Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крупные протесты в Армении

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

0

2

Беспорядки в Ереване усиливаются, демонстранты направились шествием к резиденции президента Армении

Дата публикации: 23 Июнь 2015, 19:09

В Ереване участники акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию активизировались, в настоящее время они направляются к зданию резиденции президента Армении.

Протестующие требуют заморозить решение о повышении цен на электроэнергию, а также освободить задержанных в результате утренних беспорядков.

Полиция вновь предупреждает о незаконности акции, предупреждает, что примет меры в случае нарушения общественного порядка и призывает не провоцировать на столкновение с полицией.

Акция организована гражданским движением «Нет грабежу», которое состоит преимущественно из представителей молодежи, не связанных с какими-либо общественными или политическими силами.
http://news-front.info/2015/06/23/bespo … a-armenii/

0

3

когда будут печенюшки, ваши ставки?

0

4

Tesla написал(а):

когда будут печенюшки, ваши ставки?

судя по всему, активистам уже выдали  http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

5

Tesla написал(а):

когда будут печенюшки, ваши ставки?

Как вы думаете,когда правительство прекратит грабить людей,при пенсии в 100$,45 $ за счет на отопление в месяц?

0

6

Полиция Еревана разогнала акцию протеста против повышения тарифов на электроэнергию
Движение "Нет грабежу!", которое организовало протесты в Ереване, собирается возобновить акцию против повышения тарифов на электроэнергию. Следующий митинг начнётся около шести вечера в центре Еревана - его обсуждают в соцсетях.
Предыдущую акцию полиция разогнала утром. Она разблокировала проспект Баграмяна в районе дворца президента Армении. Были задержаны 237 человек. Ещё 18 ранены - по версии властей, в основном полицейские. В ход шли водомёты и дубинки. Накануне вечером президент Серж Саргсян согласился принять их делегацию, но с условием, что протест прекратится. Активисты предложение отклонили. Акция, которую уже прозвали "электромайданом", собрала около 3-х тысяч человек. Она началась как протест против повышения тарифов на электроэнергию на 17% с 1-го августа. Цены Ереван поднимает ежегодно. Замечу, на проспекте Баграмяна были и анти-российские лозунги. Местный энергетический монополист, ЗАО "Электросети Армении", принадлежит "ИнтерРАО ЕЭС". Политологи, однако, отмечают - на улицу армян вывела ,прежде всего, проблема тарифов. И успех уличного движения будет зависеть от того, поддержит ли его парламентская оппозиция.
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/t … 3757.shtml

0

7

СМИ: К центру Еревана стянуты войска
Некоторые подразделения ВС Армении переброшены в Ереван из мест постоянной дислокации вблизи границы с Азербайджаном. Как сообщили армянские СМИ, эти части размещены на базах в столице и ожидают приказа начать разгон митингующих в Ереване или противодействовать расширению зоны беспорядков, передает ru.faktxeber.com. Начавшая накануне акция протеста , между тем продолжается с участием нескольких тысяч человек. Все больше людей выдвигают политические, а не социальные и экономические лозунги. Так, кроме требований не повышать тариф на электричество, протестующие требуют ухода в отставку президента Сержа Саркисяна. У некоторых из митингующих замечены лозунги с ругательством на азербайджанском языке, обращенном к президенту страны. Несмотря на разгон митингующих 23 июня, несколько тысяч людей вновь вышли на улицы. В полдень 24 июня тысячи человек блокируют проспект Баграмяна и планируют проведение акции вечером на площади «Свободы». Часть митингующих готовит автопробег. Попытки властей убедить митингующих разойтись или перейти в другое место результатов не дают. Акции в Ереване всерьез обеспокоили Кремль, который заявил, что внимательно следит за событиями. Этому способствуют антироссийские лозунги и европейская ориентация митингующих. Это дало основание прокремлевским экспертам обвинить посольство США в организации нового Майдана в Ереване

http://www.xx-centure.com.ua/archives/21330

0

8

Россия и Азербайджан заберут по половинке?

0

9

afternoon написал(а):

Россия и Азербайджан заберут по половинке?

Россия и Иран уже и так забрали,все что можно было.

