Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Археология. » В Китае археологи нашли 68 черепов с «третьим глазом»


В Китае археологи нашли 68 черепов с «третьим глазом»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Китае археологи нашли 68 черепов с «третьим глазом»

Китайцы были удивлены, рассматривая 68 древних черепов на выставке в Урумчи. На всех черепах между бровями было проделано отверстие, напоминающее «третий глаз».   /epochtimes.ru/
Все черепа были найдены с 1986 по 1989 год на раскопках в Синьцзяне. Возраст останков составляет от 2 200 до 2 800 лет.
Исследователи сами не смогли определить точное происхождение отверстий и решили обратиться за помощью к криминалистам. Пока же археологи рассматривают несколько версий появления загадочных дыр во лбах древних людей.
Согласно первой из них, отверстия являются следами ран, оставшихся после сражений между различными племенами северо-запада Китая.
Вторая версия говорит о том, что дыры — это следы хирургического вмешательства. В подтверждение этой версии учёные приводят в пример операции, проводимые ацтеками. Их прооперированные соплеменники жили потом как ни в чём не бывало.
Также учёные рассматривают вероятность того, что отверстия сделаны в ритуальных целях. Таким образом древние жители Китая пытались открыть «третий глаз». Известно, что тибетские монахи использовали такую технологию. Они вскрывали черепные коробки в поисках «третьего глаза», который отвечает за развитие интуиции и ясновидения.

0

2

.... В книге Рампы-Хоскинса вообще описано как «в Тибете» для открытия третьего глаза герою книги сверлили специальным коловоротом череп в районе лба (без наркоза- естественно), а потом в образовавшееся отверстие забили деревянную пробку, чтобы дырка быстро не заросла и астральное зрение действовало надежно ....
Методика  Бориса Сахарова из книги «Открытие третьего глаза»

0


Вы здесь » Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма » Археология. » В Китае археологи нашли 68 черепов с «третьим глазом»