Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Странные совпадения или синхронизм Юнга?


Странные совпадения или синхронизм Юнга?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Друзья, неделю назад заметил странною особенность работы своего мозга, заключающеюся в том, что я заранее знал какое слово будет произнесено через несколько секунд. Такое было минимум дюжину раз, как в повседневном общении так и при просмотре теленовостей. Сейчас этого нет.
Хочу спросить не происходило ли подобное с вами в последние две недели и что вы вообще думаете по этому поводу.

0

2

Я думаю к синхроничностям это относится.
Кстати, у меня конечно ничего особенного, но недавно решил всех риддиков посмотреть. Посмотрел "Риддик: Удар в спину" и тут же в новостях появилось про удар в спину от Турции.

0

3

У меня два варианта-либо мы подключаемся к Ноосфе́ре (греч. νόος — разум и σφαῖρα — шар) — сфера разума; сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором развития (эта сфера обозначается также терминами «антропосфера», «биосфера», «биотехносфера»),где сосредоточена вся мозговая деятельность человечества и оттуда черпаем какие то мысли.
Либо просто хорошая интуиция, знание (или как сейчас модно-понимание) вопроса ну и шаблонность общения и теле-новостей.

0

4

Не далее,как вчера было,договорил за диктора какое-то число,которое у меня просто с потолка возникло. И это,далеко не первый раз  произошло.

0

5

Gulliver написал(а):

Друзья, неделю назад заметил странною особенность работы своего мозга, заключающеюся в том, что я заранее знал какое слово будет произнесено через несколько секунд. Такое было минимум дюжину раз, как в повседневном общении так и при просмотре теленовостей. Сейчас этого нет.Хочу спросить не происходило ли подобное с вами в последние две недели и что вы вообще думаете по этому поводу.

"Изменённое" состояние мозга, в которое может входить каждый. Если прекратилось -доступ закрылся.

0

6

Бывает такое, что думаю о чём-нибудь, и бац! — довольно быстро натыкаюсь на обсуждение этого в передаче или статье, хоть специально и не искал, просто лазил по Интернету. Причём часто это что-то вроде эпизода из книги/фильма или далёкого исторического события, что в новостях не сильно мелькает  http://kolobok.us/smiles/icq/smile.gif

0

7

Не далее как час назад приехал на резку стекла и мне посчитали стоймость - 606 рублей  http://kolobok.us/smiles/big_standart/scare3.gif  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

8

Неосознано 11 сентября записался на стрижку, а утром узнал, что в этот день праздник Усекновение главы Иоанна Предтечи, на стрижку решил всетаки не идти, вечером долго не мог выбрать фильм какой посмотреть и остановился почему-то на "Беовульф и Грендель" (2005) так там постоянно отрубали кому-то голову.

Бывает такое, что думаю о чём-нибудь, и бац! — довольно быстро натыкаюсь на обсуждение этого в передаче или статье, хоть специально и не искал, просто лазил по Интернету

тоже постоянно такое бывает.

0

9

Похоже ли это на дежавю? Но и хотелось бы знать, насколько замысловатые были слова?

0

10

Skoub написал(а):

Похоже ли это на дежавю? Но и хотелось бы знать, насколько замысловатые были слова?

В моем случае,весьма замысловатые. Недавно,мне автомеханик сказал,что нужно заменить какую-то деталь в машине,название которой я вообще не знал, но слово,которым она обозначалась,возникло у меня в голове,раньше того,как он его произнес.

0

11

https://2ch.hk/zog/res/130544.html

0

12

Было пару случаев, когда человек  произносил слово которое вертелось у меня в голове. Причем, один раз  слово произнес человек находящийся вне поле зрения, стоя за шкафчиком в раздевалке.  Слово к спорту не имело никакого отношения, так что на совпадение не похоже.  И второй раз недавно на работе, коллега с которым я не вел диалог начал его именно с того слова, которое я обдумывал.  Пробовал специально сымитировать ситуацию, но тщетно. Всегда это спонтанно возникает

+1

13

а я вчера начала читать его книгу про синхроничность :))

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Беседка » Странные совпадения или синхронизм Юнга?