Актуальная политика сквозь призму истории, религии и оккультизма

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люк в голове Сфинкса

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На фотографии 1920 гг отчетливо виден люк,тогда как на сегодняшних фото он заделан бетоном. Никаких комментариев об этом люке нигде не встречается.
http://i.imgur.com/NcTtHKA.jpg
http://suzar.com/BOTW/botw-otherpics/sphinx2.jpg

0

2

ansol написал(а):

Небезызвестный предсказатель Эдгар Кейси говорил, что комнату под сфинксом отроют в 1998 году и обнаружат там библиотеку или что-то типа того. Знания из этой библиотеки изменят дальнейший ход истории радикально. Но не судьба - до сих пор никто копать там не собирается, вернее, не дают - желающих-то полно.

Если там есть (было) что-то ценное, то думаю уже давно раскопали и изъяли.
Нам про это, конечно , ничего не расскажут.

0

3

Samorez написал(а):

ansol написал(а):

    Небезызвестный предсказатель Эдгар Кейси говорил, что комнату под сфинксом отроют в 1998 году и обнаружат там библиотеку или что-то типа того. Знания из этой библиотеки изменят дальнейший ход истории радикально. Но не судьба - до сих пор никто копать там не собирается, вернее, не дают - желающих-то полно.

Если там есть (было) что-то ценное, то думаю уже давно раскопали и изъяли.
Нам про это, конечно , ничего не расскажут.

Подпись автора

    "Знающий не говорит, говорящий не знает" © Ли Эр

Так бывший директор Плато Гиза и Департамента Древностей Египта Хавасс, еще лет 6 назад копал там,никому не сообщив ни о каких результатах. Но с люком очень интересно,ведь даже фотографии с воздуха найти сложно,где видно люк,либо то,что от него осталось,я уже не говорю о подробном описании.

0

4

А для чего сам Сфинкс предназначен, вы в курсе?  Вот отсюда и надо шагать.

читайте
http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=37&p=6

Валерий Салов:

"Каббала, если определить ее коротко, заключается в подмене логического и нравственного мышления счетом. Вот ее суть."

Отредактировано Шахматист (21.05.2015 00:48)

0

5

Более похоже на ямку в голове, нежели на люк. Вероятно забетонировали во избежании дальнейших разрушений.

Здесь более интересное фото:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/c7/56/4f/c7564fae7431d7f73be8437f13863002.jpg

0

6

MAZter написал(а):

Более похоже на ямку в голове, нежели на люк. Вероятно забетонировали во избежании дальнейших разрушений.

Здесь более интересное фото:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 863002.jpg

И с чего бы появиться ямке в самом центре головы,правильной концентрической формы? Скорее всего, люк. Если бы там была ямка,то ее незачем было бы скрывать.

0

7

Этим сооружениям тыщи лет. Вы помните наполеоновские пушки?.
На фото это может быть похожим на люк, а может и не быть.
Но смысл статуи Сфинкса может предположить. что там находилось ритуальное помещение. Направление на восход солнца, поклонение Ра (ГОР-горизонт) и т.д.
Там каждый дюйм пролопатили, неужто уж....
Сфинкс: небесный страж. Теория вопроса.
Лев-зодиак, в нем происходил летний солстис, который из-за прецессии ушел в Близнецы.
Лев Иуды- (включая эфиопский вопрос) -зодиак Льва. Подключите Амфиполис и Мемориал Ватерлоо в Бельгии.

Отредактировано Шахматист (18.05.2015 01:24)

0

8

ansol написал(а):

Кстати, а чё гуглом никто не пользуется?

Из этой статьи факты -только имена Хавас,Лернер,Шох  и находка пустот между лапами сфинкса. Все остальное-неточно. Баррез всего лишь заделал дыру цементом и железом,которая была около 1.8 м глубиной,а Хавасс откопал туннель в шее Сфинкса,сделанный инженером Визе еще в 40х гг ХИХ века. На счет головного убора,это возможно,но все же его никто никогда не находил. Хавассу верить вообще нелья,зная его репутацию.

0

9

ansol написал(а):

voyager1970 написал(а):

    Из этой статьи факты -только имена Хавас,Лернер,Шох  и находка пустот между лапами сфинкса. Все остальное-неточно. Баррез всего лишь заделал дыру цементом и железом,которая была около 1.8 м глубиной,а Хавасс откопал туннель в шее Сфинкса,сделанный инженером Визе еще в 40х гг ХИХ века. На счет головного убора,это возможно,но все же его никто никогда не находил. Хавассу верить вообще нелья,зная его репутацию.

