W.-Bush-My-Pet-Goat.jpg
http://pibillwarner.files.wordpress.com/2011/07/bushgoat.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b1/George_W._Bush_being_told_about_second_plane_hitting_WTC.png
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/9/97/The_Pet_Goat_(book_cover).jpg
Загадочный мультфильм ''Я ,домашняя  коза 2'',2012 года,обыгрывающий сюжет ,описанный выше:
http://www.disclose.tv/images/thumbs/I_pet_goat_II_107631.jpg
http://files.abovetopsecret.com/files/img/go4ff758e9.png
http://b.vimeocdn.com/ts/309/942/309942438_640.jpg
http://gyazo.com/924b69452e2f2e0417cbea0d16650e5c.png
http://tulpa.lapunk.hu/tarhely/tulpa/kepek/anton_szandor_lavey.jpg
КОЗЕРОГ - 1) зодиакальное созвездие, символически связанное с шумеро-вавилонским богом мудрости Эа (Энки), изображавшимся в виде гибрида козел-рыба (голова и передние лапы козла плюс туловище и хвост рыбы). Перейдя к финикиянам и евреям, козел-рыба превратился в демона Азазела; о том, как благостный демон (ангел) Азазел захотел стать божеством, рассказывается в апокрифической книге Еноха. Азазел научил мужчин делать мечи, ножи, щиты, а женщин - зеркала и браслеты. У греков стал Дионисом-Вакхом. У арабов это созвездие наз. ”Козленок”, у индийцев - Макара. Из звезд наиболее известны Альфа и Бета Козерога, см. Греди и Дабих, а также Лямбда Козерога (см. Хвост Козерога), счит. опасной
звездой. В нашу эпоху Солнце находится в нем с 19 января по 16 февраля.
2) Десятый знак тропического Зодиака. Солнце проходит его в период с 22 декабря по 20 января. Подвижный (кардинальный) знак, стихия - земля. Планета-хозяин: Сатурн (ночной дом Сатурна). Место возвышения Марса и падения Луны. Юпитер здесь в изгнании.
Управители деканад:
Деканада Европейская Индийская
традиция традиция
1 Юпитер Сатурн
2 Марс Венера
3 Солнце Меркурий
Металл: свинец, символ: козел-рыба, день: суббота, цвет: черный или темно-синий, число: 3 (или 8, 17, 26, 35), растения: плющ, кедр, тополь, терновник, петрушка; все растения, содержащие ядовитые алкалоиды - белладона, дурман, мак, индийская конопля, омела, камни: оникс, гагат, хризопраз; гранат.
http://jargon.ru/slova.php?id=24624& … &pc=19
http://www.piney.com/Ea.gif
http://www.serendipity-astrolovers.com/images/Capricorn-goat-constellation-mythology.jpg
http://www.in5d.com/images/rbsrbs.jpg
Древнейшее созвездие южного полушария — Козерог. По-шумерски знак Зодиака Козерог — Сухурмаш, что означает «рыба-козел». Символом Козерога является горная вершина. Он должен взобраться на нее, выбравшись из самой глубины материи. Только поняв материальный мир, можно добиться ощутимого успеха.
Козерог представляет собой самый экзотический образ из всех знаков Зодиака. Он не похож ни на одно живое создание, жившее на планете Земля. История образа Козерога, как и остальная история знаков Зодиака, уходит корнями в непроглядную глубь веков. Козерог является зооморфным символом великого божества.
Образ Козерога по традиции связывается с подземным миром. Планетой знака Зодиака Козерог является Сатурн. Это планета аскетизма, концентрации и силы рождения. Она носит имя мрачного бога времени, известного также под именем Кроноса. Знаменит он был тем, что пожирал своих детей до тех пор, пока его не победил Зевс — один из сыновей этого бога. Кронос создал материальный мир, отделив своего отца — Урана от матери-земли Геи. Он является греческим богом-прародителем, противником всевозможных перемен.
В славянской мифологии богом-прародителем является Род — изначально могущественный, но превратившийся в неприметного домового, охраняющего домашний очаг.
Нижняя змеиная водная часть Козерога показывает его связь с подземным миром, а также наделяет уникальной плодовитостью.
Планета Сатурн у древних шумеров обозначалась Т-образным крестом, который обвивает змея. И тот, и другой символы относятся к подземному миру.
Изучая историю знака Зодиака Козерог, мы обратились к эпосу шумеров о возникновении Земли, Неба, человека и богов. В тексте документа созвездие Козерога связано с богом Эа или Энки.Несмотря на родство, между Энлилем и Энки, а позднее между их потомками, всегда велась борьба за сферы влияния. Все, что было связано с южной полусферой и Энки, приобрело отрицательный оттенок и получило название «Нижнего Царства» или «Царства мертвых». А то, что относилось к Энлилю и северной полусфере, стало называться «Верхним Царством» и ассоциировалось с божественным совершенством. В дальнейшем шумерские верования переняли другие народы и развили собственные религиозные системы.
Древние шумеры изображали Энки между кувшинами с жидкостью, в окружении струй воды, называя «Повелителем текущих вод». Признаком божественного происхождения Энки, как и остальных шумерских богов, является головной убор, который украшен рогами.
Вероятно, правление Энки на Земле соответствовало нахождению точки весеннего равноденствия в Козероге.
С тех древнейших времен до нас дошли разнообразные великолепные обряды и церемонии, воспевающие козу. К примеру, в Месопотамии в момент, когда точка зимнего солнцестояния приходилась на знак Зодиака Козерог, священники наряжались в козлиные шкуры и совершали ритуал жертвоприношения. Всемирно известный праздник Йом-Кипур — день искупления и примирения — ведет свою историю от этого обычая. Правда, празднуется он в осеннее время.
С козлом связан и праздник Аззазель, что буквально означает «отпущение козла». В древние времена так называли демона пустыни, имевшего отношение к Египту. Между прочим, в древнеегипетской мифологии Энки соответствует Птаху — создателю многочисленных египетских городов и земель вдоль реки Нил.

