Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкальная диверсия

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Rad написал(а):

Ноты действительно подправили, но я в этом заговора не вижу.

Раньше существовала "теория ладов".. и она до сих пор существует. Вот в ту эпоху ноты имели истинные частоты. Но было замечено, что тогда ноты не "влазят в октаву". И чтобы "уровнять" октавы по частотам, внутри октав ноты немного поддвинули. Видимо, "темперация" строя оттуда и имеет корни.

Математика соотношений частот нот очень взаимоувязана с музыкальными интервалами. Не зря говорят, что "занятие музыкой, это неосознанное занятие души математикой" ))

Отредактировано Rad (Сегодня 03:53)

Конфуций сказал - ''если хочешь вынести суждение об обществе,то послушай его музыку''. Некоторые физики говорят,что 440 герц,как и видно на приведенной выше киматичиской фотографии,вносит дисгармонию в тело и душу,тогда как частота 432 герца имеет естественное действие.

0

32

Rad написал(а):

Ноты действительно подправили, но я в этом заговора не вижу.

Раньше существовала "теория ладов".. и она до сих пор существует. Вот в ту эпоху ноты имели истинные частоты. Но было замечено, что тогда ноты не "влазят в октаву". И чтобы "уровнять" октавы по частотам, внутри октав ноты немного поддвинули. Видимо, "темперация" строя оттуда и имеет корни.

Математика соотношений частот нот очень взаимоувязана с музыкальными интервалами. Не зря говорят, что "занятие музыкой, это неосознанное занятие души математикой" ))

Отредактировано Rad (Сегодня 03:53)

Я думаю,что это именно диверсия,так как изменение было внесено не кем иным,как Геббельсом-специалистом по манипуляции массами.
Конфуций сказал - ''если хочешь вынести суждение об обществе,то послушай его музыку''. Некоторые физики говорят,что 440 герц,как и видно на приведенной выше киматичиской фотографии,вносит дисгармонию в тело и душу,тогда как частота 432 герца имеет естественное действие.

0

33

По поводу влияния на организм частот могу сказать свое субъективное мнение: бывает настраиваешь инструмент на слух и думаешь "вот она нота". Хочется остановиться, а потом смотришь на тюнер, а он показывает что ты немного не угадал. И как правило интутивно как раз немного не дотягиваешь ноту по высоте.

А вот в викепедии ссылка на октавную систему (как раз та причина, по которой ноты стали "подправлять") https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%F2 … 2%E5%EC%E0

0

34

Rad написал(а):

По поводу влияния на организм частот могу сказать свое субъективное мнение: бывает настраиваешь инструмент на слух и думаешь "вот она нота". Хочется остановиться, а потом смотришь на тюнер, а он показывает что ты немного не угадал. И как правило интутивно как раз немного не дотягиваешь ноту по высоте.

А вот в викепедии ссылка на октавную систему (как раз та причина, по которой ноты стали "подправлять") https://ru.wikipedia.org/wiki/

Ну ссылки на Википедию,в качестве справочного матерала,в теме,где как раз пытаются раскрыть вредительство,я не рассматриваю. Вы лучше почитайте и послушайте многочисленные материалы об излечающих частотах,440 туда ,точно не входит. Киматический эксперимент,приведенный выше,сам по себе нагляден-440 гц-никакой красоты,ни симметрии,в отличии от пластинки с 432 гц.

0