Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Почти 80% сыра на российском рынке оказались поддельными


Почти 80% сыра на российском рынке оказались поддельными

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Россельхознадзор проанализировал сырье, которое используется для производства молочной продукции, и выяснил, что 78,3% сыра на российском рынке является фальсифицированной продукцией. Об этом в четверг, 1 октября, сообщает «Интерфакс».

«Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром», — рассказали агентству в Россельхознадзоре.

Представитель ведомства отметил, что в Москве и Подмосковье доля поддельных сыров достигает 45%.

Мониторинг Россельхознадзора, который проводился с января по сентябрь 2015 года, показал, что общий уровень подделок на рынке молочной продукции составляет 25,3%. В частности, в одном из последних исследований 11 из 45 проб молочной продукции российского производства оказались фальсифицированы растительными жирами.

Как сообщает «Интерфакс», Россельхознадзор решил усилить контроль за качеством сырья, которое используют для производства молочной продукции.
http://www.interfax.ru/russia/470582

Отредактировано Marlon (01.10.2015 18:11)

0

2


Отредактировано Marlon (01.10.2015 18:08)

0

3

0

4

Marlon написал(а):

Россельхознадзор проанализировал сырье, которое используется для производства молочной продукции, и выяснил, что 78,3% сыра на российском рынке является фальсифицированной продукцией. Об этом в четверг, 1 октября, сообщает «Интерфакс».
Мониторинг Россельхознадзора, который проводился с января по сентябрь 2015 года, показал, что общий уровень подделок на рынке молочной продукции составляет 25,3%.
http://www.interfax.ru/russia/470582

Понятно что нас потчуют не весть чем, но так точно вычислить до десятых процента? Наверно как всегда - данные с потолка.
Со стороны как целенаправленная диверсия выглядит: продукты уничтожают для повышения цен. А раз повышаются цены не только на кат называемые "санкционные продукты", то не каждый пенсионер (да и отдельные граждане) сможет обеспечить себе полноценное питание. А раз питание не полноценно, то жизнь будет сокращаться. Ну и т.д.

Отредактировано Fire22 (01.10.2015 19:51)

0

5

Fire22 написал(а):

Понятно что нас потчуют не весть чем, но так точно вычислить до десятых процента? Наверно как всегда - данные с потолка.
Со стороны как целенаправленная диверсия выглядит: продукты уничтожают для повышения цен. А раз повышаются цены не только на кат называемые "санкционные продукты", то не каждый пенсионер (да и отдельные граждане) сможет обеспечить себе полноценное питание. А раз питание не полноценно, то жизнь будет сокращаться. Ну и т.д.

Отредактировано Fire22 (Сегодня 19:51)

Десятая доля процента - это одна тысячная часть. Вы в самом деле думаете, что на российском рынке молочной продукции не наберется тысячи наименований?
Цены в магазинах повышаются не от уничтожения продуктов, а от плачевной экономической ситуации. Диверсией можно назвать всю политическую стратегию (если она вообще есть) в целом. "Не каждый пенсионер" - вы крайне оптимистично настроены.

+1

6

В Союзмолоке опровергли сообщение о 80% фальсификата на рынке сыра

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) не согласен с оценкой Россельхознадзора доли фальсификата на отечественном рынке сыров.

"Союзмолоко регулярно проводит проверки и оценивает объем фальсификата на рынке молока в 10%, на рынке сыра, как на наиболее чувствительной категории, - не более 20-25%", - говорится в заявлении союза, размещенном на его сайте.

Основная часть нарушений заключается в некорректной маркировке продукции при использовании жиров немолочного происхождения, уточняется в сообщении.

Накануне сообщалось, что по оценке Россельхознадзора, доля сыра в РФ, фальсифицированного растительным жиром, составляет 78,3%.

Как считают в Союзмолоке, проблему фальсификации можно решить только через увеличение штрафных санкций за введение потребителей в заблуждение. Соответствующие поправки подготовлены и внесены в Госдуму.
http://www.interfax.ru/russia/470811

Отредактировано Marlon (02.10.2015 17:06)

0

7

Fire22 написал(а):

Понятно что нас потчуют не весть чем, но так точно вычислить до десятых процента? Наверно как всегда - данные с потолка.

Как вам такая точность оценки от Ткачева? Погрешность вычислений - 2.5%. Вдумайтесь - эти люди ворочают судьбами миллионов людей.