+1

2

Ну половина фото, это как раз стёб над масонами. Например Ложи Козла насколько знаю нет и не было.
Вот ещё старый, но интересный материал на эту тему http://www.gnozis.info/?q=book/export/html/21284

0

3

ПроходилМимо написал(а):

Ну половина фото, это как раз стёб над масонами. Например Ложи Козла насколько знаю нет и не было.
Вот ещё старый, но интересный материал на эту тему http://www.gnozis.info/?q=book/export/html/21284

Стеб над реальным ритуалом,изложенным в их же литературе,в исполнении самих членов масонских лож и аффилиированных с ними Лосей,Странных Парней и прочих масонских товариществ
http://www.elks.org/lodges/LodgePages.c … mp;ID=3682
http://phoenixmasonry.org/masonicmuseum … t_book.htm
http://media-cache-ec0.pinimg.com/236x/07/8c/47/078c4718e80f83f4a7b9ed19916a9192.jpg
http://www.phoenixmasonry.org/masonicmuseum/images/goat_matchstick_2.jpg
http://static.neatorama.com/images/2011-04/goat-trike.jpg
http://www.phoenixmasonry.org/masonicmuseum/images/GoatStein1.jpg

0

4

Университет Монстров. (Monsters University(2013)
http://s6.uploads.ru/t/NBXFH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZeAaU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AI9t5.jpg

Игра (iOS/Android)
Университет монстров: Арчи
пр-во Disney
Дата выхода 23 августа 2013 г. (=31(23+8).13
Размер 49M (=4+9=13)
Текущая версия
1.0.1
http://s7.uploads.ru/t/zPnfU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hic4B.jpg

0

5

Кстати,коза единственное животное,которое имеет прямоугольные зрачки
http://blogs.lifeandscience.org/keepers/files/2012/09/pictures.jpg

0

6

voyager1970 написал(а):

Кстати,коза единственное животное,которое имеет прямоугольные зрачки

Ага, КОЗА!
Поймай свинку Арчи ))

0

7

На скриншоте свинья с рожками? Гибрид какой-то)

0

8

Шеридан написал(а):

На скриншоте свинья с рожками? Гибрид какой-то)

Просто, придали внешний вид свиньи, написали сверху, что это свинья )) А на самом деле....

