http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/05/07/150507083932_kiel_masonic_police_department_ap_624x351_ap.jpg

Троих человек в американском штате Калифорния обвинили в том, что они выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов - утверждая, что относятся к Департаменту полиции братских масонов.

Это образование, по их словам, корнями уходит еще во времена рыцарского ордена тамплиеров и имеет "юрисдикцию" в 33 штатах.

Один из обвиняемых работает младшим помощником генерального прокурора Калифорнии.

В домах, связанных с группой, нашли форму, оружие и транспортные средства.

Брэндона Кила (помощника генпрокурора Камали Харрис), Дэвида Генри и Тонетт Хейс арестовали 30 апреля, но в тот же день и освободили.
Мы - первые!

"Когда нас спрашивают, какая разница между Департаментом полиции братских масонов и другими департаментами полиции, для нас ответ очевиден. Мы были первыми", - утверждает группа на своем сайте.

Согласно веб-странице, Департамент был создан рыцарским орденом тамплиеров (Бедными Братьями-Воинами Христа и Соломонова Храма) еще в 1100 году до нашей эры. Хотя сам орден появился на свет только через 2000 лет после этой даты.

Власти штата начала расследовать деятельность группы после того, как полиция Южной Калифорнии получила в конце января письмо о том, что Кил будет исполнять обязанности "первого заместителя директора" группы.

Местные власти говорят, что пока нет никаких доказательств того, что группа выполняла какую-то правоохранительную деятельность.
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_ … lice_force