Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #"Неудобные" темы в истории » Астронавты НАСА поведали о «странной музыке» с обратной стороны Луны.


Астронавты НАСА поведали о «странной музыке» с обратной стороны Луны.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Рассекреченные записи переговоров астронавтов во время миссии «Аполлон-10» показали, что во время полета на темной стороне Луны они слышали странную музыку, но решили не сообщать об этом в Центр управления полетами. Подробно об инциденте рассказали в эпизоде NASA's Unexplained Files научного онлайн-телеканала YouTube Science, а коротко о нем сообщает The Verge.

Миссия «Аполлон-10» ставила своей целью проведение различных операций, которые предстояло осуществить при высадке, в том числе расстыковку и последующую стыковку командного и лунного модулей.
Необычные звуки астронавты услышали во время расстыковки — во время этой операции они на протяжении часа были лишены связи с Землей. «Музыку» астронавты обсуждали между собой, отметив ее странное звучание и необходимость определить ее источник. Один из членов экипажа назвал звуки «музыкой из дальнего космоса», другой сравнил ее со свистом.

Незадолго до восстановления связи с Землей астронавты обсуждали, стоит ли им рассказать руководству об этом опыте, — и решили молчать. «Нам никто не поверит», — заметил один из астронавтов. По всей видимости, такое решение было связано с особенностями этики НАСА. Пилоты остерегались сообщать о странных и необъяснимых явлениях, которые с ними случились во время полета, — потому что боялись, что их лишат возможности снова отправиться в космос.

В качестве причины странных звуков авторы эпизода указывают заряженные частицы, которые привели к интерференциям в радиосвязи (с аналогичными явлениями зонд Cassini столкнулся около Сатурна). Однако источником этих частиц не могла быть Луна, так как спутник Земли лишен атмосферы. Также вероятно, что «музыка» возникла из-за обычных помех при связи между двумя модулями.

http://lenta.ru/news/2016/02/22/music/

0

2

Скорее всего звучало, что-то из этого)

+2

3

Шеридан написал(а):

Скорее всего звучало, что-то из этого)

А может и это http://www.youtube.com/watch?v=P_ukfGAd8T4 , хоть и появилось позже.

Отредактировано Reason (23.02.2016 14:36)

+1

4

Для примера в 5 сек надиджеил http://freemp3hosting.com/4Iu
подобного звука полно на http://websdr.org/
http://websdr.pb0ahx.nl/
а ноты спёрли  наверное у солнечной империи
http://images.vfl.ru/ii/1456323021/671cab0c/11610648_m.bmp
https://www.youtube.com/watch?v=Z6C5uGRRLiA

Отредактировано Evolution (24.02.2016 17:12)

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #"Неудобные" темы в истории » Астронавты НАСА поведали о «странной музыке» с обратной стороны Луны.