Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости медицины » Лихорадка Зика распространяется по миру


Лихорадка Зика распространяется по миру

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Первый случай заражения лихорадкой Зика был зарегистрирован в Аргентине. Как сообщает ТАСС со ссылкой на сайт «Инфобае», опасной инфекцией заболела одна из жительниц Буэнос-Айреса — гражданка Колумбии. Как отмечается, женщина заразилась в своей родной стране и опасности для окружающих не представляет — болезнь была обнаружена уже в незаразной стадии.

Как сообщает агентство Рейтер, эта же болезнь была выявлена и у жителя Дании, который вернулся из поездки по Центральной и Южной Америкам.
Ранее на этой неделе стало  известно о нескольких заболевших в США.
Всемирная организация здравоохранения присвоила этому задолеванию статус пандемии, однако на территории России ни одного случая заражения зафиксировано не было. «Мы не видим каких-либо условий для формирования местных очагов в России и реализации механизма передачи этого вируса. Но завозные случаи могут быть», — передает «Интерфакс» слова Анны Поповой, главного государственного санитарного врача России.
Как мы сообщали ранее, ученые разрабатывают новые способы борьбы с москитами, которые являются переносчиками опасных заболеваний (в их числе и лихорадка Зика). Один из способов — создание генномодифицированных москитов. Читайте об этом подробнее в материале Гисметео.

0

2

блин, только что собирался создать эту тему)

0

3

Шеридан написал(а):

блин, только что собирался создать эту тему)

Недавно в Никарагуа меряли температуру на предмет этой лихорадки. Хрен знает,но ни одного больного я не видел.

0

4

Странно, вирусу Zika тоже 69 лет(1947 г.) как и Боуи, Рикману, комар-распространитель из рода Аидис-Аид-ад-Плутон, которая была 9-ой планетой до 2006 г.(26). В виде чисел Zika-269111, про 911-молчу,просто 269, кажется, фигурировало и у Walmart.

0

5

Привьют этот вирус мухам и того...привет, Анне Поповой, главному санитарному врачу. http://kolobok.us/smiles/big_standart/greeting.gif
Кто-то очень не любит людей и чего-то очень-очень боится, приближающегося и опасного для них, раз так форсирует темпы. (Анубис в аэропорту Денвера кивает, соглашаясь))))

0

6

Вирус Зика можно купить онлайн
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/01/1cbd5dc0ed39c29193010a3a54e0abe4.png
http://www.atcc.org/Products/All/VR-84. … us#history
http://vseneobichnoe.livejournal.com/4170849.html

Отредактировано Pavel_K (31.01.2016 14:35)

0

7

Pavel_K написал(а):

http://www.atcc.org/Products/All/VR-84. … us#history

Name of Depositor J. Casals, Rockefeller Foundation

0

8

0

9

ЮНИСЕФ попросил девять миллионов долларов на борьбу с вирусом Зика

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Детский фонд ООН начал кампанию по сбору средств на борьбу с вирусом Зика. Программам ЮНИСЕФ в Америке требуется девять миллионов долларов, пишет The New York Times.

Согласно планам ЮНИСЕФ, деньги должны пойти на профилактические и обучающие программы в Бразилии. Местным жителям будут рассказывать, как оградить себя и свое жилье от паразитов, которые переносят вирус.

"Несмотря на то, что до сих пор нет убедительных доказательств причинно-следственной связи между микроцефалией и вируса Зика, есть веские причины для немедленных действий", — заявила доктор Хизер Паповиц, старший советник ЮНИСЕФ по вопросам неотложной помощи.

http://www.interfax.ru/world/492865

0

10

Власти Техаса заявили о возможности передачи вируса Зика половым путем
Ранее считалось, что вирус распространяется только в результате укусов комаров

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Медицинские власти американского штата Техас установили, что вирус Зика может передаваться от человека человеку половым путем.

"Пациент был заражен вирусом Зика после того, как имел сексуальный контакт с больным, вернувшимся из страны, где этот вирус распространен", - говорится в заявлении властей техасского округа Даллас.

В нем говорится, что переносчик вируса прибыл из Венесуэлы. Это стало вторым случаем в штате, когда инфицированный вирусом Зика прибыл из этой латиноамериканской страны.

Ранее считалось, что вирус передается только в результате укусов комаров.

