Подземные электрические пожары в Буффало продолжают серию странных происшествий, связанных с электросетями
http://pbs.twimg.com/media/CCdzWu0UsAELuLr.png

В США, Великобритании, Турции и Нидерландах произошли крупные аварии в электросетях. 

Некоторое время назад сообщалось, об отключения электричества в Белом доме, а также о подземных взрывах в Лондоне (West End), когда без света осталось 5 тысяч домов.
Еще ранее - о глобальном блэкауте в Турции, а также  о происшествии в Голландии, когда была остановлена работа амстердамского аэропорта.
Буффало, Нью-Йорк, стал следующим звеном в цепи необычных происшествий.

Взрывы  произошли в центре Буффало в воскресенье, 12 апреля 2015 г., несколько человек пришлось  эвакуировать из соседнего здания во второй половине дня, сообщает WIVB.

Территория была окутана дымом, поднимавшимся из колодцев. Произошло всего  три взрыва. Национальная электросеть считает, что взрывы вызвал подземный электрический огонь. К счастью, никто не пострадал.

Двое сотрудников Buffalo Proper были заняты подготовкой к воскресному мероприятию, когда  они почувствовали сотрясения земли. Они описали событие как сюрреалистическое.

"Мы просто готовились и только начинали настраивать оборудование. И вдруг это сотрясение, а потом дым начал выходить из-под крышки люка здесь",  - сказал Новости 4 Джош Левин.

Мэтью Квайри добавил: "Когда Джош заметил, что появились языки пламени, и мы увидели густой черный дым, выходящий из колодца, стало очень ясно, что произошел пожар".

Национальная электросеть по-прежнему пытается установить, что вызвало подземное возгорание электрической проводки и ведет ремонтные работы.
Некоторые комментаторы высказывают предположение, что причиной необычных аварий могут быть электромагнитные импульсы, как естественного, так и искуственного происхождения ( использование электромагнитного импульсного оружия и последствия деятельности установок, таких как широко известные HAARP или Большой Адронный Коллайдер, или их менее мощные аналоги).