0

10

0

11

ansol написал(а):

Мужик(участник) объясняет суть протестов в Армении

Действительно хорошо объяснил,только слишком политкорректно. Коррупционная схема может быть только международной,включая членов правительства России и Армении. И этот сюжет показали по НТВ? Сомневаюсь.

0

12

Разве я не говорила тоже самое, просто всем хотелось увидеть в этом "майдан"...
До сих пор протесты продолжаются- как и прежде- мирно. А как воспользуются отдельные группировки или субъекты- никто не может контролировать или гарантировать, конечно, со временем таких приводили в чувство, но СМИ нужны именно громкие заголовки.

0

13

Mery написал(а):

Разве я не говорила тоже самое, просто всем хотелось увидеть в этом "майдан"...
До сих пор протесты продолжаются- как и прежде- мирно. А как воспользуются отдельные группировки или субъекты- никто не может контролировать или гарантировать, конечно, со временем таких приводили в чувство, но СМИ нужны именно громкие заголовки.

Про майдан,насколько я вижу тут никто не говорил,но он именно таким и был,пока российский спецназ и коррумпированное руководство полиции не стало стрелять по людям с обеих сторон баррикад. Пока правительству Армении ничего не угрожает,все будет проходить мирно,или обходится дубинками и слезоточивым газом,как в первые дни. Как только почуствуется опасность режиму,может начаться кровопролитие.

0

14

voyager1970 написал(а):

Как вы думаете,когда правительство прекратит грабить людей,при пенсии в 100$,45 $ за счет на отопление в месяц?

Я живу в Украине, и я вам скажу лучше синица в руках чем война и разруха в стране!  Конечно было плохо при яныке и все думали что хуже и быть не может, оказывается петя сделал хуже!

0

15

0

16

Tesla написал(а):

voyager1970 написал(а):

    Как вы думаете,когда правительство прекратит грабить людей,при пенсии в 100$,45 $ за счет на отопление в месяц?

Я живу в Украине, и я вам скажу лучше синица в руках чем война и разруха в стране!  Конечно было плохо при яныке и все думали что хуже и быть не может, оказывается петя сделал хуже!

Перверсия состоит в том,что людям навязывают выбор из двух сортов говна-навязанный воровской режим,а если его не хотите,то мы вам устроим войну,мол пожинайте плоды своего стремления к лучшему.  Отзовите цепных псов,которые приезжают из России,уберите регулярные российские войска и не пройдет и месяца,как от ''ЛНР/ДНР'' не останется и следа.

0

17

Еще несколько месяцев назад, многие специалисты-энергетики и экономисты выставили профессиональные расчеты, по которым показывают,что тарифы на электричество и газ не только чересчур завышены, но при ''честном правлении''- должны снизится..

0

18

Mery написал(а):

Еще несколько месяцев назад, многие специалисты-энергетики и экономисты выставили профессиональные расчеты, по которым показывают,что тарифы на электричество и газ не только чересчур завышены, но при ''честном правлении''- должны снизится..

Да,это и так ясно. Вот,сегодня у правительства вдруг нашлись средства на покрытие разницы в тарифах,причем не из бюджета.

0

19

Нам было ясно всегда, а вот правительство выдало себя- заявив о выплате не из бюджета-чего не может быть по закону, и второе- теперь правительство выступает в роли жертвы- мол их тоже обманули ''некомпетентные'' управляющие ГЭС.

0

20

Mery написал(а):

Нам было ясно всегда, а вот правительство выдало себя- заявив о выплате не из бюджета-чего не может быть по закону, и второе- теперь правительство выступает в роли жертвы- мол их тоже обманули ''некомпетентные'' управляющие ГЭС.

Об этом и речь,что идет организованное надувательство народа со стороны,как властей России,так и Армении. Надеюсь,что у людей будет достаточно выдержки,что бы показать правительству,что они больше не позволят себя так обманывать.