Лихорадка Зика, вызываемая вирусом, передается людям через укусы комаров Aedes Aegypt. Она особенно опасна для беременных женщин, поскольку приводит к микроцефалии плода.

Вирус зародился в Африке, впервые он был обнаружен в Уганде в 1947 году, а затем охватил Латинскую Америку. Своеобразным очагом распространения вируса стала Бразилия, где в текущем году должны пройти летние Олимпийские игры. В связи с этим власти предупредили, что беременным женщинам не рекомендуется посещение игр, в то время как для спортсменов опасности нет.

В последнее время случаи заболевания лихорадкой Зика отмечены в США и ряде европейских стран. Все инфицированные прибыли из стран Латинской Америки.
http://www.interfax.ru/world/492913

0

11

В Бразилии с 2014 года проводились обязательные прививки беременным женщинам,от кашля младенцев. Возможно здесь есть какая-то связь,так как количество младенческих смертей резко возрасло после этих прививок. Возможно зикой пытаются прикрыться от потенциальных исков из за прививок.
http://www.thevaccinereaction.org/2016/ … late-2014/

Эпидемия Зика началась там,где выпускались ГМО комары в Бразилии.

http://www.zerohedge.com/news/2016-01-2 … eased-2015

0

12

Более трех тысяч беременных женщин в Колумбии заражены вирусом Зика, сообщил в субботу президент южноамериканской страны Хуан Мануэль Сантос.
Всего вирус был обнаружен у 26645 граждан Колумбии, среди зараженных 3177 беременных женщин, приводит агентство Рейтер слова президента.
На данный момент случаев развития вызванной вирусом микроцефалии плода зафиксировано не было, сообщил Сантос.
"Перспектива такова, что в конечном счете, мы можем получить до 600 тысяч случаев заражения" — заявил президент, добавив, что у зараженных вирусом существует опасность развития синдрома Гийена — Барре. Проявление синдрома начинается со слабости в мышцах, после чего может наступить паралич, в том числе и дыхательной мускулатуры, что представляет смертельную опасность.
http://m.ria.ru/world/20160206/1370699122.html

0

13

Израиль планирует построить "забор" вдоль всех своих границ

Биньямин Нетаньяху пообещал построить забор по всему периметру сухопутных границ страны для защиты от терроризма.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал построить забор по всему периметру сухопутных границ страны для защиты от терроризма, преступности и незаконной миграции. Об этом израильский премьер заявил во время рабочей поездки на границу с Ироданией, передает радиостанция "Решет Бет".

Нетаньяху отметил, чтобы замкнуть кольцо, Израилю остается, по сути, огородить границу с Иорданией, где уже возводятся разделительные сооружения.

"В конце концов, Израиль, как это вижу я, будет со всех сторон окружен забором безопасности. Меня спросят: "На самом ли деле мы окружим весь Израиль забором?" Да, однозначно. В том окружении, в котором мы живем, мы должны защищать себя от хищников", - сказал Нетаньяху.

Премьер добавил, что будут заделаны и "прорехи" в заборе безопасности, отделяющем заселенные палестинскими арабами территории в Иудее и Самарии.

"Мы готовим многолетнюю программу по возведению забора безопасности вдоль всех границ страны, чтобы защитить себя на Ближнем Востоке, каков он есть сейчас и каким ожидает быть... В дополнение к этому мы готовим программу предотвращения проникновений через забор безопасности в Иудее и Самарии (Западный берег реки Иордан)", - отметил глава правительства.
Напомним, подобным образом Израиль уже оборудовал рубежи с Ливаном, Сирией, Египтом, сектором Газа, частично - с Западным берегом реки Иордан. В прошлом году началось строительство забора на самой спокойной, но и самой уязвимой границе с Иорданией. Его первая 30-километровая секция протянется от южного израильского города Эйлата на север до местечка Тимна, где разворачивается строительство нового международного аэропорта.
https://www.rbc.ua/rus/news/izrail-plan … 07497.html

Эпизод ''Мировой войны Z '' с Брэдом Питтом(продолжительность 116 минут).  Питт допрашивает бывшего агента ЦРУ,который сообщает ему,что Израиль успел огородиться забором по всему периметру за несколько дней до начала эпидемии Зомби. Зомби в фильме именуются Зик.

0

14

0

15

Фильм 999, Triple Nine, этого года, вне контекста сюжета:
http://s2.uploads.ru/t/EpFVo.png

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости медицины » Лихорадка Зика распространяется по миру