Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » В центре Дубая загорелся отель-небоскреб


В центре Дубая загорелся отель-небоскреб

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В центре Дубая в разгар новогодних празднований загорелся отель-небоскреб

В центре Дубая за несколько часов до наступления Нового года загорелся небоскреб, в котором расположена одна из главных городских гостиниц Address Downtown Hotel. Как сообщили в муниципалитете эмиратского мегаполиса, пожарные команды и спасатели уже прибыли на место происшествия и приступили к тушению пожара, передает агентство Reuters.

http://image.newsru.com/pict/id/large/1873077_20151231214541.gif
http://image.newsru.com/pict/id/large/1873082_20151231214541.gif
http://image.newsru.com/pict/id/large/1873087_20151231214541.gif

По данным экстренных служб, работу спасателей осложняет то, что в районе ЧП собрались десятки тысяч отдыхающих местных жителей и туристов. Агентство уточняет, что отель расположен в непосредственной близости от самого высокого в мире здания - башни Бурдж Халифа, рядом с которой жители и гости Объединенных Арабских Эмиратов традиционно встречают Новый год.

Очевидцы сообщают, что огонь поднимается практически на всю высоту многоэтажного строения. Данных о причинах возгорания, а также возможных пострадавших пока не поступало.

В интернете уже появились фотографии и видео, на которых запечатлен пожар и возгорание в отеле Address Downtown Hotel. На видео отчетливо слышны сирены приближающихся к небоскребу пожарных бригад и, предположительно, карет скорой помощи. Также слышны звуки фейерверков на заднем плане.

https://pbs.twimg.com/media/CXkwj09WkAA-15k.jpg

0

2

Турист скончался от сердечного приступа во время эвакуации из горящего небоскреба в Дубае

Толпы зевак и не думали покидать место ЧП, несмотря на падающие с большой высоты обломки.

http://360tv.ru/media/cache/98/24/9824c703a45b43017b55c7700cbd377f.jpg

Один из постояльцев расположенной в самом центре Дубая гостиницы The Address Downtown Hotel Dubai скончался от сердечного приступа, когда в давке пытался покинуть охваченное огнем 63-этажное здание, сообщил телеканалу "360" проживающий в столице эмирата очевидец.

Огонь вспыхнул на 20-м этаже около 21:30 по местному времени и "благодаря" сильному ветру быстро распространился по внешнему периметру здания, расположенного в непосредственной близости от самого высокого строения в мире — 828-метрового "Бурдж Халифа". Последнее обстоятельство немало осложнило работу спасателей, поскольку возле напоминающего сталагмит небоскреба в канун Нового года традиционно собираются несколько сотен тысяч туристов и местных жителей.

Толпы зевак с фотоаппаратами и не думали покидать место ЧП, несмотря на темные клубы дыма и падающие с большой высоты обломки здания. Тем не менее пожарным удалось довольно быстро — примерно к 00:30 — справиться с огнем.

Первоначально сообщалось о 16 пострадавших, которые "получили легкие ранения", однако к утру данные были скорректированы. "У одного из постояльцев отеля — а он пользуется популярностью у гостей ОАЭ из-за удобного расположения — случился сердечный приступ, когда спасатели выводили всех из здания. Как сообщают местные телеканалы, он был экстренно госпитализирован, но спасти ему жизнь врачам не удалось".

Еще 15 человек получили незначительные травмы, и после оказания первой медицинской помощи были отпущены. Все гости 302-метровой гостиницы были размещены в других отелях. Что же до самого The Address Downtown, где расположены не только номера, но и апартаменты, семь лаундж-зон, несколько ресторанов, спа-центр и многоуровневый бассейн, то его администрация утверждает, что внутренне убранство пятизвездочного отеля "практически не пострадало, в отличие от внешнего вида", однако спасатели пока не разделяют их оптимизма. Кроме того, пока что они не могут назвать точную причину возгорания.

Инцидент никак не отразился на богатой на события праздничной программе Дубая — все мероприятия, как отмечают местные власти, пройдут без изменений.

The Address Downtown Hotel Dubai был открыт в 2008 году и входит в Топ-50 самых высоких сооружений в мире.

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » В центре Дубая загорелся отель-небоскреб