0

21

лично я очень надеюсь, чтобы в армении, а тем более в россии не было никакой революции, не потому что я фанат путина, а потому что уверен, что будет еще хуже... знаем, проходили, да и соседняя страна пример этому... с кем не общался, кто за революцию, не знают что будет дальше после нее... вот несколько простых вопросов к нашим "революционерам", эти вопросы можно ко всем странам задать -
- как вы будете бороться с коррупцией, как вы обеспечите всех нуждающихся жильем, да и вообще всем, в чем они нуждаются, например, еще хорошей машиной? как бы вы решили проблему аварий на дорогах, как бы вы повысили урожайность, не истощая при этом почву..? как бы вы решили проблему воровства, продажи наркотиков, убийств? и это не правительство виновато, это все общество такое... критики правительства, которые присутствуют на этом форуме, что вы ответите? дайте догадаюсь... "я не знаю"...
п.с. и я понимаю разницу в митинге за повышение тарифов и антиправительственными лозунгами, а далее смещение правительства... не нравится - устраивайте референдум, голосуйте за другого.. все же просто..

0

22

Революция абсолютно невыгодна властям по нескольким причинам:

1. К власти могут придти прозападные силы, что не устраивает и властям РФ...

2. Нынешние должны удерживать власть любим способом, так как при их свержении- придется расплачиваться по полной.

3. Они прекрасно понимают, что на следующих президентских выборах в 2017 г. никто из их шайки не выиграет, и по этому, придумали очень хитрый политический ход- изменить президентское правление на парламентское, якобы народ не доволен президентским  институтом правления, будто это что-то изменит, а на самом деле - Саргсян не может переизбираться на третий срок(по Конституции) и не хочет потерять власть, а по этой схеме - их партия большинство в парламенте, во главе с ним, будут править еще одну вечность.
Народ, конечно, все это прекрасно понимает, и недовольства вызваны и по этой причине тоже.

Запомните эту схему, если у нас сработает, то в РФ тоже применят...

0

23

FTSystem написал(а):

доля правды есть, но "но" в том что правительство "лепит" общество. а только потом заявляет о своей государственной необходимости для общества, тут круговая взаимосвязь без посредников, оч прочная.
тоесть делает человека глупым а потом говорит что необходимо установить правила для человека чтоб он знал что делать и как поступить.
в инном случае почему не развивают "осознанность" чтоб люди сами знали..тогда правители отпадут за ненадобностью..
а система, системы нет . она в голове и негде больше, революция это война с иллюзиями..

я послушал жака фреско с его проектом "венера"... последнее из видео - новая философия жизни.. и много чего понял... по поводу денег - даже если люди и будут печатать неограниченное количество денег - они быстро обесценятся, но это уже другой разговор... а вот по поводу управления страной - возьмите тот же китай, где смертная казнь за коррупцию или продажу наркотиков... и что? что то изменилось в обществе? собственно ничего, люди как брали взятки так и берут, как давали, так и дают... с наркотиками та же история... как говорил и думал я, такие же мысли и у жака фреско - измени себя и измениться общество и само собой измениться правительство.. эти слова, кстати, произнесла татьяна монтян (видео - суровая украинская реальность).. кстати, после этого видео у меня немного взгляд поменялся на весь конфликт (немного нового добавилось в мозгах), но основа осталась та же...

0

24

BzzzzFx написал(а):

лично я очень надеюсь, чтобы в армении, а тем более в россии не было никакой революции, не потому что я фанат путина, а потому что уверен, что будет еще хуже... знаем, проходили, да и соседняя страна пример этому... с кем не общался, кто за революцию, не знают что будет дальше после нее... вот несколько простых вопросов к нашим "революционерам", эти вопросы можно ко всем странам задать -
- как вы будете бороться с коррупцией, как вы обеспечите всех нуждающихся жильем, да и вообще всем, в чем они нуждаются, например, еще хорошей машиной? как бы вы решили проблему аварий на дорогах, как бы вы повысили урожайность, не истощая при этом почву..? как бы вы решили проблему воровства, продажи наркотиков, убийств? и это не правительство виновато, это все общество такое... критики правительства, которые присутствуют на этом форуме, что вы ответите? дайте догадаюсь... "я не знаю"...
п.с. и я понимаю разницу в митинге за повышение тарифов и антиправительственными лозунгами, а далее смещение правительства... не нравится - устраивайте референдум, голосуйте за другого.. все же просто..