Я почему-то подумал, что люк в шею и ведет.

Если бы я не знал,как оно было на самом деле,то я бы прочитав эту статью тоже так же подумал. Кстати,Хавасс был в курсе ,что предсказывал Кейси. Ирония судьбы состоит в том,что этот мракобес даже учился в США на стипендию от фонда Эдгара Кейси,а далее он занимался ничем иным,как гноблением всех независимых археологов.

0

10

Наверняка Хавасс ''хранитель'' не только по должности и по назначению, но и по наследству- то есть потомок тех, кто знали и передавали от  поколения к поколению тайны и тонкости пирамид и цивилизации. Его цель-не допускать никого(кроме...) до истины-сохраняя интерес и равновесие с помощью полуправды. А настоящие артефакты продает или дает ''напрокат'' ритуальщикам, коллекционерам и т.п. - заменяя их подделками.

0

11

Mery написал(а):

Наверняка Хавасс ''хранитель'' не только по должности и по назначению, но и по наследству- то есть потомок тех, кто знали и передавали от  поколения к поколению тайны и тонкости пирамид и цивилизации. Его цель-не допускать никого(кроме...) до истины-сохраняя интерес и равновесие с помощью полуправды. А настоящие артефакты продает или дает ''напрокат'' ритуальщикам, коллекционерам и т.п. - заменяя их подделками.

Да по должности он уже никто,чуть было не угодил за решетку. Паспорт ему,по-моему,до сих пор еще не вернули. Сейчас,после смерти Мубарака он лишился главного покровителя. Однако,новый директор Департамента древностей оказался не лучше.
Лично мне,больше импонирует гипотеза Темпла о том,что Сфинкс был первоначально задуман Анубисом,а не львом,так как пропорции туловища абсолютно не соответствуют львиным,а египтяне тщатель соблюдали пропорции в скульптурах и барельефах.

0

12

есть версия что голова сфинкса вначале была не человеческой, а львиной, затем лишь ее отшлифовали под человеческую, повод для такой версии пропорции головы и тела сфинкса несоизмеримы, по той версии, те кто строили сфинкса поклонялись льву как божеству, поэтому предполагается что вначале был лев и жертвоприношения приносились льву у лап, ходы внутри фигуры могут быть следами черных копателей за сокровищами.

0

13

Человек в черном написал(а):

есть версия что голова сфинкса вначале была не человеческой, а львиной, затем лишь ее отшлифовали под человеческую, повод для такой версии пропорции головы и тела сфинкса несоизмеримы, по той версии, те кто строили сфинкса поклонялись льву как божеству, поэтому предполагается что вначале был лев и жертвоприношения приносились льву у лап, ходы внутри фигуры могут быть следами черных копателей за сокровищами.

Я как раз и говорю про эту версию,что голова  не совпадает по пропорциям с телом льва,зато соответствует телу собаки.
http://www.newdawnmagazine.com/wp-content/uploads/2009/09/Anubis0011.jpg

+1

14

voyager1970 написал(а):

Я как раз и говорю про эту версию,что голова  не совпадает по пропорциям с телом льва,зато соответствует телу собаки.

http://sg.uploads.ru/t/Edkp4.jpg

все таки предполагаю что там должна быть голова льва, так как  для собаки время еще не подошло, а этой фигуре может быть и 10 т.лет и более.
Скорой всего это племя или народ поклонялись льву и жили до потопа, т.е. более 10 тыс. лет назад, данная территория как раз и находится и находилась в районе саванн, где обитают львы, плюс смотрит фигура на созвездие льва, что говорит о том что до  потопа люди знали минимум астрономию, значит и математику, кроме этого умели обрабатывать камни, т.е. были достаточно развиты. А про собак ...
Скорее всего, собаки (Canis familiaris) были приручены в Восточной Азии в эпоху палеолита, примерно 15 000 лет назад. Жителям региона удалось вывести волков (Canis lupus), лишенных агрессивности. Такой вывод сделал Питер Саволяйнен и его коллеги, сравнившие гены собак и волков, живущих в различных регионах мира. В Китае, Таиланде, Камбодже, Тибете, Корее и Японии больше уникальных генетических типов собак, чем в Европе, Западной Азии, Африке и арктической Америке.

"Скорее всего, все собаки пришли из Восточной Азии в Европу, а не наоборот", - сказал Саволяйнен, биолог Королевского технологического института в шведском Стокгольме. Его лаборатория изучила родословную животных, сравнив ДНК собак и волков.