Ткачев опроверг информацию о масштабной сырной фальсификации

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев опроверг информацию о массовой фальсификации сыра в стране, передает в пятницу, 2 октября, РИА Новости.

«То, что каждый второй сыр в России некачественный — такая информация не соответствует действительности. Может быть, на всем рынке в рознице 10-15% фальсификата сыра, тем более, что проверка розницы — не функционал Россельхознадзора, откуда такая информация — это, наверное, какая-то ошибка», — рассказал министр на инвестиционном форуме в «Сочи».

Даже 10% фальсификата сыра, по словам Ткачева, — это уже много.

1 октября помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко говорил, что в России 78% сыра является фальсификатом. В Москве и Московской области, по словам главы ведомства Сергея Данкверта, доля подделанного сыра доходит до 50%.

Общий уровень фальсификации на молочном рынке, приводит агентство данные исследования, составляет 25,3%.

http://ria.ru/economy/20151002/1295528236.html

Отредактировано Marlon (02.10.2015 20:07)

0

8

Официальное заявление Россельхознадзора:

Относительно информации в СМИ о фальсификации сыра

В связи с имеющимся резонансом в прессе, вызванном сообщением пресс-службы Россельхознадзора о высоком уровне фальсификации отечественного сыра растительными жирами, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору считает необходимым дать ряд разъяснений.
Так, данные о фальсификации сыра и молочной продукции  взяты из отчетного доклада  заместителя директора  подведомственного Россльхознадзору ФГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов», доктора биологических наук, профессора Александра Комарова. Компетентность и достоверность данных представленных, высококвалифицированными специалистами главного контрольного института Россельхознадзора не вызывают у Службы сомнений.
Вместе с тем, следует отметить, что информация, растиражированная в СМИ, с высокой степенью вероятности была неправильна интерпретирована. В частности, говоря о фальсификации сыров, Россельхознадзор привел данные государственного мониторинга молочной продукции. Так, проведенный лабораторный анализ показал, что из 91 образца молочной продукции, 23 образца явились положительными по показателю фальсификации растительными жирами. При этом, из указанных 23 образов 78,3% приходится на долю сыров  (18 образцов). Несомненно, пресс-службе Россельхознадзора необходимо было детально разъяснить значение этого показателя. Тем не менее, высокий уровень фальсификации сыров вызывает серьезную озабоченность Службы. Ярким примером этого можно считать Московскую область, где из проанализированных образцов сыра выявлено порядка 50% фальсификата и Калужскую область – 66%. Также совершенно очевидно, что наибольшее количество случаев фальсификации молочной продукции приходится на долю высокожирных продуктов, таких как сыр, сметана, сгущенка и т.п., ввиду высокой экономической выгоды добавления более дешевых растительных жиров.
Существующие проблемные вопросы в молочной отрасли совершенно оправданы в связи с нежеланием представителей этой сферы внедрять современные технологии контроля, которые способны обеспечить  полную прослеживаемость производства продукции и сделать невозможным фальсификацию. Несомненно, высокая рыночная стоимость молочной продукции и отсутствие надлежащего контроля делают эту отрасль максимально уязвимой для мошенников и нерадивых производителей. Россельхознадзор, как контролирующий орган государства, не может игнорировать существующую угрозу для здоровья и жизни российского потребителя, а потому считает необходимым привести данные лабораторного мониторинга молочной продукции с указанием предприятий, допустивших нарушения в части фальсификации продукции.
Кроме того, не стоит забывать, что сегодня наша страна взяла курс на экспорт, а потому качество и безопасность нашей продукции, помимо прочего, является ключевым звеном при предоставлении импортирующими странами права на осуществление российскими предприятиями таких поставок. Россельхознадзор также не может не реагировать на существующие пробелы при производстве продукции ряда предприятий, которые поставляют свою продукцию в страны –члены ЕврАзЭС. Это  может привести к потери авторитета нашей страны как добросовестного сельхозтоваропроизводителя и надолго приостановить развитие экспортного  потенциала России.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/15179.html

0

9

voyager1970 написал(а):

Почти 80% сыра на российском рынке оказались поддельными

Медведев сказал, что он думает, что это не так.
Цитирую - "Я думаю, что это не так."
Источник

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » #Новости » Почти 80% сыра на российском рынке оказались поддельными