Молния наносит потрясающий удар в Башню Свободы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке в День Земли 2015 г.
http://i.gyazo.com/7d1c06dfc850ebf3438de32a4c5de639.png

Мать-природа продемонстрировала свою магическую силу, когда поздно вечером, во время бури, в среду, в День Земли, нанесла удар молнией по зданию  One World Trade Center (Всеми́рный торго́вый центр 1, или Ба́шня Свобо́ды — центральное здание в новом комплексе Всемирного торгового центра) в Нью-Йорке.
Горизонт нью-йоркого Сити стал идеальным фоном, когда холодный фронт перемещался мимо области метрополитена, производя несколько ударов молнии, сказал weather.com метеоролог Крис Долси. Когда небо потемнело, нью-йоркский фотограф-любитель Макс Джулиани запечатлел замечательный момент, когда молния ударила в вершину небоскреба. "Всякий раз, когда гроза в районе, я беру свою камеру и поднимаюсь к  Hudson River Park”, - сказал он New York Daily News.
Несмотря на угрожающий вид фотографии Джулиани, пресс-секретарь Port Authority  рассказал Daily News, что зданию не был нанесен ущерб. За тысячи миль от Нью-Йорка другое потрясающий зрелище, в День Земли, всколыхнуло Чили, где вулкан Кальбуко вспыхнул дважды, и отправил густое облако дыма и пепла в небо.

Напомним, что молния также  ударила в крышу базилики Святого Петра в Ватикане 11 февраля 2013 года, спустя некоторое время после того, как Папа Римский Бенедикт XVI объявил о своей отставке, начиная с 28 февраля, в качестве мирового лидера католиков.
http://www.weather.com/news/news/new-yo … 7_20150423