Да,да,да...ни кто из тех кто хорошо и комфортно устроился в этой жизни не хочет революции,а особенно власть.
Революция в Украине ничего хорошего не принесла (пока) ,только лишь потому,что Путин оттяпал Крым и помогает Донецким воевать с армией УКраины,тем самым истощая её бюджет.Думаете народу России нужен Крым или Донецк....нет,Крым он нужен Путину как "собирателю земель русских",а Донецк нужен,чтобы Украина подольше "помучилась",типа другим странам не повадно было свергать своё правительство.
1)Бороться с коррупцией просто-запретить родственникам чиновника заниматься бизнесом,чиновнику доказывать налоговой,что это он на зарплату купил квартирку в Париже и три квартиры в центре Москвы.А если не докажет или попадётся на взятке,то конфискация всего имущества у него и родственников и уголовный срок лет на 25.
2) как бы вы повысили урожайность, не истощая при этом почву..? Это вообще не проблема,огромное количество полей вообще не засеивается лет 10.У меня дача под Москвой,рядом огромное поле,раньше там сеяли рожь,пшеницу,а сейчас нет.Говорил с фермершей которая коров держит,говорит молокозавод вылил в канализацию 27 000 литров молока,т.е он их купил,а потом вылил.
3) как бы вы решили проблему воровства, продажи наркотиков, убийств? и это не правительство виновато, это все общество такое... КАК ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ВИНОВАТО?Народ в(демократических странах) и выбирает себе правительство,чтобы оно решало эти проблемы...зачем нужно правительство которое только ворует,качает природные ресурсы для продажи заграницу,не может создать промышленность и разваливает здравоохранение.
4) устраивайте референдум, голосуйте за другого.. все же просто-..ага просто,а за кого другого,если Путин держит выборный ресурс.Заставляет бюджетников голосовать за себя и показывать на смартфоне фотку с поставленной галочкой в нужном месте для доказательства,вбрасывать левые бюлетени в урну,а когда наблюдатели ловят такую вбрасывательницу за руку,то она под добрым взглядом полицая спокойно уходит с помощью членов избикома,которые её прикрывают.
За кого голосовать если у нас нет независимых политиков,а нет их потому,что власть им не даёт появится,зачем ей конкуренция?

+1

25

FTSystem написал(а):

221b написал(а):

    он нужен Путину как "собирателю земель русских"

позволь вопрос, как это понять, что ппутин собиратель земель русских?
впервые встречаю сие выражение и очень интерестно узнать его корни, смысл или порядок смыслов,
в общем раскажи мне пожалуйста обо всех оттенках которые тебе видятся в этом выражении, "путин собиратель земель русских".

Подпись автора

    тайна тайны, тайно в тайне тайнии таин-тайн, тайня тайню, тайну тайнЪ.

Это выражение,которое уже стало расхожим. Даже я знаю))

0

26

FTSystem написал(а):

позволь вопрос, как это понять, что ппутин собиратель земель русских?
впервые встречаю сие выражение и очень интерестно узнать его корни, смысл или порядок смыслов,
в общем раскажи мне пожалуйста обо всех оттенках которые тебе видятся в этом выражении, "путин собиратель земель русских".

По поводу " узнать его корни, смысл" можете спросить у яндекса.А в моей интерпретации,оно означает,что Путин,в историческом смысле - "полное нулище"...ничего вообще как госдеятель полезного не сделал за 16 лет у власти,ни для страны,ни для народа.А за такой срок на вершине власти,психика кардинально меняется (недавно чемоданы таскал за Собчаком),а вот ты уже глава государства,где волен делать,что душенька захочет.Ездишь в охренительном кортеже,все перед тобой преклоняются,повёл левой рукой-тут замок в природоохранной зоне,повёл правой рукой-тут зимняя олимпиада на юге страны стоимостью 55 млрд.руб.Все международные лидеры за руку здороваются и сами звонят (это любят подчёркивать в администрации президента).Какую бы глупость не сморозил,как то,что если доллар к рублю подорожал,это значит хорошо, больше рублей в бюджет.Сам патриарх на камеру говорит,что ты великий человек.А денег и разных богатств на 50 поколений хватит.Поэтому когда властью насытился,да и возраст подпирает,хочется попасть в историю не как очередной президент,а как  "собиратель земель русских".Если конечно корона (крыша) совсем не слетит и он не начнёт третью мировую войну.

0