По словам Саволяйнена, были обнаружены несколько генетических типов собак, которые соответствуют "различным ветвям генетического дерева волков". Эти ветви расположены достаточно далеко друг от друга, а значит, в основании их стоят разные волчицы. Одновременно они достаточно близки, то есть восходят к одной популяции волков. Ученый предполагает, что собака была приручена несколько раз в одном регионе Восточной Азии.

Как показали генетические исследования, проведенные группой ученых во главе с Дженнифер Леонард, 12000-14000 лет назад собаки как минимум пяти различных генетических семейств вместе с человеком перешли из Сибири на Аляску, а потом дальше на юг по двум американским континентам.

Ученые изучили ДНК собак, останки которых найдены в Мексике, Боливии, Перу и на Аляске. По своей генетической структуре американские собаки
ближе к евразийским собакам и волкам, чем к американским серым волкам.
http://otvet.mail.ru/question/17990097

Леонард, биолог Национального музея естественной истории в Вашингтоне, сказала, что люди "давно поняли, как полезно иметь домашних животных". Собаки служили часовыми, транспортными средствами, помогали охотиться на буйволов и мастодонтов.

По словам Леонард, если собаки были приручены 15000 лет назад, значит, им удалось распространиться по всем трем континентам всего за несколько тысяч лет. В это время люди были охотниками-собирателями и жили относительно изолированными группами.

Пока неизвестно, когда именно появились собаки. Саволяйнен предполагает, что это могло произойти еще 40000 лет назад. Археологических данных о собаках очень мало.

Джулиэтт Слаттон-Брок, специалист по истории домашних животных в лондонском Зоологическом музее, сказала, что возраст большей части ископаемых останков собак - всего 7000 лет. "Так что 15000 лет назад - это слишком рано", - считает она.

Отредактировано Человек в черном (20.05.2015 15:35)

0

15

Человек в черном написал(а):

voyager1970 написал(а):

    Я как раз и говорю про эту версию,что голова  не совпадает по пропорциям с телом льва,зато соответствует телу собаки.

http://sg.uploads.ru/t/Edkp4.jpg

все таки предполагаю что там должна быть голова льва, так как  для собаки время еще не подошло, а этой фигуре может быть и 10 т.лет и более.

Рекомендую вам прочесть эту книгу,где не только объясняется связь Сфинкса с Анубисом,но и приводятся источники 300 летней давности. Я сам в 90х гг придерживался гипотезы Хэнкока и Бувала,но теперь я понимаю,что версия с Анибисом ближе к истине.
http://sphinxmystery.com/

0

16

voyager1970 написал(а):

Рекомендую вам прочесть эту книгу,где не только объясняется связь Сфинкса с Анубисом,но и приводятся источники 300 летней давности. Я сам в 90х гг придерживался гипотезы Хэнкока и Бувала,но теперь я понимаю,что версия с Анибисом ближе к истине.
http://sphinxmystery.com/

Почему я сомневаюсь о связи  Анубиса и Сфинкса, все таки саванна и львы животные находящиеся на вершине пищевой цепочки, собаки как то не вписываются в эту вершину , хотя может конечно существовать культ гиенны, но это не одно и то же с существом с головой собаки. Древний народ прородитель египтян, знавший астрономию, значит и математику, скорей всего имевший свою письменность, владеющий строительством, на рубеже около 10 тыс лет назад, сомневаюсь что он будет поклоняться собаке, скорей всего льву, плюс к этому что это саванна. Лев тут доминант.
На прежнем рисунке рисовал кошачью голову. щас попробую львиную с помощью графического редактора
http://sh.uploads.ru/t/CmtxW.jpg
да и на фото голова темнее чем тело, тело похоже из белого песчанинника, а голова как будто  недавно созданна и темнее, не успела побелеть

Отредактировано Человек в черном (21.05.2015 17:30)

0

17

ansol написал(а):

Книжку, конечно, надо прочитать, я пока только обзорные статьи глянул в Инете про нее.
Есть одно возражение: Анубис - человек с головой собаки, так же как и Гор - человек с головой орла.
Т.е. собака - это не Анубис. И выше зметили, что сфинкс все-таки смотрит на созведие льва, причем 10 тыс. лет назад оно(созвездие) было как раз в том месте в момент восхода Солнца, сегодня это место сместилось в результате прецессии Земли, что косвенно указывает на дату создания сфинкса.

Да,только в храм на который он смотрит,не имеет входа,обращенного к Сфинксу. Про версию Хэнкока-Бувала я знаю уже 20 лет,но Темпл приводит более веские аргументы.

0