Врачи установили, почему химиотерапия убивает пациентов

В своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль отмечает, что последние исследования в центре по изучению раковых заболеваний Фреда Хатчинсона в Сиэтле показали, что в ходе лечения пациента с помощью химиотерапии его организм начинает вырабатывать «особые» протеины WNT16B, которые лишь усиливают выживаемость клеток рака.

Результаты исследований стали для ученых полной неожиданностью, хотя эффективность данного метода лечения рака ставилась под вопрос и раньше. Так, в центре радиологии в Сиднее в 2004 году пришли к неутешительному выводу, что химиотерапия увеличивает шансы выживания пациента на 2%, хотя риски связанные с влиянием на здоровье самой химиотерапии значительно превышают данный «позитивный» эффект.

Автор отмечает, что первые исследования в области химиотерапии начались в ходе Первой мировой войны, когда врачи отметили, что у солдат, которые получили отравление ипритом функция репродукции клеток крови становится подавленной. В ходе Второй мировой американские ученые, занимаясь изучением все того же газа, предположили, что похожие химические элементы могут негативно повлиять на размножение клеток рака. Исследования в этой области, которые начались в 1942 году, были широко разрекламированы в научной прессе, однако закончились смертью всех участников «тестовой группы».

Вместе с тем реклама сделала свое дело, и щедрое семейство Рокфеллеров взяло данный вид лечения на вооружение. Исследования данного способа помощи больным раковыми заболеваниями было поручено доктору Корнелиусу Роудсу, который отметил в одном из своих писем, что «население Пуэрто-Рико – это самый грязный сброд на этом свете, которому нужна не медицина, а волна, которая бы смыла его в море». Далее доктор признавался, что он с большим удовольствием убил нескольких пациентов, а также пересадил зараженные раком органы целому ряду других пациентов.

Стоит ли удивляться, что лечение получилось исключительно «гуманным», а правда об истинной «пользе» химиотерапии до сих пор остается в тайне с легкой руки семейства Рокфеллеров.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.
Источник: http://ru.journal-neo.org/2015/06/03/vr … t-ot-raka/