Пользователи Twitter напомнили о сирийских корнях Стива Джобса

Американские пользователи Twitter устроили флешмоб в поддержку сирийских беженцев, которых отказывается принимать большая часть штатов США, сообщает USA Today.
http://static.iris.net.co/semana/upload/images/2011/10/15/292375_143615_1.jpg

Пользователи сервиса микроблогов напомнили миру о том, что биологическим отцом Стива Джобса, основателя корпорации Apple, был этнический сириец:

«Стив Джобс был сыном сирийского беженца. Помните об этом, когда республиканцы скажут, что мы не должны пускать их в страну», — пишет пользователь @CanProveIt.
«Кем был Абдулфатах Джандали? Сирийцем, а также отцом Стива Джобса», — отмечает @paulhansen64.

В биографии Стива Джобса, автором которой является Уолтер Айзексон, указано, что отец Джобса, Абдулфаттах Джандали родился и вырос в сирийском городе Хомс. В 1954 году он покинул родной город и уехал в США для изучения политологии в Висконсинском университете, где и познакомился с будущей женой и матерью Стива. Но их семейная жизнь не сложилась, поэтому новорожденный ребенок был отдан на усыновление Полу и Кларе Джобс, которые дали ему имя Стивен Пол.

Напомним, ранее более половины губернаторов штатов США выступили против приема беженцев из Сирии, мотивируя это соображениями безопасности. Кроме того, кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил «обдумать» закрытие всех мечетей на территории страны.
http://r-e-e-d.com/steve-jobs-syrian-roots/