0

9

goom написал(а):

Просто, придали внешний вид свиньи, написали сверху, что это свинья )) А на самом деле....

Верхом на козе,как полагается ''просветленным''.
http://s6.uploads.ru/t/NBXFH.jpg

0

10

Иными словами,масоны ,возможно обыгрывают пророчество Даниила,предполагая,как и ученые,что Александр Македонский и 4 царства,выросшие на месте ,обломанного рога козла(4 его приеемника) в битве с овном.
http://endtimepilgrim.org/map-greek-emp-div.jpg
http://endtimepilgrim.org/map-kon-kos.jpg
http://www.temkit.com/08-Bible-Prophecy/Knowing-Prophecy/images/goat-4.jpg

0

11

2015 год под знаком Козы/овцы обещает быть интересным? ))

0

12

Majestic12 написал(а):

2015 год под знаком Козы/овцы обещает быть интересным? ))

Похоже на то. Возможно,что перезагрузка мировой финансовой системы предусмотрена именно на 2015 год.

0

13

Majestic12 написал(а):

2015 год под знаком Козы/овцы

Что за манера все смешивать. Восточный календарь и масонский знаки. Они вообще где-то когда-то пересекались?

0

14

У группы Iron Maiden  есть песня  "Alexander The Great "  (про Александра Македонского). 

Из текста:
Александр Великий, его имя поразило сердца людей
Александр Великий, стал Богом среди смертных людей

На рекламных картинках  Александр Македонский изображен в виде дьявола...
https://i.ibb.co/Ry8SKJ2/2e803965261c1a611fd76313b50ba2ec.jpg
https://i.ibb.co/hHdnvDx/ae555684f6ef2f9da4e614bc3e81a9ba.png

https://i.ibb.co/pP43tjd/ab67616d0000b273088329c27d6d4ec8466ef330.jpg

...............................

Примечательно, что  Александр Македонский выступал в иудаизме как Мессия...

В Александре Македонском, молодом триумфаторе, евреи увидели того таинственного владыку будущего, о котором говорили пророки. Эта вера отразилась в рассказе о легендарной встрече Александра с первосвященником Иаддуем (евр. Иаддуа), о которой повествуют Талмуд (Йома, 69а; где священника зовут Симон Праведный) и историк Иосиф Флавий («Древн.», XI, 8). Александр признаёт в маститом первосвященнике того незнакомца, который явился ему во сне, обещая покорение Азии и великой персидской монархии. Он поклоняется Господу, имя которого начертано на золотой доске (cidaris) у священника, и вместе с ним отправляется в Иерусалим, где приносит в храм жертвоприношения. Ему показывают книгу пророка Даниила, пророчества которой предсказывают падение Дария и власть греков. Александр принимает это пророчество на свой счёт[1].

Его память живёт и в средневековых апокалиптических текстах, где Александр заключает Гога и Магога за Горами Тьмы далекого Севера. ...
...............

Но ...
Александр — прямая противоположность идеалу Мессии..... (מודח ודאין, Санг., 93б)[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мессия_в_иудаизме#Александр_Македонский_как_Мессия

..................................

Почему Александр Македонский Искандер?
Согласно некоторым преданиям, имя Зу-ль-Карнайна было «Искандер», из-за чего его обычно отождествляли с Александром Македонским («Искандером Двурогим»), который к тому же был изображён на монетах как воплощение рогатого бога Зевса-Амона.

Отредактировано S12345 (05.02.2022 19:00)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Темы voyager1970 » Коза,Александр Македонский,масоны и Джордж Буш